Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2281 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:23

день добрый!
Напомните плиз фамилию нашей домомучительницы??
Напишу в Единую Россию письмо, понимаю что никчему неприведет но вдруг...

centrpr@edinros.ru

#2282 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:33

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Чувствую на себе ответственность за ту встречу в Кофеварке и ее последствия, поэтому пишу это сообщение.
Как Вы помните, на этой встрече было решено направить в несколько инстанций запросы о сроках окончания строительства. На этом форуме я выкладывала ответы, которые мы получили. Все они содержат в себе одну и ту же информацию: "предварительный/предполагаемый/ожидаемый срок сдачи - 2 полугодие 2008г." Откуда эта дата взялась у этих самых инстанций, неизвестно. Но полагаю, не совсем с потолка, а из общения с "Дружбой". Что мы имеем на сегодняшний день? И Дружба, и те инстанции, куда мы обращались, говорят о втором полугодии (читай: конце) 2008 года, в наших договорах стоит "предварительный уточненный срок сдачи" домов. Игнатова - депутат гос.думы и, как известно из неофициальных источников, не последний человек в свите бывшего президента.
Теперь вопрос: может ли кто-то из нас предложить в свете сложившейся ситуации что-то реальное, такой ход, который сможет привести к конкретным результатам? И желательно такой ход, который был бы грамотен с юридической точки зрения, а иначе мы просто будем кулаками махать. Единственное, что я могу предложить: сходить на консультацию к какому-нибудь очень грамотному юристу - вдруг найдется какая-то лозейка в наших договорах. Но пока ( а я была уже у трех юристов за все это время) ответ был один - ждите, когда они закончат строительство. Вы ничего сделать не можете. Если совсем плохо - выходите на улицу, перекрывайте движение, но это будет не юридическое решение вопроса, а лишь привлечение внимания властей к вашей проблеме. Притом я думаю, что и с таким решением мы уже опаздали, потому что времена демократии, когда вот так просто можно было выйти на улицу со своими требованиями, уже прошли. Поэтому мое предложение, как это ни ужасно, ждать до конца 2008 года. Потом, если строительство будет не завершено, мы хотя бы сможем пойти со своими требованиями дальше, ссылаясь на те ответы, которые у нас сейчас есть. Не думаю, что та встреча в Кофеварке была лишней: есть и ответы на наши письма, составленные на ней, и понятна наша готовность/неготовность действовать.
С уважением, Татьяна

#2283 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:02

Таня,
да уж и ладно бы конец 2008, если бы не маячила весна-лето 2009, что вполне реально, судя по тому, что у них проблемы с землеотводом под двор и гаражи (там одна из хибар еще не расселена), лично у меня уже сомнения, что они вообще что-то в этом году будут делать

#2284 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:53

Таня,
да уж и ладно бы конец 2008, если бы не маячила весна-лето 2009, что вполне реально, судя по тому, что у них проблемы с землеотводом под двор и гаражи (там одна из хибар еще не расселена), лично у меня уже сомнения, что они вообще что-то в этом году будут делать

Согласна. Я тоже смотрю реалистично на ситуацию и прекрасно понимаю, что в 2008 мы ничего не дождемся. Я имела в виду сроки масштабного наступления на Дружбу

#2285 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:08

Из всех реальных вариантов, способных хоть как-то повлиять на Дружбу я вижу проведение митинга на улице с плакатами. Естественно должно быть как минимум чел 20 и приглашено телевидение.
Давайте попробуем прозондировать почву кто сможет принять участие????

#2286 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:00

Для проведения санкционированного митинга необходимо будет получить в Администрации разрешение на его проведение, естественно его никто не даст. Поэтому любое собрание будет считаться незаконным и нарушающим действующие законы в Российской Федерации. В связи с чем, к собравшимся может быть применено силовое давление, вплоть до ОМОНа, и уголовное преследование для организаторов и зачинщиков. Печально.

#2287 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:38

Добрый день, соседи.
Вчера была на приеме в Администрации Мытищ. Там сказали, что проблемы с недостроенными домами Дружбы в городе нет. А именно: нет обращений граждан в Администрацию, потому и проблемы нет. Вот если бы (сказали мне шепотом) на Администрацию свалился шквал писем... Участие принять не хотите?
Адрес Мытищинской Администрации можно найти в интернете. Просто написать письмо с изложением ситуации и очень корректными формулировками, чтобы не попасть под обвинения в клевете.
Митинг действительно разгонят, еще и морду набъют.
А внимание, как сказали в Администрации Мытищ, к проблеме надо привлекать активнее. Хоть письмами, что ли...
Давайте попробуем? Потом соберем трехстороннюю встречу, как в 2006.
Решайтесь, уважаемые.

#2288 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:05

Добрый день, соседи.
Вчера была на приеме в Администрации Мытищ. Там сказали, что проблемы с недостроенными домами Дружбы в городе нет. А именно: нет обращений граждан в Администрацию, потому и проблемы нет. Вот если бы (сказали мне шепотом) на Администрацию свалился шквал писем... Участие принять не хотите?
Адрес Мытищинской Администрации можно найти в интернете. Просто написать письмо с изложением ситуации и очень корректными формулировками, чтобы не попасть под обвинения в клевете.
Митинг действительно разгонят, еще и морду набъют.
А внимание, как сказали в Администрации Мытищ, к проблеме надо привлекать активнее. Хоть письмами, что ли...
Давайте попробуем? Потом соберем трехстороннюю встречу, как в 2006.
Решайтесь, уважаемые.


Может быть Вам выйти ещё и на местного депутата на этом участке(ул.Колпакова) и пусть он депутатский к-нить запрос сваяет и на бывшую "дружбанку" и в Администрацию .Если найдет в себе смелости... Для чего нас привлекают к голосованию, пусть помогает, если хочет собирать электорат( так что ли этоо называется)

Вот уж действительно Бог отвел, а ведь чуть не купили кв у Дружбы в этих домах, переиграли на Солнечный.

Сообщение отредактировал КМарина: 04 Июнь 2008 - 16:06


#2289 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:59

Добрый день, соседи.
Вчера была на приеме в Администрации Мытищ. Там сказали, что проблемы с недостроенными домами Дружбы в городе нет. А именно: нет обращений граждан в Администрацию, потому и проблемы нет. Вот если бы (сказали мне шепотом) на Администрацию свалился шквал писем... Участие принять не хотите?
Адрес Мытищинской Администрации можно найти в интернете. Просто написать письмо с изложением ситуации и очень корректными формулировками, чтобы не попасть под обвинения в клевете.
Митинг действительно разгонят, еще и морду набъют.
А внимание, как сказали в Администрации Мытищ, к проблеме надо привлекать активнее. Хоть письмами, что ли...
Давайте попробуем? Потом соберем трехстороннюю встречу, как в 2006.
Решайтесь, уважаемые.


Давайте писать, речь я так понимаю не столько в основаниях сколько в кол-ве обращений

#2290 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 07:15

\\Давайте писать, речь я так понимаю не столько в основаниях сколько в кол-ве обращений


ага, и лучше не на форуме <_<

#2291 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:46

Давайте писать, речь я так понимаю не столько в основаниях сколько в кол-ве обращений

Давайте. Вот адрес:

Почтовый адрес Администрации Мытищинского района 141008, Московская область, г.Мытищи, Новомытищинский проспект, дом 36/7.

Глава Мытищинского муниципального района – Азаров Виктор Сергеевич

адрес сайта www.mytyshi.ru

#2292 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:47

http://www.mytischi-...dmin/admin.html

#2293 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 19:17

Может быть Вам выйти ещё и на местного депутата на этом участке(ул.Колпакова) и пусть он депутатский к-нить запрос сваяет и на бывшую "дружбанку" и в Администрацию .Если найдет в себе смелости... Для чего нас привлекают к голосованию, пусть помогает, если хочет собирать электорат( так что ли этоо называется)


Со стороны ул Колпакова ( правда у вас скорее всего будет ул.Мира) это избирательный округ №5 Депутат-директор школы прям напротив ваших домов-№28 Попробуте посоветоваться с ней- ведь ваши дети её потенциальные ученики !!! И их моральное и физическое здоровье её должно касаться ...в идеале А то , что родители годами на нервах и скитаются по съемным кв на детях очень даже отражается.

http://www.mytischi-...et/spisok5.html

#2294 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:59

Ну что, тогда собираемся в первый четверг или последний вторник месяца и идем все дружно к местным депутатам жаловаться и при них писать письма......
Я готов.

#2295 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:54

У нас самая ближайщая дата 26 июня (посл. четверг) на прием к Шкапичу с 17.00 шк №17, он ведь сам в Стройтэксе работает - в строительстве и сроках должен разбираться уж точно...
Поддерживаю идею всем вместе прийти к нему на прием 26 ИЮНЯ в 17.00!!!!!!!!

#2296 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:55

Пути два.
1. Действительно собраться толпой и пойти на прием к депутату (я как раз на этой неделе и ходила). "Много народу - это лучше", сказал депутат. При этом необходимо заранее (недели за две) записаться на прием у секретаря. Письма-запросы лучше составить заранее, потом просто один экз отдать депутату, а на втором (своем) поставить входящий штамп.
2. Не ожидая времени фактического приема (все это третьи и четвертые вторники месяца), отправить письмо в администрацию с изложением проблемы.
На самом деле, можно совместить, и сначала написать кучу писем, а потом толпой сходить на прием.
Все три варианта кажутся мне одинаково привлекательными, определяйтесь, как вам.

Кстати. Еще одно письмо я написала Громову, мне пришел ответ (официальное уведомление на бумаге со входящим номером и реквизитами Правительства МО), что мой запрос переадресован в Министерство строительного комплекса Московской области, тел. для справок 916-14-56. Адрес тоже можно найти в интернете. Можно туда тоже писать, в данном случае чем больше кипежу - тем лучше.
А Громову напрямую можно отправить письмо на сайте правительства Московской области (просто в том же яндексе набираете "Правительство Московской области", далее идете по ссылкам, я сделала именно так).
Чем больше писем - обычных, электронных - любых - тем лучше.

#2297 penochka2

penochka2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:40

http://www.soinfo.ru/soinfo/152.html

#2298 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:05

Дом 36
http://www.soinfo.ru/soinfo/151.html

но по этой ссылке видно лучше и данные каждый месяц меняются, но не сильно :(
http://www.druzhba.r...l_catelems1=142

Сообщение отредактировал Nastya777: 06 Июнь 2008 - 13:10


#2299 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:38

Cудя по информации на ссылках, основная причина задержки строительства - это нерешенный вопрос с хибарами на участке, т. о. администрация Мытищ здесь очень даже задействована и в курсе, возможно даже это основная причина; вопрос требует т н политической воли для решения, а на него (на нас) попросту забили. Следовательно, при обращении к депутату надо ссылаться на пассивность и Дружбы и администрации.
Желательно конечно поделиться если кто подготовил тест обращения между собой, приносить кто как сможет, ну а нагрянуть всем вместе, как и предлагалось.

Поддерживаю, 26-го числа всем придти а депутату, если успеем по записи (если нет - то на 8-е июля (еще месяц потерян!)) , а за оставшееся время всем подносить и оставлять свои письменные обращения.

Добрый день, соседи.
Вчера была на приеме в Администрации Мытищ. Там сказали, что проблемы с недостроенными домами Дружбы в городе нет. А именно: нет обращений граждан в Администрацию, потому и проблемы нет.


Врут, гады.

Жизнь проходит, дети растут, живем в кануре какой год уже, сука..., убил бы.

Простите граждане, эмоции...

Сообщение отредактировал sash: 09 Июнь 2008 - 22:40


#2300 Alexandr

Alexandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:34

Информация с сайта Министерства строительного комплекса Московской области:

Соблюдение прав и свобод граждан.
О состоянии объектов жилья, по которым нарушены права граждан – участников долевого строительства, на 5 июня 2008 года

Мытищи, мкр. №17, корп. №36 (инвестор ЗАО ГК «Дружба») - монолитно-кирпичный, 14 этажный, 2 секционный, 104 квартирный жилой дом. Отделочные работы мест общего пользования завершены, выполнены работы по ливневой канализации, монтажу электропроводки и принудительной вентиляции. Продолжаются сантехнические работы. Работает 46 чел. Ориентировочный ввод в эксплуатацию - III квартал 2008 года.

По дому №37 цитата из одной из вышеприведенных ссылок:
Гараж не строится по причине расположения на земельном участке частных владений, в связи с невозможностью проведения работ по строительству гаража, становится невозможным выполнения работ по благоустройству территории.

В голове после анализа вышеприведенной информации выстраивается логическая цепочка от которой волосы встают дыбом:
1. Благоустройство не сделают, пока не построят гараж;
2. Дома не сдадут, пока не сделают благоустройство;
3. 37 и 36 дома будут сдаваться вместе.
Вывод: пока не расселят жильцов хибары, наших квартир мы не увидим. Учитывая то, что заниматься расселением не будут ни Дружба, ни администрация Мытищ (ибо это затратно), процесс по отселению жильцов может затянуться на долгие годы. И все эти долгие годы мы снова будем вынуждены ждать. Попали мы с вами, попали очень крепко. Тропосы с Пересветами на этом фоне кажутся семечками.

Сообщение отредактировал Alexandr: 10 Июнь 2008 - 13:52






Яндекс.Метрика