Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2221 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:37

На наши письма пришел ответ от Мурашова, в котором в свою очередь содержится информация от Мытищинской администрации, а конкретнее от все того же Тюлюбаева. Привожу текст письма:

Администрация Мытищинского муниципального района на обращение в Ваш адрес гр. Кудрявцева С.А. по вопросу срока сдачи и ввода в эксплуатацию ЗАО "ИК "Дружба" жилых домов по адресу: г. Мытищи, мкр. 17, корп. 36, 37 сообщает, что в настоящее время завершены работы по монтажу коробок жилых домов, выполнено остекление оконных проемов по всему периметру зданий, ведутся внутренние отделочные работы и работы по монтажу систем вентиляции, электроснабжения, теплоснабжения и канализирования. Все необходимые магистральные инженерные сети к домам подведены в полном объеме. Ориентировочно сдача в эксплуатацию данных домов планируется в конце 2008г.

#2222 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 04:48

День добрый.
23 апреля будет опять прямой эфир с Дружбой есть предложение отправлять свои вопросы через сайт эхо Москвы, вопросы можно будет задать скорее всего 22 числа или же ЭФИРНЫЙ ТЕЛЕФОН: (495) 363-36-59
SMS В ЭФИР: +7 (985) 970 45 45 или www.echo.msk.ru Передача наверно опять будет посвещена вторичному рынку но может хоть страна будет знать своих "героев".

#2223 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:30

День добрый.
23 апреля будет опять прямой эфир с Дружбой есть предложение отправлять свои вопросы через сайт эхо Москвы, вопросы можно будет задать скорее всего 22 числа или же ЭФИРНЫЙ ТЕЛЕФОН: (495) 363-36-59
SMS В ЭФИР: +7 (985) 970 45 45 или www.echo.msk.ru Передача наверно опять будет посвещена вторичному рынку но может хоть страна будет знать своих "героев".

Кто же наши вопросы в эфир пропустить? Они же за него, небось, кучу денег отвалили

#2224 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:45

тут может помочь большой скандал! с массовостью! вплоть до насильственного заселения в квартиры с телевидением!!!!

#2225 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:31

Уважаемые "соседи"!
Если свести официальные ответы, полученные от Дружбы и Мытищинской адм-ии, то получаем, что:
- срок сдачи объекта у Дружбы лето 2008г.
- срок сдачи объекта у адм-ии конец 2008г.
и что ОЧЧЧЕНЬ смущает в этих официальных ответах есть слова: ориентировочно и планируется - что не является точным сроком. Как и в наших договорах "...ориентировочный срок сдачи.....", кот. затянулся на несколько лет.
Т.е. писать, как я понимаю, бессмысленно, т.к. мы в будущем будем получать ответы такого же типа, без конкретных сроков....
Вопросы на радио, как правильно ответила tanya37, никто не пропустит - пиар проплачен и запятнан не будет.....
Может правда попробовать с телевидением, для начала Мытищинским?! Написать им письмо или подойти лично???

Или нам остаются только крайние меры, как митинги перед администрацией или насильственное вселение в наши квартиры???

Товарищи, какие Ваши соображения по этому поводу??? Ведь надо же что-то делать, но ЧТО???

Сообщение отредактировал Nastya777: 16 Апрель 2008 - 10:33


#2226 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:37

Полагаю для начала нужно объединиться и отправить на адрес Дружбы претензии:
1. Необходимо, чтобы нас было не меньше 10-15 дольщиков.
2. В случае бездействия подать в суд - основание ГК защита прав потребителя, ст.309 и т.д.

#2227 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:50

ПИСАТЬ ДРУЖБЕ ПРЕТЕНЗИИ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!!!

#2228 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:27

Вопросы на радио, как правильно ответила tanya37, никто не пропустит - пиар проплачен и запятнан не будет.....
Может правда попробовать с телевидением, для начала Мытищинским?! Написать им письмо или подойти лично???


Приезжали к нам ТВ "Родники". Ну поснимали котлован. Ну попрыгали по ямам. Корреспонденту респект. Уезжая, сказал, что покажем Казакову-Мурашову, запросим их комментарии и все это в эфир пустим. А вышло так: показали сюжет, сказали, что спросят у Администрации. Как-то дальше все и загнулось.
Соседи написали письма в ЖилИнспекцию, Область, Прокуратуру, Путину, Медведеву, Зубкову и прочие, прочие, прочие... Вторую неделю ездим по свежеасфальтированной дороге!
Я бы советовал писать сразу и во все "дырки", А насчет ТВ, которое финансирует администрация города, не питал бы иллюзий.

#2229 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:25

ПИСАТЬ ДРУЖБЕ ПРЕТЕНЗИИ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!!!

Нет, не согласна. Чтобы было, с чем идти в суд, надо сначала писать претензии (и чем больше, тем лучше) и иметь ответы на них.

#2230 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:51

Нет, не согласна. Чтобы было, с чем идти в суд, надо сначала писать претензии (и чем больше, тем лучше) и иметь ответы на них.

Татьяна, ну какой ей богу суд ? кто в него пойдет ? на каком основании вообще ?

Давайте писать, как предложили выше, во все инстанции , а не заниматься ерундой думая что будет какой то суд. Это мое такое предложение.

#2231 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:52

Татьяна, ну какой ей богу суд ? кто в него пойдет ? на каком основании вообще ?

Давайте писать, как предложили выше, во все инстанции , а не заниматься ерундой думая что будет какой то суд. Это мое такое предложение.


Вы меня неправильно поняли. Пойдем ли мы когда-нибудь в суд с претензиями к "Дружбе" или нет, пока никто не знает, т.к. у нашей истории масса вариантов продолжения. Такой тоже возможен, и к нему надо готовиться заранее. Но я вовсе не считаю, что этот тот вариант, который поможет нам сейчас. Сейчас, действительно, надо писать во все инстанции. При этом заметьте, что нам, собственно, из всех этих инстанций отвечают, но ответы никак не помогают продвинуть строительство. Нужны какие-то реальные рычаги давления на "Дружбу", а вот тут ни у кого никаких идей нет. И вовсе не потому, что все дураки или всем все равно. Может, этих рычагов, действительно, нет?

#2232 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:23

Вопросы на радио, как правильно ответила tanya37, никто не пропустит - пиар проплачен и запятнан не будет.....


Насколько я знаю на Эхе как-раз так в отличие от других реально можно задать провокационный вопрос, так что зря вы досрочно отказываетесь от этой идеи


Наши жалобы друг другу и письма бесполезны, лично я готовлю иск.
Если мы все так сделаем, то они сами будут искать решения как все быстрее закончить

Сообщение отредактировал sash: 18 Апрель 2008 - 12:45


#2233 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:20

+1. Особенно если как обеспечительной мерой суд назначит арест счетов, это вообще писк будет. Попробовать можно, если получится, застройщик никогда больше так тянуть не захочет.

#2234 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:12

+1. Особенно если как обеспечительной мерой суд назначит арест счетов, это вообще писк будет. Попробовать можно, если получится, застройщик никогда больше так тянуть не захочет.


важно не решение суда, я думаю до этого и не дойдет, а сам факт, что когда Дружба получит несколько извещений, но надеюсь зашевелится, строить осталось-то - тьфу. Уже все стоит практически и плевать мне на их арестованные счета, в крайнем случае поселюсь как бомж в своей квартире. Представьте ситуацию если хотя бы пятеро из нас решилось бы на подобную акцию? А что, взять недельку отгулов, родственники будут пищу-воду подвозить, пусть только попробуют не пропустить...
желающие есть?

#2235 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:37

важно не решение суда, я думаю до этого и не дойдет, а сам факт, что когда Дружба получит несколько извещений, но надеюсь зашевелится, строить осталось-то - тьфу. Уже все стоит практически и плевать мне на их арестованные счета, в крайнем случае поселюсь как бомж в своей квартире. Представьте ситуацию если хотя бы пятеро из нас решилось бы на подобную акцию? А что, взять недельку отгулов, родственники будут пищу-воду подвозить, пусть только попробуют не пропустить...
желающие есть?


Конечно, факт. Но не нескольких извещений, на которые можно поплевать пару месяцев, а заморозки активов. Строить черепашьими темпами они не перестанут (нал-то всегда есть, это же стройка!), а вот ерзать станут сильно (у нас обслуживались застройщики, знаю не понаслышке). Вам-то на их счета плевать, но им не плевать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: вот им плевать на Ваш замороженный актив - квартиру, а Вам - нет, Вы даже в суд идете. Теперь представьте, как их прижмете таким арестом.
Возможно, даже лишь прочитав такие соображения, они зашевелятся :-)

#2236 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:25

[quote name='Sashko' date='18.04.2008 - 22:37' post='113805']
Строить черепашьими темпами они не перестанут (нал-то всегда есть, это же стройка!), а вот ерзать станут сильно (у нас обслуживались застройщики, знаю не понаслышке).

А откуда по Вашему мнению наличка берется??? Наличка снимается в р/счетов компании, а если счета заморожены, то денег не будет ни в каком виде.....
И не важно строительная эта компания или какая-нибудь другая! Не думаю, что кто-то из начальства Дружбы захочет финансировать окончание стройки с собственных лицевых счетов....

Сообщение отредактировал Nastya777: 21 Апрель 2008 - 10:28


#2237 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:46

А откуда по Вашему мнению наличка берется??? Наличка снимается в р/счетов компании, а если счета заморожены, то денег не будет ни в каком виде.....
И не важно строительная эта компания или какая-нибудь другая! Не думаю, что кто-то из начальства Дружбы захочет финансировать окончание стройки с собственных лицевых счетов....



Nastya, вы все свято верите что они сдадут осенью? Очнитесь, и приезжайте хоть раз на стройку....
Если в прошлом году я еще надеялся что они благоустройство весной начнут делать, то сейчас осознал что куковать нам еще не один год.... если конечно так и будем ныть, ничего не предпринимая.
Письма, иски , все скопом, и как можно больше, только так их можно расшевелить... И не мучайте себя вопросами типа а вот это подействует, а это нет, сейсчас все средства хороши.
С собственных счетов финансировать не будут, но срочно предпинять действия чтобы исключить такую ситуацию, на это, поверьте у них хватит и связей и желания.

#2238 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:05

Nastya, вы все свято верите что они сдадут осенью? Очнитесь, и приезжайте хоть раз на стройку....
Если в прошлом году я еще надеялся что они благоустройство весной начнут делать, то сейчас осознал что куковать нам еще не один год.... если конечно так и будем ныть, ничего не предпринимая.
Письма, иски , все скопом, и как можно больше, только так их можно расшевелить... И не мучайте себя вопросами типа а вот это подействует, а это нет, сейсчас все средства хороши.
С собственных счетов финансировать не будут, но срочно предпинять действия чтобы исключить такую ситуацию, на это, поверьте у них хватит и связей и желания.


Нет, я давно уже в сказки не верю!!! И конечно, я двумя руками ЗА письма, иски и т.д. Выше активная переписка про заморозку счетов компании - и вот я против этого, т.к. тогда мы точно через пару лет получим квартиры! А на стройке я была и не раз, и дважды в день мимо наших домов проезжаю. Движения никакого, а ведь им еще лоджии стеклить, благоустройство и внут. отделку завершить.......
Я пока не могу иметь претензий к Дружбе, т.к. в моем первом договоре (недавно купила эту "счастливую квартиру")срок сдачи дома первое полугодие 2008года.
Поэтому про иски и речи быть ПОКА не может. Но скоро я присоединюсь!!!!! А вот, что ждут те, кому в 2006 году обещали сдать дому - не знаю...........

Сообщение отредактировал Nastya777: 21 Апрель 2008 - 15:29


#2239 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:42

в моем договоре (недавно купила эту "счастливую квартиру")срок сдачи дома первое полугодие 2008года.
:blink: :blink: :blink:
А вот, что ждут те, кому в 2006 году обещали сдать дому - не знаю...........

Поправлю Вас немного :unsure: в 2005 обещали
Ну что делать ЖДЕМС

Сообщение отредактировал leo: 21 Апрель 2008 - 17:43


#2240 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:33

А откуда по Вашему мнению наличка берется??? Наличка снимается в р/счетов компании, а если счета заморожены, то денег не будет ни в каком виде.....


Эмоционально.
Настя, по моему мнению наличка берется из кассы. А вот в кассу она попадает следующими способами: 1. От реализации продукции. Это когда Вы свою квартиру налом оплатили. Ну или совершили доплату по допсоглашению, т.к. у застройщика ЯКОБЫ не хватило денег на Ваш дом. 2. От наличных расчетов между организациями. Это когда мелкий предприниматель купил машину земли, которую по идее на отвал вывезти должны были. 3. С расчетного счета в банке. Это единственный случай, который вам в голову пришел. 4. От реализации имущества. Это тот случай, который грозит всем организациям, просчитавшимся в своей деятельности.
Есть и иные варианты, но они лежат несколько вне официально разрешенной деятельности с наличностью в РФ, и я, зная о них, популяризацией заниматься не имею цели.
В заключение добавлю, что я, будучи банковским работником, не претендую на истину. Вам, конечно же, виднее. Как минимум потому, что Вы ждете, думая, что счета застройщику нужны только для оплаты Вашей лоджии. А оно не так, к счастью, поэтому ... дальше я уже буду повторяться, что бессмысленно.





Яндекс.Метрика