Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#301 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:31

Незабудка, а ты почему Незабудка? Это цветок любимый? :)

#302 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:35

Школа. С тремя большими площадками. Одна из них - футбольная. По вечерам там собираются мужчины из окрестных домов и играют в футбол

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg


#303 DunkanM

DunkanM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:37

Посещайте бар с боулингом в другом месте. Я буду против!

Или я не правильно выразился, или не все оценили юмор. :)
Конечно ничего хорошего в баре, а уж тем более в боулинге, в твоем доме.
Не принимать буквально ! ;)

#304 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:39

Еще одно фото школы с площадками.

Прикрепленные изображения

  • _____111.jpg


#305 DunkanM

DunkanM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:40

У меня между прочим тоже 37 дом, 9 этаж, однушка. :P
А дальше: 4 корпус, 37квартира

Ну, здрасте и Вам :)
Это как понимать, еще дом не построили, а Вы уже в гости приглашаете? :D

#306 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:48

Народ, вы вобще о чем тут речьведете??? Нас водят за нос как полных не буд говорить кого. Последние 2 месяца в сулжбе сервиса меня уверяли что по 36 дому срок окончания СМР 1 квартал 2006, сдача конец 2007. Только что звонил в эту так сказать службу, так вот, мне там Лавреньтеьва Ольга пояснила, что срок окончания СМР конец 2006, соответственно сдача будет второе полугодее 2007.......и удивленно так гооврит, что никто не мог мне такое сказать о сроке 1 картал 2006. Меня за идиота держат?
А вы про боулинг и бассейн.....

#307 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:49

описался, сначала сдача говорили конец 2006....

#308 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 15:23

maa
а вообще то сначала говорили про сдачу дома в 1 кв-ле 2006г.
Мы когда рассматривали предлжения по квартирам в Мытищах летом этого года, тоже сначала хотели купить в "Дружбе" в 36 доме, но нам не понравились условия оплаты, но это оказалось не решающим фактором не покупать у них квартиру. Главное, конечно, то, что эта печально известная компания оказалась в черном списке. Мы подумали, что нас могут кинуть. :( Но съездили на стройплощадку, посмотрели, пообщались с прорабом, кажется, он сказал, что стройка стоит, когда начнут неизвестно, нет монолитчиков. На тот период монолитную секцию даже не начинали...
И мы решили купить квартиру в доме 32 от "Пересвет-Инвест". Они обещали срок сдачи 4 кв-л этого года. Дом уже построен, осталось вставить окна, сделать балконы. НО... блин, оказывается по микрорайону ЗАСАДА с прокладкой коммуникаций. Мы выяснили, что и наш застройщик и ваша "Дружба" и "Тропос" (дом за нашим 32) еще летом проплатили городской администрации за прокладку коммуникаций. Денег нет!
Теперь срок сдачи дома сдвинули на лето сл.года. Вот так! Будем ждать.
Надеемся, что у Вас, Уважаемые соседи, к моменту, когда построят дом, этой проблемы не возникнет, и вас сразу же подключат!
А когда теперь то Вам обещают дом сдать? в 4 кв-ле 2007г? Это на сколько же получается растянется строительство? на 3 года что ли?

#309 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:00

Ну, здрасте и Вам :)
Это как понимать, еще дом не построили, а Вы уже в гости приглашаете? :D

.... у нас тут пока более актуальный вопрос "обезопаситься от двойной продажи квартир":-))) Про гости рановато пока разговаривать... :P

#310 DunkanM

DunkanM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:30

.... у нас тут пока более актуальный вопрос "обезопаситься от двойной продажи квартир":-))) Про гости рановато пока разговаривать... :P

Ну давайте порешаем более актуальные вопросы.

Скажите мне пожалуйста, вот то что вы машете тут руками и т.д. как-то может помешать кому-то перепродать несколько раз одну квартиру? Я думаю нет.
Далее: от того что вы будете махать руками перед Дружбой - дом быстрее построится? Я думаю нет. А если да - то как? строители забегают кирпич приедет на стройку на весь дом краны 25 часов будут таскать тяжести.. или что?
Еще: Почему люди идут на некие действия, а затем начинают с чем-то бороться? Чем-то напоминает махание кулаками после драки. Вы заключили договор, там все написано наверняка, а что не нужно кому-то из сторон, там соответственно не написано. Все его читали, и подписали. Если есть какие-то моменты которые не устраивают - надо было об этом узнавать до подписания, вы подписались, вы со всем согласны, если не устраивает что-то - вперед в суд или я не знаю еще куда там. А еще есть волшебное слово - форсмажор вроде пишется. Под него ооооох как много запихнуть можно. И выиграет дело тот, у кого денег больше на юриста :) Так что ну не понимаю я зачем сейчас это обсуждается. За укладчика или прораба или диспетчера или еще не знаю кого там никто все равно работу его делать не станет. Можно его пнуть раз телефонным звонком, пнуть два письмом с подписями, но мне кажется эффект будет не стоящий трудозатрат.
Давайте лучше строить планы на будущее, на любое, и как-то более реалистичнее принимать факты. Давайте подумаем, например, куда же нам порекомендовать застройщику впихнуть этот никому не нужный боулинг :)
И еще я Вас хочу попросить не злиться на меня и не ругаться на меня и не обижаться на меня а просто отнестись как к человеку который хохмит немножно больше чем остальные. Я в конце концов такая же будущая жертва всех недугов, как и Вы, уважаемые сожильцы, и мне достанется не меньше. Так что я поддержу с пониманием любое начинание.
Хотя если что наговорил лишнего - дико извиняюсь.
С уважением ко всем.

#311 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:14

DunkanM,
вы такой "замороченный" :P Пока читала, хотела было уже снова "фыркнуть" на вас. Но вы вроде уже и извинились. Теперь и сказать нечего. А обсуждать мы это все (то что перечислили) все равно будем. Не раздражайтесь, пожалуйста. Правда, Незабудка?? ;)

#312 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:16

Скажите мне пожалуйста, вот то что вы машете тут руками и т.д. как-то может помешать кому-то перепродать несколько раз одну квартиру? Я думаю нет.

Почитайте нашу беседу выше - там все написано про двойную продажу. Там вовсе не о махании руками у нас речь шла.

#313 DunkanM

DunkanM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:32

Почитайте нашу беседу выше - там все написано про двойную продажу. Там вовсе не о махании руками у нас речь шла.

Много. Неосилю. Ладно. Извините еще раз. Только почему я замороченный мне видимо не понять.
С уважением.

#314 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:37

Лемар
Что касается двойных продаж. Наша фирма хоть и строит долго, но все же сдает жилье и о двойных продажах в этой фирме я пока ничего не слышала и в инете не нашла.
Хотя может быть, кто то что то нашел - делитесь информацией.

#315 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:40

DunkanM
не злиться на вас просто невозможно!

#316 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:46

Здравствуйте!
Страсти на форуме кипят. Магазины, боулинги. заморочки и т.д....А стройка так и не возобновилась((( И дружба, наверняка, по прежнему, об этом так не в курсах...
Сегодня утром несколько строителей махали руками на монолите д. 37. На двух других домах - полнейшая тишина. Вот интересно... до весны хоть что-то сдвинется с места?

#317 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:09

Народ, у меня вопрос. По 37му в итоге официально на сколько уже сдвигался срок оконч. стр-ва? 3кв. 2006 года - это уже измененный срок?

#318 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:16

Я прелагаю написать коллекстивное обращение в прокуратуру на Дружбу. Понятно, что Дружба не строя расчитывает на то, что она прикрыта своим шибко грамотным договором. Налицо нарушение дружбой сроков строительства, пусть и ориентировачных. Вы понимаете? Сроки Дружба нарушит уже через месяц. Понятие ориентировачный срок означает то, что они обязались построить дом где-то между началом и окончанием 2-го полугодия 2005 года (я про 36 дом говорю). Таким образом, этот срок строительства будет ими нарушен 1 января 2006 года. В обращении укажем на то, что есть основания полагать что дом вобще не будет построен....короче подвести все это под мошенничество. В любом случае прокуратура отрабоетает наше обращение граждан, пообщается с руководством и - самое главное обязана будет дать нам ответ в котором все и разъяснит что и как!!! Может хоть это немного сподвигнет Дружбу строить. Поэтому предлагаю Вам всем присоединиться ко мне. Сам уже готовлю исковое заявление, жду только 1 января..... исходя из имеющейся судебной практики, думаю возможнго будет применить закон о защите прав потребителей, что бы не было написано в договоре об инвестировании. А железо ковать надо, пока горячо!!! Мои знакомые так ждали ждали...компанию Мастерок ? Слышали ???? Так вот дождались.......

#319 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:31

Предлагаю пригласить на наше собрание руководителя из Дружбы или/и СС. Что вы думаете по этому поводу?

#320 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:38

Вы серьезно рассчитываете что кто то из них придет????





Яндекс.Метрика