Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2161 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:42

Из достоверных источников (узнавали через знакомых) стало известно, что все будет сдаваться только в комплексе (2 ДОМА И ГАРАЖИ). Да и по документам (разрешение на строительство, договор аренды земли) везде прописано « 2 многоэтажных жилых дома со встроено-пристроенными объектами соцкультбыта и двумя подземными автостоянками». Да и на прошлом собрании 06.06.2006 г. Тюлюбаев говорил, что без гаражей дома не будут приняты.
Но на сегодня не решен вопрос с земельным участком под гаражи. Об этом еще 06.11.2007 на форуме « Дружбы», отвечая на вопросы, говорила Е. Кулеш.

ВОПРОС vsht :

Уважаемые господа из Дружбы!
Хотелось бы услышать Ваш ответ на такие вопросы.
По какой причине происходит задержка строительства гаражной стоянки и как это будет влиять на сдачу нашего комплекса?
После подписания госкомиссией (ведь это наступит рано или поздно) в какой период будут оформлены документы права собственности?

ОТВЕТ Кулеш Елена :

Уважаемые Инвесторы! Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Вопрос компенсации за задержку сроков строительства (при наличии такой задержки) рассматривается только в индивидуальном порядке при личном обращении в Компанию.
2. Задержка строительства гаражной стоянки происходит по причине незаконного использования части земельного участка, предназначенного под застройку, под частный огород. Вопрос решается, но до сих пор не решен.
3. Оформление квартир в собственность инвесторов происходит (исходя из практики оформления права собственности на вновь созданные объекты недвижимости) в течение года с момента ввода дома в эксплуатацию


До сих пор этот вопрос не решен. Для выяснения этого вопроса и ряда других вопросов мы должны организовать собрание (трехстороннюю встречу, аналогичную тому, что было 06.06.2006) с присутствием Администрации Мытищ, Дружбы и инвесторов, иначе еще годы будем слушать от Дружбы лукавые ответы о сроках.

#2162 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:55

Жевать мы ничего не будем, мы будем действовать !!! Дата общего сбора - 30 МАРТА 2008 !!! Место сбора - Кофеварка !!! Время - ??? Предлагаю каждому, за оставшееся время до сходки собраться с мыслями и родить план конкретных предложений и действий.

поддерживаю,
вот мое предложение на повестку дня: этап №2 - повторное письмо по итогам расплывчатого ответа администрации (а по сути - самоустстранению) и молчанию Дружбы; более жесткое, текст примерно такой: настоятельно просим ускорить проведение работ, предоставить точный график их проведения с целью выхода на ГК не позднее 3 квартала. При дальнейшем игнорировании интересов инвесторов, будут предприняты соответсвующие шаги: обращение на телевидение и ассоциацию потерп вкладчиков, иски в суд/прокуратуру с целью компенсации матер и мор ущерба, заявления в ОБЭП и т п , здесь можно продолжать...

Все-таки, предлагаю не терять еще две недели, а собраться 23-го, вот увидите ничего за это время не изменится

#2163 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:38

Предлагаю обратиться с официальным письмом к Губернатору Московской области Громову http://www.bgromov.ru/feedback/ Описать свое бедственное положение, когда вложили деньги, когда Дружба обещала построить, и что мы имеем (точнее не имеем) сейчас.
Послать по эл. почте и послать письмо с подписями соинвесторов по обычной почте с уведомлением о получении. Попросить проконтролировать действия, а точнее бездействия Мытищинской администрации и Дружбы - Громова в Мытищах уважают и боятся!
Еще пара ссылочек
http://www.protvino....0405d8ef6d809a0
http://www.mosreg.ru...riem/grafik.htm

Можно и сюда попробовать послать письмо
http://mskmo.ru/contacts/

Над Мытищинской администрацией тоже есть управляющие инстанции, вот пусть и они будут в курсе всего происходящего!!!
Терять нам уже нечего, так,что надо писать всем кто как-то связан с нашей ситуацией!

Сообщение отредактировал Nastya777: 14 Март 2008 - 19:02


#2164 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:33

Есть Жилищная инспекция МО.
На мое удивление, весьма оперативно и ОЧЕНЬ живо отреагировали в администрации после моего письма на сайте МО. Из Области мне пришла копия письма Казакову примерно в таких тонах: "Собственник Sashko:-) написал запрос, в котором... Вам поручается обеспечить и доложить об исполнении запроса уважаемого Sashko". Пробуйте. По опыту: чем больше писем направите Тюлюбаеву БЕЗ написания копии в область (вернее, наоборот), тем больше размытых ответов получите.
Удачи!

#2165 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:34

поддерживаю,
вот мое предложение на повестку дня: этап №2 - повторное письмо по итогам расплывчатого ответа администрации (а по сути - самоустстранению) и молчанию Дружбы; более жесткое, текст примерно такой: настоятельно просим ускорить проведение работ, предоставить точный график их проведения с целью выхода на ГК не позднее 3 квартала. При дальнейшем игнорировании интересов инвесторов, будут предприняты соответсвующие шаги: обращение на телевидение и ассоциацию потерп вкладчиков, иски в суд/прокуратуру с целью компенсации матер и мор ущерба, заявления в ОБЭП и т п , здесь можно продолжать...

Все-таки, предлагаю не терять еще две недели, а собраться 23-го, вот увидите ничего за это время не изменится

Хорошо, идеи есть. Можно будет и собраться (если вы все-таки не возражаете, то 30-го по причинам личного характера). Пока давайте еще подумаем, что можно сделать. Если мы хотим действовать по закону, то нам неплохо было бы еще пообщаться с юристами: профессионалам виднее.

#2166 V13

V13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:40

ДОРОГИЕ СОСЕДИ ! :(
ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЬЁМНУЮ КВАРТИРУ(1 или 2-х ком.) В МЫТИЩАХ ИЛИ ГДЕ НЕ БУДЬ ПОБПЛИЗОСТИ.
Тел.545-85-34

#2167 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 11:11

ДОРОГИЕ СОСЕДИ ! :(
ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЬЁМНУЮ КВАРТИРУ(1 или 2-х ком.) В МЫТИЩАХ ИЛИ ГДЕ НЕ БУДЬ ПОБПЛИЗОСТИ.
Тел.545-85-34

красноармейск около пушкино 2-ка 12000мес

#2168 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:14

Предлагаю обратиться с официальным письмом к Губернатору Московской области Громову http://www.bgromov.ru/feedback/ Описать свое бедственное положение, когда вложили деньги, когда Дружба обещала построить, и что мы имеем (точнее не имеем) сейчас.
Послать по эл. почте и послать письмо с подписями соинвесторов по обычной почте с уведомлением о получении. Попросить проконтролировать действия, а точнее бездействия Мытищинской администрации и Дружбы - Громова в Мытищах уважают и боятся!

Над Мытищинской администрацией тоже есть управляющие инстанции, вот пусть и они будут в курсе всего происходящего!!!
Терять нам уже нечего, так,что надо писать всем кто как-то связан с нашей ситуацией!


Отличная идея. Нам надо сейчас обсудить все такие варианты. Можно перед тем как писать Громову все-таки попытаться вытащить Дружбу и администрацию Мытищ на совместное собрание. Чем больше мы предпримем сейчас шагов в отношении этих двух, тем больше у нас аргументов для последующих действий, в т ч и при обращен областную адм-цию.
Ситуация, как мне видится, в том что Дружба с администрацией вошли в некий ступор с решением вопроса собственности/расселения участков, которые мешают строительству гаражей. И ни тот ни другой не предпринимает шагов к ее разрешению. Так мы можем еще очень долго ждать.
30-го , так 30-го.
Пока что до юристов дело не дошло, мы как-бы еще не исчерпали свои возможности в плане обращений, вопрос только в том что пора переходить к более настоятельным требованиям.

Есть Жилищная инспекция МО.
На мое удивление, весьма оперативно и ОЧЕНЬ живо отреагировали в администрации после моего письма на сайте МО. Из Области мне пришла копия письма Казакову примерно в таких тонах: "Собственник Sashko:-) написал запрос, в котором... Вам поручается обеспечить и доложить об исполнении запроса уважаемого Sashko". Пробуйте. По опыту: чем больше писем направите Тюлюбаеву БЕЗ написания копии в область (вернее, наоборот), тем больше размытых ответов получите.
Удачи!

отлично, значит мы можем рассчитывать на адекватное понимание и поддежку со стороны областн администрации.

#2169 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:46

Еще есть "Государственный строительный надзор по Московской области". И отдел этой организации по Мытищинскому району тоже должен принимать участие в процессе контроля за строительством жилых домов. И также как другие Мытищинские организации забил на этот процесс большой болт и не напрягается. У меня вообще складывается впечатление, что в Мытищах у всех этих строительных, контролирующих и надзирающих организаций сформировался такой кружок по интересам, семейный такой междусобойчик. Одни блин, строят дома как пирамиды, десятилетиями, другие выдают разрешения и больше не парятся, на всё закрывают глаза. Пора им всем вставить фитиль с этой стороны и потрясти это болото, чтобы они хоть мух ловить начали!!!

#2170 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:53

Ходил сегодня около наших домов, видел много следов (наверно наши с вами). При мне на стройку приехал какой-то погонщик азиатов-строителей, привез пефораторы им. В 36 дом на 14 этаж поднимали плитку напольную. Никаких движений по обустройству территории и копания котлована под гараж нет. А всем уже звонили с опросом какими стеклопакетами балконы стеклить?

#2171 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:24

А всем уже звонили с опросом какими стеклопакетами балконы стеклить?

Нам никто не звонил

#2172 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:33

если руководитель дружбы является членом партии единая россия, может попробовать написать письмо грызлову?

#2173 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:38

Я думаю, что надо писать во все инстанции, хоть Медведеву с Путиным - хуже нам от этого точно не будет!!!

Сообщение отредактировал Nastya777: 18 Март 2008 - 18:05


#2174 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:44

Я думаю, что надо писать во все инстанции, хоть Медведеву с Путиным - хуже нам от этого точно не будет!!!

Извините :unsure:
Вы не знаете в ПЛАНЕ ПУТИНА ничего про наши дома не было :rolleyes:
Извините :unsure:

#2175 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 23:28

Я думаю, что надо писать во все инстанции, хоть Медведеву с Путиным - хуже нам от этого точно не будет!!!


Это Вы правы 100%. Оттуда перешлют кому надо с письмом, мол, нам пришло не в кассу, вы вот разберитесь и (варианта 2) 1) ответьте адресату; 2) ответьте адресату и копию нам на контроль.
В ЛЮБОМ случае "туда, наверх" отпишут, что "ответили, удовлетворили и все пылинки сдули". Как бывший госслужащий отвечаю :-)

#2176 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 16:42

Звонили около недели назад, спрашивали какой стеклопакет ставить одинарный или двойной. В этом не силен, сказал двойной. На вопрос КОГДА ЖЕ????? В ответ услышал все тоже, скоро :).
А насчет писем от нас не убудет если пошлем, глядишь может пожурят Нашу Домомучительницу :D. Кстати не забудьте туда вписать про жилищные программы, типа несколько сотен инвесторов ждут свое проплаченное жилье.

Сообщение отредактировал vsht: 19 Март 2008 - 16:45


#2177 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 14:32

Хотелось бы предложить.
Опубликовать здесь все адреса куда можно и нужно писать.
Начиная прямо с Дружбы.
Т.к. не все могут их найти и знают куда необходимо писать.
Если есть адреса напишите пожалуйста.
(Наверное желательно отправлять по почте, чтобы с уведомлением)
Дружбе сюда писать?
http://www.druzhba.r...11757833360.php
И на кого писать там у них какой-то ген. директор Шальская С.В. указана

Сообщение отредактировал leo: 21 Март 2008 - 14:45


#2178 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:46

Хотелось бы предложить.
Опубликовать здесь все адреса куда можно и нужно писать.
Начиная прямо с Дружбы.
Т.к. не все могут их найти и знают куда необходимо писать.
Если есть адреса напишите пожалуйста.
(Наверное желательно отправлять по почте, чтобы с уведомлением)
Дружбе сюда писать?
http://www.druzhba.r...11757833360.php
И на кого писать там у них какой-то ген. директор Шальская С.В. указана

Писать-то можно и Шальской и Кулеш и Сизовой, они все в курсе, вопрос только ответят ли... и что...

#2179 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:51

Поделитесь адресами.
Присутствовать не могу, а поучаствовать очень хочется.
Думаю всем кто не живет в Москве или Подмосковье хочется поучаствовать.
Хотя-бы письма написать от своего имени.
Мне кажется хуже не будет.

Сообщение отредактировал leo: 24 Март 2008 - 16:52


#2180 Настя

Настя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:55

Я согласна с LEO. У меня нет возможности подъехать в выходные, но я готова подъехать в будний день к держателю заветных жалоб и подписаться в них. Только вот одно меня не радует, в Мытищах администрация спящая, ей все равно до каких-то инвесторов, поскольку от них они денег по-любому не получат. А что касается компенсации- то надо всем дружно сделать нотариальные копии договора инвестирования и после получения рег.свидетельства прямиком идти в суд. Но только вот беда - когда они сдадут эти несчастные дома...:( Наше государство все-таки неправовое :(





Яндекс.Метрика