Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2421 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 16:10

Всем привет! У меня по договору остекление балкона производится за отдельную плату.
«Дружба» уверяет, что доп. соглашение на остекление она заключила и оплатила (рамы привозят). Тогда вопрос? Почему не вызывают меня на заключение доп.соглашения с ними и оплату его? Есть у кого такое приглашение? На сайте «Дружбы» списки составлены по состоянию на 25 января 2008 года –пора обновить!!!

#2422 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 16:30

Думаю, Дружба подсунет доп. соглашения на оплату остекления и благоустройства территории до передачи нам актов на прием квартиры. Т.к. данный сбор прописан в договорах....
А после оплаты нам предоставят акты на прием квартиры.
НО повторю, что это только МОЁ мнение!

Сообщение отредактировал Nastya777: 12 Август 2008 - 16:32


#2423 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 17:30

единственный содержательный ответ из Министерства строительного комплекса Московской области, думаю все уже получили, кто подписывал коллективное обращение:


Подписывал но ничего не получил.
Спасибо за информацию.

#2424 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 18:28

Всем привет! У меня по договору остекление балкона производится за отдельную плату.
«Дружба» уверяет, что доп. соглашение на остекление она заключила и оплатила (рамы привозят). Тогда вопрос? Почему не вызывают меня на заключение доп.соглашения с ними и оплату его? Есть у кого такое приглашение? На сайте «Дружбы» списки составлены по состоянию на 25 января 2008 года –пора обновить!!!

Будьте так добры! Скиньте мне ссылочку на эти списки... :unsure: Хочу найти там себя и расплакаться.... :(
Ой! Чяво-то ностальгия нахлынула....... Фото из моей молодости..... Дом..... Милый Дом....Изображение_012.jpg Изображение_013.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 12 Август 2008 - 18:41


#2425 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 10:24

Будьте так добры! Скиньте мне ссылочку на эти списки... :unsure: Хочу найти там себя и расплакаться.... :(
Ой! Чяво-то ностальгия нахлынула....... Фото из моей молодости..... Дом..... Милый Дом....

да вот пожалуйста
http://www.druzhba.r...l_catelems1=142

и вот тоже интересно
http://www.druzhba.r.../...9&image.y=8

это квартиры тех кто не дождались

Сообщение отредактировал leo: 13 Август 2008 - 10:25


#2426 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 10:29

ЧУДО!! НА 36 ДОМЕ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ РАМА НА БАЛКОНЕ, ПОКА БЕЗ СТЕКЛОПАКЕТА.
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ НА САЙТЕ www.druzhba.ru, ДАЛЕЕ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ, ДОМ 36,37,

#2427 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:31

вниманию присутствовавших на встрече:
если помните, обсуждался вопрос о судебном порядке решения проблемы и о том, насколько корректно заявлять о неисполнении обязательств застройщиком в срок, если в договоре не оговорен конкретный срок передачи жилья инвестору.
интересная цитата:
В том случае, если в Договоре участия в долевом строительстве не указан точный срок окончания строительства дома, то исчисление срока для подачи в суд искового заявления о взыскании с застройщика неустойки за просрочку исполнения обязательства возможно следующими способами:

1) Если в Договоре участия в долевом строительстве дома указан только предполагаемый срок приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию), то течение срока для начисления неустойки за просрочку исполнения обязательства начинается со дня, следующего за днем окончания квартала, на который содержится ссылка в Договоре участия в долевом строительстве дома.
Например, в Договоре участия в долевом строительстве дома указан предполагаемый срок приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию) – III квартал 2006 года. Значит, течение срока для начисления неустойки за просрочку исполнения застройщиком обязательств начинается с 01 октября 2006 года.

2) Если в Договоре участия в долевом строительстве дома не указан даже предполагаемый срок приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию).
В этом случае следует руководствоваться требованием ч.2 ст.314 ГК РФ.
Согласно ч.2 ст.314 ГК РФ обязательство, сроки которого не указаны в договоре, должно быть исполнено в разумный срок. Обязательство неисполненное в разумный срок должно быть исполнено в семидневный срок со дня предъявления требования о его исполнении.

Таким образом, в данной ситуации, нужно оперировать официально признанными сроками, необходимыми для строительства многоэтажных жилых домов.
В соответствии со СНиПом 1.05.03-87 срок строительства и реконструкции жилого дома не может превышать 22 месяца.Соответственно, если в Договоре участия в долевом строительстве дома не указано вообще никаких сроков приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию), то со дня подписания договора участия в долевом строительстве дома нужно отсчитать 22 месяца, по истечении которых можно начать исчисление неустойки за просрочку исполнения обязательства.
http://www.kmcon.ru/...aq/faq_749.html

пообщался также с вышеприведенной компанией на предмет подготовки претензий для соблюдения предусмотренного договором досудебного порядка урегулирования вопросов и представления интересов в случае судебного разбирательства, говорят, что специализируются на данных вопросах, имеют положительную судебную практику и готовы взяться за соответствующее вознаграждение

#2428 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 17:13

Претензия в Дружбу, не совсем правильно, но это предварительная процедура перед обращением в суд. По любому все кто заключил договор в 2005, 2006 г. имеет право на получение неустойки

Прикрепленные файлы



#2429 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:16

вниманию присутствовавших на встрече:
если помните, обсуждался вопрос о судебном порядке решения проблемы и о том, насколько корректно заявлять о неисполнении обязательств застройщиком в срок, если в договоре не оговорен конкретный срок передачи жилья инвестору.
интересная цитата:
В том случае, если в Договоре участия в долевом строительстве не указан точный срок окончания строительства дома, то исчисление срока для подачи в суд искового заявления о взыскании с застройщика неустойки за просрочку исполнения обязательства возможно следующими способами:

1) Если в Договоре участия в долевом строительстве дома указан только предполагаемый срок приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию), то течение срока для начисления неустойки за просрочку исполнения обязательства начинается со дня, следующего за днем окончания квартала, на который содержится ссылка в Договоре участия в долевом строительстве дома.
Например, в Договоре участия в долевом строительстве дома указан предполагаемый срок приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию) – III квартал 2006 года. Значит, течение срока для начисления неустойки за просрочку исполнения застройщиком обязательств начинается с 01 октября 2006 года.

2) Если в Договоре участия в долевом строительстве дома не указан даже предполагаемый срок приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию).
В этом случае следует руководствоваться требованием ч.2 ст.314 ГК РФ.
Согласно ч.2 ст.314 ГК РФ обязательство, сроки которого не указаны в договоре, должно быть исполнено в разумный срок. Обязательство неисполненное в разумный срок должно быть исполнено в семидневный срок со дня предъявления требования о его исполнении.

Таким образом, в данной ситуации, нужно оперировать официально признанными сроками, необходимыми для строительства многоэтажных жилых домов.
В соответствии со СНиПом 1.05.03-87 срок строительства и реконструкции жилого дома не может превышать 22 месяца.Соответственно, если в Договоре участия в долевом строительстве дома не указано вообще никаких сроков приемки дома Государственной комиссией (сдачи дома в эксплуатацию), то со дня подписания договора участия в долевом строительстве дома нужно отсчитать 22 месяца, по истечении которых можно начать исчисление неустойки за просрочку исполнения обязательства.
http://www.kmcon.ru/...aq/faq_749.html

пообщался также с вышеприведенной компанией на предмет подготовки претензий для соблюдения предусмотренного договором досудебного порядка урегулирования вопросов и представления интересов в случае судебного разбирательства, говорят, что специализируются на данных вопросах, имеют положительную судебную практику и готовы взяться за соответствующее вознаграждение


Все верно. Однако, насколько я помню, в договоре указан не предполагаемый срок приемки ГК, а ориентировочный срок окончания СМР. А это совершено разные вещи. К сожалению...

#2430 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 10:42

большое спасибо за документ
думаю, будет гораздо более эффективным, чем все наши обращения в госорганы вместе взятые.
если кто-то будет обращаться в суд, предлагаю координировать действия, дабы судебные издержки не приходилось нести в одиночку.

#2431 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 22:20

Посмотрев список квартир на продажу у дома 37 в монолитных секциях заметил, что дружбаны указывают номера квартир не как в договоре и в списке инвесторов, а по порядку. Соседняя квартира на плащадке вместо №1 имеет №146 http://www.druzhba.r...bc_tovar_id=232 в списке инвесторов не удобно проверять и как бы случайно не получились двойные продажи ......

#2432 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:30

большое спасибо за документ
думаю, будет гораздо более эффективным, чем все наши обращения в госорганы вместе взятые.
если кто-то будет обращаться в суд, предлагаю координировать действия, дабы судебные издержки не приходилось нести в одиночку.

Я думаю пора, сегодня отправлю претензию в адрес нашего застройщика. Я - С.А., вы меня знаете.

#2433 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:56

я претензию передал. ждем-с...

Сообщение отредактировал yaros0407: 15 Август 2008 - 14:29


#2434 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 15:34

я претензию передал. ждем-с...

Отправила по почте из Москвы с уведомлением. С.А.

#2435 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 12:53

Тоже отправил претензию дружбанам, ответа пока нет....

#2436 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:26

Всем привет!!! Сегодня звонил в Службу сервиса, сообщили, что благодаря обращ6ению инвесторов в Прокуратуру администрация обещала в течении 2х недель решить вопрос с землей под гаражи. Огромное спасибо всем кто подготовил данный запрос.

#2437 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:41

Всем привет!!! Сегодня звонил в Службу сервиса, сообщили, что благодаря обращ6ению инвесторов в Прокуратуру администрация обещала в течении 2х недель решить вопрос с землей под гаражи. Огромное спасибо всем кто подготовил данный запрос.


:angry: *?:;%%;;%"?:??*№*?""№%%Ё%№;№*(**7 :angry:

Сообщение отредактировал leo: 19 Август 2008 - 16:44


#2438 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 07:23

Всем привет!!! Сегодня звонил в Службу сервиса, сообщили, что благодаря обращ6ению инвесторов в Прокуратуру администрация обещала в течении 2х недель решить вопрос с землей под гаражи. Огромное спасибо всем кто подготовил данный запрос.

Ох, если бы это были первые 2 недели ожидания... Или первый год... Котлован им рыть не давали, может быть. А балконы стеклить? А дом плиткой обкладывать? Тоже запрещали? Ерунда это все и очередное оттягивание времени.
Прокуратуру надо дожимать, чтобы ответили по существу, ответ д.б. официальный. А то эта благодарность из Службы Сервиса очень похожа на издевательство, вроде как "нас не догонят".

#2439 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 08:51

Ох, если бы это были первые 2 недели ожидания... Или первый год... Котлован им рыть не давали, может быть. А балконы стеклить? А дом плиткой обкладывать? Тоже запрещали? Ерунда это все и очередное оттягивание времени.
Прокуратуру надо дожимать, чтобы ответили по существу, ответ д.б. официальный. А то эта благодарность из Службы Сервиса очень похожа на издевательство, вроде как "нас не догонят".



+1

#2440 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 10:26

всем привет!
мне ответ из Мытищинской прокуратуры еще не пришел, хотя говорили, что отправили 25 июля.





Яндекс.Метрика