Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2021 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:19

Предлагаю для начала собраться в один из выходных в нач след года, числа 12-13-го . То же место, что и раньше, у торг комплекса. Время 11.00.
Хотя бы понять, как народ в общей массе настроен. Нужна коллективная атака, а если придут двое -трое..., так и будем дальше плакаться на форуме. Обсудим варианты заявлений в администрацию, в дружбу, в прокуратуру, выберем иниц группу и т.д., как и раньше.
?????????????

Может быть, я ошибаюсь, но думаю, что до 2-го марта можно не дергаться. У них рука руку моет. Сейчас Игнатову в думу провели, теперь она должна с президентскими выборами помочь. Полагаю, что денег на строительство у нее сейчас просто нет. А что касается администрации Мытищ, то они тоже вряд ли захотят до выборов предпринимать какие-то серьезные шаги в нашем направлении. Впрочем, я человек далекий от интриг властьпридержащий, могу ошибаться в своих предположениях. Что другие думают?

#2022 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:22

ну а после выборов про нас совсем забудут

#2023 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:23

Может быть, я ошибаюсь, но думаю, что до 2-го марта можно не дергаться. У них рука руку моет. Сейчас Игнатову в думу провели, теперь она должна с президентскими выборами помочь. Полагаю, что денег на строительство у нее сейчас просто нет. А что касается администрации Мытищ, то они тоже вряд ли захотят до выборов предпринимать какие-то серьезные шаги в нашем направлении. Впрочем, я человек далекий от интриг властьпридержащий, могу ошибаться в своих предположениях. Что другие думают?


Именно из-за выборов они не захотят лишних обострений и упоминаний о компании и о ней лично; тоже касается и администрации Мытищ, перед выборами все стараются как можно угодить избирателям, хотя бы перед прессой.
Это очень хороший момент и надо им пользоваться без оглядки на их проблемы.
Проблема скорее в нас самих, большинство заняты, смирились, надеятся как всегда на лучшее и т п.
Но это не правильно, о нас просто вытирают ноги. Повторяю, что уверен, реальная сдача - лето, начало осени при самом лучшем раскладе, при худшем - могут динамить и дальше год-два (причин может быть сколько угодно, например пока гаражи не построят, а это может затянутся т к у них есть проблемы с разрешениями, или сдача дома из-за недоделок, т к мытищ администрация будет подходить со всей строгостью и др).

Вот посмотрите, к примеру, снега почти нет, морозов тоже, как в прошлом году, у них есть все возможности начать благоустройство. А что-нибудь делается? Просто они забили на это до апреля.
В ближайшее время съезжу посмотрю, сделали ли наконец бетонную стяжку в моей квартире, заодно и сниму вид сверху на придомовую террриторию, убедитесь сами, а воз и ныне там.

#2024 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:00

Именно из-за выборов они не захотят лишних обострений и упоминаний о компании и о ней лично; тоже касается и администрации Мытищ, перед выборами все стараются как можно угодить избирателям, хотя бы перед прессой.
Это очень хороший момент и надо им пользоваться без оглядки на их проблемы.
Проблема скорее в нас самих, большинство заняты, смирились, надеятся как всегда на лучшее и т п.
Но это не правильно, о нас просто вытирают ноги. Повторяю, что уверен, реальная сдача - лето, начало осени при самом лучшем раскладе, при худшем - могут динамить и дальше год-два (причин может быть сколько угодно, например пока гаражи не построят, а это может затянутся т к у них есть проблемы с разрешениями, или сдача дома из-за недоделок, т к мытищ администрация будет подходить со всей строгостью и др).

Вот посмотрите, к примеру, снега почти нет, морозов тоже, как в прошлом году, у них есть все возможности начать благоустройство. А что-нибудь делается? Просто они забили на это до апреля.
В ближайшее время съезжу посмотрю, сделали ли наконец бетонную стяжку в моей квартире, заодно и сниму вид сверху на придомовую террриторию, убедитесь сами, а воз и ныне там.

Я в общем-то не против. Ваши аргументы достаточно убедительны. Можно и сейчас начать действовать, если Вы наверняка знаете, какие меры нужно предпринимать. Можно встречаться и обсуждать. Но, если честно, что мы реально можем сделать? Вот Вы лично входили в состав инициативной группы, подписавшей письмо Громову с просьбой разобраться в данном вопросе? Те, кто это сделал, нажили себе много геморроя

#2025 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:43

Я в общем-то не против. Ваши аргументы достаточно убедительны. Можно и сейчас начать действовать, если Вы наверняка знаете, какие меры нужно предпринимать. Можно встречаться и обсуждать. Но, если честно, что мы реально можем сделать? Вот Вы лично входили в состав инициативной группы, подписавшей письмо Громову с просьбой разобраться в данном вопросе? Те, кто это сделал, нажили себе много геморроя

Если судить по достаточно вялой переписке, то основной массе инвесторов уже всё равно, когда дома будут сдавать, и видимо это болото уже не раскачать. Отсюда можно сделать вывод, что люди, в основной массе, инвестировали средства в строительство с целью последующей перепродажи квадратных метров и квартирный вопрос для них не является насущным. А так как дешеветь квадратные метры точно не будут, а только дорожать, то чем позже сдадут дома, тем больше будет рыночная стоимость заветных метров, и тем приятнее будет на душе !!!

#2026 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:44

Если судить по достаточно вялой переписке, то основной массе инвесторов уже всё равно, когда дома будут сдавать, и видимо это болото уже не раскачать. Отсюда можно сделать вывод, что люди, в основной массе, инвестировали средства в строительство с целью последующей перепродажи квадратных метров и квартирный вопрос для них не является насущным. А так как дешеветь квадратные метры точно не будут, а только дорожать, то чем позже сдадут дома, тем больше будет рыночная стоимость заветных метров, и тем приятнее будет на душе !!!

Вы предлагаете ничего не делать?
И чем Вы отличаетесь от тех кого Вы называете "болотом"?

Сообщение отредактировал leo: 27 Декабрь 2007 - 13:45


#2027 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:05

Вы предлагаете ничего не делать?
И чем Вы отличаетесь от тех кого Вы называете "болотом"?

А я и не говорил, что все остальные - болото, а я какой-то особенный, я такой же как все. Вы не поняли смысла моего месседжа. А он заключался в том, что собрать много людей на митинг вряд ли удастся, а самые инициативные 10-15 человек, это еще не все инвесторы, хотя они может быть и смогут представлять интересы в гос. учреждениях, но только по собственной инициативе, формально их никто на это не уполномочивал.

#2028 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:05

А я и не говорил, что все остальные - болото, а я какой-то особенный, я такой же как все. Вы не поняли смысла моего месседжа. А он заключался в том, что собрать много людей на митинг вряд ли удастся, а самые инициативные 10-15 человек, это еще не все инвесторы, хотя они может быть и смогут представлять интересы в гос. учреждениях, но только по собственной инициативе, формально их никто на это не уполномочивал.

именного этого я и боюсь..., лично мне ждать уже становиться невыносимо, слишком стесненно сейчас живем, семья увеличилась и были большие надежды на эту квартиру.
Сегодня опять побывал внутри... Смею вас заверить, бетонной стяжки на полу как небыло четыре мес назад так и нет, и это на последних этажах пяти . Ветер гуляет, ни души, несколько человек копошаться с отделкой подъездов при входе со двора. О благоустройстве не может быть и речи. Твердое ощущение, что они приняли решение до апреля-мая - заморозить. Хотя, казалось бы, кто мешает, подключили отопление, позакрывали все наружние двери и готовь к сдаче; во дворе тоже - ни снега , ни морозов - бери да клади асфальт, было бы желание....

Я в общем-то не против. Ваши аргументы достаточно убедительны. Можно и сейчас начать действовать, если Вы наверняка знаете, какие меры нужно предпринимать. Можно встречаться и обсуждать. Но, если честно, что мы реально можем сделать? Вот Вы лично входили в состав инициативной группы, подписавшей письмо Громову с просьбой разобраться в данном вопросе? Те, кто это сделал, нажили себе много геморроя


А насчет встречи, больше конечно крик души, не будет сейчас особо никто суетится, все будут покорно ждать еще год.
Меня в инициативную группу никто не выбирал, хотя почти на всех встречах я был, и все бумаги подписывал, ну и какие же проблемы у вас были?
Смотрите фотки, товарищи...




на одной из фоток даже видно, что лежит немного бордюрного камня, а толку ...?
Облицовывать первый этаж тоже раньше весны явно не собираются

здесь видна какая-то активность

Прикрепленные изображения

  • P1000715.JPG
  • P1000718.JPG
  • P1000721.JPG


#2029 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 15:40

спасибо за фотки
хоть какие-то новости
sash скажи а пробраться в дом это сложно ?

Сообщение отредактировал leo: 28 Декабрь 2007 - 16:45


#2030 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:59

[quote name='sash' date='27.12.2007 - 23:05' post='100570']
именного этого я и боюсь..., лично мне ждать уже становиться невыносимо, слишком стесненно сейчас живем, семья увеличилась и были большие надежды на эту квартиру.
Сегодня опять побывал внутри... Смею вас заверить, бетонной стяжки на полу как небыло четыре мес назад так и нет, и это на последних этажах пяти . Ветер гуляет, ни души, несколько человек копошаться с отделкой подъездов при входе со двора. О благоустройстве не может быть и речи. Твердое ощущение, что они приняли решение до апреля-мая - заморозить. Хотя, казалось бы, кто мешает, подключили отопление, позакрывали все наружние двери и готовь к сдаче; во дворе тоже - ни снега , ни морозов - бери да клади асфальт, было бы желание....

[Меня в инициативную группу никто не выбирал, хотя почти на всех встречах я был, и все бумаги подписывал, ну и какие же проблемы у вас были?

Ну и какие проблемы у нас были? Очень просто: тем, кто подписал это письмо позвонили и сказали, что расторгают с нами договор в одностороннем порядке, потому что мы клевещем на компанию. И хотя юридически они не имеют права это делать, но мы все прекрасно понимаем, что живем совсем не в правовом государстве. И если Игнатовой захочется, то она так и сделает. Тем более сейчас с ее новым статусом.
А в инициативную группу никто никого не избирал. Те, кто был искренне заинтересован в постройке квартиры, кому негде жить, те и оказались в инициативной группе. А теперь ситуация следующая: действительно, большая часть людей просто вложили деньги (не последние) для получения выгоды и им все равно, годом раньше или годом позже сдадут этот дом. Другая, меньшая часть, нуждается в жилье, и эти-то люди и входили в инициативную группу, но после таких угроз желания лишний раз вязываться с Игнатовой и Со не имеют.

#2031 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 14:22

спасибо за фотки
хоть какие-то новости
sash скажи а пробраться в дом это сложно ?

не сложно, со обратной стороны 37-го, у них есть ворота в заборе, которые либо открыты либо замотаны кое-как проволокой, проходите через нежилой первый этаж во внутренний двор, затем сразу ныряете в ближайший подъезд и все, внутри вас уже никто на вычислит. Поднимаетесь на свой этаж и по террасе переходите на площадку своей квартиры.
Надеюсь, после этой публикации, они не пустят собак вдоль забора ... :lol:
Попадете вовнутрь, что называется, прочувствуете в полной мере, и качество отделки и бешеный ход работ.

#2032 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 14:43

Ну и какие проблемы у нас были? Очень просто: тем, кто подписал это письмо позвонили и сказали, что расторгают с нами договор в одностороннем порядке, потому что мы клевещем на компанию. И хотя юридически они не имеют права это делать, но мы все прекрасно понимаем, что живем совсем не в правовом государстве. И если Игнатовой захочется, то она так и сделает. Тем более сейчас с ее новым статусом.
А в инициативную группу никто никого не избирал. Те, кто был искренне заинтересован в постройке квартиры, кому негде жить, те и оказались в инициативной группе. А теперь ситуация следующая: действительно, большая часть людей просто вложили деньги (не последние) для получения выгоды и им все равно, годом раньше или годом позже сдадут этот дом. Другая, меньшая часть, нуждается в жилье, и эти-то люди и входили в инициативную группу, но после таких угроз желания лишний раз вязываться с Игнатовой и Со не имеют.
[/quote]

Помню, помню я эти угрозы, нам тоже звонили, намекали. Плевал я на них. Я через суд и похлеще варианты выигрывал.
Сейчас, конечно, не тот момент, когда стройка стояла 8 мес и у всех перед глазами был пример Социальной Инициативы. Но, и в юридическом и в тактическом плане у нас сейчас больше возможностей ускорить сдачу домов. Допы закончились и светиться опять в плохом свете не в их интересах.
Действительно, судя по переписке, народ уже не соберешь..., но я уверен, что даже три-пять заявлений в прокуратуру и администрацию дадут им явный сигнал.
Ладно, хватит уже, бесполезно обсуждать, каждый волен поступать как хочет, лично я просто сидеть и ждать еще год не намерен.

#2033 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:28

Поздравляю всех с Новым годом!
Надеюсь в будующем году мы все-таки станем соседями.
:rolleyes:

Действительно, судя по переписке, народ уже не соберешь..., но я уверен, что даже три-пять заявлений в прокуратуру и администрацию дадут им явный сигнал.
Ладно, хватит уже, бесполезно обсуждать, каждый волен поступать как хочет, лично я просто сидеть и ждать еще год не намерен.

Еще раз хотелось-бы предложить привлечь тех кто не может присутствовать лично.
Давайте разработаем заявления с реквизитами и прочим.
Многие не знаю с чего начать и куда податься.
И это может быть основным сдерживающим фактором.

#2034 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:12

господа здраствуйте! с наступившим вас новым годом! желаю вам чтоб мучения строительные закончились и вы заселились в свои прекрасные квартиры. помогите пожалуйста. ответьте на вопрос, в 37 доме нам предложили квартиру приобрести... мы ее для мамы хотим брать... скажите насколько безопасно сейчас переоформить документы на нового покупателя в этой фирме? те подождать с вселением мы еще как нибудь сможем перетерпеть, а вот бумаги какие? есть ли предварительный договор и какая либо регистрация, чтоб в двойную продажу не влезть? т.е. чтоб не продали то, что расторгнули в одностороннем порядке, а потом оспорят... спасибо всем откликнувшимся

Сообщение отредактировал Skif: 06 Январь 2008 - 15:58


#2035 Olga2000

Olga2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:02

Добрый вечер по поводу документов я думаю у них перепродаж квартир на несколько человек нет смотрели документы свои все в норме хотим продать в 37 доме 3-х комнатную квартиру к сожелению так сложились обстоятельства нужны деньги на лечение а так на самом деле в других фирмах дела не лучше у нас кирпич хорошие планировки так что ребята главное здоровье всем удачи в 2008 году если кому нужна квартира пишите

#2036 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:21

господа здраствуйте! с наступившим вас новым годом! желаю вам чтоб мучения строительные закончились и вы заселились в свои прекрасные квартиры. помогите пожалуйста. ответьте на вопрос, в 37 доме нам предложили квартиру приобрести... мы ее для мамы хотим брать... скажите насколько безопасно сейчас переоформить документы на нового покупателя в этой фирме? те подождать с вселением мы еще как нибудь сможем перетерпеть, а вот бумаги какие? есть ли предварительный договор и какая либо регистрация, чтоб в двойную продажу не влезть? т.е. чтоб не продали то, что расторгнули в одностороннем порядке, а потом оспорят... спасибо всем откликнувшимся

мой вам совет - не связывайтесь. компания торгует не квартирами, а договорами. почитайте домодедовский форум дружбы. ни одного реально сданного дома с 2001 года!

#2037 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:56

спасибо

#2038 Jannet

Jannet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:03

Может быть, я ошибаюсь, но думаю, что до 2-го марта можно не дергаться. У них рука руку моет. Сейчас Игнатову в думу провели, теперь она должна с президентскими выборами помочь. Полагаю, что денег на строительство у нее сейчас просто нет. А что касается администрации Мытищ, то они тоже вряд ли захотят до выборов предпринимать какие-то серьезные шаги в нашем направлении. Впрочем, я человек далекий от интриг властьпридержащий, могу ошибаться в своих предположениях. Что другие думают?


Здравствуйте, только что нашли ваш форум и очень рады, что можем получить хоть какую-то информацию о процессе строительства наших домов. Каковы вообще наши шансы вселиться в квартиры в 2008 году по вашему мнению?
Подскажите, пожалуйста, собирался ли кто-то 12-13 января и каковы результаты собрания? Мы обязательно будем следить за новостями и постараемся присутствовать на следующем собрании.
Подскажите, пожалуйста, мы ведь все подписывали похожие договоры, верно? У нас в договорах есть пункт 4.3, который гласит: "При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему договору, Инвестор имеет право взыскать с Компании неустойку в размере 0,01% от размера инвестиционных платежей, подлежащих внесению Инвестором по условиям настоящего договора за каждый день просрочки, но не более 2% от указанной суммы".
И согласно этому же договору: "Ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ: 1 полугодие 2006 года".
Пытался ли кто-то обсуждать с компанией этот пункт? Ведь тут налицо неисполнение Компанией обязательств по настоящему договору...

Заранее большое спасибо за информацию и ответы!

Сообщение отредактировал Jannet: 13 Январь 2008 - 22:06


#2039 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:37

...но надо что-то делать, а то сидим как "кроты" а "дружбанам" на нас плевать............

#2040 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:04

...но надо что-то делать, а то сидим как "кроты" а "дружбанам" на нас плевать............

Может быть, стоит встретиться и написать для начала письмо самой "Дружбе": мол, уже прошли все заявленные вами сроки (они, конечно, тут же начнут ссылаться на то, что сроки эти были предварительными)? Пусть хоть что-нибудь ответят, а потом будем с ними дальше "общаться" на основе их ответов: все-таки их надо шевелить. Давайте 26-27 января соберемся. Пишите, кто сможет придти. Если человек 10 соберется, то будем встречаться.
И еще: кто-нибудь был на площадке? Как там дела? Может быть, наши прекрасные фотокорреспонденты выложат новые фотографии?





Яндекс.Метрика