Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2401 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:42

Всем привет! Совещание прошло, «Дружба» обещала подготовить дома к сдаче в октябре, а администрация подготовить документы на землю под гаражи и дорасселить жителей, чья земля попадает под гаражи.

#2402 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:20

Всем привет! Совещание прошло, «Дружба» обещала подготовить дома к сдаче в октябре, а администрация подготовить документы на землю под гаражи и дорасселить жителей, чья земля попадает под гаражи.

Уважаемый Павел, будте добры уточните, откуда у вас информация о теме совещания и принятых решениях? И как конкретно кто кому пообещал, письменно, запротоколированно, с дополнительным соглашением относительно сроков сдачи к инвестиционному контракту с администрацией района (города)?, Вы присутствовали сами или ваша информация из какаих либо других источников? Для меня в частности это важно, поскольку, я купила у Дружбы инвест контракт, и хочу задать вопросы Администрации по поводу неисполнения ею условий вышеуказанного контракта.

#2403 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 15:36

Уважаемый Павел, будте добры уточните, откуда у вас информация о теме совещания и принятых решениях? И как конкретно кто кому пообещал, письменно, запротоколированно, с дополнительным соглашением относительно сроков сдачи к инвестиционному контракту с администрацией района (города)?, Вы присутствовали сами или ваша информация из какаих либо других источников? Для меня в частности это важно, поскольку, я купила у Дружбы инвест контракт, и хочу задать вопросы Администрации по поводу неисполнения ею условий вышеуказанного контракта.

Со слов Зайцева Юрия Васильевича, тел.5827166. Это телефон дали в строительном управлении администрации.

#2404 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 16:08

...поскольку, я купила у Дружбы инвест контракт, и хочу задать вопросы Администрации по поводу неисполнения ею условий вышеуказанного контракта.


Мы тут все,практически,купили эти инвестконтракты...И вот сидим,ждём... :blink:

#2405 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 21:24

Была в субботу на обзорной экскурсии по нашему дому. Походила по строительной веранде напротив, посмотрела: отделочную плитку на 36 доме действительно кладут, но очень спокойно. На мой взгляд, такими темпами не работают, а создают видимость этой самой работы. Рамы в 36 доме также медленно и неуверенно заносили внутрь.
Уважаемые, только у меня складывается впечатление, что строительная компания не планирует заканчивать строительство вообще? Деньги, мне кажется, не только не вкладываются, но и изымаются имеющиеся. Может, я чего-то не знаю? В общем, смысл такой, что после всего длительного несколькогодового ожидания что-то мне действительно стало страшно. Повторюсь: возможно, мы не знаем чего-то важного о строителях? Банкротиться они не хотят?

#2406 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 08:32

Инвест.контракт только у Дружбы с администрацией, мы заключили дог.долевого участия, приобретая имущественные права, на то, что они должны построить. Строители здесь тоже ни при чем - есть финансирование от инвестора-застройщика, работа идет, нет - значит как у нас. На самом деле работают 20 узбеков - на сдаточный обьект это такого обьема это очень мало. Нужно идти и обращаться в администрацию снова и снова.

#2407 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:11

А причем тут Администрация ? Кто мешает Дружбе заплатить, чтобы строители нагнали еще пятьдесят человек и пахали там от рассвета до заката ? Как им платят, так они и работают !!! И вообще Администрации глубоко фиолетово, как долго будут строиться наши дома, чем дольше Дружбаны будут ковыряться, тем больше будет откат при Госкомиссии. Инфляция, батеньки.

Сообщение отредактировал SYMON: 11 Август 2008 - 11:29


#2408 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:07

Администрация должна контролировать действия и выполнение договорных отношений с застройщиками. До сих пор не решен вопрос с землей под машиноместа. Благоустройство наших домов будет осуществляться после того, как выроют котлован и произведут подсыпку прилегающей территории. А земля занята огородами физ. лиц. Решение вопроса по земле чисто административный.

#2409 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:57

Ну да, Администрация прямо обконтролировалась вся, ночами не спят, переживают, как там инвесторы бедные, заждались поди своих метров, мы всей Администрацией сейчас в третью смену работать выйдем, только бы успеть дома достроить и принять их. Вы, Уважаемый в какой стране живете ? Видимо не знаете, что вопросы Чисто Административные, а тем более по ЗЕМЛЕ, просто так не решаются сами по себе. Их нужно решать !!! Их нужно пробивать, даже !!! И вот тут на сцену должны выйти Дружбаны, как основные Заказчики. И решить вопросы с Администрацией, если они вообще собираются сдавать наши дома.

#2410 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 08:37

Я с Вами согласна.

#2411 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 09:29

Администрация должна контролировать действия и выполнение договорных отношений с застройщиками. До сих пор не решен вопрос с землей под машиноместа. Благоустройство наших домов будет осуществляться после того, как выроют котлован и произведут подсыпку прилегающей территории. А земля занята огородами физ. лиц. Решение вопроса по земле чисто административный.


рекомендую внимательно перечитать форум.
если кратко
- то как раз Дружбанам фиолетово как долго будут они строить, и чем дольше, тем для них выгоднее, тк можно перепродавать квартиры , нервы у людей не выдерживают и они их сдают обратно, соответственно перепродажа идет по уже рыночным на данный момент ценам.

и влиять на эту ситуацию можно только через администрацию и прокуратуру как раз.
спасибо.

#2412 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:02

Ёлки зеленые, ну что Вы такие наивные, прямо как дети. Очень наивно сидеть и ждать, что Администрация бросится отстаивать наши интересы перед Дружбой и давить на них. Администрация прямо ответила, что не имеет рычагов влияния на Дружбу и ускорить процесс строительства не может. А точнее не хочет, так как они (чиновники из Администрации) наши интересы представлять не собираются, они с этого ничего не имеют.
Только через прокуратуру есть шанс додавить Дружбанов и это не откладывая нужно делать !!! А раз мы туда уже писали обращение, то просьба к инвесторам, владеющим хоть какой информацией проинформировать народ о ситуации. спасибо.

#2413 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:37

[quote name='PoISoN' date='12.08.2008 - 09:29' post='125966']
нервы у людей не выдерживают и они их сдают обратно, соответственно перепродажа идет по уже рыночным на данный момент ценам.

Не знаю ни одного случая о возврате квартиры обратно по цене, указанной в договоре.
"Нервные" люди или у кого просто так сложилась ситуация, что не могут больше ждать продают квартиры по договору переуступки прав. И продают по рыночным ценам, а покупают себе уже готовые квартиры.
Дружба от этого имеет только 3 тыс. у.е. за оформление переуступки.

Сообщение отредактировал Nastya777: 12 Август 2008 - 10:38


#2414 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:49

Только через прокуратуру есть шанс додавить Дружбанов и это не откладывая нужно делать !!! А раз мы туда уже писали обращение, то просьба к инвесторам, владеющим хоть какой информацией проинформировать народ о ситуации. спасибо.


Может нам еще раз написать письма в прокуратуру, только теперь не коллективное письмо, а каждый от себя?!
Попробуем обратить на себя внимание количеством?!

#2415 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:31

Может нам еще раз написать письма в прокуратуру, только теперь не коллективное письмо, а каждый от себя?!
Попробуем обратить на себя внимание количеством?!


Ответ надо требовать от прокуратуры.
Там сроки должны быть для ответа.
Мне кажется нам нужно добиться действий, если они отвечать не будут какой толк писать.

#2416 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:22

Прокуратура не частная лавочка, они государственная организация и обязаны на любое обращение граждан дать ответ в установленные законом сроки. Какой будет ответ, это уже другой вопрос, но ответить ОБЯЗАНЫ. Если заявление подавали официальным путем, то оно должно было быть зарегистрировано, должно быть расписано конкретному исполнителю, вопрос болжен быть рассмотрен, и получен какой-нибудь ответ. Вот я и прошу дать информацию, ответ то из прокуратуры хоть есть или как ? Кто этим заявлением занимался ?

#2417 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:15

Прокуратура не частная лавочка, они государственная организация и обязаны на любое обращение граждан дать ответ в установленные законом сроки. Какой будет ответ, это уже другой вопрос, но ответить ОБЯЗАНЫ. Если заявление подавали официальным путем, то оно должно было быть зарегистрировано, должно быть расписано конкретному исполнителю, вопрос болжен быть рассмотрен, и получен какой-нибудь ответ. Вот я и прошу дать информацию, ответ то из прокуратуры хоть есть или как ? Кто этим заявлением занимался ?

заявлением в прокуратуру занимался я.
ответ, по их информации, отправлен 25.07.2008г., типа все вопросы к работе почты.
сильно подозреваю, что содержательного ответа от них ждать не приходится, как и от всех остальных госорганов.
от А. М. Шкапича информации пока не поступало, обещал переслать копии принятых на строительном дне решений по гаражам и пр.
ждемс...

единственный содержательный ответ из Министерства строительного комплекса Московской области, думаю все уже получили, кто подписывал коллективное обращение:
от громова просто отмазка
думаю еще раз напишут из Минстроя МО, дескать писали раньше, целуем и все такое...

вот еще ответ из Мособлпрокуратуры, аналогично еще раз напишут из Мытищинской прокуратуры, см. выше

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Document.pdf   222,31К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Document__2_.pdf   70,26К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Document__3_.pdf   55,61К   54 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yaros0407: 12 Август 2008 - 13:23


#2418 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:25

а вот письменный ответ дружбы на мой запрос о сроках передачи жилья:
вот с этим в суд и пойду

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал yaros0407: 12 Август 2008 - 13:26


#2419 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 15:27

Здраствуйте Терпиливые мои! :rolleyes:

Был сегодня на Нашей Стройке... Более всего умилила электропроводка в прихожих квартир проложенная по диагонали. :blink: ... Несколько фото с места действия... Трактор работает над выкапыванием котлована под гараж(со слов экскурсовода) ;) Размеры трактора чуть выше 2 метров в высоту :D, объём ковша - как совочек моей дочки(младше Нашей Стройки на 1,5 года) :P Фото_0080.jpg Фото_0079.jpg

#2420 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 15:50

Котлован должен копать бульдозер





Яндекс.Метрика