Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1441 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 18:10

соседи, не забываем - 15 марта собрание: смена УК



#1442 fkazimov

fkazimov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 12:26

соседи, не забываем - 15 марта собрание: смена УК

а где и во сколько будет проходить собрание?

И еще вопрос, я всегда квитанции оплачивал в сберонлайн, в связи с последними изменениями, как быть? В новомодных аббревиатурах разобираться не хочу..., напишите по русски, где и как оплатить?



#1443 fkazimov

fkazimov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 12:47

Товарищи, вот еще один вопрос.

Показания в расчетном листе на отопление не соответсвует моим наблюдениям + фото по установленным приборам учета, что делать?

Был опыт у людей переасчета/общения с УК по подобным вопросам?



#1444 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 15:54

а где и во сколько будет проходить собрание?

И еще вопрос, я всегда квитанции оплачивал в сберонлайн, в связи с последними изменениями, как быть? В новомодных аббревиатурах разобираться не хочу..., напишите по русски, где и как оплатить?

Заходите в магазин "Альфа",расположенный в 1 корпусе,там стоит терминал для оплаты ЖКХ.Выбираете "Зеленый город",вводите № лицевого счета,нажимаете "далее",высвечивается фамилия ответственного квартиросъемщика (это говорит о том,что Вы на правильном пути), оплачиваете.Проценты не взимаются,сдача не выдается. По поводу перерасчета - да,опыт был,перерасчет сделали.Тоже интересует место и время проведения собрания.



#1445 ololena11

ololena11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 21:34

Взяла сегодня квитанцию на оплату квартплаты . Ужас. Ни кто не посмотрел на опущенные в ящик показания за холоднуу. воду , был произведен произвольный расчет , хотя из-за их ошибки передачи данных в ЕИРЦ летом , они нам еще 9 кубов должны , показания счетчиков сняты и сфотографированы , а самое интересное , что из оплаченных запрошлый месяц 5000 тысяч , учли 350 рублей , а остальные пропали .)) , и , хотя я оплатила в прошлом месяце больше , то теперь я должна 4 тысячи . Это что теперь каждый месяц будет продолжаться ?



#1446 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 10:29

15 марта в 12,00 на первом этаже 

так же планируем спуститься в подвал - посмотреть показания счётчиков общедомовых.

на счёт терминалов для оплаты - при оплате у вас какая организация в чеке ? У меня платёж в пользу ООО "Зелёный город" ушёл.  А наша управляющая ООО "УК Зелёный город" (в платёжках). Т.е. оплата идёт на левую контору. Именно поэтому оплатив за квартиру в прошлом месяце я увидел долг в текущей платёжке. На вопрос в УК - "как так то ?" их юристочка сказала - "всё хорошо, оплачивайте".

а теперь представьте: мы сейчас платим левой конторе, у нашей УК нет лицензии, наш дом выделен в отдельную УК, а в мае УК закрывается (т.к. нет лицензии) и у нас оказываются долги перед ресурсными организациями. А всё что мы оплачивали - иди ищи за что мы платили в ООО "Зелёный город".

На счёт показаний счётчиков - у меня в прошлой платёжке насчитали +42 куба холодной воды (объяснили косяками единого центра), в текущей платёжке +27 куба. У меня теперь показания по платёжкам так далеко впереди, что не знаю когда этот задел тратить. 

На счёт перерасчёта - у нашей УК в каждой платёжке ошибки и каждый раз я лично должен в рабочий день ехать к ним и передавать заявление на перерасчёт. Немного нагло с их стороны.

Посмотрим, что скажет представитель УК на встрече (и будет ли он), а потом буду уже общаться с ними с помощью прокуратуры. 



#1447 ololena11

ololena11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 13:06

У меня платеж через сбербанк онлайн в пользу УК зеленый город . переплата за холодную воду 26 кубов суммарно . в прокуратуру я с Вами 



#1448 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 21:47

Странно у меня в квитанции написано ООО Управляющая компания. Оплатила в терминале через это название инициалы собственника совпали. 



#1449 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 22:04

первый и второй корпус - две разные УК



#1450 fkazimov

fkazimov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 14:26

15 марта в 12,00 на первом этаже 

так же планируем спуститься в подвал - посмотреть показания счётчиков общедомовых.

на счёт терминалов для оплаты - при оплате у вас какая организация в чеке ? У меня платёж в пользу ООО "Зелёный город" ушёл.  А наша управляющая ООО "УК Зелёный город" (в платёжках). Т.е. оплата идёт на левую контору. Именно поэтому оплатив за квартиру в прошлом месяце я увидел долг в текущей платёжке. На вопрос в УК - "как так то ?" их юристочка сказала - "всё хорошо, оплачивайте".

а теперь представьте: мы сейчас платим левой конторе, у нашей УК нет лицензии, наш дом выделен в отдельную УК, а в мае УК закрывается (т.к. нет лицензии) и у нас оказываются долги перед ресурсными организациями. А всё что мы оплачивали - иди ищи за что мы платили в ООО "Зелёный город".

На счёт показаний счётчиков - у меня в прошлой платёжке насчитали +42 куба холодной воды (объяснили косяками единого центра), в текущей платёжке +27 куба. У меня теперь показания по платёжкам так далеко впереди, что не знаю когда этот задел тратить. 

На счёт перерасчёта - у нашей УК в каждой платёжке ошибки и каждый раз я лично должен в рабочий день ехать к ним и передавать заявление на перерасчёт. Немного нагло с их стороны.

Посмотрим, что скажет представитель УК на встрече (и будет ли он), а потом буду уже общаться с ними с помощью прокуратуры. 

Уважаемый, а представители УК в курсе этого собрания?

http://ram-uk.ru/owners/нашего объекта нет в списке.

На какую УК будедете менять? (не смогу быть, не будет в городе)



#1451 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 15:34

да, обещался быть зам. директора УК.

http://ram-uk.ru/about/

тут мы есть

список УК на замену будет на собрании озвучен - я пока не обладаю информацией. 



#1452 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:27

Уважаемые соседи! Предлагаю на собрании также поднять вопрос о коллективном обращении в администрацию города по поводу близлежайших пешеходных дорог. Наверное многие ходят пешком вдоль Северного шоссе. Сейчас там пройти просто нереально. Особенно с детьми и с колясками. Приходиться выходить на проезжую часть что очень опасно. Думаю что у кого дети идут в школу по этой дороге тоже переживают. Сегодня утром шла и снимали репортаж около домика гарантии стоя как раз о нашей дороге. Девушка жаловалась что не может с ребенком попасть по этой дороге в сад. Я конечно тоже присоединилась ТК сама хожу с маленьким ребенком там а старший в школу. Еще сказала что жителям наших домов невозможно перейти на другую сторону остановки. Давайте попробуем обратиться с этим вопросом. ТК чем больше будем обращений и со стороны наших домов и со стороны домов гарантии строя тем быстрее, хочется верить, все наладиться.

#1453 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 15:12

соседи, не забываем - 15 марта собрание: смена УК

Добрый день а откуда вообще эта информация? объявлений нет, на сайте ничего нет, в почтовом ящике тоже пусто. я так понимаю и на собрании народу будет не много...



#1454 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 16:16

Добрый день а откуда вообще эта информация? объявлений нет, на сайте ничего нет, в почтовом ящике тоже пусто. я так понимаю и на собрании народу будет не много...

На прошлой неделе в вечернее время был поквартирный обход.



#1455 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:46

rar09, Sherbinka

Приношу извинения.

Предложение о более тесных коммуникациях в Вашей ветке действительно не озвучил. Очень подробно сделал это в четвертом корпусе. И был уверен, что сделал и здесь.

 

На собрание УК никто не приглашал.

Узнал об этом от возмущенных собственников, к которым не совсем корректно обратились поздно вечером с просьбой поставить подпись за смену УК.


Сообщение отредактировал Jorgos: 11 Март 2015 - 23:47


#1456 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:43

и представитель УК появился неожиданно, значит действительно жаренным запахло



#1457 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:56

rar09, Sherbinka

Приношу извинения.

Предложение о более тесных коммуникациях в Вашей ветке действительно не озвучил. Очень подробно сделал это в четвертом корпусе. И был уверен, что сделал и здесь.

 

На собрание УК никто не приглашал.

Узнал об этом от возмущенных собственников, к которым не совсем корректно обратились поздно вечером с просьбой поставить подпись за смену УК.

Юрий, так давайте коммуницировать, начинать как то общаться. А то на заявления не отвечаете, на форуме всё больше воды. Привлекать контролирующие органы не хочется - это долго, нервы, напряженность. Вы только скажите - как и что нам делать, дабы наши проблемы решались. 

Говорю лишние кубы насчитали - это виноваты ЕИРЦ. Хорошо, а дальше - кто будет исправлять ? Я как "заказчик", или всё же вы - как "исполнитель" ?

Говорю, что незаконно и нелогично насчитывать дополнительно за мусор - вы говорите что я обязан, т.к. у вас договор. Я, кстати,  говорил месяца 3 назад с зам. директора УК (не могу вспомнить имя, возможно это были вы), когда только появилась данная строка в платёжке. Мне тогда сказали, что с каждым месяцем сумма по этой строке будет уменьшаться, до тех пор, пока совсем не уберёте. Так отчего сумма то меньше, то больше ?

Говорю, что отопление ОДН отменили, вы в платёжках до сир пор ставите.

Хорошо хоть водоотведение убрали и не берёте за это деньги, но вернуть ранее оплаченное - перерасчёта не было.

Говорю, что терминалы не так в квитанциях ООО пишут - это всё нормально, так и надо - мне потом как что доказывать ?

Понимаете, вопросы возникают, а ответов нет. Какое может быть отношение к УК ?

Все эти вопросы я бы хотел задать вам на собрании, но раз вас не приглашали - приглашаю, 15 марта, в 12.00, 44 дом.

Стоит отметить - к рядовым сотрудникам УК (сантехники, электрики и т.д.) вопросов у меня нет - тут всё хорошо.



#1458 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:04

rar09, Sherbinka
 
На собрание УК никто не приглашал.
Узнал об этом от возмущенных собственников, к которым не совсем корректно обратились поздно вечером с просьбой поставить подпись за смену УК.

Хоть я из 1 корп. очень хочу прийти на собрание с нашей УК. И задать вопрос как получается 5000 руб за отопление, за теплый декабрь, январь.
Информация от соседей нашего ЖК. Однушка за январь 7000 руб. В одной трешке люди не живут платежка -12 тыс. В другой трешке люди пользуются коммуникациями пришла квитанция -15 тыс руб ?!

#1459 AlexeySK

AlexeySK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 13:20

Добрый день, соседи!

 

Меня так же удивляют ценники за отопление и решил я немного посчитать...

Поводом послужил тот факт, что за отопление квартиры я плачу деньги, сопоставимые с затратами на отопление небольшого деревенского дома.

 

Квартира: площадь 42,1 м2, Площадь стен, выходящих на улицу ~ 25м2. Ремонт делать еще не начинали. Терморегуляторы на батареи установлены в январе, закручены на "2" и на "3". Температура по ощущениям в районе 20 градусов: в футболке свежо, в толстовке - ок. Справедливости ради: в районе окон через утеплитель чувствуется продувание, но не прям сквозняк.

Имеется дом в деревне, отапливается он электричеством. Отапливаемая площадь дома - 50 м2. Площадь стен ~ 63м2. Дом деревянный, построен в 50-ые годы. Пол в доме не утеплен. Под домом подпол под всей площадью дома, продухи на зиму закрыты. Чердак холодный. Половину периметра стен "прикрывают" холодные терраски (меньше продувания стен от ветра, но температура там почти как на улице).  Температура поддерживается терморегулятором на уровне 21 градус.

 

Теперь сам расчет:

Тепло нам выставляют в Гкал. Переведем эту величину в более привычные кВт.

1 Гкал=1163 кВт

Теперь смотрю свои расходы за холодные месяцы:

 

См. приложение

 

* В затраты энергии в доме так же входят потребление всех электроприборов (чайник, мультиварка, хлебопечка, холодильник, освещение и т.д).

** Вт/ч / м2 пола - относительная величина, полученная от деления часового расхода на площадь квартиры.

*** Вт/ч / м2 стен - относительная величина, полученная от деления часового расхода на площадь стен квартиры. Показывает на сколько велики теплопотери через  наружные стены (больше теплу некуда уходить, со всех сторон соседи, у которых квартиры так же отапливаются).

 

Выводы? Либо квартира дырявая, либо счетчики отопления показывают какую то ерунду...

Пока откосы окон толком не утеплены первый вариант исключить не могу, но сомнения закрадываются...

Прикрепленные изображения

  • Отопление.jpg

Сообщение отредактировал AlexeySK: 13 Март 2015 - 13:34


#1460 Servalle

Servalle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 16:53

rar09, Sherbinka

Приношу извинения.

Предложение о более тесных коммуникациях в Вашей ветке действительно не озвучил. Очень подробно сделал это в четвертом корпусе. И был уверен, что сделал и здесь.

 

На собрание УК никто не приглашал.

Узнал об этом от возмущенных собственников, к которым не совсем корректно обратились поздно вечером с просьбой поставить подпись за смену УК.

Насколько знаю, возмущенный собственник был только один, он и позвонил вам. Остальные же были адекватны и приветливы. 9 часов вечера - еще не поздно, зато больше шансов застать всех дома.


Сообщение отредактировал Servalle: 15 Март 2015 - 16:57






Яндекс.Метрика