Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3641 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:45

Скажите, а письма в администрацию и прочим чиновникам нужно писать только по почте или можно по интернету? Я уже написал несколько писем по электронке, но ни одного ответа не получил.

#3642 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 21:09

Скажите, а письма в администрацию и прочим чиновникам нужно писать только по почте или можно по интернету? Я уже написал несколько писем по электронке, но ни одного ответа не получил.


Есть закон, по которому они обязаны регистрировать и отвечать на электронную корреспонденцию, но только в случае, если возможно однозначно идентифицировать отправителя. То есть указан Ваши полные фамилия имя и отчество, адрес по прописке и контактный телефон.

Тогда срок предоставления ответа стандартный - 30 дней.

#3643 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:45

Здравствуйте!
Был сегодня на совещании..... :huh: Всё очень грустно.... На стройке субподрядчики-электрики налаживают ТП... других работ не ведётся.. Со слов бригадира из строителей на стройке 2-3 человека, которых я не видел... Я смог увидеть только прораба и дохлую крысу у 36 дома... :blink: И всё таки я сглазил.... У "Дружбанов", все кто имеют право подписи заболели окончательно и график работ не подписывают... О финансировании нашей стройки: Вопреки информации, полученной раннее на словах от администрации, вопрос о финансировании дальнейших работ по благоустройству между "Дружбой" и ДСМУ не решён.. А это плёхо А в остальном всё осталось так же как и писал PavelCo в этом сообщении слово в слово http://www.nhouse.ru...a...st&p=166410. Изменений никаких... Пошла вторая неделя зря...... :angry: У кого есть информация о "Дружбе" позвоните пожалуйста Кулеш.... Не хочу пугать,
но похоже "Дружбаны" тихо идут ко дну... Разубедите меня пожалуйста кто-нибудь!!! :(

Сообщение отредактировал aster129: 31 Март 2009 - 11:28


#3644 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:28

но похоже "Дружбаны" тихо идут ко дну... (


большие начальники в минстрое дают интервью (видел по ящику), что в условиях кризиса вопрос окончания строительств на финальных стадиях становиться критичным и контроль по обманутым вкладчикам должен быть усилен. Конечно, это все слова, но может нам стоит перенести акцент в своих обращениях в инстанции на то, что у Дружбы есть финансовые проблемы и фактически сдача объекта заморожена на последнем этапе?

#3645 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:54

Вот репортаж о митинге 29 числа http://video.mail.ru..._myvideo/2.html. Купить ТВЦ у Дружбанов денег не хватило :)

#3646 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 14:20

Здравствуйте!
Был сегодня на совещании..... :huh: Всё очень грустно.... На стройке субподрядчики-электрики налаживают ТП... других работ не ведётся.. Со слов бригадира из строителей на стройке 2-3 человека, которых я не видел... Я смог увидеть только прораба и дохлую крысу у 36 дома... :blink: И всё таки я сглазил.... У "Дружбанов", все кто имеют право подписи заболели окончательно и график работ не подписывают... О финансировании нашей стройки: Вопреки информации, полученной раннее на словах от администрации, вопрос о финансировании дальнейших работ по благоустройству между "Дружбой" и ДСМУ не решён.. А это плёхо А в остальном всё осталось так же как и писал PavelCo в этом сообщении слово в слово http://www.nhouse.ru...a...st&p=166410. Изменений никаких... Пошла вторая неделя зря...... :angry: У кого есть информация о "Дружбе" позвоните пожалуйста Кулеш.... Не хочу пугать,
но похоже "Дружбаны" тихо идут ко дну... Разубедите меня пожалуйста кто-нибудь!!! :(


У дружбы денег нет совсем... Это информация из непроверенных источников.

#3647 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:54

Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением. В свете последних событий, явно просматривается отрицательная динамика наших дел. Репортаж ТВЦ видел.
Дружба - одна из многих строительных компаний, у которой дела обстоят не лучшим образом. Тем более, очевидно, то, что у Дружбы нет средств на завершение всех своих объектов. И требовать от них выполнения взятых на себя обязательств, пустая трата времени. Звонил сегодня в Дружбу, интересовался, когда оплачивать остекление и благоустройство. Сказали “ может быть летом “. Вывод, даже за наши деньги в ближайшее время они это сделать не могут или не хотят. Судя по всему им просто не до нас.
Моё мнение - ситуация у нас, по сравнению с другим долгостроем, не самая плохая. За благоустройство и остекление, за наши деньги, можно найти и других подрядчиков, если сможем договориться с администрацией города.
P.S. если я не прав поправьте.

#3648 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:12

Кстате, насчет того ,что не хотят, это версия имеет право на жизнь. Таким образом, Дружба координальным образом может поправить свои финановые дела обратившись к правительству!!!!!- "вот какие мы бедные несчастные,дайте нам сотню другую миллионов долларов на окончание строительства,а то мы не можем заселить наших инвесторов." С начала кризиса многие крупные компании так и поступают. Но, для этого Дружбе нужно накалить обстановку до предела!!!

#3649 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:43

Итак, какой же у нас выход? Получается, что чтобы мы ни делали, квартир нам своих не видать?

#3650 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:24

Думаю,что наши дела обстоят не лучшим образом. К сожалению, мы для Дружбы не более, чем инструмент давления на правительство, или на финансовые институты. Оттягивая намеренно сдачу наших объектов, Дружба, вынуждают нас идти на баррикады, как солдат. И все пикеты и митинги получаются им на руку. Всё это давольно логично,но уйти на это, может очень много времени. И уж на наши интересы им обсалютно наплевать.
И кстате, надеюсь никто не питает илюзий на то , что Дружба не читает этот форум. А соответственно, они владеют всей информацией о наших планах и в курсе нашего настроения. Тем самым контролируя процесс. Других объяснений нашей проблемы, к сожалению я не вижу. :(
P.S. надо пытаться договориться с админестрацией города.

Сообщение отредактировал NND37: 31 Март 2009 - 17:38


#3651 kseny

kseny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:26

Это почему не видать???
Дома построены !!!
Я повторяю, считаю надо начать самозаселение если хотите брать свое штурмом.
Тогда и у администрации голова болеть будет. Я так понимаю, что дело не только в Дружбе, но и в администрации.
Выход один САМОЗАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!

#3652 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:05

Думаю,что наши дела обстоят не лучшим образом. К сожалению, мы для Дружбы не более, чем инструмент давления на правительство, или на финансовые институты. Оттягивая намеренно сдачу наших объектов, Дружба, вынуждают нас идти на баррикады, как солдат. И все пикеты и митинги получаются им на руку. Всё это давольно логично,но уйти на это, может очень много времени. И уж на наши интересы им обсалютно наплевать.
И кстате, надеюсь никто не питает илюзий на то , что Дружба не читает этот форум. А соответственно, они владеют всей информацией о наших планах и в курсе нашего настроения. Тем самым контролируя процесс. Других объяснений нашей проблемы, к сожалению я не вижу. :(
P.S. надо пытаться договориться с админестрацией города.


Вы читаете мои мысли.. Как в воду смотрите... Мало того, при совещании руководителей ИГ 3 недели назад у меня в офисе я высказал им приблизительно такую версию по поводу того что Дружбанам как в Домодедово через нас (страдальцев) выгодно давить на администрацию, сокращая свои расходы на ввод дома в эксплуатацию... так же я рассказал способ как это делают некоторые застройщики и механизм руления общественным мнением Инициативных групп... Разубедите меня пожалуйста кто-нибудь!!! :blink:

Сообщение отредактировал aster129: 31 Март 2009 - 21:13


#3653 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 22:53

Вы читаете мои мысли.. Как в воду смотрите... Мало того, при совещании руководителей ИГ 3 недели назад у меня в офисе я высказал им приблизительно такую версию по поводу того что Дружбанам как в Домодедово через нас (страдальцев) выгодно давить на администрацию, сокращая свои расходы на ввод дома в эксплуатацию... так же я рассказал способ как это делают некоторые застройщики и механизм руления общественным мнением Инициативных групп... Разубедите меня пожалуйста кто-нибудь!!! :blink:


Суть Вашего предложения была в том, чтобы оплатить из своего кармана решения вопросов с водой, электричеством и т.д.
Кто здесь с деньгами первый? Я чур последний...

#3654 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:37

Только что позвонил один из соинвесторов и рассказал следующее:

СЕГОДНЯ в 11 часов у задания Администрации будет снимать телевидение (вопрос по Белобородова). Потом в 11:30-12:00 будет строительный день тоже по всей видимости с телевидением.

Я, к сожалению придти не могу.

Кто рядом живёт и может придти - сходите, представьте наши интересы. Только не толпой. Один-два человека. Предварительно позвоните мне.
Жду звонка!!! 8-926-590-4324


#3655 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 08:32

Суть Вашего предложения была в том, чтобы оплатить из своего кармана решения вопросов с водой, электричеством и т.д.
Кто здесь с деньгами первый? Я чур последний...


я тоже согласен с тем, что идея решения вопросов через тсж была преждевременной.
в то же время, нельзя однозначно сказать что митинги только на руку дружбе, все-таки, портиться в первую очередь их репутация, и тут все зависит насколько сильно заявлять о себе делая акцент, что именно Дружба остановила строительство (не договорившись за все эти годы с местной администрацией по поводу гаражей, электричества и др), причем на последнем этапе (когда уже не нужны существенные инвестиции).

на мой взгляд, все-таки надо искать ресурсы давления на дружбу, но настойчиво объясняя ситуацию - объект построен, сдача динамится по причине нерешения конкретных вопросов по проекту, нужна что называется, политическая воля, деньги - второе.

давайте думать, какие еще методы, надо найти наиболее действенные.

предлагаю собраться общей ИГ для обсуждения

#3656 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:33

В сюжете ТВЦ о митинге дольщиков дружбы на Маяковской прямо было заявлено, что дружба практически банкрот !!! О какой репутации после таких слов можно говорить ? Свою репутацию они давно уже потеряли, если вообще когда-то её имели !!!
Меня настораживает другое. Везде заявляется, что с одной стороны у дружбанов денег практически нет. Но в то же время, за аренду земельного участка и как минимум за отопление наших пустующих домов нужно платить городу деньги. И деньги немалые, думаю это сотни тысяч рублей ежемесячно. Отсюда напрашивается вывод, что дружбны вот так спокойно и равнодушно ежемесячно выплачивают из собственных карманов кучу денег ??? А сколько у них таких домов ??? Предполагаю, что они скорее всего ничего не платят, и задолженность просто накапливается и суммируется. А вот кто будет её гасить, это еще большой вопрос !!

#3657 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:27

В сюжете ТВЦ о митинге дольщиков дружбы на Маяковской прямо было заявлено, что дружба практически банкрот !!! О какой репутации после таких слов можно говорить ? Свою репутацию они давно уже потеряли, если вообще когда-то её имели !!!
Меня настораживает другое. Везде заявляется, что с одной стороны у дружбанов денег практически нет. Но в то же время, за аренду земельного участка и как минимум за отопление наших пустующих домов нужно платить городу деньги. И деньги немалые, думаю это сотни тысяч рублей ежемесячно. Отсюда напрашивается вывод, что дружбны вот так спокойно и равнодушно ежемесячно выплачивают из собственных карманов кучу денег ??? А сколько у них таких домов ??? Предполагаю, что они скорее всего ничего не платят, и задолженность просто накапливается и суммируется. А вот кто будет её гасить, это еще большой вопрос !!



Если у них нет денег на завершение строительства наших домов, то откуда у них деньги на аренду офиса на Лубянке?

#3658 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:32

Это здание собсвенность дружбы, они сами предлагают в нем аренду. На сайте здоровый баннер - аренда от собсвенника. Пусть продают его по сходной цене ;)

#3659 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:50

Суть Вашего предложения была в том, чтобы оплатить из своего кармана решения вопросов с водой, электричеством и т.д.
Кто здесь с деньгами первый? Я чур последний...



Вы немного не правы... Воду и электричество и всё остальное(благоустройство, детские площадки, различные мелкие недоделки без которых Архстройнадзор не примет дом в эксплуатацию) я тоже как и вы не хочу оплачивать... Я писал о сложившейся, в 95% случаев сдачи домов, практике... Причём вы сами эту практику можете изучить по форумам других домов... А я изучил эту практики со слов специалистов Архстройнадзора в личной, дружественной беседе... Если хотите я Вас с ними, специалистами познакомлю...

#3660 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:51

Если у них нет денег на завершение строительства наших домов, то откуда у них деньги на аренду офиса на Лубянке?


cкорее всего у этой "группы компаний" строительство - не профильный бизнес, а для отвода глаз, иначе откуда прибыль если все объекты по 7 лет строить, тем более что большинство квартир в наших домах продавалось еще по "тем" ценам, а инвестировать большую часть им пришлось уже по новым.
так что предлагаю вопрос о деньгах оставить в стороне, все равно его обсуждение бесполезно. надо будет - найдут, немного то и надо.





Яндекс.Метрика