Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2621 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:10

Год назад или два предлагали машино место за 15000 уе


УЖЕ 25 ТЫСЯЧ

#2622 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:25

УЖЕ 25 ТЫСЯЧ

американских денег :blink:
вот аппетит позавидуешь

#2623 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:05

по поводу Берендея, кстати.
вот интересные сообщения об общении инициативной группы с Администрацией Мытищ
http://dom.na-solnis...c.php?f=13&t=40
так что позиция Дружбы понятна, они хотят, чтобы мы своим давлением на Администрации им обеспечили сопоставимые условия

О каком давлении Вы говорите, когда мы просто собраться человек 20 в живую не можем, всем глубоко пофигу. Тут на форуме люди еще более-менее общаются, а как встретиться, так пять-шесть человек в наличии, и это с двух двух домов или с пяти многоэтажных корпусов. Эти пятеро и составят инициативную группу ??? А остальные потенциальные 2 тысячи жильцов будут сидеть и смотреть как за их квартиры инициативная группа подвиги будет совершать ? Давление оказывать ?

Как мы боремся за свои квартиры, так мы их и получим !!!

#2624 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:16

О каком давлении Вы говорите, когда мы просто собраться человек 20 в живую не можем, всем глубоко пофигу. Тут на форуме люди еще более-менее общаются, а как встретиться, так пять-шесть человек в наличии, и это с двух двух домов или с пяти многоэтажных корпусов. Эти пятеро и составят инициативную группу ??? А остальные потенциальные 2 тысячи жильцов будут сидеть и смотреть как за их квартиры инициативная группа подвиги будет совершать ? Давление оказывать ?

Как мы боремся за свои квартиры, так мы их и получим !!!

Кто бы сомневался.
Только я думаю и у других примерно тот-же расклад.(по поводу ИГ)
И где те наши пятего для подвигов?
Каждый пытается решить вопрос как личный поэтому и результат нулевой.

#2625 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:56

УЖЕ 25 ТЫСЯЧ


Год назад гараж стоил $23000, говорили, что это ориентировочная цена. В Дружбе все ОРИЕНТИРОВОЧНО: и цены , и сроки.

#2626 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:42

Ну вот еще один сюжет по 3 каналу про Дружбу был об инвесторах в Щербинке, руководство так к ним и не вышло.......
Наверное нужно всем с разных объектов и городов вместе решать "проблему" обмана инвесторов.

#2627 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 01:04

Вот ведь что обидно. Дом-то кирпичный, хороший... И место хорошее
Но учитывая все эти отзывы и репортажи, сидим с женой и думаем, расторгать договор или нет.
Я пока только 225000 внёс. Есть время до понедельника. Эти деньги отсудить тоже можно легко...

Я когда оформлять договор ездил, мне одна сотрудница Дружбы сказала, что тоже купила квартиру в этом доме. Врёт наверное... Стала бы она покупать, если тут такие проблемы... А может правда? Может немного осталось... :ph34r:

#2628 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:18

Я когда оформлять договор ездил, мне одна сотрудница Дружбы сказала, что тоже купила квартиру в этом доме. Врёт наверное... Стала бы она покупать, если тут такие проблемы... А может правда? Может немного осталось... :ph34r:


Нашим знакомым тоже, еще в далеком 2005 году сотрудница Дружбы сладко пела, что еще максимум 7 - 8 месяцев и дом сдадут плюс 1 - 2 месяца гос. приемка. :lol: :lol: Типа директор - депутат, так же имеется собственный кирпичный завод. Так что, проблем не будет :lol: :lol:

и вообще, верно помечено - ДОМ ХОРОШИЙ, И ИМЕСТО ХОРОШЕЕ.
И ВООБЩЕ ВСЕ МЫ ОПТИМИСТЫ! И ВЕРИМ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО И ВОПРЕКИ ВСЕМУ

#2629 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:12

Вот ведь что обидно. Дом-то кирпичный, хороший... И место хорошее
Но учитывая все эти отзывы и репортажи, сидим с женой и думаем, расторгать договор или нет.
Я пока только 225000 внёс. Есть время до понедельника. Эти деньги отсудить тоже можно легко...

Я когда оформлять договор ездил, мне одна сотрудница Дружбы сказала, что тоже купила квартиру в этом доме. Врёт наверное... Стала бы она покупать, если тут такие проблемы... А может правда? Может немного осталось... :ph34r:


Недовольные нотки звучат на этом форуме еще в 2005-2006 годах (см. начало темы).
Психология такова, что возмущение растет в середине года, к началу следующего года инвесторы успокаиваются, смирясь, что "подождем еще год".
Несмотря на сложность ситуации, то, что настроение форума ровное, то, что строительство ведется (хотя и медленно), можно найти семена слабого оптимизма.
Плюсы есть – 2 года ожидания уже позади, значит ждать осталось меньше.
Дом начали строить в 2005 году, понятно было сразу, что к концу 2006 года дом не сдадут.
Строительство идет ежедневно, хотя и медленно, но такой темп строительства был и раньше. Зато не надо будет выжидать 2-3 года, чтоб дом "уселся" и можно было бы ставить двери и класть пол.
Всегда во всем есть плюсы и минусы.
Удачи!

#2630 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:49

Дом начали строить в 2005 году, понятно было сразу, что к концу 2006 года дом не сдадут.


НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА - АВГУСТ 2004, ФУНДАМЕНТ ПРОСТОЯЛ ПОД ДОЖДЕМ И СНЕГОМ ПОЧТИ ГОД

#2631 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:19

План г. Мытищи в будущем:

http://www.mytischi-...lding/plan.html

#2632 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:32

Я СМОТРЮ МНОГИЕ ПРИХОДЯТ НА ФОРУМ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ.
ВСЕ УЖЕ ЧУВСТВУЮТ ПРЕДСМЕРТНУЮ АГОНИЮ?
...................
НАША БЕДА В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ "ДОЛЬЩИКИ", А "ИНВЕСТОРЫ", А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ РИСКИ НАШЕЙ "ДРУЖБЫ" ЭТО НАШИ ФИНАНСОВЫЕ РИСКИ.
И ВСЕ ЭТО НА ФОНЕ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА.
КАКИЕ ПРОГНОЗЫ, ГОСПОДА?

...............................................

Сообщение отредактировал Maks101: 10 Октябрь 2008 - 13:35


#2633 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:18

НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА - АВГУСТ 2004, ФУНДАМЕНТ ПРОСТОЯЛ ПОД ДОЖДЕМ И СНЕГОМ ПОЧТИ ГОД


ага. я за это время уже успел получить диплом, жениться, развестись, переехать в другой город и сменить 3 работы :rolleyes:

Я СМОТРЮ МНОГИЕ ПРИХОДЯТ НА ФОРУМ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ.
ВСЕ УЖЕ ЧУВСТВУЮТ ПРЕДСМЕРТНУЮ АГОНИЮ?
...................
НАША БЕДА В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ "ДОЛЬЩИКИ", А "ИНВЕСТОРЫ", А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ РИСКИ НАШЕЙ "ДРУЖБЫ" ЭТО НАШИ ФИНАНСОВЫЕ РИСКИ.
И ВСЕ ЭТО НА ФОНЕ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА.
КАКИЕ ПРОГНОЗЫ, ГОСПОДА?

...............................................


банкротство дружбы ? <_<

#2634 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:28

Предлагаю встретиться и обсудить текущую ситуацию. Обменяться информацией.
Нужно понимать что происходит. Заодно и понакомимся.

Встречаемся 12 октября, в воскресенье, в 15:00 на ул. Колпакова у поворота к дому 36 (где будка сапожника).
Мы с женой будем на чёрной Toyota Auris. Будем ждать до 15:30

Это не митинг, не официальная акция, а просто встреча, чтобы разобраться в сложившийся ситуации и заодно посмотреть на дом

#2635 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 15:12

Я СМОТРЮ МНОГИЕ ПРИХОДЯТ НА ФОРУМ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ.
ВСЕ УЖЕ ЧУВСТВУЮТ ПРЕДСМЕРТНУЮ АГОНИЮ?...................
НАША БЕДА В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ "ДОЛЬЩИКИ", А "ИНВЕСТОРЫ", А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ РИСКИ НАШЕЙ "ДРУЖБЫ" ЭТО НАШИ ФИНАНСОВЫЕ РИСКИ.
И ВСЕ ЭТО НА ФОНЕ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА.
КАКИЕ ПРОГНОЗЫ, ГОСПОДА?

А что у Вас какие-то подозрения на АГОНИЮ.
На форум хожу когда есть сообщения уже три года и достаточно регулярно
Что там достроить то осталось.
Правда на кризис можно списать все и я думаю они этим воспользуются.
Затянут до невозможности строительство.

Предлагаю встретиться и обсудить текущую ситуацию. Обменяться информацией.
Нужно понимать что происходит. Заодно и понакомимся.

Извините не смогу.

Дом начали строить в 2005 году, понятно было сразу, что к концу 2006 года дом не сдадут.

У меня по первому договору сдача 4 квартал 2005

Сообщение отредактировал leo: 10 Октябрь 2008 - 15:09


#2636 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:40

Недовольные нотки звучат на этом форуме еще в 2005-2006 годах (см. начало темы).
Психология такова, что возмущение растет в середине года, к началу следующего года инвесторы успокаиваются, смирясь, что "подождем еще год".
Несмотря на сложность ситуации, то, что настроение форума ровное, то, что строительство ведется (хотя и медленно), можно найти семена слабого оптимизма.
Плюсы есть – 2 года ожидания уже позади, значит ждать осталось меньше.
Дом начали строить в 2005 году, понятно было сразу, что к концу 2006 года дом не сдадут.
Строительство идет ежедневно, хотя и медленно, но такой темп строительства был и раньше. Зато не надо будет выжидать 2-3 года, чтоб дом "уселся" и можно было бы ставить двери и класть пол.
Всегда во всем есть плюсы и минусы.
Удачи!


ну и ну! вы из Дружбы что-ли? нафиг нам тут ваш анализ возмущения в конце , в начале...
дом уже с конца 2004 строят к вашему сведению, и темпы такими были не всегда. когда в 2005-06 вообще простояли 8 месяцев на этапе 4-го этажа, а потом мы собирали собрание с участием дружбы и администрации вот тогда то и зашевелились. если бы тогда работали теми же темпами что сейчас , то примерно в районе 6-го этажа кирпич бы клали (это я про свой 37 корпус говорю), темпы были нормальными до конца прошлого года, потом пошла кое-как внутренняя отделка и под прикрытием этого они совсем приостановили. Те работы, что остались при желании за два месяца можно завершить, и никакие расчеты этих бешеных темпов не помогут. Причина в другом. Дружба упрямо не хочет форсировать окончание объекта, все что вы видите - показуха, это может еще длится и год и два и три!!!! Есть веские причины, для такого подхода, и из прошлой переписки видно, что основная - это то что Дружба берется за любой объект без должной подготовки документации и получения всех разрешений, а потом когда упираются в какое-либо из них, все затягивают и пытаются решить силами инвесторов.
Надоело уже об одном и том же.
Или мы соглашаемся еще ждать и год и два и три, или выходим на митинг, решайте, хватит базарить.
извините за тон, конечно

#2637 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:55

Или мы соглашаемся еще ждать и год и два и три, или выходим на митинг, решайте, хватит базарить.

Shash, Вы узнавали в администрации, что нужно для разрешения на митинг? И дадут ли они нам его...

Сообщение отредактировал Nastya777: 14 Октябрь 2008 - 14:55


#2638 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:13

ну и ну! вы из Дружбы что-ли? нафиг нам тут ваш анализ возмущения в конце , в начале...
дом уже с конца 2004 строят к вашему сведению, и темпы такими были не всегда. когда в 2005-06 вообще простояли 8 месяцев на этапе 4-го этажа, а потом мы собирали собрание с участием дружбы и администрации вот тогда то и зашевелились. если бы тогда работали теми же темпами что сейчас , то примерно в районе 6-го этажа кирпич бы клали (это я про свой 37 корпус говорю), темпы были нормальными до конца прошлого года, потом пошла кое-как внутренняя отделка и под прикрытием этого они совсем приостановили. Те работы, что остались при желании за два месяца можно завершить, и никакие расчеты этих бешеных темпов не помогут. Причина в другом. Дружба упрямо не хочет форсировать окончание объекта, все что вы видите - показуха, это может еще длится и год и два и три!!!! Есть веские причины, для такого подхода, и из прошлой переписки видно, что основная - это то что Дружба берется за любой объект без должной подготовки документации и получения всех разрешений, а потом когда упираются в какое-либо из них, все затягивают и пытаются решить силами инвесторов.
Надоело уже об одном и том же.
Или мы соглашаемся еще ждать и год и два и три, или выходим на митинг, решайте, хватит базарить.
извините за тон, конечно

Все Вы правильно написали. Скажите, а не стоит ли нам сначала организовать еще раз подобную трехстороннюю встречу, если она была такой эффективной? Плюс у нас много официальных ответов из разных инстанций о том, что все работы по дому должны быть завершены в конце 2008 года. По сути осталось 2 месяца. За это время можем провести собрание Долщики-Дружба-Администрация. Ну, а если это никаких сдвигов не даст, то в 2009 году уже митинговать.

#2639 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 07:01

Я ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВСТРЕЧУ С РУКОВОДСТВОМ ДРУЖБЫ.
НЕ ЗНАЮ, КАК АДМИНИСТРАЦИЯ МЫТИЩ - ПРИСОЕДИНИТСЯ, ИЛИ НЕТ.
НО ГОДА ТРИ НАЗАД ВСТРЕЧА С ИГНАТОВОЙ (УЧРЕДИТЕЛЬ ДРУЖБЫ) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЛА МОЩНЫЙ СДВИГ.

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК НАПИСАЛА tanya37, НАМ НУЖЕН ТО ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК, ДОМ ТО УЖЕ ГОТОВ, И ПОЧТИ КО ВСЕМ СЕТЯМ ПОДКЛЮЧЕН.

ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С ДРУЖБОЙ О ВСТРЕЧЕ.

ОДИН НЮАНС, ЧТО БЫ БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. НАРОДУ ДОЛЖНО ПРИЙТИ МНОГО, КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ. ТЕМ БОЛЕЕ СНОВА ЗАПУСТЯТ ПЕРЕПИСКУ ПРИШЕДШИХ ИНВЕСТОРОВ.

Сообщение отредактировал Maks101: 15 Октябрь 2008 - 07:02


#2640 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:22

Собственно вот мои последние новости:

Повторяю, что у дружбы нет цен на гаражи. Они только предполагают стоимость порядка 40000$ на данный момент.

Появился план благоустройства территории. (Если получится заполучить, то выложу) Довольно миленько. 2 детские площадки, 2 подземных гаража. От торгового центра дом будет отделён чем-то типа насыпи с кустами и деревьями.

Сейчас у менеджеров сведения о том, что ключи будут давать в конце декабря - начале января. В случае пессимистического развития событий - конец февраля - начало марта. Зависит от того, насколько холодная будет зима.

На дом есть все действующие разрешения на строительство. (мне доступны копии)

Сдача домов нинак не связана с благоустройством территории и строительством гаражей. Территорию будут благоустраивать частями. В соответствии со строительством гаражей.

Балконы стеклят. Не так активно, но лоджии в левой части дома уже почти закончили. Наружную часть дома (что выходит на ул. мира) по состоянию на 12.10 ещё не начинали.

Сообщение отредактировал yani: 15 Октябрь 2008 - 09:27






Яндекс.Метрика