Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#981 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:16

Прибор не из дешевых - 15000 руб. и выше. А в квартирах им уже кто-нибудь пользовался?

а как его в квартиру ставить? дыру в стене делать? в вентиляционную шахту такой не вставишь, будет закачивать воздух из нижних квартир.



#982 muzia1

muzia1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:24

Для квартир он и был создан. Больше информации на сайте www.home-vent.com  Обратите внимание на раздел "Что почитать?" Дороговато,но проблему вентиляции верхних этажей все равно нужно как-то решать. Летом можно и окна открыть,а в остальное время года часто проветривать накладно из-за перерасхода тепловой энергии в квартирах со счетчиками. Импортные аналоги есть,но в них либо нет рекуперации,либо они не работают при температуре ниже минус 20. Наткнулся я на этот прибор,читая отзывы о кондиционерах.Владелец дорогого кондиционера за 70 тыс.р.(с подсосом свежего воздуха с улицы) писал,что марку выбрал правильно,но по итогам эксплуатации сделал вывод,что модель нужно было брать подешевле,а на съэкономленные деньги установить полноценную вентиляцию УРВК-50.



#983 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:36

Уважаемые соседи, по вечерам почти каждый день бываю в доме, очень часто дверь в подъезд со стороны С.ш. открыта и подперта, чтобы не закрывалась, при этом рядом никого нет, разгрузка материалов не ведется. Давайте беречь наш подъезд, закрывать двери, предупреждать о необходимости закрывать за собой двери строителей. Всем заранее спасибо!



#984 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:35

Уважаемые соседи, по вечерам почти каждый день бываю в доме, очень часто дверь в подъезд со стороны С.ш. открыта и подперта, чтобы не закрывалась, при этом рядом никого нет, разгрузка материалов не ведется. Давайте беречь наш подъезд, закрывать двери, предупреждать о необходимости закрывать за собой двери строителей. Всем заранее спасибо!

Подписываюсь. В дом могут проникнуть невнятные личности и проникнуть в квартиру. Не все ещё поменяли двери, а в квартире стройматериалы и оборудование.



#985 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:39

Поддерживаю.Бдительность наше оружие.



#986 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:44

Поддерживаю.Бдительность наше оружие.

Вы ещё ремонт не закончили? Вы один из первых начинали



#987 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:06

Да нет не закончил.Мы с женой вдвоем его делаем да еще и болезнь детей наложилась да и сейчас пока жить не очень месяца два еще в запасе есть а то и три друг с 6-го этажа заплатил *000000 и скоро въезжает я эти деньги лучше на детей и на мебель пущу руки есть сделаем все сами



#988 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:34

Заехал как то в выходные, все лифты отключены. Люди с вещами стоящие внизу сказали что мож через час включат ((( В четверг был, пассажирский внизу стоит и никуда не едет, вроде двери заклинили… А грузовой где то на 22 этаже…. Ждал ждал… около часа… так и не дождался… Все кто приходили чертыхаясь шли пешком (((( Вот так. А некоторые тут расписывали что щербинские лифты самые лучшие))) что если что их сразу починить можно…. вопрос только сколько раз в день их надо чинить????



#989 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:33

Сегодня получил первую квитанция об оплате коммуналки за февраль-март. На трешку площадью 80,5 м. Тариф по коммуналке 32,95.

Итого получилось 9682,64. В итоговую сумму вошло: содержание и ремонт жилья 4357,64 + мусор (контейнер) 400,00 + видеонаблюдение??? 900,00+ вывоз КГМ 4025,00.

Показаний счетчиков нет, т.к. не предоставляли. 


Сообщение отредактировал Artyrus: 28 Апрель 2014 - 21:35


#990 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:42

А разве вы не платите вперед на 4 месяца? А потом будет перерасчет.

#991 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:47

Да, так и есть. Сумма аванса в платежке тоже прописана. К оплате денег пока не просят.



#992 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:09

денег пока не просят.


Радуйтесь, что не просят. Многие не платят поэтому хотят с вас содрать.

#993 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:09

Всем кого интересуют сумма коммунальных платежей http://www.nhouse.ru...нара/?p=436473 



#994 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 11:34

Может кому то будет интересно. Мой проект нашей квартиры. как из однушки сделать  трешку)) :D
Практически реализован так как осталось только декоративная отделка. Кому нужна квартира в визио пишите

 eb4264f08f71.jpg


Сообщение отредактировал Fedusha: 04 Май 2014 - 11:47


#995 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:52

Я знаю уже есть первые новоселы, поздравляем! Расскажите как Вам живется? Мы тоже в конце мая планируем переехать.



#996 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:58

 

Я знаю уже есть первые новоселы, поздравляем! Расскажите как Вам живется? Мы тоже в конце мая планируем переехать.

 
а вы из какой квартиры? какой этаж?

#997 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 17:52

Может кому то будет интересно. Мой проект нашей квартиры. как из однушки сделать  трешку)) :D
Практически реализован так как осталось только декоративная отделка. Кому нужна квартира в визио пишите

 

Может кому то будет интересно. Мой проект нашей квартиры. как из однушки сделать  трешку)) :D
Практически реализован так как осталось только декоративная отделка. Кому нужна квартира в визио пишите

 eb4264f08f71.jpg

Интересное решение )))) Но думаю комнатки совсем маленькие получились. У меня то же есть свое решение планировки нашей однушки, пока не реализовал на бумаге, но в голове план есть. Так как у нас меленький коридор я придумал сделать шкаф совмещенный с комнатой (дверь в него и из комнаты и из коридора) а вход в комнату из кухни. Везде поставить раздвижные двери, мне показалось очень удобным такой вариант. Собираюсь реализовать….



#998 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:11

Может кому то будет интересно. Мой проект нашей квартиры. как из однушки сделать  трешку)) :D
Практически реализован так как осталось только декоративная отделка. Кому нужна квартира в визио пишите

 eb4264f08f71.jpg

а есть у вас план с размерами ? а то как то слабо представляется что вы там разметили. 



#999 medveZheka

medveZheka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:13

То же хочу сделать перепланировку, но пока многое не понятно. Скажите, соседи, как вы собираетесь узаконивать перепланировку, и могут ли возникнуть из-за неё проблемы при оформлении квартиры в собственность? Может кто-то уже сумел получить свидетельство о собственности или хотя бы технический план, не дожидаясь, пока его сделает застройщик?



#1000 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:23

 

Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

В случае неисполнения требования о согласовании перепланировки или приведения жилого помещения в первоначальное состояние, физическое лицо несет ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Для принятия решения о перепланировке необходимо представить ряд документов, в том числе проект перепланировки.

Московское областное БТИ (ГУП МО «МОБТИ») оказывает услуги по оформлению необходимого пакета документов.







Яндекс.Метрика