Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#121 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:38

Прикольно. Или Вы путаете, или Кредит-центр Вам не нравится. Еще раз поясняю по личному опыту сопровождения родственников при покупке: Кредит - центр НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ договоров по ЮИТовским домам, а просто ставит резерв на квартиру и отправляет человека в офис ЮИТа, где с ним заключается договор напрямую. Как при такой схеме взять с клиента лишних денег даже не каждый Мавроди придумает (перепроверить цены всегда легко). Может, конечно, сейчас все изменилось, но сомнительно, пытаться в Раменском, где все всех и про все знают продать квартиру дороже застройщика может только идиот или черный маклер, а идиоты по 20 лет на рынке не работают.

Я вам точные цифры назову позже. В офисе ЮИТа я была лично, а в Кредит-центр звонила и разница в цене была, это точно.

#122 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:10

Я вам точные цифры назову позже. В офисе ЮИТа я была лично, а в Кредит-центр звонила и разница в цене была, это точно.

Давайте я Вам назову: не удержался, позвонил и туда, и туда. В ЮИТе однушки на 1-2 тысячи с квадрата дороже. Естественно, таково быть не может. Вывод прост: кредит-центровские менеджеры "вовремя" отреагировали на изменения цен ЮИТом, показав либо свое отношение к ЮИТу, либо "профессионализм". Жаль, я по личному опыту был о них лучшего мнения.

Сообщение отредактировал sergej12: 28 Сентябрь 2011 - 13:12


#123 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:26

Давайте я Вам назову: не удержался, позвонил и туда, и туда. В ЮИТе однушки на 1-2 тысячи с квадрата дороже. Естественно, таково быть не может. Вывод прост: кредит-центровские менеджеры "вовремя" отреагировали на изменения цен ЮИТом, показав либо свое отношение к ЮИТу, либо "профессионализм". Жаль, я по личному опыту был о них лучшего мнения.

Что то я запуталась, все-таки у застройщика цена больше? или у кредит-центра?

#124 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:34

Что то я запуталась, все-таки у застройщика цена больше? или у кредит-центра?

У ЮИТа цена больше, но она реальная, у кредит-центра цена меньше, но она явно вчерашняя и по ней уже не купишь.

Сообщение отредактировал sergej12: 28 Сентябрь 2011 - 14:34


#125 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:05

У ЮИТа цена больше, но она реальная, у кредит-центра цена меньше, но она явно вчерашняя и по ней уже не купишь.

Вечером, приду с работы посмотрю свои записи и уточню, что и где мне говорили. Одно знаю точно, плетут эти менеджеры, что хотят. Даже с рассрочкой, на Донинском в разных домах она разная 11 и 9 %, в последний свой звонок, когда уточняла цены у ЮИТа спец. спросила одинаков ли процент рассрочки (срок сдачи домов разный), помявшись, мне ответили одинаковый.Фиг знает что. Эти две конторы сидят в одном БЦ?

#126 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:56

Свежее фото - Корпус 2. Фотографировали прямо с площадки со стороны стройки.
DSCN4480.JPG

#127 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:49

Присматриваемся к покупке квартиры во 2 корпусе, сегодня были на стройке. льют 8 этаж, фото не оч качества, выложу попозже. Есть у кого какие варианты перепланировок однушек?

#128 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 23:18

фотки

Прикрепленные изображения

  • 29102011307.jpg
  • 29102011310.jpg


#129 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:29

Присматриваемся к покупке квартиры во 2 корпусе, сегодня были на стройке. льют 8 этаж, фото не оч качества, выложу попозже. Есть у кого какие варианты перепланировок однушек?

а вы какую именно однушку хотели бы перепланировать?

#130 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:08

а вы какую именно однушку хотели бы перепланировать?


которая 45 кв м

#131 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:25

которая 45 кв м


хм... а зачем? вполне хорошая большая комната и кухня. организована небольшая кладовая... Вот я бы наверное увеличила (расширила за счет комнаты на 0,5-0,8 метра) эту темную комнату и сделала бы там гардеробную, что бы не загромождать комнату шкафами.

Один знакомый имея кладовую и большую комнату сделал перепланировку и организовал вместо кладовой небольшую спальню (буквально на кровать с тумбочками) и комнату. Но надо учитывать что спальня темная и квартира оооч большая в старых домах. но как идея все равно может быть использована.

#132 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:45

Спасибо) а кто нибудь рассматривал вариант с объединением кухни и комнаты, как это в плане согласования?

#133 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:25

Спасибо) а кто нибудь рассматривал вариант с объединением кухни и комнаты, как это в плане согласования?


Никогда не согласуете. Кухня должна быть отдельной зоной. Где то даже мне норматив попадался... если найду - выложу

#134 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:53

Спасибо) а кто нибудь рассматривал вариант с объединением кухни и комнаты, как это в плане согласования?


Перед началом перепланировки, будь-то старый дом или новостройка, необходимо получить разрешение на ее проведение и сделать это может только собственник квартиры и тут начинается самое интересное. Разрешение на перепланировку в новостройке хозяин квартиры получить не может, так как в большинстве случаев, право собственности на квартиру оформляется очень долго, а без него разрешение никто не даст. Поэтому необходимо точно понять, когда лучше делать перепланировку новостройки. Оформить перепланировку в новостройке проще всего еще до сдачи дома госкомиссии. Иногда с этим может помочь застройщик. Но в любом случае при ее проведении необходимо придерживаться ряда требований:

* Нельзя сносить несущие стены;
* Переносить санузел и кухню так, чтобы они располагались над жилыми помещениями;
* Сносить воздухопроводы;
* Объединять комнату с лоджией или балконом.

Кредит-центр регистрирует перепланировки.

Сообщение отредактировал Fedusha: 03 Ноябрь 2011 - 12:09


#135 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:12

Перед началом перепланировки, будь-то старый дом или новостройка, необходимо получить разрешение на ее проведение и сделать это может только собственник квартиры и тут начинается самое интересное. Разрешение на перепланировку в новостройке хозяин квартиры получить не может, так как в большинстве случаев, право собственности на квартиру оформляется очень долго, а без него разрешение никто не даст. Поэтому необходимо точно понять, когда лучше делать перепланировку новостройки. Оформить перепланировку в новостройке проще всего еще до сдачи дома госкомиссии. Иногда с этим может помочь застройщик. Но в любом случае при ее проведении необходимо придерживаться ряда требований:

* Нельзя сносить несущие стены;
* Переносить санузел и кухню так, чтобы они располагались над жилыми помещениями;
* Сносить воздухопроводы;
* Объединять комнату с лоджией или балконом.

Кредит-центр регистрирует перепланировки.


Добавлю, право собственности в доме на Свободе (строила та же Профреставрация, оформлял все тот же Кредит-центр) начали регистрировать через 2 месяца после сдачи дома в эксплуатацию. При этом техник БТИ для кадастрового паспорта не выезжал, так что работать можно было начинать сразу после получения ключей.

#136 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:40

... При этом техник БТИ для кадастрового паспорта не выезжал, так что работать можно было начинать сразу после получения ключей.

Для кадастрового паспорта техник БТИ в принципе не выезжает.... он выезжает только для технического паспорта.

Сообщение отредактировал Vlad79: 03 Ноябрь 2011 - 15:42


#137 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:32

а кто через ипотеку брал? какой банк, ставки?

#138 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:22

Никогда не согласуете. Кухня должна быть отдельной зоной. Где то даже мне норматив попадался... если найду - выложу

А как на счет такого? ;) Люберцы г., Авиаторов ул к. 45
Посмотрите на планировку однушки внизу справа!

Прикрепленные изображения

  • 3101248_2_______.jpeg


#139 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:29

Никогда не согласуете. Кухня должна быть отдельной зоной. Где то даже мне норматив попадался... если найду - выложу



Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда")

Про электро плину не сказано... Значит можно..

#140 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:22

Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда")

Про электро плину не сказано... Значит можно..


Прошу прощения, наверное информация про газовую плиту засела в голове и отложилось как то что нельзя объединять. Спасибо.





Яндекс.Метрика