Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3081 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:01

Ну если они разрешать фотки делать то можно и 4-5 человек отправить. Главное понимать что сделано до какого этажа: разводка труб там и тд.

#3082 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:24

Мы пока не можем договорится о количестве людей.

А какое количество народа хочет попасть на прогулку?
Я например хочу, но не смогу.
Может и народу будет не так много.
Или действительно попросить человека с камерой сфотографировать квартиру и номер указать.

#3083 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:44

Я смогу пойти в любое время, в любой день, возьму и камеру и фотоаппарат.Буду снимать все!

#3084 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:52

Я бы тоже смог приехать. :unsure:

#3085 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:01

Предлагаю Всем настаивать на отказе от остекления балконов в доме 37. Во-первых, если в 36 их устанавливали 3 месяца, то в 37 все полгода займет времени, во-вторых Дружба за свои г...ые стекла просит в 2-3 раза,чем можно сделать заказав в нормальной фирме.
Я уже отправил дружбе письмо с требованием не делать остекление балкона (лоджии) в моей квартире, так как по гражданскому кодексу это навязанная услуга и это незаконно.
Прошу Вас присоединяйтесь и пишите в Дружбу требования не делать остекление.

Также готов встретиться 18 января в 11.
д. 37 с.4.

#3086 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:27

А какое количество народа хочет попасть на прогулку?
Я например хочу, но не смогу.
Может и народу будет не так много.
Или действительно попросить человека с камерой сфотографировать квартиру и номер указать.


Уверен, что желающих будет предостаточно.
Завтра будет точно известно кого и когда пустят.

В следующий четверг, в очередной строительный день, в администрации Мытищи будут рассматривать наш вопрос.
Я там буду.

#3087 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:35

Предлагаю Всем настаивать на отказе от остекления балконов в доме 37. Во-первых, если в 36 их устанавливали 3 месяца, то в 37 все полгода займет времени, во-вторых Дружба за свои г...ые стекла просит в 2-3 раза,чем можно сделать заказав в нормальной фирме.
Я уже отправил дружбе письмо с требованием не делать остекление балкона (лоджии) в моей квартире, так как по гражданскому кодексу это навязанная услуга и это незаконно.
Прошу Вас присоединяйтесь и пишите в Дружбу требования не делать остекление.

Также готов встретиться 18 января в 11.
д. 37 с.4.


По проекту фасад здания должен быть остеклен одним видом окон, разное остекление каждой квартиры не будет соответствовать проекту. Дружба должна все остеклить или ничего.....
Но попробовать написать можно.

#3088 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:44

Сегодня наткулся в инете на интересную статейку под названием "Строители задерживают сдачу дома? Требуйте с них неустойку!"

http://orsn.rambler..../articles/36973

#3089 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:06

Сегодня наткулся в инете на интересную статейку под названием "Строители задерживают сдачу дома? Требуйте с них неустойку!"

http://orsn.rambler..../articles/36973


Насколько я знаю у нас долщиков нет.
А подзаконных актов, приравнивающий наш способ приоретения к дольщикам нет.

#3090 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:08

По проекту фасад здания должен быть остеклен одним видом окон, разное остекление каждой квартиры не будет соответствовать проекту. Дружба должна все остеклить или ничего.....
Но попробовать написать можно.

Вообще конечно это интересный момент с остеклением. Если остекление изначально было предусмотрено проектом, то его стоимость уже должна быть заложена в окончательную стоимость предлагаемой квартиры. В нашем же случае, нам предлагают за остекление доплатить отдельно, как бы оказывая дополнительные услуги по остеклению лоджий и балконов. А раз эта услуга предлагается дополнительно, за отдельную стоимость к конечной стоимости товара, то выходит, что мы сами вправе решать, нужна нам такая услуга или нет.

#3091 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:24

Вообще конечно это интересный момент с остеклением. Если остекление изначально было предусмотрено проектом, то его стоимость уже должна быть заложена в окончательную стоимость предлагаемой квартиры. В нашем же случае, нам предлагают за остекление доплатить отдельно, как бы оказывая дополнительные услуги по остеклению лоджий и балконов. А раз эта услуга предлагается дополнительно, за отдельную стоимость к конечной стоимости товара, то выходит, что мы сами вправе решать, нужна нам такая услуга или нет.

людиииииииииииии! вы что не понимаете, что сейчас стеклят все балконы во всех новостройках, чтобы фасад смотрелся однородным. Ну представте все сами начнут стеклить - дом станет похож на курятник! а оплата по остеклению отдельно потому как его производит отдельная компания, в договоре это всё оговорено. Вы только можете повлиять на выбор этой компании и стеклопакетов, если Дружба ещё не заключила с кем-нибудь договор на остекление.

#3092 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:59

Я за встречу. В лучшем случае соберутся 5 человек – так что и выбирать ИГ не надо будет, кто прийдет, те и будут ИГ, только не официально.
Предлагаю подготовить вопросы для обсуждения ПРИ ВСТРЕЧИ (здесь на форуме не писать). И продумаем план действия.
д. 37



подъехал бы на встречу по 37-му, но улетаю 18-го в командировку. есть ли возможность перенести на неделю, а пока выработаем окончательный план действий?
из кол-ва людей на форуме видно что инвесторов 37-го не так мало, но стоит ли нам разобщать с ИГ 36-го свои действия?

Предлагаю независимо от произошедшего на собрании к конце прошлого года собраться ВСЕМ еще раз, и 36-му и 37-му и выбрать еще раз общую ИГ, возможно что уже выбранные из ИГ 36-го в ней и остануться, добавятся еще из 37-го.

Нас практически мало что различает, все ждем подключения электропитания по полной схеме, разводки воды и благоустройства (вопрос остекления 37-го - частный, решим по ходу).


Давайте действовать сообща и решать эти конкретные вопросы, все равно не уйдем далеко друг от друга!

37-корп, 1-я секц

Сообщение отредактировал sash: 15 Январь 2009 - 15:02


#3093 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:36

людиииииииииииии! вы что не понимаете, что сейчас стеклят все балконы во всех новостройках, чтобы фасад смотрелся однородным. Ну представте все сами начнут стеклить - дом станет похож на курятник! а оплата по остеклению отдельно потому как его производит отдельная компания, в договоре это всё оговорено. Вы только можете повлиять на выбор этой компании и стеклопакетов, если Дружба ещё не заключила с кем-нибудь договор на остекление.

Только цены завышенные и остекление ужасное. Дружба пытается и на этом навариться, поэтому и проблемы.
Мне, например, Дружба отказалась предоставить смету на остекление. Поэтому подозреваю опять хочет нас надуть, завысив цены.

#3094 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:44

Только цены завышенные и остекление ужасное. Дружба пытается и на этом навариться, поэтому и проблемы.
Мне, например, Дружба отказалась предоставить смету на остекление. Поэтому подозреваю опять хочет нас надуть, завысив цены.

Нет сметы - нет оплаты...
Буду стоять до конца.

#3095 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:19

Нет сметы - нет оплаты...
Буду стоять до конца.

Поддерживаю

#3096 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:52

А мне вот такую смету показывали :)

Прикрепленные изображения

  • Схема.jpg

Сообщение отредактировал sinaps: 16 Январь 2009 - 17:53


#3097 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:50

разве 6м стеклопакетов за 1300 у.е - это дорого? нам на 1,2м насчитали от 10 до 18 т.р (двойные) без установки
кто знает где есть подешевле? напишите пожалуйста!

#3098 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:40

интерессно когда вы фигней перестанете заниматся.когда еще лет пять пройдет :(

#3099 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:42

интерессно когда вы фигней перестанете заниматся.когда еще лет пять пройдет :(

А где вы тут фигню увидели ? Люди обсуждают интересующие их проблемы. А вы похоже чем-то не довольны ? Что-то вас видимо не устраивает ? Так может вообще не читать, чтобы потом фигня всякая в башку не лезла ???

#3100 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:29

подъехал бы на встречу по 37-му, но улетаю 18-го в командировку. есть ли возможность перенести на неделю, а пока выработаем окончательный план действий?

37-корп, 1-я секц

Так, конкретный вопрос: когда встречаемся? 18 января или...? Если пожелания хоть как-то учитываются, то я бы перенесла встречу. Из 36 дома так никто и не откликнулся на мое предложение показать нам (37 дому) текст подписанного ими документа. Перед встречей я ОЧЕНЬ хочу пообщаться с юристом, в т.ч. показать этот документ. Действительно, пока не выработали общей стратегии, чего встречаться? Пообщаться и разойтись? На это у меня нет ни сил, ни времени.





Яндекс.Метрика