Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2821 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:34

Нам тоже не звонили (37 дом) Может пока обзвон был только по остеклённому 36?

#2822 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:49

это вы так думаете. а когда вам подсунут акт на подпись - увидите там эту неприятную запись. большинство людей подпишут акт в таком виде (можно в этом не сомневаться). так что разговоры о последующем обращении в суд - не более чем пустой выхлоп словоблудия на форуме.


ну тогда в акте и укажете все свои претензии, для этого он и придуман!
и вообще, я не понимаю вашего враждебного настроя! подавать или нет в суд - это дело лично каждого! а разговоры мы тут ведём, чтобы понимать ситуацию, делится информацией
вот вы не будите платить за остекление и благоустройство, а потом поделитесь с нами своим опытом, а мы все, олени, тюлени, или как там нас ещё назвали, скажем, какой человек умный! не заплатил Дружбанам, а они ему всё равно квартиру отдали!

#2823 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:37

это вы так думаете. а когда вам подсунут акт на подпись - увидите там эту неприятную запись. большинство людей подпишут акт в таком виде (можно в этом не сомневаться). так что разговоры о последующем обращении в суд - не более чем пустой выхлоп словоблудия на форуме.

Эту неприятную запись легко вычеркиваете в обоих экземплярах Акта, так как запись об сроках к Акту приема-передачи квартиры ни какого юридического отношения не имеет, и потом с этим Актом направляетесь к судье.

#2824 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:48

Нам тоже не звонили (37 дом) Может пока обзвон был только по остеклённому 36?

Я из 36, и мне не звонили до сих пор.И что , защитники дружбанов, надо поддаться панике, что все оплачивают и бежать нести деньги на тарелочке с голубой каемочкой?При том, что даже сейчас сроки сдачи весьма размыты.

#2825 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:02

так будет ли смысл подавать на дружбу в суд, на выплату неустойки за просроченую сдачу домов после подписания акта?

#2826 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:14

ну тогда в акте и укажете все свои претензии, для этого он и придуман!
и вообще, я не понимаю вашего враждебного настроя! подавать или нет в суд - это дело лично каждого! а разговоры мы тут ведём, чтобы понимать ситуацию, делится информацией
вот вы не будите платить за остекление и благоустройство, а потом поделитесь с нами своим опытом, а мы все, олени, тюлени, или как там нас ещё назвали, скажем, какой человек умный! не заплатил Дружбанам, а они ему всё равно квартиру отдали!

враждебного настроя нет. я тоже с вами в той же лодке, только в домодедове. тюленями-оленями никого не обзывал - хотя я люблю животных. я хочу понять, как мы будем жить после акта. акт со стороны дружбы будет подписан не сизовой-шальской-кулеш, а некоей дворничихой бабой клавой, штатным сотрудником, на которую будет выписана доверенность. с бабой клавой согласовать пункты акта, на которых вы будете настаивать не удастся по определению: мозг у бабы клавы заточен - подписывай и все тут. позиция по срокам в акте "дружбы" будет прибита гвоздями! не подписать акт вы не сможете - они имеют право расторгнуть договор инвестирования в случае неподписания акта (читайте перекрестные ссылки в вашем договоре - они примерно такие же, как в их письмах-требованиях явиться-оплатить остекление). остекление мне пришлось оплатить. в моем случае вышла незначительная для меня сумма, поскольку договор был подписан давно. вместе с совершенно завравшейся кулеш придумывали доп.соглашение на остекление. в том виде, в котором его разработали их юристы, подписывать нет смысла, т.к. они сознательно пытаются подменить предмет первоначального договора пятилетней давности. требуйте, чтобы в допнике на остекление стояло положение о том, что раздел 3 основного договора (там где содержатся положения о ваших обязательствах оплатить благоустройство и остекление) выполнен в полном объеме после совершения оплаты по настоящему допнику! указать свои разногласия в акте вы, конечно, сможете, однако ваша подпись будет стоять и под текстом, который вам предложит дружба! теперь вопрос: как здравомыслящий судья должен отреагировать на то, что вы поставили подпись под тем, с чем вы не согласны. можно, конечно, опротестовывать отдельные положения основного договора инвестирования... но это, как вы сами понимаете, долгий процесс с непредсказуемым результом, который вам придется вести в домодедове по мсету регистрации ответчика...
может быть вы предложете какой-то юридический выход из ситуации принуждения подписывать акт, как его видит дружба?

Эту неприятную запись легко вычеркиваете в обоих экземплярах Акта, так как запись об сроках к Акту приема-передачи квартиры ни какого юридического отношения не имеет, и потом с этим Актом направляетесь к судье.

запись о сроках будет в самом акте, который вам придется подписать, как это сделали уже инвесторы 2-х домов в домодедове. хочу услышать ваше мнение, что делать в этой ситуации...

#2827 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:48

так будет ли смысл подавать на дружбу в суд, на выплату неустойки за просроченую сдачу домов после подписания акта?

Именно тогда и есть смысл, подписанный Акт приема-передачи с указанной датой на день приема и является подтверждением просроченного срока, указанного в договоре и от этой даты нужно будет расчитывать число просроченных дней и размер компенсации но не более 2-х процентов от суммы договора. Если конечно кто-то захочет этим заниматься.

#2828 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:25

Хотя если честно, все эти суды, это фигня голимая. Например, для регистрации права собственности на квартиру Инвестору необходимо в Регистрационную службу сдать пакет документов, включающий Инвестиционный договор в 3-х экземплярах и Акт приема-передачи, тоже в трех экземплярах. Текст наших договоров безбожно устарел и его необходимо корректировать с учетом всех Федеральных законов принятых после подписания наших договоров. Как минимум договор просто должен быть прошит и скреплен печатями и подписями сторон. Мой договор например не прошит, и Регистрационная служба просто не примет такие документы, как основание для регистрации права собственности. Отсюда напрашивается вывод, что дружбаны видимо вместе с подписанием Акта приема-передачи подсунут на подпись Новый инвестиционный договор, в котором укажут реальный сегодняшний срок сдачи домов и конечно пункт о согласии со всеми условиями договора. Вот с этими нвыми договорами, прошитыми и подписанными нас и отправят в Регистрационную службу, естественно получив с нас за остекление и благоустройство. А те кто будут упрямиться с оплатой, скорее всего новых договоров не получат и соответственно не смогут оформить право собственности. Я конечно могу ошибаться, но мне тут пришлось по работе столкнуться с Регистрационной службой, и я этого добра нахлебался по самые помидоры, а после крепко задумался, как мы с этими своими бумажками на руках будем оформляться. Никак.

#2829 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:07

По мне, так лишь бы быстрее получить право собственности на руки.
Жить негде, живем как таджики в однокомнатной квартире.

#2830 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:04

Хотя если честно, все эти суды, это фигня голимая. Например, для регистрации права собственности на квартиру Инвестору необходимо в Регистрационную службу сдать пакет документов, включающий Инвестиционный договор в 3-х экземплярах и Акт приема-передачи, тоже в трех экземплярах. Текст наших договоров безбожно устарел и его необходимо корректировать с учетом всех Федеральных законов принятых после подписания наших договоров. Как минимум договор просто должен быть прошит и скреплен печатями и подписями сторон. Мой договор например не прошит, и Регистрационная служба просто не примет такие документы, как основание для регистрации права собственности. Отсюда напрашивается вывод, что дружбаны видимо вместе с подписанием Акта приема-передачи подсунут на подпись Новый инвестиционный договор, в котором укажут реальный сегодняшний срок сдачи домов и конечно пункт о согласии со всеми условиями договора. Вот с этими нвыми договорами, прошитыми и подписанными нас и отправят в Регистрационную службу, естественно получив с нас за остекление и благоустройство. А те кто будут упрямиться с оплатой, скорее всего новых договоров не получат и соответственно не смогут оформить право собственности. Я конечно могу ошибаться, но мне тут пришлось по работе столкнуться с Регистрационной службой, и я этого добра нахлебался по самые помидоры, а после крепко задумался, как мы с этими своими бумажками на руках будем оформляться. Никак.






Вы пишите "Федеральных законов принятых после подписания наших договоров".

Законы обратной силы не имеют, и на момент закл договора все было ок.

#2831 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:07

Уважаемые Дамы и Господа!
Спешим сообщить Вам, что 14 декабря 2008 года компания «Дружба» отмечает свой 14-й День Рождения.

Не забываем поздравлять любимого застройщика :lol: :lol: :lol:

#2832 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:08

(Статья 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства по договору. Если договорное обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, оно подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.)

#2833 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:50

Для особо внимательных повторю: "Отсюда напрашивается вывод, что дружбаны видимо вместе с подписанием Акта приема-передачи подсунут на подпись Новый инвестиционный договор, в котором укажут реальный сегодняшний срок сдачи домов и конечно пункт о согласии со всеми условиями договора. Вот с этими Новыми договорами, прошитыми и подписанными нас и отправят в Регистрационную службу, естественно получив с нас за остекление и благоустройство. А те кто будут упрямиться с оплатой, скорее всего новых договоров не получат и соответственно не смогут оформить право собственности." Старый Договор скорее всего будет изыматься в обмен на НОВЫЙ. Поэтому их юристам ничего не помешает в тексте НОВОГО договора отразить требования Федеральных законов, и тем самым их соблюсти. Вот такое лично мое ИМХО. Высказывайтесь коллеги.

#2834 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:32

лично меня по-прежнему больше всего волнуют сроки, а не то, под каким соусом мы будем подписывать акты и как будет проходить регистрация прав.
судя по тому что благоустройства раньше весны ждать не следует (раньше этого нам ключи все-равно не передадут какие бы комиссии они не проходили) и в соответствии с обычными дружбанскими темпами и практикой сдачи состоится это все не раньше конца лета след года.

нам надо продолжать оказывать давление, чтобы они подтвердили точные сроки на совместном собрании

#2835 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:10

Для особо внимательных повторю: "Отсюда напрашивается вывод, что дружбаны видимо вместе с подписанием Акта приема-передачи подсунут на подпись Новый инвестиционный договор, в котором укажут реальный сегодняшний срок сдачи домов и конечно пункт о согласии со всеми условиями договора. Вот с этими Новыми договорами, прошитыми и подписанными нас и отправят в Регистрационную службу, естественно получив с нас за остекление и благоустройство. А те кто будут упрямиться с оплатой, скорее всего новых договоров не получат и соответственно не смогут оформить право собственности." Старый Договор скорее всего будет изыматься в обмен на НОВЫЙ. Поэтому их юристам ничего не помешает в тексте НОВОГО договора отразить требования Федеральных законов, и тем самым их соблюсти. Вот такое лично мое ИМХО. Высказывайтесь коллеги.

нет, они не будут подсовывать новый договор в соответствии с 214-фз.
ситуация с домодедовскими домами выглядела примерно так: в допнике на остекление и трудоустройство они подсунут положение о том, что стороны договорились, что первоначальный договор подписан в 3-х экземплярах: по одному для каждой из сторон и органа власти, осуществляющего государственную регистрацию прав собственности (т.е. для Росрегистрации). вы подпишите допник на остекление и еще один экземпляр первоначального договора проследите только за тем, чтобы этот экземпляр остался у вас, а не у дружбы, поскольку вы сами будете заниматься регистрацией своего права на квартиры и бегать в регпалату. дружба в своем духе будет динамить с возвратом вам этого экземпляра, когда придет время.
переподписать и изъять старый договор нельзя по очень банальной причине: платежи по нему все прошли и перед налоговой отчитались пять лет назад. к тому же договор по новому законодательству может быть составлен только в соответствии с требованиями 214-фз и учетной регистрацией договора в все той же росрегистрации. а поскольку у дружбы до сих пор нет разрешения на строительтво вашего дома, то заключить новый договор в том виде, в котором этого требует законодательство, низзя...
обратитесь к юристу за разъяснениями.
еще раз повторю: в акте не будет указано каких-либо новых сроков. там будет запись, что претензий по качеству и срокам исполнения работ Инвестор (т.е. Вы) не имеет. вы подпишите этот акт. а далее, по логике отдельных форумчан, вы с этим актом пойдете в суд требовать неустойку. как вы думаете, что вам скажет на предварительной беседе судья, когда увидит вашу подпись под актом?

Сообщение отредактировал andrij: 26 Ноябрь 2008 - 17:02


#2836 lillu

lillu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:55

Для особо внимательных повторю: "Отсюда напрашивается вывод, что дружбаны видимо вместе с подписанием Акта приема-передачи подсунут на подпись Новый инвестиционный договор, в котором укажут реальный сегодняшний срок сдачи домов и конечно пункт о согласии со всеми условиями договора. Вот с этими Новыми договорами, прошитыми и подписанными нас и отправят в Регистрационную службу, естественно получив с нас за остекление и благоустройство. А те кто будут упрямиться с оплатой, скорее всего новых договоров не получат и соответственно не смогут оформить право собственности." Старый Договор скорее всего будет изыматься в обмен на НОВЫЙ. Поэтому их юристам ничего не помешает в тексте НОВОГО договора отразить требования Федеральных законов, и тем самым их соблюсти. Вот такое лично мое ИМХО. Высказывайтесь коллеги.

а разве они в новых договорах не должны ссылаться на старый? ведь сделка заключена 5 лет назад, как они могут договор подписывать новой датой?

#2837 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:03

а разве они в новых договорах не должны ссылаться на старый? ведь сделка заключена 5 лет назад, как они могут договор подписывать новой датой?

никто новый договор инвестирования с вами подписывать не будет.

#2838 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:52

вы подпишите допник на остекление и еще один экземпляр первоначального договора проследите только за тем, чтобы этот экземпляр остался у вас, а не у дружбы, поскольку вы сами будете заниматься регистрацией своего права на квартиры и бегать в регпалату. дружба в своем духе будет динамить с возвратом вам этого экземпляра, когда придет время.

Прокомментируйте, пожалуйста, "еще один экземпляр первоначального договора". Я четыре года назад уже их 3 штуки подписывала. Один остался у меня, один у Дружбы, другой они забрали для госрегистрации.

а поскольку у дружбы до сих пор нет разрешения на строительтво вашего дома, то заключить новый договор в том виде, в котором этого требует законодательство, низзя...

Как нет разрешения?! Я так и продолжаю не понимать, зачем нам еще какой-то новый договор.

#2839 andrij

andrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:04

Прокомментируйте, пожалуйста, "еще один экземпляр первоначального договора". Я четыре года назад уже их 3 штуки подписывала. Один остался у меня, один у Дружбы, другой они забрали для госрегистрации.
Как нет разрешения?! Я так и продолжаю не понимать, зачем нам еще какой-то новый договор.

те, кто подписывал договор 5-6 лет назад, подписывали его только в 2-х экземплярах и поэтому сейчас подписывают тот же самый изначальный договор для росрегистрации (тогда законодательство не требовало предоставления одного экземпляра договора в росрегистрацию, органа такого еще не было, регистрацию осуществляло бти). у вас, значит, все в порядке с количеством экземпляров. плохо, что экземпляр для россрегистрации находится у них. зная их деловую нечистоплотность, могу предположить, что они будут динамить с его предоставлением в россрегистрацию, когда придет время.
а разрешения на строительсво домов и в самом деле нет, несмотря на то, что коробки уже возведены.

#2840 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:15

Я договор подписывал в 2006 году, брал кредит в Сбербанке ипотечный. Сбер запросил документацию по объекту. Дружба сделала мне целую папку. В итоге, после проверки, Сбер дал мне кредит, если бы там не было разрешения на строительство мне точно не дали денег.





Яндекс.Метрика