Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2561 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:55

Было бы прекрасно, если бы нам Дружба отдала наши дома сейчас в том виде, в кот. они есть!
Мы бы сами себе балконы застеклили, убрали территорию и скамейки с качелями поставили! Но ведь не отдадут. Это из области несбыточных фантазий, так же как и предложение скинуться для Дружбы - это моё мнение.....

#2562 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:56

Был сегодня у дома Эххххх, выслушал от охраны песню под названием снимать нельзя :blink: сплошная тягомотина. И мой запрос в думу без ответа, видать нет правды в нашей стране. Зато побывал в дет. саде записался на очередь, наша группа набрана, обещали в апреле или по мере вакансии.

#2563 Gusman

Gusman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:32

Здрасьте Всем! Организованные мои!
А то и значит, что Дружбаны ещё лопухов разыскивают :blink: , деньги им нужны.... Спасибо за сочуствие.... :rolleyes: Лучше уж деньгами... или кирпичами помогли :D Нет таджиками помогите! :P

Пытаюсь стать оным лопухом, согласен ждать, т.к. цены довольно приемлимые, но хотелось бы уточнить были ли факты двойной продажи. Сейчас присмотрел двушку http://www.druzhba.r...bc_tovar_id=205
Нет ли уже хозяев д. 36, кв. 86??????

#2564 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:34

Уважаемые коллеги (соседи).

Сегодня смотрел по ТВЦ сюжет про ДРУЖБУ. Сюжет был минут на 5. Про то как они в Домодедово никак дома сдать не могут. Уже и территорию благоустроили и детская плащадка есть, проблема только с электроэнергией. Люди уже более 5 лет ждали и никак не заселятся. Показывали как они митинговали около офиса Дружбы и даже ворвались в офис и митинговали, и около дома. Короче Дружба везде гемморойная компания, где бы она не строила. Получается даже в родном Домодедово она не может с администрацией договориться. Наверное в этом все дело. Хотя может они такие деньги заломили. Я тут недавно сталкнулся. За подключение маленького магазинчика в деревне к элект. энергии просили больше его рыночной стоимости!!!!! (ТОЛЬКО ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ).

А в ОБЭП лучше коллективно обращаться, солиднее будет. С заявлением по факту мошенничества.

В двойной продаже Дружба не замечена, так как это явный криминал.

Собирать дополнительные деньги для Дружбы или для должност. лиц Дружбы просто смешно. (это ни на что не повлияет)

#2565 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:26

Пытаюсь стать оным лопухом, согласен ждать, т.к. цены довольно приемлимые, но хотелось бы уточнить были ли факты двойной продажи. Сейчас присмотрел двушку http://www.druzhba.r...bc_tovar_id=205
Нет ли уже хозяев д. 36, кв. 86??????

В перепродажах не замечены.
А когда они Вам обещали сдачу дома?
Для нас это актуально.

Сообщение отредактировал leo: 29 Сентябрь 2008 - 22:28


#2566 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:05

Я тоже считаю , что доп. средства отдавать - бред, мы еще должны за остекление балконов и благоустройство, плюс такое долгое ожидание.

#2567 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:20

Идея про доп. средства самая бредовая идея на этом сайте.
Даже если мы их выплатим, и Дружба (случится чудо) все достроит и отделает. То дом все равно будет сдаваться минимум 1 год. Это реальный минимум. А реальные средние сроки - 2 - 3 года. Дорогие товарищИ. Я это знаю не понаслышке.
А кроме всего, не все согласны и не у всех есть такие деньги.
пО СУТИ ДЕЛА ДРУЖБА ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ НАМ НЕУСТОЙКУ.
У ВСЯКИХ "ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ СРОКОВ" ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ ГРАНИЦЫ.

Сообщение отредактировал Maks101: 30 Сентябрь 2008 - 09:23


#2568 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:32

Абсолютно согласна.

#2569 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:07

Даже если мы их выплатим, и Дружба (случится чудо) все достроит и отделает. То дом все равно будет сдаваться минимум 1 год. Это реальный минимум. А реальные средние сроки - 2 - 3 года.


Через 2-3 года инвесторы реально озвереют.
Если вспомнить – год назад дом еще был не достроен.
Да и сейчас строительство продолжается. Поэтому все еще терпят.
Но вот когда все будет закончено, а готовый дом будет сдаваться 2-3 года – терпению прийдет конец.

#2570 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:17

Но вот когда все будет закончено, а готовый дом будет сдаваться 2-3 года – терпению прийдет конец.

Еще раз упомяну про вчерашнюю передачу по ТВЦ. В Домодедово у Дружбы как раз такая ситуация - дома постоены и территория благоустроена, а заселиться в них не могут несколько лет. Так что для Дружбы и такая ситуация возможна.....ЖЕСТЬ!

Сообщение отредактировал Nastya777: 30 Сентябрь 2008 - 15:19


#2571 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:25

Идея про доп. средства самая бредовая идея на этом сайте.
Даже если мы их выплатим, и Дружба (случится чудо) все достроит и отделает. То дом все равно будет сдаваться минимум 1 год. Это реальный минимум. А реальные средние сроки - 2 - 3 года. Дорогие товарищИ. Я это знаю не понаслышке.
А кроме всего, не все согласны и не у всех есть такие деньги.
пО СУТИ ДЕЛА ДРУЖБА ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ НАМ НЕУСТОЙКУ.
У ВСЯКИХ "ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ СРОКОВ" ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ ГРАНИЦЫ.

должны выплачивать неустойку, должны выплачивать неустойку... хоть кому-нибудь хоть когда-нибудь Дружба выплатила неустойку? хоть маленькую?

#2572 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:31

почему бы им и не оформить, вариантов масса. но, опять же, для нас это имеет смысл если будет реальный документ/соглашение. к тому же можно оговорить условия, например, что деньги мы платим только перед перед получением ключей в срок

думаю, что направление данных средств по предыдущему адресу (ОБЭП) даст эффект не хуже.

#2573 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:49

Через 2-3 года инвесторы реально озвереют.
Если вспомнить – год назад дом еще был не достроен.
Да и сейчас строительство продолжается. Поэтому все еще терпят.
Но вот когда все будет закончено, а готовый дом будет сдаваться 2-3 года – терпению прийдет конец.

Вот интересная статья про сроки
http://www.reline.ru...event.pl?=12052
Однако, как утверждает Валентина Ефимова, в Домодедове администрация сама заинтересована, чтобы объекты «Дружбы» были введены в строй. «Мы им неоднократно советовали форсировать подготовку проектной документации по тем домам, которые находятся в большей степени готовности и где нет проблем с подключением инженерных сетей, – говорит она. – Однако они взялись за строительство слишком большого количества домов и, видимо, не успевают доводить до конца проектную документацию по своим объектам».

должны выплачивать неустойку, должны выплачивать неустойку... хоть кому-нибудь хоть когда-нибудь Дружба выплатила неустойку? хоть маленькую?

http://www.rbcdaily....05/12/14/212569
вот старое дело про другие не было слышно
:rolleyes:
Впрочем, даже выигранные в суде дела не гарантируют, что дольщик может вернуть свои деньги. Как рассказала Елена Григоренко, в конце 2004 года их компания добилась в суде вынесения положительного решения по вопросу расторжения договора соинвестирования строительства между дольщиком и компанией «Дружба». «Суд принял решение о взыскании в пользу нашего клиента стоимости квартиры на момент вынесения этого решения (на момент решения спора сумма выросла с 902,71 долл. за 1 кв. м до 2100 долл.) и компенсации ему морального вреда за задержку сроков строительства. Однако, по нашей информации по состоянию на сентябрь 2005 года, истец денег от компании «Дружба» не получил. Более поздней информацией мы не располагаем».

Через 2-3 года инвесторы реально озвереют.

http://www.gazeta.ru...a_1425912.shtml
А вот и результат через 2-3 года

#2574 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:46

Еще раз упомяну про вчерашнюю передачу по ТВЦ. В Домодедово у Дружбы как раз такая ситуация - дома постоены и территория благоустроена, а заселиться в них не могут несколько лет. Так что для Дружбы и такая ситуация возможна.....ЖЕСТЬ!


там у каждого дома своя история: документация, инженерка, котельная и др., нам проще в том плане что дом один такой пока в мытищах. Я так понимаю что в Домодедове они уже и администрацию настолько достали что те и рады бы поскорее развязаться да не знают как, масштабы конечно впечатляют, Дружба везде начинает строительство на неподготовленном объекте.
Наши попытки обращений в различные инстанции пока еще не настолько чувствительны, к тому же играют на руку Дружбе в их разногласиях с администрацией.
Мне кажется, пока мы не пойдем на крайние меры болезненные как для администрации Мытищ так и для Дружбы, так все и будет стоять колом.
Давайте выходить на митинг, обратившись предварительно за разрешением....

#2575 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:29

Мне кажется, пока мы не пойдем на крайние меры болезненные как для администрации Мытищ так и для Дружбы, так все и будет стоять колом.
Давайте выходить на митинг, обратившись предварительно за разрешением....

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
МИТИНГ - НЕ МИТИНГ - НАДО ОБСУДИТЬ.
НО ЧТО ПРИНИМАТЬ УЖЕ НАДО РЕШИТЕЛЬНЫЕ И ЖЕСТКИЕ МЕРЫ - ЭТО СОВЕРШЕННО ЯСНО.
ИНАЧЕ ЖДАТЬ НАМ ЕЩЕ 2 - 3 ГОДА (ЭТО СРОК ВМЕСТЕ СО СДАЧЕЙ ДОМА)

Сообщение отредактировал Maks101: 01 Октябрь 2008 - 09:30


#2576 Gusman

Gusman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:24

В перепродажах не замечены.
А когда они Вам обещали сдачу дома?
Для нас это актуально.

информация та же что и на форуме сдача - ноябрь, в декабре ключи на руки.

#2577 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:38

информация та же что и на форуме сдача - ноябрь, в декабре ключи на руки.

Полный бред...во всех строительных компаниях после ГК и до получения ключей проходит 2-3 месяца (за это время оформляется документация)

#2578 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:57

информация та же что и на форуме сдача - ноябрь, в декабре ключи на руки.


Врут - опять врут!!!
Я звонила в Дружбу, когда они только выставили квартиры на продажу и интересовалась - когда сдача домов и в каком лучше квартиру купить, какой дом раньше сдаваться будет.
Мне клялись и божились, что в конце лета (заметьте этого года) будут сданы два дома одновременно! "Покупайте и не беспокойтесь....."
И что? И где???
Неужели они скажут правду - "Покупайте и ждите годами сдачи! "

#2579 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:59

информация та же что и на форуме сдача - ноябрь, в декабре ключи на руки.

А Вы на стройке были?
За последние полгода практически ничего не изменилось.
И мне кажется чуда не произойдет.(в декабре - ключи)

#2580 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:32

[quote name='OrcHiDea' date='1.10.2008 - 11:38' post='132093']
Полный бред...во всех строительных компаниях после ГК и до получения ключей проходит 2-3 месяца (за это время оформляется документация)
[/q
Один месяц





Яндекс.Метрика