Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2641 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:51

37 дом начали стеклить? Ответьте кто знает.

#2642 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:54

37 дом начали стеклить? Ответьте кто знает.




НЕТ!!!!!!! см. недавние фотки



Возле 36 лежат рамы и не так уж и много, и его стеклят хаотично медленнннннооооооооо! :())))

#2643 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:55

37 дом начали стеклить? Ответьте кто знает.


по состоянию на 12.10 - нет.

#2644 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:50

Я ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВСТРЕЧУ С РУКОВОДСТВОМ ДРУЖБЫ.
НЕ ЗНАЮ, КАК АДМИНИСТРАЦИЯ МЫТИЩ - ПРИСОЕДИНИТСЯ, ИЛИ НЕТ.
НО ГОДА ТРИ НАЗАД ВСТРЕЧА С ИГНАТОВОЙ (УЧРЕДИТЕЛЬ ДРУЖБЫ) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЛА МОЩНЫЙ СДВИГ.

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК НАПИСАЛА tanya37, НАМ НУЖЕН ТО ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК, ДОМ ТО УЖЕ ГОТОВ, И ПОЧТИ КО ВСЕМ СЕТЯМ ПОДКЛЮЧЕН.

ВОБЩЕМ, ДАВАЙТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С ДРУЖБОЙ О ВСТРЕЧЕ.

ОДИН НЮАНС, ЧТО БЫ БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. НАРОДУ ДОЛЖНО ПРИЙТИ МНОГО, КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ. ТЕМ БОЛЕЕ СНОВА ЗАПУСТЯТ ПЕРЕПИСКУ ПРИШЕДШИХ ИНВЕСТОРОВ.

Чтобы пришло больше народу пусть тогда Дружба оповещает всех инвесторов о собрании!!! Это их прямая обязанность! Я этот форум нашла только этим летом. Представляю, сколько всего я уже пропустила... :D

А если работники Дружбы читают этот форум, обращаюсь к вам: имейте совесть! сколько можно уже! мы понимает, что у вас и вашего руководства свой интерес, но ведь людям реально негде жить! поймите и вы нас! сколько ещё этой жизни?! что же мы будем пол жизни ждать нашу несчастную квартиронку?

#2645 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:56

Что-то меня терзают смутные сомнения, что Дружбаны бросяться оповещать всех инвесторов и организовывать собрание, чтобы на нем под дружные упреки посыпать голову пеплом и покаяться во всех своих грехах.
А то, что у людей проблемы с жильем, так они это прекрасно понимают, и поэтому вся их система и построена на завлечении таких как мы лопухов, которые не могли тогда, и не могут сейчас, позволить себе купить готовую квартиру у Нормальных застройщиков, и вынуждены связываться с такими проходимцами как Дружбаны. В связи с чем мне кажется наивным упрекать их в аморальности и обращаться к их совести. Это не те люди, которые обращают внимание на такие мелочи. Что и подтверждает вся их деятельность в строительстве, усеянная сотнями использованных как, сами наверное догадываетесь чем, инвесторов.

#2646 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 19:59

Собственно вот мои последние новости:

Повторяю, что у дружбы нет цен на гаражи. Они только предполагают стоимость порядка 40000$ на данный момент.

Появился план благоустройства территории. (Если получится заполучить, то выложу) Довольно миленько. 2 детские площадки, 2 подземных гаража. От торгового центра дом будет отделён чем-то типа насыпи с кустами и деревьями.

Сейчас у менеджеров сведения о том, что ключи будут давать в конце декабря - начале января. В случае пессимистического развития событий - конец февраля - начало марта. Зависит от того, насколько холодная будет зима.

На дом есть все действующие разрешения на строительство. (мне доступны копии)

Сдача домов нинак не связана с благоустройством территории и строительством гаражей. Территорию будут благоустраивать частями. В соответствии со строительством гаражей.

Балконы стеклят. Не так активно, но лоджии в левой части дома уже почти закончили. Наружную часть дома (что выходит на ул. мира) по состоянию на 12.10 ещё не начинали.


извините, но с трудом вериться что выдадут ключи при всей этой куче грязи вокруг, хоть минимальное(дорога до подъезда) но благоустройство должно быть, а вы что-нибудь видели что-бы они сейчас дорогу равняли, гравий привозили.

Солгласен с мнением, что можно попытаться еще раз на трехстороннее вытянуть

#2647 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:46

Поддерживаю трехстроннее. Идея удачнее, чем с митингом. Кто специалист, что нужно делать?

#2648 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:14

Поддерживаю трехстроннее. Идея удачнее, чем с митингом. Кто специалист, что нужно делать?


представители дружбы читают этот форум.
и в прошлый раз, прочитав про наше недовольство, они на сайте компании вывесили объявление о встрече инвесторов.

В этот раз от Дружбы тишина. Причины, думаю, всем понятны.
Может сделать запрос?

Сообщение отредактировал Maks101: 17 Октябрь 2008 - 09:51


#2649 Сергей123

Сергей123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:32

как вы думаете, не пойдут ли наши дома "с молотка" из-за финансового кризиса. Стройки замораживаются, не коснется ли это и Дружбу?

#2650 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:58

Скорее всего коснется, но в части новых проектов. По нашим домам у них еще есть резерв - наши обязательства по остеклению и благоустройству. Практически все остальное сделано - не знаю только в части электроэнергии.

#2651 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:52

представители дружбы читают этот форум.
и в прошлый раз, прочитав про наше недовольство, они на сайте компании вывесили объявление о встрече инвесторов.

В этот раз от Дружбы тишина. Причины, думаю, всем понятны.
Может сделать запрос?

что-то я не могу найти это объявление у Дружбанов на сайте, сообщите пожалуйста время и место проведения этого собрания! заранее благодарю

#2652 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:23

что-то я не могу найти это объявление у Дружбанов на сайте, сообщите пожалуйста время и место проведения этого собрания! заранее благодарю

это было года 2 назад

#2653 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:32

представители дружбы читают этот форум.
и в прошлый раз, прочитав про наше недовольство, они на сайте компании вывесили объявление о встрече инвесторов.

В этот раз от Дружбы тишина. Причины, думаю, всем понятны.
Может сделать запрос?


Тогда есть такое предложение. Направить два запроса: в Дружбу и администрацию Митищ, - о проведении совместного собрания. Я постараюсь в ближайшее время написать текст и вывесеть здесь (хотя, если есть другие желающие, буду только рада, т.к. нахожусь в жутком цейтноте). Потом надо будет где-то собраться (хотя бы человек 15-20) и подписать. Думаю заодно в этом заявлении напомнить обеим сторонам, что у нас уже есть от них официальные ответы, в которых они обещаю достроить дом к концу 2008 года. Найдутся люди, которые отвезут письма?

#2654 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:53

Тогда есть такое предложение. Направить два запроса: в Дружбу и администрацию Митищ, - о проведении совместного собрания. Я постараюсь в ближайшее время написать текст и вывесеть здесь (хотя, если есть другие желающие, буду только рада, т.к. нахожусь в жутком цейтноте). Потом надо будет где-то собраться (хотя бы человек 15-20) и подписать. Думаю заодно в этом заявлении напомнить обеим сторонам, что у нас уже есть от них официальные ответы, в которых они обещаю достроить дом к концу 2008 года. Найдутся люди, которые отвезут письма?


Прошу Вас уточнить, соинвесторы какого дома собираются или это не имеет значение? Я готов принять участие. Спасибо за информацию.

#2655 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:44

Тогда есть такое предложение. Направить два запроса: в Дружбу и администрацию Митищ, - о проведении совместного собрания. Я постараюсь в ближайшее время написать текст и вывесеть здесь (хотя, если есть другие желающие, буду только рада, т.к. нахожусь в жутком цейтноте). Потом надо будет где-то собраться (хотя бы человек 15-20) и подписать. Думаю заодно в этом заявлении напомнить обеим сторонам, что у нас уже есть от них официальные ответы, в которых они обещаю достроить дом к концу 2008 года. Найдутся люди, которые отвезут письма?

если просто передать, а не бодаться, я могу отвезти в Дружбу

#2656 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:04

если просто передать, а не бодаться, я могу отвезти в Дружбу

Не факт, что они согласятся его принять, скажут отправляйте почтой на наш юридический адрес, а когда получим письмо, то его рассмотрим и вам дадим ответ в письменной форме, и тоже соответственно по почте. Больше надежды, что в Администрации Мытищ такое письмо смогут принять, а могут тоже нафиг послать. А кстати на чьё имя в Администрацию писать письмо планируется уже решили?

#2657 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:33

Не факт, что они согласятся его принять, скажут отправляйте почтой на наш юридический адрес, а когда получим письмо, то его рассмотрим и вам дадим ответ в письменной форме, и тоже соответственно по почте. Больше надежды, что в Администрации Мытищ такое письмо смогут принять, а могут тоже нафиг послать. А кстати на чьё имя в Администрацию писать письмо планируется уже решили?

принять то они его должны, и в журнал занести, и подпись с печатью поставить, вот тока с ответом могут тянуть

#2658 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:43

http://sob.ru/issue-22-3029.html - Государственное наказание для непослушных застройщиков

#2659 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:31

принять то они его должны, и в журнал занести, и подпись с печатью поставить, вот тока с ответом могут тянуть

Да, я это себе тоже так представляю.
Письмо в администрацию Мытищ пишем главе администрации. Есть желающий отнести его туда?
Спасибо откликнувшемуся на просьбу отнести в Дружбу. Бодаться с ними, конечно, не надо. Принести, отдать, чтобы зарегистрировали. Главное, чтобы они его получили. А "дергать за усы" лучше Администрацию: у нее, как мне кажется, больше власти организовать такое собрание и пригласить на него Дружбу.

Да, еще: когда мы сможем собраться, чтобы подписать эти письма? Ближайшие реальные выходные - это праздники. Наверное, большинство уезжает. Или?
Можно собираться по частям. Первая группа в будни в Москве. Например, вечером. Потом передаем письма тем, кто готов собираться в Мытищах. Говорите, как удобнее.
Непонятен вопрос про дома. Раньше мы не разделяли на 36 и 37. Подписывались все. Надеюсь, и в этот раз так будет.

Да, еще: когда мы сможем собраться, чтобы подписать эти письма? Ближайшие реальные выходные - это праздники. Наверное, большинство уезжает. Или?
Можно собираться по частям. Первая группа в будни в Москве. Например, вечером. Потом передаем письма тем, кто готов собираться в Мытищах. Говорите, как удобнее.
Непонятен вопрос про дома. Раньше мы не разделяли на 36 и 37. Подписывались все. Надеюсь, и в этот раз так будет.

#2660 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:29

Посмотрите, пожалуйста, текст письма и выскажите свои замечания, включая фамилии, даты и т.п.

Главе администрации
Городского поселения Мытищи
Казакову А.М.

Уважаемый Александр Михайлович!

Мы, соинвесторы ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба», обращаемся к Вам в связи с ситуацией строительства домов по адресу: Московская область, г. Мытищи, мкр.17, дома 36 и 37, с просьбой организовать и провести трехстороннее собрание из числа представителей администрации городского поселения Мытищи, представителей ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба» и соинвесторов данных строительных объектов. Подобное собрание проводилось Вашей администрацией 06.06.2006 и оказало значительное влияние на ход строительства. В данный момент мы, соинвесторы, обеспокоены ситуацией по строительству наших домов, т.к. строительные работы ведутся в чрезвычайно низком темпе. При таких темпах строительства обещанные нам как со стороны ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба», так и со стороны представителей власти сроки сдачи объектов, а именно конец 2008 года, не могут быть соблюдены. С другой стороны, общая неблагоприятная экономическая ситуация в мировой и, как следствие отечественной экономики, усиливает наши опасения.
В связи с вышеизложенным просим Вас для разъяснения сложившейся ситуации и конструктивного подхода для решения подобных проблем организовать трехстороннюю встречу из представителей администрации городского поселения Мытищи, представителей ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба» и соинвесторов данных строительных объектов, либо обязать организовать эту встречу застройщика, ЗАО «Инвестиционную компанию «Дружба».


Просим ответ отправить по адресу:


Копии ответов на наши запросы прилагаются

Копия письма направлена ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба»





Яндекс.Метрика