Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1321 lena1681

lena1681

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 02:07

Соседи, кто только начинает делать ремонт, хочу предложить своего рабочего - делает очень хорошо и качественно и по-цене недорого. У нас закончит ремонт в конце декабря, может немного раньше. Если кому-то интересно, пишите!



#1322 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:46

Пришла платежка 6935 руб. Отопление 2500 руб. Я в шоке. Октябрь был теплым. Одна неделя была холодной в среднем -5. Понимаю что бесполезно перекрывать батареи все равно придет расход по работающим батареям.
Данные за октябрь http://pogoda.mail.r...a/october-2014/

#1323 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:18

Соседи! А какие домофоны установлены в ваших домах?



#1324 yuhno

yuhno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:20

Пришла платежка 6935 руб. Отопление 2500 руб. Я в шоке. Октябрь был теплым. Одна неделя была холодной в среднем -5. Понимаю что бесполезно перекрывать батареи все равно придет расход по работающим батареям.
Данные за октябрь http://pogoda.mail.r...a/october-2014/

Перекрывать батареи в квартире мало. Надо перекрывать краны в общем коридоре в шкафу. Если не перекрыть эти краны то отопление будет циркулировать в стяжке пола и греть полы (можете пощупать пол, если знаете где проходят трубы в полу) Поэтому счетчик и считает калории.



#1325 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:28

Соседи, вы в курсе, что первый корпус пользует наши контейнеры для мусора как свои ? А мы это оплачиваем и будем платить дальше - так как есть и будет перерасход по вывозам мусора. А если ещё и за утилизацию заставят платить ? Я просил УК исправить ситуацию, но перестановка контейнера  на 10 м. ситуацию не меняет.

Я думаю представители УК читают форум - официально заявляю: с декабря оплачивать мусор (отдельной строкой) не собираюсь. 



#1326 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:06

за долги говорят выселяют))) p.s. я не из УК.



#1327 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:25

говорят, что кур доят



#1328 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:41

Соседи, вы в курсе, что первый корпус пользует наши контейнеры для мусора как свои ? А мы это оплачиваем и будем платить дальше - так как есть и будет перерасход по вывозам мусора. А если ещё и за утилизацию заставят платить ? Я просил УК исправить ситуацию, но перестановка контейнера  на 10 м. ситуацию не меняет.

Я думаю представители УК читают форум - официально заявляю: с декабря оплачивать мусор (отдельной строкой) не собираюсь. 

Я предлагаю видя такой факт , указывать дорогу к своему контейнеру. Пару раз развернуть в другую сторону, может подействует...



#1329 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:48

Я предлагаю видя такой факт , указывать дорогу к своему контейнеру. Пару раз развернуть в другую сторону, может подействует...

Делаю это каждое утро, но детям (что идут в школу) смысла нет объяснять - их так родители научили (нагадь соседу).

А взрослые - тут либо неадекваты ("мне так удобнее", "чё денег жалко", "ношу и буду носить" и прочее), либо глухие (никак не реагируют).

Ещё никто не развернулся к своим контейнерам.



#1330 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:39

С этим никто не спорит.

Я предлагаю видя такой факт , указывать дорогу к своему контейнеру. Пару раз развернуть в другую сторону, может подействует...

Тоже считаю нужно сдвинуть контейнеры ближе к торцу. А наши контейнеры ближе к середине дома. Например, наши контейнеры бестолково стоят на парковке детского сада. Не удивлюсь, что представители Средней Азии их попросту не видят. В нашем крайнем подъезде, по моим наблюдениям, делают ремонт в пару тройке квартир. В любом случае контейнеры вашего дома ближе чем наши дальние у детсада. Это вопрос надо решать с УК.

#1331 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:23

А какая разница чьи контейнеры?? Положа руку на сердце, никто из нас не будет утром делать крюк 200-300 метров чтобы выкинуть мусор в "свой" контейнер... УК одна, пусть распределяют платежи пропорционально количеству квартир или переставляют все контейнеры в одно место, выкидывать все равно будут в тот, который по дороге.



#1332 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:32

А почему используются уличные контейнеры? Мусоропровод закрыт?

#1333 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:34

А какая разница чьи контейнеры?? Положа руку на сердце, никто из нас не будет утром делать крюк 200-300 метров чтобы выкинуть мусор в "свой" контейнер... УК одна, пусть распределяют платежи пропорционально количеству квартир или переставляют все контейнеры в одно место, выкидывать все равно будут в тот, который по дороге.

я в ветке 1го корпуса всё объяснил - чьи они, и как расчитывается сумма платежа.

Вот такие вот "редиски" и гадят второму корпусу - лень до своих дойти. Зная, что у каждого дома свои контейнеры - идут в чужой. А потом удивляемся - чего это у нас всё загажено (удобно тут выкинуть мусор), машину стоят где попало (а мне так удобнее и ближе к подъезду) и т.п.

На счёт всех контейнеров в одном месте - первая идея, что пришла в голову. Будем в Ук требовать решения ситуации.

 

А почему используются уличные контейнеры? Мусоропровод закрыт?

 да, закрыт, а оплаты (по моему) идут как за рабочий



#1334 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:38

я в ветке 1го корпуса всё объяснил - чьи они, и как расчитывается сумма платежа.

Вот такие вот "редиски" и гадят второму корпусу - лень до своих дойти. Зная, что у каждого дома свои контейнеры - идут в чужой. А потом удивляемся - чего это у нас всё загажено (удобно тут выкинуть мусор), машину стоят где попало (а мне так удобнее и ближе к подъезду) и т.п.

На счёт всех контейнеров в одном месте - первая идея, что пришла в голову. Будем в Ук требовать решения ситуации.

 

 да, закрыт, а оплаты (по моему) идут как за рабочий

я в общем то тоже живу во втором корпусе и недовольство понятно, но разводить тут ругань смысла не вижу, люди ходили и будут ходить туда где ближе, и не для экономии 50 рублей в месяц. Многие, я уверен, не в курсе даже как рассчитывается плата за вывоз мусора или не задумываются об этом, тем более дети. Сравнивать это с выбросом мусора куда попало или хамской парковкой как минимум некорректно. Если уж на то пошло, нашей УК вообще установлены тарифы, превышающие рекомендованные Администрацией, при том что собрание жильцов не проводилось.

В нашем доме есть куча куда более актуальных проблем: раздолбаные незакрывающиеся и незахлопывающиеся двери, причем не только на 1 этаже, но и на многих этажах на лестничной клетке, незаасфальтированная площадка (кстати у 4 корпуса асфальт уже положили), морозы, лично у меня, показывают что внешние стены сделаны очень плохо, несмотря на доп утепление своими силами, про лифты вообще молчу. Вам не кажется что в этих условиях Вы сосредотачиваетесь не на тех проблемах?

В общем давайте жить дружно в том числе с соседями из 1 корпуса, надеюсь что день открытия мусоропроводов не за горами...

P.S. Чуть не забыл про наполовину открытый канализационный люк во "дворе"...


Сообщение отредактировал Anton275: 04 Декабрь 2014 - 19:40


#1335 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:04

я в общем то тоже живу во втором корпусе и недовольство понятно, но разводить тут ругань смысла не вижу, люди ходили и будут ходить туда где ближе, и не для экономии 50 рублей в месяц. Многие, я уверен, не в курсе даже как рассчитывается плата за вывоз мусора или не задумываются об этом, тем более дети. Сравнивать это с выбросом мусора куда попало или хамской парковкой как минимум некорректно. Если уж на то пошло, нашей УК вообще установлены тарифы, превышающие рекомендованные Администрацией, при том что собрание жильцов не проводилось.

В нашем доме есть куча куда более актуальных проблем: раздолбаные незакрывающиеся и незахлопывающиеся двери, причем не только на 1 этаже, но и на многих этажах на лестничной клетке, незаасфальтированная площадка (кстати у 4 корпуса асфальт уже положили), морозы, лично у меня, показывают что внешние стены сделаны очень плохо, несмотря на доп утепление своими силами, про лифты вообще молчу. Вам не кажется что в этих условиях Вы сосредотачиваетесь не на тех проблемах?

В общем давайте жить дружно в том числе с соседями из 1 корпуса, надеюсь что день открытия мусоропроводов не за горами...

P.S. Чуть не забыл про наполовину открытый канализационный люк во "дворе"...

я про вас лично ничего не говорил.

в том то и дело - не о 50 р. разговор, а об личном удобстве. Есть некие правила - их соблюдать надо. И это касается всего, даже выноса своего мусора в свой бак. Просто интересно: хамская парковка - это плохо, а выкидывать мусор соседям - пофиг. Тогда можно использовать коврик соседа для очистки обуви - ничего страшного, постирает лишний раз.

Тут дело в уважении, а его - судя по всему - нет. Мне удобно, а на других плевать.

И не надо в кучу мешать отношения человек-человек и человек-УК. С УК мы разберёмся. Вы, кстати, что делаете для решения актуальных проблем ?

Двери, лифты - это сломала не УК, а жители-ремонтники 2го корпуса. 

Площадка и стены - это к застройщику - вы знали об этом при подписании акта приёма.

Жить дружно - согласен, но не когда мне гадят.

P.S. открыт люк - закройте.



#1336 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:55

4 корпус сдадут - оттуда тоже мусор будут носить, наверняка многим окажется ближе и удобнее по ходу на работу/в школу закинуть мусор в ваши контейнеры. Система сложилась, взываниями к справедливости и запретами ничего не исправишь, нужно как-то сделать так, чтобы всем было удобно и хорошо. Правильный на мой взгляд подход, поскольку УК одна, это не распределять мусор отдельно на каждый дом, а делить пропорционально количеству квартир в домах, как предлагали выше.

Давайте просто представим, что у нас 5 подъездный дом. Так ведь по логике многих здесь отписавшихся можно дойти и до распределения мусора по этажам, ведь 146% откуда-то мусора носят больше, откуда-то меньше. А то и на каждую квартиру по контейнеру установить, чтобы за соседа не переплачивать, а потом сраться на форуме и следить друг за другом чтобы не подкидывали.


Сообщение отредактировал Pachelma: 05 Декабрь 2014 - 11:02


#1337 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:34

ввести в эксплуатацию мусоропровод и отельный общий контейнер под строительный мусор.



#1338 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:35

ввести в эксплуатацию мусоропровод

Его тут же забьют строительным мусором, несмотря на то, что будет и отдельный контейнер - потому, что зачем тащить мусор вниз, когда можно по мусоропроводу скинуть. 



#1339 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:44

Его тут же забьют строительным мусором, несмотря на то, что будет и отдельный контейнер - потому, что зачем тащить мусор вниз, когда можно по мусоропроводу скинуть.

 

это да, дураков хватает

хотя, как пройдёт основная волна ремонтов, было бы удобно им пользоваться



#1340 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:51

Мусоропровод еще рано - сами же жалеть потом будем! Товарищи из средней Азии его похерят точно!!!







Яндекс.Метрика