Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2881 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:58

\Дружба начала продажу машиномест ( 499 т.р.).
Кто- нибудь купил????



Купил.За 480 по акции ( первые 60 машиномест) в паркинге напротив 37-го,первый этаж,№2
Это было недели 3 назад,до меня судя по отмеченным крестикам на плане уже штук 15 первого этажа было выкуплено.

На мой взгляд, ценник в 480 ( или 499) на момент "докризиса" был бы чуть выше среднерыночного,на текущий момент гарантированно выше чем должен стоить,на момент март 2009- и далее чуть ли не в два раза дешевле должен стоить.

Однако что будет с рублём, как впрочем с любой другой валютой - ещё более непонятно, поэтому и принял такое решение.

ЗЫ.Соинвестор с 2004 по 37-му

#2882 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:07

Звоню сейчас в Службу сервиса....Протяжные гудки....Пытаюсь зайти на сайт, а мне пишет "404 File (site) not found"

Это что-то уже значит????????

#2883 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:13

Пожалуйста, ну не пишите про 2010 год. :huh: Уже даже думать об этом не хочеться!


не хочется , а придется... Все верно, реально сдача - 2010, след летом они только благоустройство и гаражи будут доделывать.
Когда ж уже народ поймет, что настало время для экстраоднинарных мер!

#2884 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:47

Звоню сейчас в Службу сервиса....Протяжные гудки....Пытаюсь зайти на сайт, а мне пишет "404 File (site) not found"

Это что-то уже значит????????


Это уже с утра :angry:

#2885 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:23

Почитал сайт мособлстроя. Есть инфа по нашим домам:

27.11.2008

г.Мытищи, мкр. №17, корп. №36 (инвестор ЗАО ГК «Дружба») -монолитно-кирпичный, 14 этажный, 2 секционный, 104 квартирный жилой дом. Отделочные работы мест общего пользования завершены, запущена система отопления, выполнены работы по ливневой канализации, монтажу электропроводки, принудительной вентиляций, продолжаются сантехнические работы и монтаж водопровода. Ведутся пуско-наладочные работы лифтов. Работает 32 чел. Ориентировочный ввод в эксплуатацию - IV квартал 2008 года.


04.12.2008

г. Мытищи, мкр.№17, корп. №37 (инвестор ЗАО ГК «Дружба») -монолитно-кирпичный, переменной этажности 10-12-14-17-этажный, 225 квартирный жилой дом. Строительно-монтажные работы завершены, выполняется устранение недостатков, проводится подготовка дома к представлению Главгосстройнадзору Московской области на итоговую комиссию. Работает 30 чел. Ориентировочный ввод в эксплуатацию - IV кв. 2008 года.

Вот ссылка http://www.mskmo.ru/...svobod_gragdan/

#2886 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 12:10

Это уже с утра :angry:

В службу сервиса не могли дозвонится уже четвёртого числа сего месяца :blink:

#2887 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:16

Ориентировочный ввод в эксплуатацию - IV кв. 2008 года.


да уже 4й квартал то... :(

Купил.За 480 по акции ( первые 60 машиномест) в паркинге напротив 37-го,первый этаж,№2


можно вопрос немного не по теме7 а для чего нужно это машиноместо ? почему нельзя ставить машину просто у дома с КАСКО и сигналкой простенькой ? у самого есть машина и есть гараж. но машину всегда почти у дома кидаю в гараже практически не бываю.

Сообщение отредактировал PoISoN: 07 Декабрь 2008 - 11:18


#2888 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:35

да уже 4й квартал то... :(
можно вопрос немного не по теме7 а для чего нужно это машиноместо ? почему нельзя ставить машину просто у дома с КАСКО и сигналкой простенькой ? у самого есть машина и есть гараж. но машину всегда почти у дома кидаю в гараже практически не бываю.

А это для тех, кто не хочет зимой снег с машины очищать )))

#2889 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:16

Машиноместо нужно для тех, кто хочет иметь гарантированное место для парковки своего железного коня. Остальные будут парковаться по принципу, кто успел, тот и запарковал. Как показывает практика, обычно на всех желающих парковочных мест во дворе не хватает. Если исходить из того, что как минимум на семью выходит две машины, то прикинув количество квартир в доме (говорю про свой 37-й) получим, грубо, около 300 (Триста) машин в родном дворе. Ну и как они там все смогут разместится ??? Тем более, что паркуются у нас как хотят, и там где было четыре места, ОСОБО аккуратные запаркуются только вдвоем, то реальных парковочных мест во дворе будет около 30-50. Поэтому после 18-00 часов приехать и во дворе свободно запарковаться будет большой удачей. Вот тут мы и начнем завидовать тем, кто имеет свое законное машиноместо. ))) Это не реклама. Лично меня жаба душит 500 тыщ. отвалить за место для парковки. )))

Сообщение отредактировал SYMON: 07 Декабрь 2008 - 16:20


#2890 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:53

понятно. ну меня тоже. может на смарт перейти ? :)

#2891 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:14

Всем привет!

Позвонил в 5-ый территориальный отдел Главгосстройнадзора. Наших дружбанов там знают :) Документы они подавали, им выдано предписание об устранинении недостатков. Информация о недостатках, как мне сказали неразглашается, а жаль, исходя из списка недоделок было бы понятно сколько нам еще ждать.

#2892 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:45

понятно. ну меня тоже. может на смарт перейти ? :)


по опросу в соседних домах по микрорайону, большинство машиномест в гаражах пустует и всегда есть места за посуточную (помесячную) оплату как на обычной парковке. А на данном машиноместе нет возможности хранить ничего кроме жел коня, ни тебе колеса, ни тебе незомерзайку, не говоря уже про обычную кладовку как в нормальном гараже. Стоит ли это место таких денег? Ведь за эти деньги можно всю оставшуюся жизнь за парковку платить помесячно, за одни только проценты на депозите.

#2893 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:47

ответ из Дружбы на наше письмо по поводу трёхстороннего собрания:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

Сообщение отредактировал nikols: 08 Декабрь 2008 - 11:48


#2894 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:59

По информации из Главгосстройнадзора предписание по результатам итоговой проверки, в котором перечислены недостатки, Дружбой еще не получено. Так что непотяно что они там устраняют.

#2895 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:18

И это может длиться годами.....
Администрация будет устанавливать сроки подачи документов - Дружба отдавать "сырые документы" - А госструктуры возвращать документы с предписаниями......
И так бесконечно, как пони по кругу.......

Про это я уже писала ранее.....

Сообщение отредактировал Nastya777: 08 Декабрь 2008 - 12:20


#2896 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:27

Как я понял из ответа дружбанов документы подавали по обоим домам, 36 и 37 ? Ничего не скажу про 36-й, но у 37-го даже фасад до конца не облицован, о какой итоговой Проверке идет речь ? И у них еще хватает наглости заявлять, что строительные работы завершены. Интересно, а фасад доделовать до конца мы сами будем ? ))

#2897 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:42

Уверена, мы бы все быстрее доделали! И газоны разбили и скамейки с качелями поставили на первом же субботнике!

#2898 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:33

ответ из Дружбы на наше письмо по поводу трёхстороннего собрания:


cвиньи, да и только. перечисли ли бы что они за этот год сделали... , следующий надо думать будет не менее плодотворным

#2899 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:34

http://drujba.ru/development/index.php

Интересно, о какой сплоченности и каком содействии инвесторов идет речь?

Прикрепленные изображения

  • Picture_11.png


#2900 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:25

Машиноместо нужно для тех, кто хочет иметь гарантированное место для парковки своего железного коня. Остальные будут парковаться по принципу, кто успел, тот и запарковал. Как показывает практика, обычно на всех желающих парковочных мест во дворе не хватает. Если исходить из того, что как минимум на семью выходит две машины, то прикинув количество квартир в доме (говорю про свой 37-й) получим, грубо, около 300 (Триста) машин в родном дворе. Ну и как они там все смогут разместится ??? Тем более, что паркуются у нас как хотят, и там где было четыре места, ОСОБО аккуратные запаркуются только вдвоем, то реальных парковочных мест во дворе будет около 30-50. Поэтому после 18-00 часов приехать и во дворе свободно запарковаться будет большой удачей. Вот тут мы и начнем завидовать тем, кто имеет свое законное машиноместо. ))) Это не реклама. Лично меня жаба душит 500 тыщ. отвалить за место для парковки. )))


Абсолютно в точку,лучшего ответа я и сам бы не написал:-)
Устал уже после работы приезжать к своему текущему месту жительства и искать - где бы приткнуть машину.И несмотря на то, что и КАСКО есть, причём стоимостью в половину этого машиноместа - согласитесь, неприятно, когда кто-нибудь притрёт зеркало или дверь, паркуясь перед подъездом в миллиметрах от твоего авто.Моё моральное спокойствие стоит на мой взгляд этих денег.При этом повторюсь - не очень ясны перспективы рубля.И мне без разницы, будет ли пустовать половина этой подземной стоянки - я не завистлив, welcome:-)





Яндекс.Метрика