Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1421 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:17

Спасибо за объяснение.

Я дольщик третьего корпуса, вот смотрю как экономить можно ))

Нет ни у кого рекомендаций?


Сообщение отредактировал Тор: 03 Февраль 2015 - 17:18


#1422 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:17

Соседи! Только что я узнала следующую новость - оказывается, Раменский ЕИРЦ с Февраля 2015 г. больше не обслуживает наш дом, квитанции нам теперь будет формировать и присылать наша УК...

Я в шоке! А обнаружилось это следующим образом - сегодня я просто напросто не смогла зайти в свой личный кабинет на сайте ЕИРЦ. Дозвонивишись до Евгения (специалист по ЛК ЕИРЦ), он сказал мне о вышенаписанном, и то, что данная информация транслировалась на обороте квитанций за Январь. На моей квитанции инфы данной нет. Предчувствую новое безобразие в плане насчитывания коммуналки от УК((( В личном кабинете хоть удобно было дистанционно указывать свои показания по всем счетчикам и отслеживать свои платежи, как теперь будет?... Кто-нибудь в курсе, кто и как теперь будет заниматься нашим домом?



#1423 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:56

А когда у вас было последнее общее собрание собственников?



#1424 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:23

У нас его не было вообще ! Т.к. регистрацию собственности только в ноябре открыли...



#1425 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:34

 Раменский ЕИРЦ с Февраля 2015 г. больше не обслуживает наш дом

чем это нам реально грозит ?



#1426 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:46

чем это нам реально грозит ?

Вы из нашего дома? 



#1427 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:56

возможно



#1428 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:23

Ну тогда вы возможно знаете все нюансы касаемо нашей УК.



#1429 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:27

Мне инженер из УК сказал что просто исчезает лишнее звено… А вообще конечно с нашим домом (домами) творятся не очень приятные вещи в области формирования тарфиов. Всё как то на порядок выше чем в похожих новостройках! Объясняют тем, что наши дома как то не очень удачно получают тепло ((( Мне пришла квитанция где показания счетчиков завышена в несколько раз!

Тариф за горячую воду по сравнению с прошлым месяцем вырос в двое!! Мне за однушку 42кв м насчитали 7,5 тр!!! отопление который месяц свыше 2тр! Пытался в один месяц перекрывать батареи, думал меньше насчитают, ничего подобного как было так и есть, счетчики никакой роли не играют на отопление. Интересно у кого сколько отопление стоит? 

 

И ещё по поводу ТВ, приятно был удивлен что нет смысла вести в квартиру кабель и платить за кабельное тв, поставил комнатную антенну для цифрового тв (около 1тр) и спокойно смотрю кучу каналов цифрового эфирного тв (около 30) отличного качества, правда нужно что б ваш телевизор поддерживал цифровой формат.


Сообщение отредактировал Slava777: 06 Февраль 2015 - 21:54


#1430 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:22

Обязанность управляющих организаций (УК) предоставлять жильцам дома ежегодный отчет о выполнении договора закреплена в части 11 статьи 162 Жилищного кодекса. Итоги работы за предыдущий год, как правило, подводят в первом квартале следующего. Но жильцы могут сами установить другой срок предоставления отчета и форму и порядок отчетности – ее можно включить в договор с УК. 

Если жильцы не проявили инициативы – организации могут отчитываться в свободной форме, законодательно форма отчета не установлена. Но, УК обязана указать в таком отчете «информацию об исполнении всех обязательств по управлению многоквартирным домом, содержащихся в договоре управления многоквартирным домом».

Иными словами жильцам обязательно должны отчитаться: как содержится общее имущество, какие виды работ по содержанию и ремонту были сделаны за год, какие коммунальные услуги и в каком объеме были предоставлены жильцам за отчетный период. И самое главное – сколько это все стоило. 

Кроме того, в отчете указывается информация о расчетах за коммунальные услуги с поставщиками ресурсов и сведения о фактах предоставления некачественных коммунальных услуг. 

Если управляющая организация не исполняет обязанность по предоставлению отчета, потребители могут обратиться в органы государственной жилищной инспекции или расторгнуть договор управления с такой УК. 

 

В договоре с УК п.3.1.20. гласит, что до 30 апреля Ук обязана предоставить отчет собственнику, с которым он может ознакомиться в офисе компании или на сайте.

На следующей неделе поеду в офис УК с письмом на имя ген. директора УК с просьбой предоставить отчет за 2014г, так же хочу написать жалобу по поводу входных дверей,  все поломанные, ручки оторванные. За содержание дома в квитанции каждый месяц 1397 руб. За 11 месяцев, по скромным подсчетам, это 3 мил руб с дома. уже можно и новые двери поставить.

Еще волнует вопрос, ужасный запах на первом этаже, он уже поднимается по шахте лифта и вонь стоит даже на 7 этаже. Скорее всего прорвало канализацию и продукты жизнедеятельности стоят в подвале.

Что делать с тарифами на воду? Попробую написать отдельное письмо по воде и отоплению. Хочется понять, почему тариф за горячую воду в ноябре 408 руб, в декабре 140 руб, а в январе 306руб.

«.. Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
…10.Ук обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартам раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Если не получу ответ, то жалобу в Жилищную инспекцию и в Федеральную службу по тарифам.

 

 

P/S/ Господа, ну, что за свиноты ездят в наших лифтах? Кому помешали наклеенные правила перевозки пассажиров в лифте?  Теперь огрызки висят. Еще возмущались, что у нас уЩербинские лифты, а не южнокорейские. 
 



#1431 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:37

да правила не так интересно. меня больше занимает поймать тех, кто клеит этот спам на дверях и лифтах.



#1432 medveZheka

medveZheka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:48

Соседи, а как вы относитесь к тому, чтобы в подъезде на первом этаже под лестницей устроить систему для хранения велосипедов? Например такую:

Прикрепленные изображения

  • 20150207_170054.jpg
  • 20150207_170109.jpg


#1433 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:43

Обязанность управляющих организаций (УК) предоставлять жильцам дома ежегодный отчет о выполнении договора закреплена в части 11 статьи 162 Жилищного кодекса. Итоги работы за предыдущий год, как правило, подводят в первом квартале следующего. Но жильцы могут сами установить другой срок предоставления отчета и форму и порядок отчетности – ее можно включить в договор с УК. 

Если жильцы не проявили инициативы – организации могут отчитываться в свободной форме, законодательно форма отчета не установлена. Но, УК обязана указать в таком отчете «информацию об исполнении всех обязательств по управлению многоквартирным домом, содержащихся в договоре управления многоквартирным домом».

Иными словами жильцам обязательно должны отчитаться: как содержится общее имущество, какие виды работ по содержанию и ремонту были сделаны за год, какие коммунальные услуги и в каком объеме были предоставлены жильцам за отчетный период. И самое главное – сколько это все стоило. 

Кроме того, в отчете указывается информация о расчетах за коммунальные услуги с поставщиками ресурсов и сведения о фактах предоставления некачественных коммунальных услуг. 

Если управляющая организация не исполняет обязанность по предоставлению отчета, потребители могут обратиться в органы государственной жилищной инспекции или расторгнуть договор управления с такой УК. 

 

В договоре с УК п.3.1.20. гласит, что до 30 апреля Ук обязана предоставить отчет собственнику, с которым он может ознакомиться в офисе компании или на сайте.

На следующей неделе поеду в офис УК с письмом на имя ген. директора УК с просьбой предоставить отчет за 2014г, так же хочу написать жалобу по поводу входных дверей,  все поломанные, ручки оторванные. За содержание дома в квитанции каждый месяц 1397 руб. За 11 месяцев, по скромным подсчетам, это 3 мил руб с дома. уже можно и новые двери поставить.

Еще волнует вопрос, ужасный запах на первом этаже, он уже поднимается по шахте лифта и вонь стоит даже на 7 этаже. Скорее всего прорвало канализацию и продукты жизнедеятельности стоят в подвале.

Что делать с тарифами на воду? Попробую написать отдельное письмо по воде и отоплению. Хочется понять, почему тариф за горячую воду в ноябре 408 руб, в декабре 140 руб, а в январе 306руб.

«.. Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
…10.Ук обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартам раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Если не получу ответ, то жалобу в Жилищную инспекцию и в Федеральную службу по тарифам.

 

 

P/S/ Господа, ну, что за свиноты ездят в наших лифтах? Кому помешали наклеенные правила перевозки пассажиров в лифте?  Теперь огрызки висят. Еще возмущались, что у нас уЩербинские лифты, а не южнокорейские. 
 

Меня тоже удивляют тарифы на горячую воду. Ну при любом раскладе не могут они так "прыгать". Интересно в первом корпусе какие тарифы на горячую воду? Тоже так прыгают?

Отопление тоже... Зима не холодная, батареи укручиваем, что бы не жарко было. А экономии ни какой...



#1434 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:29

По отоплению: обратите внимание, в общих коридорах жарко, трубы идут под стяжкой и пол греется - за это мы тоже платим, второй момент со стенами, внешние сделаны мягко говоря не очень качественно, у нас в квартире ремонтники проложили утеплитель изнутри, но не отштукатурили стену под ним, сейчас дует весьма ощутимо из розеток и других отверстий.

По входным дверям всецело поддерживаю, двери никакие, да еще и не закрываются сами (замок с собачкой не дает), надо писать в УК.

Вопрос по счетчикам: у нас в позапрошлом месяце вскрыли шкафчик, в прошлом окошко вытащили пластиковое. я так понимаю товарищи из УК таким образом переписывают показания - у вас также делают?



#1435 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:36

Я у управляющего нашего дома Шибаева Вячеслава спросила про двери  и входные и те которые пластиковые, он про входную ответил:" Менять через год, Вам их точно никто не будет! Взламывали двери ваши рабочие от этого они так выглядят и работают. А пластиковые они устали ремонтировать постоянно ломают ручки рабочие которые носят материалы. Пластиковая дверь которая должна быть со стороны "северки" специально не ставят. Двери поломали сами собственники когда переезжали, мебель завозили. Еще он утверждает, что на данный момент 50 % квартир идет ремонт" 

Наш дом вообще обслуживается мягко говоря "неохти", в первом корпусе и лавочки поставили и урны есть, у нас же только сквозняк  жуткий со свистом в подъезде. И никакой ухоженности, заходишь в подъезд , как в метро... 

И еще про систему хранения велосипедов, вообще когда то застройщик обещал на первом этаже колясочную.. интересно спросить где это подразумевалось, там где на данный момент предусмотрено место для консьержки, я не думаю что там планировался кабинет для уборщицы,  а  комната там большая.



#1436 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:52

Соседи! Только что я узнала следующую новость - оказывается, Раменский ЕИРЦ с Февраля 2015 г. больше не обслуживает наш дом, квитанции нам теперь будет формировать и присылать наша УК...
Я в шоке! А обнаружилось это следующим образом - сегодня я просто напросто не смогла зайти в свой личный кабинет на сайте ЕИРЦ. Дозвонивишись до Евгения (специалист по ЛК ЕИРЦ), он сказал мне о вышенаписанном, и то, что данная информация транслировалась на обороте квитанций за Январь. На моей квитанции инфы данной нет. Предчувствую новое безобразие в плане насчитывания коммуналки от УК((( В личном кабинете хоть удобно было дистанционно указывать свои показания по всем счетчикам и отслеживать свои платежи, как теперь будет?... Кто-нибудь в курсе, кто и как теперь будет заниматься нашим домом?

до 20 февраля можно будет оплатить в Еирц, потом в терминале скорее всего в Альфе, показания водных счетчиков кидать в типа почтовый ящик, там написано для показаний, они находятся в наших домах.

#1437 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:29

до 20 февраля можно будет оплатить в Еирц, потом в терминале скорее всего в Альфе, показания водных счетчиков кидать в типа почтовый ящик, там написано для показаний, они находятся в наших домах.

 

http://ram-uk.ru/new...amenskim-eirts/

 

Если останутся вопросы - звоните +79653416563



#1438 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:36

И никакой ухоженности, заходишь в подъезд , как в метро....

в метро чище :)

#1439 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:17

в метро чище :)

 

Расскажу занимательную историю.

Одна из моих соседок стояла и с возмущением рассказывала: "Нет! Ну вы представляете!!! Моя дочка неделю назад бросила у нас на этаже бумажку из под мороженого на пол. ДО сих пор лежит!!! Управляющая компания вообще не работает! Караул!"

На мой вопрос: "А как это Ваша дочь бросила на пол бумажку из под мороженого и Вы не подняли. Свиньи что ли?" ответить что-либо внятное она не смогла.

Мораль сей басни такова. По закону есть минимальная периодичность уборки (влажной) мест общего пользования. В Вашем доме она как минмум в 2 раза интенсивнее. Неоднократно был свидетелем того, что уборщица  двери моет и пыль на ящиках вытирает. На первом этаже и в лифтах уборка (влажная) как минимум 1 раз в день. А по факту и чаще.

Может быть все же все чаще смотреть каждому за собой, за своими рабочими, которые нагадив (вечером к примеру, когда уборщица закончила работу), насыпав или пролив что-то в холле, в лифте, совсем не торопятся прибраться.

А картинка получается однозначная - с работы я пришел, в подъезде грязь, УК не работает.



#1440 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:36

Расскажу занимательную историю.

Одна из моих соседок стояла и с возмущением рассказывала: "Нет! Ну вы представляете!!! Моя дочка неделю назад бросила у нас на этаже бумажку из под мороженого на пол. ДО сих пор лежит!!! Управляющая компания вообще не работает! Караул!"

На мой вопрос: "А как это Ваша дочь бросила на пол бумажку из под мороженого и Вы не подняли. Свиньи что ли?" ответить что-либо внятное она не смогла.

Мораль сей басни такова. По закону есть минимальная периодичность уборки (влажной) мест общего пользования. В Вашем доме она как минмум в 2 раза интенсивнее. Неоднократно был свидетелем того, что уборщица  двери моет и пыль на ящиках вытирает. На первом этаже и в лифтах уборка (влажная) как минимум 1 раз в день. А по факту и чаще.

Может быть все же все чаще смотреть каждому за собой, за своими рабочими, которые нагадив (вечером к примеру, когда уборщица закончила работу), насыпав или пролив что-то в холле, в лифте, совсем не торопятся прибраться.

А картинка получается однозначная - с работы я пришел, в подъезде грязь, УК не работает.

вывод: чисто не там где убирают... :)







Яндекс.Метрика