Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1481 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:36

УК будет единая. Площадка (мусорная), культурная, закрытая со всех сторон, будет единая. НО. Только после того, как построят, сдадут и завершатся основные объемы ремонтов в 3-ем корпусе. И очень надеюсь, что все же Мир и дружба восторжествуют. И что единое ограждение сделаем для всех 4 домов и КП с охраной полноценное. И стоить на всех это будет действительно копейки.

Ни в коем случае не подстрекаю и не поощряю. Но по-человечески прекрасно понимаю жителей 2-го корпуса и их маленькую "Мстю".


  • Level это нравится

#1482 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:56

Не хочу ругаться, я за мир во всем мире, чтобы люди друг с другом дружили, особенно с соседями из рядом стоящего дома. Я не адресовал свои слова Вам, но если Вы их на себя примерили, то это Ваши проблемы. Обиделись? Значит немного правды в них все же увидели.

 

Обижаться ? Вы увидели в моих словах обиду ? Отнюдь. А слова были адресованы мне, лично мне - только я видео выкладывал.

 

Мне все равно, будете ли Вы выкидывать мусор в наш или любой другой контейнер, меня это не задело, просто хотелось услышать мнение жителей 2 корпуса, которые были недовольны что их контейнерами пользуются другие. Будут ли они теперь бороться за справедливость и ругать жителей своего дома, что те носят мусор в чужие баки.

 

А всё очень просто - из за первого корпуса (отдельных особей) мне приходится платить лишние деньги за вывоз мусора. И, дабы нивелировать негативное воздействие этого, я буду выкидывать в контейнер первого корпуса. Из первого корпуса никто не боролся за справедливость, когда соседи выкидывали мусор в наши контейнеры. Думаю и тут будет аналогичная ситуация. 

 

Это признание Вас полностью характеризует, что Вы ради мести готовы опуститься на уровень быдла, вместо того чтобы показать пример добропорядочности и следовать правилам, которые хотите вменить всем окружающим. Я здесь ничего не могу исправить, смиряюсь с ситуацией и судить Вас не буду.

 

Исправлять надо, сказать "ничего не могу" проще всего. И как иначе донести до людей, что некоторые их действия бывают неприемлемы для других ? Словами ? Не помогает - пробовали. На форуме сообщать - не действует. Это не "опуститься до уровня быдла", это наглядное пособие, в доступной действенной форме. 

 

Это утопия. Построение такого идеального мира, кроме как в теории невозможно. Наверное правильнее рассуждать категориями "реализуемо-нереализуемо", а не кто что должен и кто от кого что требует. И "как надо" у каждого свое. Вдогонку маленький вопрос, как с этим Вашим утверждением стыкуется Ваша месть? Этого требует общество? Или Вам все же в данном случае "так удобнее". Определитесь уже, Вы за красных или за синих.

 

Это не утопия. Это реализуемо - было бы желание. Вы же не будите ставить авто на тротуаре, только потому, что пару человек так поставили ? Ведь это утопия, заставить всех парковаться "как надо, как этого требует закон, общество". Мы живём в социуме - а это накладывает некий отпечаток на "как надо". Я понимаю каждому своё, но не в ущерб другим.

А на счёт маленького вопроса - ответ чуть выше. В данном вопросе у меня мало рычагов воздействия, поэтому примером показываю как это неприятно. И, заметьте, финансово на вас (первый корпус) это пособие никак не отражается.

 

Реализуемый выход вижу только один - единая УК, все остальное просто сотрясание воздуха и взаимные оскорбления. Простите если обидел.

 

Не обидели, честно - а вот за правду поговорить, я только рад. Благо у каждого она своя.

Единая УК это хорошо, но дома то разные. Не получится наши 4 контейнера объединить в одни расходы. 

Даже если поставить их вместе в одном месте, и не объединять счета домов, а тупо сложить расходы по вывозу мусора 2х домов и разделить по количеству квартир, подъездов, поровну - хоть как, но нужно место где их ставить. Данных мест, на 4 контейнера, я не заметил у нас. Тут либо у нас ставить все 4 занимая при этом все парковочные места с юга, либо у вас занимая всё со стороны ДС.

Можно будет вернуться к обсуждению данного варианта, но только после сдачи всех корпусов. Я понимаю, что 2ой корпус в этом плане "счастливчик" - и ваш корпус, и наш, и 4ый с 3м - все будут ходить через наши мусорки. Меня даже не волновало бы это, если бы не строка "мусор" в платёжках.



#1483 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:24

И что единое ограждение сделаем для всех 4 домов и КП с охраной полноценное. И стоить на всех это будет действительно копейки.

Вот тут сомнительная выгода, хотя конечно никто не спорит - Россия - страна заборов, и чем выше тем лучше. Отгородиться ото всех ради мнимой безопасности это наше все. И посадить охранников шлагбаумов, которые будут нажимать кнопочку. Мы и тут чемпионы, кол-во охранников в России больше миллиона, это сравнимо с численностью вооруженных сил, по сути еще одна армия - армия ни за что не отвечающих бездельников.



#1484 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:13

Вот тут сомнительная выгода, хотя конечно никто не спорит - Россия - страна заборов, и чем выше тем лучше. Отгородиться ото всех ради мнимой безопасности это наше все. И посадить охранников шлагбаумов, которые будут нажимать кнопочку. Мы и тут чемпионы, кол-во охранников в России больше миллиона, это сравнимо с численностью вооруженных сил, по сути еще одна армия - армия ни за что не отвечающих бездельников.

 

Да не вопрос. Пусть едут все кому не лень куда им угодно. Пусть дальше приезжают под завязку набитые мусором микроавтобусы и выгружаются в наши бункеры, пусть дети гуляют по шоссе, пусть.... пусть... пусть.. Можно продолжать долго.

Хотя чего это я. Ведь проще всех раскритиковать, не предложив ничего взамен.



#1485 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:42

Получил платежку за март, в февральской были косяки с расчетом, насчитали мне 17 кубов горячей воды, когда я ей вообще не пользуюсь. Ходил в марте в УК писал заявление на перерасчет там же мне сказали что плати как есть в платежке в следующем месяце будет перерасчет.  После этого два раза из УК приходили переписывали счетчики. И что я вижу в марте? Те же 17 кубов остались, перерасчета никакого нет. Скорректировали счетчики на холодную воду.  


Сообщение отредактировал Artyrus: 14 Апрель 2015 - 12:43


#1486 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:16

Получил платежку за март, в февральской были косяки с расчетом, насчитали мне 17 кубов горячей воды, когда я ей вообще не пользуюсь. Ходил в марте в УК писал заявление на перерасчет там же мне сказали что плати как есть в платежке в следующем месяце будет перерасчет.  После этого два раза из УК приходили переписывали счетчики. И что я вижу в марте? Те же 17 кубов остались, перерасчета никакого нет. Скорректировали счетчики на холодную воду.  

не всё сразу :) в этом месяце холодную воду, в следующем месяце водоотведение, а уж потом, может быть, и горячую :)

огорчает, что для устранения ошибки УК приходится каждый раз писать заявление, а УК работает не в самое удобное время.



#1487 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:33

не всё сразу :) в этом месяце холодную воду, в следующем месяце водоотведение, а уж потом, может быть, и горячую :)

огорчает, что для устранения ошибки УК приходится каждый раз писать заявление, а УК работает не в самое удобное время.

 

Виталий, без проблем принимаем заявление на электронную почту. 

 

Arturys,

Позвоните мне пожалуйста. Постараюсь разобраться.

К Вам приходил управдом для фиксации показаний? Акт составляли?



#1488 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:56

К Вам приходил управдом для фиксации показаний? Акт составляли?

Да, приходил управдом и фиксировал показания. Акт составляли. А до него ходил другой человек из УК и переписывал счетчики. 



#1489 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:17

Виталий, без проблем принимаем заявление на электронную почту. 

это хорошо, будем пробовать. 



#1490 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:03

соседи, кто в лифте оставил ревизионный люк - готов отдать.

в личку пишите материал, цвет, размер люка.



#1491 AlexeySK

AlexeySK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:02

Соседи,

 

Сегодня повнимательнее посмотрел платежку за август и обнаружил там новую "услугу" - ГВС циркуляция. Стоимость - 282,88 руб.

В платежке за июль такой "услуги" не было. Кто-нибудь интересовался откуда она появилась и что в себя включает?



#1492 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:10

Без счетчика - это не законно. Не оплачивайте. 



#1493 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:07

Соседи,

 

Сегодня повнимательнее посмотрел платежку за август и обнаружил там новую "услугу" - ГВС циркуляция. Стоимость - 282,88 руб.

В платежке за июль такой "услуги" не было. Кто-нибудь интересовался откуда она появилась и что в себя включает?

только сегодня приехал - удивился новым строчкам по ГВС. Хотел оплатить квитанцию, но пока надо разобраться.



#1494 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:34

Кто может прояснить ситуацию с "Новой услугой" ГВС циркуляция? Не могу дозвонится в УК, прошлый месяц оплатил без квитанции с запасом (удаленно) приехав домой и взяв в руки квитанцию был удивлен "впариванию" новой услуги. Ну думаю уже оплатил, на следующий месяц в платежке посмотрим... Счет за август,- стоимость услуги растет. Подскажи пожалуйста есть ли у кого информация по данному вопросу?



#1495 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:36

сейчас все на на нашем сайте sev-park.ru



#1496 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:41

Кто может прояснить ситуацию с "Новой услугой" ГВС циркуляция? Не могу дозвонится в УК, прошлый месяц оплатил без квитанции с запасом (удаленно) приехав домой и взяв в руки квитанцию был удивлен "впариванию" новой услуги. Ну думаю уже оплатил, на следующий месяц в платежке посмотрим... Счет за август,- стоимость услуги растет. Подскажи пожалуйста есть ли у кого информация по данному вопросу?

написал заявление - просил объяснить новую услугу. Пока молчат.



#1497 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:28

Я вчера наконец то дозвонился, долго пытались мне объяснить то,что я обязан платить за эту услугу, но ничем мотивировать не смогли, как впрочем и предоставить расчет. В итоге не ответив ни на один мой вопрос четко сказали написать заявление, мол там все Вам ответим. Пока еще не написал, п

прояснить ничего не могу.

 

написал заявление - просил объяснить новую услугу. Пока молчат.

Подсказывайте если Вам ответят!



#1498 rosinka

rosinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:12

Всем добрый день! А меж тем циркуляция растет

282р в августе

379р сентябрь

441 октябрь

Управляющий ответил, что это из-за того , что уменьшается потребление горячей воды!  Ему что? можно верить?

Получается , что летом когда многие были в отпуске или жили на даче , разбор воды был больше чем сейчас?

В УК ответили, что на тариф ГВ есть ограничение и они не могут брать больше установленного max. Поэтому будут брать "как за циркуляцию", но откуда берется эта сумма девушка ответить не смогла....

 

rar09, Вам уже пришел ответ из УК?



#1499 Brynne

Brynne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:22

девушка ответить не смогла....
 

А девушка то и не при чем,выше надо брать



#1500 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:39

мне ничего не ответили - прошёл месяц.

Горят отправили почтой, а когда отправили - не могут сказать.

Каждый раз ездить к ним у меня нет времени, а на электронку они не отвечают. 

Планирую на днях в Жилинспекцию написать. Не поможет - в прокуратуру. 

Вот правда - лучше бы строчку в квитанции добавили: на нужды УК - кто сколько может....







Яндекс.Метрика