Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3381 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:35

на счет оплаты остекления и благоустройства-платить надо.Предлагаю всем коллективно вместе подать на них в суд!о возмещении морального ущерба!!!
Когда мы разговаривали в февр. с Кулиш, она утверждала, что у них много земель и кризис им не страшен, деньги у них на все есть и будут.Стройка не затянется.Поэтому надо действовать!!! Будем на митинге-2 чел.

я тоже за коллективный иск! надеюсь, что это повысит наши шансы на решение дела в нашу пользу!

#3382 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:15

Понятно. Будем платить.
Письмо пришло неделю назад раньше не дергался.
Коллективный иск в суд одобряю.
На митинг придти не смогу.(живу далеко :-)


ВОТ ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАТЬ В ДРУЖБУ ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ И ЗАКЛЮЧАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ТОЖЕ. У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ДОГОВОР И ТАМ ВСЕ ПРОПИСАНО. А ЕСЛИ ВАС ВЫЗЫВАЮТ ЗАКЛЮЧАТЬ НОВОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ЗНАЧИТ ЭТО НУЖНО ДРУЖБЕ И БЕЗ НЕГО ОНИ НЕ СМОГУТ С ВАС ДЕНЕЖКИ СОДРАТЬ.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 18 Март 2009 - 14:17


#3383 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:31

По пикетированию: сейчас звонили из Адм Мытищ. Говорят, что одного ч-ка, как организатора мало. Хотя по закону они не совсем правы, времени ругаться нет.
Нужно срочно еще 2 ч-ка, кот могут подписать уведомление вместе со мной. Кроме подписи, от них потребуется указать свой адрес и контактн тлф. Сегодня - крайний срок завтра утром - уведомление нужно завезти в Адм в орг отдел. Видимо, придется встретиться у здания Адм завтра утром, т.к. нужны "живые" подписи.

Иначе пикетирование отменят.

Пишите в личку, или сразу на ang13do@yandex.ru

Сообщите есть желающие?

#3384 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:38

Да, подписываюсь я и Денис.

#3385 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:25

ВОТ ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАТЬ В ДРУЖБУ ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ И ЗАКЛЮЧАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ТОЖЕ. У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ДОГОВОР И ТАМ ВСЕ ПРОПИСАНО. А ЕСЛИ ВАС ВЫЗЫВАЮТ ЗАКЛЮЧАТЬ НОВОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ЗНАЧИТ ЭТО НУЖНО ДРУЖБЕ И БЕЗ НЕГО ОНИ НЕ СМОГУТ С ВАС ДЕНЕЖКИ СОДРАТЬ.

Сходим увидим что они понапридумывали.
А что больше никого не вызывали?

#3386 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:48

Сходим увидим что они понапридумывали.
А что больше никого не вызывали?


Вот, что подписывал я в свое время.

Прикрепленные файлы



#3387 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 21:28

Сходим увидим что они понапридумывали.
А что больше никого не вызывали?

Мне приходило приглашение почти месяц назад, я позвонила сказала, что в ближайшее время подъехать не смогу по уваж. причине. они спокойно согласились. Думаю съездить придется, вы когда планируете?

#3388 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 00:47

Сегодня был на строительном дне в администрации.

Новости следующие:

1. Дружба восстановила финансирование строительства домов и строители вернулись на стройку.
2. Есть план ввода домов в эксплуатацию. Дружба обещалась подписать его до следующего вторника (они же его и рисовали)
3. В соответствии с этим планом последние замечания по строительству 36 дома устраняются до 1-го апреля. Дальше начинается благоустройство территории вокруг и длится до 1-го июня.
4. Срок окончания работ по 37 дому - 1 июля.
5. 37 дом администрация хочет принимать вместе с гаражами. На мое возмущение этим беспределом, сказали, чтобы мы писали письма с просьбой рассмотреть возможность сдачи дома отдельно от гаража, и они его рассмотрят.
6. ОАО "Электросеть" запросила у Дружбы подтверждения права аренды земли. Подтверждающее письмо должна дать Дружбе Администрация, но не даст, покуда Дружба не заплатит долги по арендной плате. Обещались закрыть вопрос быстро. (долги у них всегда, они постоянно закрывают арендные периоды с просрочкой)
7. По системе обезжелезивания вопрос решается очень неспешно, дружба мне сказала что им "надо ещё немного поторговаться с водоканалом". Я не знаю речь идет о деньгах или о производительности системы. Передал дословно.
8. Слаботочная нитка дотянута только к 36 дому.

Сообщение отредактировал yani: 19 Март 2009 - 01:05


#3389 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 01:04

Сегодня же в районе пяти вечера мне позвонили из администрации Мытищ и завуалированно просили отменить или перенести митинг. Не настаивали и не угрожали. Мягко и немного испуганно. Ссылались на то, что что другой информации, кроме той, что услышал я на строительном дне никто не скажет, что Дружба начала что-то делать и сейчас в пикете нет смысла. Сказали, что если в течение 2-х недель ничего не поменяется, тогда и проводите митинг или пикет.

Организатору этого пикета я это всё уже сообщил.

Хотелось бы услышать Ваше мнение. Как Вы считаете, не может ли планируемое выступление настроить администрацию против нас? Сейчас они начали нам хоть чем-то помогать. Пытаются давить на дружбанов. Если пикет состоится, то им надерут задницы и они скажут "А вот они как, тогда хрен им а не дома!" Я бы подумал о переносе пикета на пару недель. Посмотрел бы есть ли ещё движения, или мощность была единственной подвижкой?

PS: пока печатал сообщение, подумал что для проведения акции выбрано очень странное место. Претензии у нас к Дружбе. На плакатах гадости про Дружбу написаны, а стоять мы почему-то будем возле администрации... Почему всё-таки не перед офисом Дружбы? Причём не перед центральным, а на Лубянке. Вот туда может и телевидение приехать... случайно...

#3390 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 06:05

Сегодня же в районе пяти вечера мне позвонили из администрации Мытищ и завуалированно просили отменить или перенести митинг. Не настаивали и не угрожали. Мягко и немного испуганно. Ссылались на то, что что другой информации, кроме той, что услышал я на строительном дне никто не скажет, что Дружба начала что-то делать и сейчас в пикете нет смысла. Сказали, что если в течение 2-х недель ничего не поменяется, тогда и проводите митинг или пикет.


Потому что не далее, как на прошлой неделе президент издал постановление по строительству и "ПОРЕКОМЕНДОВАЛ" местным властям "НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ" быстрой сдаче домов в эксплуатацию.
А вывод, товарищи, делайте сами)
P.S Под лежачий камень вода не течет. В особенности в отношениях с Дружбой)

#3391 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 08:21

Уважаемые, в связи с последними сообщениями - решайте.
Если общие настроения - опять ждать, отменить пикетирование - заявление я отзову. Только в Мытищи для этого не поеду, вы уж сами как-нибудь... Документы нужные подпишу, не хочу быть убийцей общественных надежд.
Только посмотрите форум - прошлый год, позапрошлый год, поза-поза... Вам просто кидают очередную кость. Думайте.
Опасения инвесторов 36 дома понимаю. Дружбой грамотно проведена поитика "разделения", теперь 36 в некоторой оппозиции 37, что же, оч грамотный ход. Когда вам обещали ключи? В январе? В крайнем случае - в феврале?
Хотите ждать - ждите. Хотите сидеть смирно, "не топить Дружбу" - что же, Ваше право.
Пусть Дружба топит нас.

#3392 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:24

Некоторые наши соседи убедили меня в том, что прокуратура тоже может повлиять на решение нашего вопроса. Посему давайте писать и в прокуратуру. Как Московской области, так и Генеральную.

Обновлённый список контактов прилагаю.



Добрый день! Я из дома 37. Как то был выложен образец письма. Я рассылал это письмо по списку, который так же был выложен. Можно ли получить новый образец письма с обновлениями в связи с последними новостями?

#3393 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:32

Мне кажется, Дениса хорошо обработали или дружбаны или администрация.
Ang13 прав(а).
Если сидеть сложа руки, то будем ждать еще несколько лет, а может в связи с кризисом и недождемся.
Народ, вы вообще понимаете что в мире КРИЗИС?
Последствия его будут ужасающие. Миллиарды денег каждый день тает.
И пик его будет как минимум летом. ОБНИЩАЮТ ВСЕ.
Вы живете словно в вакууме.
Посмотрите на домодедовцев. Пока они активно не начали бороться за свои права, ничего не получили. А теперь все же 11 домов сдали.
36 ДОМ, вы всегда боролись за разделение наших домов. Вот теперь и получайте. Лагерь раскололся. Силы уменьшились, хотя их и не было у нас...
А что касается обещаний и администрации и дружбанов, то инвесторы все это уже проходили года 3 назад.
А воз и ныне там))))

#3394 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:40

4. Срок окончания работ по 37 дому - 1 июля.
5. 37 дом администрация хочет принимать вместе с гаражами. На мое возмущение этим беспределом, сказали, чтобы мы писали письма с просьбой рассмотреть возможность сдачи дома отдельно от гаража, и они его рассмотрят.
8. Слаботочная нитка дотянута только к 36 дому.


Исходя из предыдущего опыта – если называют срок окончания работ, прибавляй год-полтора.
Итого:
Реальный срок окончания работ по 37 дому – 1 июля 2010 года.
Реально гараж будет строится года 4-5.
Если 37 дом собираются сдавать с гаражом к 1 июля 2010 года прибавим еще два года.
Получается 2012 год.
До 2012 года еще три года ожидания. На митинг время найдется. Так что переносить митинг можно бесконечно.
Среднее время строительства домов у Дружбы 7 лет. Начало строительства наших домов 2004 год. Прибавить 7 лет = 2011 год.
До этого времени можно расслабиться.

#3395 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:52

Мне кажется, Дениса хорошо обработали или дружбаны или администрация.


Денис подписал заявку на пикетирование, никто его не обрабатывал. Он уже устал от беспочвенных нападок, и его можно понять. Он на общесвенных началах делает большую работу, если вы справитесь лучше, он с удовльвствем передаст вам свой крест, я думаю ;)

#3396 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:58

Вы живете словно в вакууме.
Посмотрите на домодедовцев. Пока они активно не начали бороться за свои права, ничего не получили. А теперь все же 11 домов сдали.
А что касается обещаний и администрации и дружбанов, то инвесторы все это уже проходили года 3 назад.
А воз и ныне там))))

Прикрепленные изображения

  • onemore.jpg


#3397 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:58

Администрация, заключая с застройщиком инвест-контракт на застройку тоже несет ответственность перед дольщиками за реализацию обьекта, т,е, передачу готовых квартир соинвесторам. Поэтому я за пикет сейчас. Перед офисом Дружбы тоже можно, в случае их бездйствия.

#3398 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:11

А насчет переноса митинга: нужно письмо от адмистрации где будет изложено что они обязуются сделать за две недели, чтобы не проводили пикет.
Все звонки и устные рекомендации не стоят ничего, эти обещания не предъявишь никому, когда они не будут выполнены.
Я думаю все за конструктивный диалог с администрацией, пусть только все оформляется как положено, а то держат нас за стадо овец и пугают волками.

Сообщение отредактировал sinaps: 19 Март 2009 - 10:16


#3399 ol12345

ol12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:34

ГОСПОДА! ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ!
ЭТО ВСЕ УЖЕ БЫЛО!
Порядка 3 лет назад нам "запудрили мозги" тоже! После встречи с "ДРУЖБОЙ" мы выбрали двух человек (представителей) из инвесторов. "Дружба" даже обещала им какие-то деньги за посреднечество между нами и ей. Дальше что я думаю Вы догадались!

Я ЗА МИТИНГ И ПЕРЕД ДРУЖБОЙ И ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ!

#3400 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:38

Я за пикет!!!!

Сделает что-то Дружба за это время - отлично! Раньше надо было им шевелиться. А пикетирование - это наше право, никакой закон не нарушаем и делать какие-то поблажки Дружбе уже, честно говоря, надоело! Опять ведь завтраками будет кормить!!!!





Яндекс.Метрика