Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3661 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:01

Вы немного не правы... Воду и электричество и всё остальное(благоустройство, детские площадки, различные мелкие недоделки без которых Архстройнадзор не примет дом в эксплуатацию) я тоже как и вы не хочу оплачивать... Я писал о сложившейся, в 95% случаев сдачи домов, практике... Причём вы сами эту практику можете изучить по форумам других домов... А я изучил эту практики со слов специалистов Архстройнадзора в личной, дружественной беседе... Если хотите я Вас с ними, специалистами познакомлю...



Чем нас знакомить со специалистами, расскажите лучше как нам бороться с Дружбой или с администрацией или еще с какими чиновниками. Только конкретно, а не общими фразами. Тем более что вы уже все изучили.

cкорее всего у этой "группы компаний" строительство - не профильный бизнес, а для отвода глаз, иначе откуда прибыль если все объекты по 7 лет строить, тем более что большинство квартир в наших домах продавалось еще по "тем" ценам, а инвестировать большую часть им пришлось уже по новым.
так что предлагаю вопрос о деньгах оставить в стороне, все равно его обсуждение бесполезно. надо будет - найдут, немного то и надо.



Так в том то и дело, что немного

#3662 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:16

Вы немного не правы... Воду и электричество и всё остальное(благоустройство, детские площадки, различные мелкие недоделки без которых Архстройнадзор не примет дом в эксплуатацию) я тоже как и вы не хочу оплачивать... Я писал о сложившейся, в 95% случаев сдачи домов, практике... Причём вы сами эту практику можете изучить по форумам других домов... А я изучил эту практики со слов специалистов Архстройнадзора в личной, дружественной беседе... Если хотите я Вас с ними, специалистами познакомлю...


А разве не Государственный Строительный
надзор Московской Области принимает дома?

cкорее всего у этой "группы компаний" строительство - не профильный бизнес, а для отвода глаз, иначе откуда прибыль если все объекты по 7 лет строить, тем более что большинство квартир в наших домах продавалось еще по "тем" ценам, а инвестировать большую часть им пришлось уже по новым.
так что предлагаю вопрос о деньгах оставить в стороне, все равно его обсуждение бесполезно. надо будет - найдут, немного то и надо.

Игнатова Марина Валерьевна
 Версия для печати

Игнатова Марина Валерьевна, депутат Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва (2008-2011).

Родилась 22 января 1967 года в городе Сумы Украинской ССР.

Образование:
Окончила Московскую государственную юридическую академию.

Профессиональная деятельность:
С 1994 года была председателем жилищно-строительного кооператива "Дружба".
С 1998 года занимала должность генерального директора Вяземского домостроительного комбината (Московская область), затем - президент и совладелец группы компаний "Дружба" (строительство, производство стройматериалов, агропромышленный и издательский бизнес).
16 декабря 2001 года была избрана депутатом Московской областной Думы третьего созыва по избирательному округу № 7 (центр: г. Домодедово), являлась членом Комитета по проблемам народно-хозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры и Комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии.
2 декабря 2007 года избрана депутатом Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия". Является членом комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству. 

Член президиума организации "Опора России", присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Московской области", имеет троих детей.
Является президентом фонда по изучению древней тувинской крепости Пор-Бажын (фонд действует под покровительством министра Сергея Шойгу). 

Данные о доходах (данные ЦИКа за 2007 год)
Общий доход, руб. (Наименование организации - источника выплаты дохода): 463545339,0; ЗАО "Группа компаний "Дружба", доходы от вкладов, продажа имущества;
Земельные участки, кв.м.: Московская область 1000; 
Жилые дома, кв.м.: нет;
Квартиры, кв.м.: г. Москва 182,2;
Гаражи, кв.м.: нет;
Дачи, кв.м.: Московская область 31,4;
Иное недвижимое имущество, кв.м: нет;
Транспортные средства (вид, марка, модель): автомобиль легковой Land-Rover Defender (2003 г.); автомобиль легковой BMW 745i (2001 г.).
Денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных коммерческих организациях (наименование кредитной и иной организации, остаток на счёте, руб.): АКБ Абсолют Банк 736163; ММБ 314561; КБ Юниаструм Банк 1202467; Славинвестбанк 1662907;
Акции и иное участие в коммерческих организациях (наименование и организационно-правовая форма организации, количество акций, доля участия (%): ЗАО "Группа компаний "Дружба", 100; ЗАО "Роспроект", 300; ООО "Управляющая Строительная Компания "Дружба", 100%; ЗАО "Аграрная Группа "РОСТ", 20%; ООО "Дом и К", 70%; ООО "ЖЭУ "Дружба", 75%; ООО "Печатник М", 100%; ООО "Имматириал Мьюзик", 100%;
Иные ценные бумаги (вид, наименование эмитента, общая стоимость, руб.): нет.

Контакты:
Тел. в Госдуме: 692-09-27
Кабинет: 446

#3663 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:29

[quote name='sash' post='167839' date='1.04.2009 - 08:32']я тоже согласен с тем, что идея решения вопросов через тсж была преждевременной.
в то же время, нельзя однозначно сказать что митинги только на руку дружбе, все-таки, портиться в первую очередь их репутация, и тут все зависит насколько сильно заявлять о себе делая акцент, что именно Дружба остановила строительство (не договорившись за все эти годы с местной администрацией по поводу гаражей, электричества и др), причем на последнем этапе (когда уже не нужны существенные инвестиции).

на мой взгляд, все-таки надо искать ресурсы давления на дружбу, но настойчиво объясняя ситуацию - объект построен, сдача динамится по причине нерешения конкретных вопросов по проекту, нужна что называется, политическая воля, деньги - второе.

давайте думать, какие еще методы, надо найти наиболее действенные.

предлагаю собраться общей ИГ для обсуждения[/quote]


Вы где-нибудь слышали по телевизору фразы с логическим смыслом "36-37 дома по ул.Колпакова в г.Мытищи - недострой -Дружба"... Я не слышал( хотя я сам в камеру РенТВ об этом говорил)... По этому "Дружбанам" мы сейчас совершенно никак репутацию не портим.. И к сожалению, в нашем случае, деньги(расчёты между ДСМУ и "Друзьями") это первая причина почему уже вторую неделю кроме прораба и дохлой крысы никого на стройке нет .

Я был сегодня на строительном дне в администрации города, там были представители "Друзей".. Администрация чётко ставила вопрос о сроках и подписанных "Дружбой" графиком работ( обещали администрации предоставить их к 1 апреля) и получала один ответ: "Болящие все мы.... Ручки в руках от слабости не держатся" (решил сегодня свечку поставить, за здоровье Шальской, на полном серьёзе) Схема подъезда к дому 36 не утверждена по вине Дружбанов, так как Нигиян(главный архитектор Мытищ) уже 1 месяц ждёт их у себя(Мытищи, ул.Карла Маркса, д.4, 3 этаж) с проектом предполагаемого проезда.. Здесь наши заклятые "Друзья" сослались на каких то там проектировщиков(тоже наверное поветрие у них), Кабель к которому по постоянной схеме должны подключить дома, засыпали на глубину 2 метра( вместо положенных0,8 м) теперь решают вопрос кто будет выкапывать и как потом благоустраивать территорию после этого...
А теперь внимание!
На заседании случайно выяснилось, что наши "Дружелюбные ..." послали в администрацию документ(который подписал какой-то единственный на всю контору здоровый человек), в котором просят отодвинуть срок сдачи всего объекта на декабрь 2009 года.... Это что же происходит люди честные!!!! Дотянут до первых морозов а там... Читаем архив форума: В морозы такие-то работы не производятся и земляные в том числе, весной надо ждать пока оттает земля, потом пока высохнет, а потом здравствуй лето прекрасное 2010 года.... ну там лето , осень и.... Новый 2011 год...

[quote name='ruslan21760' date='1.04.2009 - 12:16' post='167916']
А разве не Государственный Строительный
надзор Московской Области принимает дома?

Кратко Архстройнадзор 5 округ Начальник Кашкаров Григорий Стефанович(Был сегодня на строительном дне)

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2009 - 12:24


#3664 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:34

Вы где-нибудь слышали по телевизору фразы с логическим смыслом "36-37 дома по ул.Колпакова в г.Мытищи - недострой -Дружба"... Я не слышал( хотя я сам в камеру РенТВ об этом говорил)... По этому "Дружбанам" мы сейчас совершенно никак репутацию не портим.. И к сожалению, в нашем случае, деньги(расчёты между ДСМУ и "Друзьями") это первая причина почему уже вторую неделю кроме прораба и дохлой крысы никого на стройке нет .

Я был сегодня на строительном дне в администрации города, там были представители "Друзей".. Администрация чётко ставила вопрос о сроках и подписанных "Дружбой" графиком работ( обещали администрации предоставить их к 1 апреля) и получала один ответ: "Болящие все мы.... Ручки в руках от слабости не держатся" (решил сегодня свечку поставить, за здоровье Шальской, на полном серьёзе) Схема подъезда к дому 36 не утверждена по вине Дружбанов, так как Нигиян(главный архитектор Мытищ) уже 1 месяц ждёт их у себя(Мытищи, ул.Карла Маркса, д.4, 3 этаж) с проектом предполагаемого проезда.. Здесь наши заклятые "Друзья" сослались на каких то там проектировщиков(тоже наверное поветрие у них), Кабель к которому по постоянной схеме должны подключить дома, засыпали на глубину 2 метра( вместо положенных0,8 м) теперь решают вопрос кто будет выкапывать и как потом благоустраивать территорию после этого...
А теперь внимание!
На заседании случайно выяснилось, что наши "Дружелюбные ..." послали в администрацию документ(который подписал какой-то единственный на всю контору здоровый человек), в котором просят отодвинуть срок сдачи всего объекта на декабрь 2009 года.... Это что же происходит люди честные!!!! Дотянут до первых морозов а там... Читаем архив форума: В морозы такие-то работы не производятся и земляные в том числе, весной надо ждать пока оттает земля, потом пока высохнет, а потом здравствуй лето прекрасное 2010 года.... ну там лето , осень и.... Новый 2011 год...




Нужно, срочно писать всеми письма в прокуратуру, потому как налицо признаки больших проблем у Дружбы (финансовых) и возможного "кидалова" нас и администрации. Судя повсему администрация выполняет свои обещания и максимально идет на встречу Дружбе, а тем это и не нужно и делать они ничего не собираются. Им главное время потянуть побольше.
У нас сейчас подобная ситуация на заводе, где работаю.
Долги, счета не платятся, практически банкроты, но все, включая директора, всем говорим что все нормально, временные трудности, и обещаем, тянем, сказываемся больными и т.д.
Поэтому у меня нехорошие предчуствия.

#3665 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:34

Игнатова Марина Валерьевна, депутат Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва (2008-2011).

Родилась 22 января 1967 года в городе Сумы Украинской ССР.

Образование:
Окончила Московскую государственную юридическую академию.

Профессиональная деятельность:
С 1994 года была председателем жилищно-строительного кооператива "Дружба".
С 1998 года занимала должность генерального директора Вяземского домостроительного комбината (Московская область), затем - президент и совладелец группы компаний "Дружба" (строительство, производство стройматериалов, агропромышленный и издательский бизнес).
16 декабря 2001 года была избрана депутатом Московской областной Думы третьего созыва по избирательному округу № 7 (центр: г. Домодедово), являлась членом Комитета по проблемам народно-хозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры и Комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии.
2 декабря 2007 года избрана депутатом Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия". Является членом комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству. 

Член президиума организации "Опора России", присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Московской области", имеет троих детей.
Является президентом фонда по изучению древней тувинской крепости Пор-Бажын (фонд действует под покровительством министра Сергея Шойгу). 

Данные о доходах (данные ЦИКа за 2007 год)
Общий доход, руб. (Наименование организации - источника выплаты дохода): 463545339,0; ЗАО "Группа компаний "Дружба", доходы от вкладов, продажа имущества;
Земельные участки, кв.м.: Московская область 1000; 
Жилые дома, кв.м.: нет;
Квартиры, кв.м.: г. Москва 182,2;
Гаражи, кв.м.: нет;
Дачи, кв.м.: Московская область 31,4;
Иное недвижимое имущество, кв.м: нет;
Транспортные средства (вид, марка, модель): автомобиль легковой Land-Rover Defender (2003 г.); автомобиль легковой BMW 745i (2001 г.).
Денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных коммерческих организациях (наименование кредитной и иной организации, остаток на счёте, руб.): АКБ Абсолют Банк 736163; ММБ 314561; КБ Юниаструм Банк 1202467; Славинвестбанк 1662907;
Акции и иное участие в коммерческих организациях (наименование и организационно-правовая форма организации, количество акций, доля участия (%): ЗАО "Группа компаний "Дружба", 100; ЗАО "Роспроект", 300; ООО "Управляющая Строительная Компания "Дружба", 100%; ЗАО "Аграрная Группа "РОСТ", 20%; ООО "Дом и К", 70%; ООО "ЖЭУ "Дружба", 75%; ООО "Печатник М", 100%; ООО "Имматириал Мьюзик", 100%;
Иные ценные бумаги (вид, наименование эмитента, общая стоимость, руб.): нет.

Контакты:
Тел. в Госдуме: 692-09-27
Кабинет: 446
[/quote]


Друзья!! Обратите внимание ЖЭУ "Дружба"
Для того кто не знает: ЖЭУ - жилищно-эксплуатирующее управление ( аналог ТСЖ ,но только организовывают не собственники, не город (УЕЗ) а наши любимые застройщики ) Информация к размышлению....

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2009 - 12:36


#3666 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:59

ЭТО ИНТЕРЕСНО


Автор Сообщение
Elena1966Elena
[1] Скиталец




2 posts

Город: Russia Домодедово
Занятие:
Возраст:

2009-03-23 16:58 GMT+03 часы - #58129
Накипело. Нет, - перекипело.

Я сама работаю в Фин.управлении ГК Дружба. Давно хотела описать ситуацию изнутри. Но все как то...то время не было, то желания+.но не могу больше. Сил
нет. Людей жалко. Причем как самих сотрудников компании, так и инвесторов-дольщиков, подрядчиков-субподрядчиков и прочее, прочее, прочее...все они
страдают от сложившейся ситуации.

Итак, сейчас вначале марта в ГК Дружба произошла очередная "реорганизация", а именно: Генеральный директор С.В.Шальская переругалась с владельцем
компании М.В.Игнатовой. Причем вдрызг.
Резюме на сегодня: массовые увольнения руководящего состава Дружбы, прежде всего за воровство, (включая саму С.В. Шальскую) пьянство и бездельничество.
(это все помимо итак, большого сокращения сотрудников)
В настоящее время, после некоторой паузы раздумий, компанией опять "рулит" сама М.В. Игнатова - и вроде начала встречаться со многими людьми в компании,
слушает реальные проблемы и по слухам объясняет, кому, как и что надо делать. Даже мы можем только догадываться как у нее встают волосы на голове после
того, как она узнает сколько и по каким договорам С.В. Шальская с разными дельцами и подрядчиками положила себе в карман, мы то хорошо это знаем, а сама
М.В. Игнатова врят ли+Шальская умело ей манипулировала - хотя в некоторых моментах действительно - работала. Но так, как умела+А как умела всем видно. Ну
а Вам дорогие дольщики, особенно хорошо. Пока еще были большие деньги от продажи квартир, и разных активов (земли и другое) и М.В. Игнатова давала их на
стройку все было более или менее, но хоть как то было - а как прекратился денежный поток - настала пора работать мозгами - а тут+проблемы+
Имея огромнейшее влияние на М.В. Игнатову, хотя сама М.В. Игнатова не любила в этом признаваться, С.В. Шальская создала такую бесконтрольную ситуацию по
холдингу, что ей можно было проворачивать миллионные дела, будучи уверенной, что никто тебя не прищучит. Хотя бы потому, что она в приватных беседах
говорила вскользь: "Мы ведь с Мариной друзья", да и кто вообще, что то скажет??!! Да и потом это же стройка - поди там разберись. Тем более на финансах
стройки - свои люди. Это же невозможно. Сама М.В. Игнатова с нами, простыми специалистами никогда не общалась. Но все только и говорят в компании о тех
незаслуженных официальных бонусах, помимо ОЧЕНЬ приличных денег, которые получала С.В. Шальская. Так М.В. Игнатова в свое время то ли подарила, то ли за
символическую сумму в 99 000 РУБЛЕЙ отдала ей одну из своих квартир на Патриарших прудах, т.е. даром, (где сейчас та и проживает) потом также С.В.Шальской
обломился загородный дом более чем за миллион ДОЛЛАРОВ Сша, в виде бонуса (это что касается недвижимости)(правда не только ей - еще некоторым
руководителям из руководства по домику приобрели) + к этому много всего еще - украденные ей метры на Якиманке - это наш элитный дом. Там за какую то
крышу-зимний сад, она получила от иностранного инвестора несколько СОТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ Сша, за содействие в том, чтобы компания отдала этому инвестору,
который купил там квартиру данные метры. А он там, что то надстроил при ее молчаливом согласии - теперь дом врят ли вообще когда то сдаст наша служба
заказчика.
Теперь представьте себя на месте М.В. Игнатовой+.говорят всякое бывало, и она часто возвращала у нас в компании тех, кого увольняла, но+.платить такие
деньги и бонусы, общаться как с самой близкой подругой и тут она сейчас узнает наверняка от всех такое о своем доверенном лице, выращенном и назначенном
ей самой Генеральном директоре ГК Дружба++Мне М.В. Игнатову искренне жаль, хотя я уверенна, что и она сама конечно виновата. Слишком доверилась одному
человеку. Не общалась с нами - простыми служащими. А теперь страдает столько людей.
Грязное белье можно долго поласкать тут. На увольнение и Генеральный директор Роспроекта, и Начальник Службы Заказчика - все они тоже не брезговали
положить себе "в карман", не в таких масштабах как С.В.Шальская конечно, но все же. И другие...
Все это я пишу исключительно для того, чтобы Вы не пугались неизвестности. Всмысле где руководство компании и что происходит, куда все сбежали+.Да
никуда. Все намного проще.
Есть шанс, что остались порядочные люди в компании и работа будет сейчас только ускоряться.
Правда, если все это не примет затяжной, хронический характер. т.к. официально нам даже еще ничего не сказали, что происходит - официально - все в
отпуске. Может М.В. Игнатова и сказала все, как есть, тем своим оставшимся руководителям с кем встречалась лично, но официального объявления еще не было.
Хотя вся компания конечно итак все знает.
Сама С.В. Шальской говорит приватно, что М.В. Игнатова сама это все не потянет и еще в ногах у нее будет валяться и просить, чтобы она вернулась обратно
и разгребала все это дерьмо, которое есть в холдинге. Ждать не долго - посмотрим, что будет и насколько действительно хватит саму М.В. Игнатову.
А Вам дорогие инвесторы хочу сказать - может это все и к лучшему - встряска в компании почти всегда идет на пользу...Так что смотрите что будет в
ближайший квартал на стройке и как и что будет соотноситься с последними обещаниями Дружбы.

#3667 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:14

Чем нас знакомить со специалистами, расскажите лучше как нам бороться с Дружбой или с администрацией или еще с какими чиновниками. Только конкретно, а не общими фразами. Тем более что вы уже все изучили.
Так в том то и дело, что немного

К сожалению всех ответов на вопросы я не знаю.... А знакомить с различными людьми(специалистами) я хочу для того, что бы Вы сами послушали и хоть немного воспринимали за правду, то что я здесь пишу... Нам надо вместе решить как дальше быть и что делать... А для этого надо хоть немного посидеть в интернете и прежде чем высказываться здесь и отстаивать своё "единственно правильное мнение"(к Вам andersen это не относится) надо владеть материалом. А то получается что на форуме собралась какая-то мОлодёжь и ЖЖёт... Делом надо заниматься, делом..

Кстати по поводу дела: http://slil.ru/27358369 там лежит ответ из министерства строительства где черным по белому написано что 37 дом застеклен!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А вы тут митинги пикеты... Вот как работать надо...
но это опять лирика, а вот идея: Это официальный документ. исполнитель Шевцов А.П. (тлф 917-25-06) сообщил, что ответ дан на осн справки, кот готовил Начальник территориального управления контроля Сергеев Виктор Захарович, тлф 8 (985)12-97-516. Разбираться с тем, что инф неверна, Шевцов не будет.
А мы можем уточнить. Позвонить Сергееву, пригласить в гости - посмотреть на дом. Скорей всего Сергеев получил ответ от "Друзей", а это уже дезинформация причем на бумаге и с фамилиями... Мне кажется что на основании этого документа будет интересно:
а) Прокуратуре- на каком этапе подделываются сведения о состоянии объекта;
б) Минестерству строительства- им гонят туфту
в) Администрации города Мытищ - вот такие методы работы "Дружбанов"

Информация к размышлению и действиям....

#3668 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:21

Ну не знаю, грязно это и слишком неграмотно. Ну не верю - одна такая плохая, а другая ну не знала.

#3669 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:25

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Автор Сообщение
Elena1966Elena
[1] Скиталец




2 posts

Город: Russia Домодедово
Занятие:
Возраст:

2009-03-23 16:58 GMT+03 часы - #58129
Накипело. Нет, - перекипело.

Я сама работаю в Фин.управлении ГК Дружба. Давно хотела описать ситуацию изнутри. Но все как то...то время не было, то желания+.но не могу больше. Сил
нет. Людей жалко. Причем как самих сотрудников компании, так и инвесторов-дольщиков, подрядчиков-субподрядчиков и прочее, прочее, прочее...все они
страдают от сложившейся ситуации.

Итак, сейчас вначале марта в ГК Дружба произошла очередная "реорганизация", а именно: Генеральный директор С.В.Шальская переругалась с владельцем
компании М.В.Игнатовой. Причем вдрызг.
Резюме на сегодня: массовые увольнения руководящего состава Дружбы, прежде всего за воровство, (включая саму С.В. Шальскую) пьянство и бездельничество.
(это все помимо итак, большого сокращения сотрудников)
В настоящее время, после некоторой паузы раздумий, компанией опять "рулит" сама М.В. Игнатова - и вроде начала встречаться со многими людьми в компании,
слушает реальные проблемы и по слухам объясняет, кому, как и что надо делать. Даже мы можем только догадываться как у нее встают волосы на голове после
того, как она узнает сколько и по каким договорам С.В. Шальская с разными дельцами и подрядчиками положила себе в карман, мы то хорошо это знаем, а сама
М.В. Игнатова врят ли+Шальская умело ей манипулировала - хотя в некоторых моментах действительно - работала. Но так, как умела+А как умела всем видно. Ну
а Вам дорогие дольщики, особенно хорошо. Пока еще были большие деньги от продажи квартир, и разных активов (земли и другое) и М.В. Игнатова давала их на
стройку все было более или менее, но хоть как то было - а как прекратился денежный поток - настала пора работать мозгами - а тут+проблемы+
Имея огромнейшее влияние на М.В. Игнатову, хотя сама М.В. Игнатова не любила в этом признаваться, С.В. Шальская создала такую бесконтрольную ситуацию по
холдингу, что ей можно было проворачивать миллионные дела, будучи уверенной, что никто тебя не прищучит. Хотя бы потому, что она в приватных беседах
говорила вскользь: "Мы ведь с Мариной друзья", да и кто вообще, что то скажет??!! Да и потом это же стройка - поди там разберись. Тем более на финансах
стройки - свои люди. Это же невозможно. Сама М.В. Игнатова с нами, простыми специалистами никогда не общалась. Но все только и говорят в компании о тех
незаслуженных официальных бонусах, помимо ОЧЕНЬ приличных денег, которые получала С.В. Шальская. Так М.В. Игнатова в свое время то ли подарила, то ли за
символическую сумму в 99 000 РУБЛЕЙ отдала ей одну из своих квартир на Патриарших прудах, т.е. даром, (где сейчас та и проживает) потом также С.В.Шальской
обломился загородный дом более чем за миллион ДОЛЛАРОВ Сша, в виде бонуса (это что касается недвижимости)(правда не только ей - еще некоторым
руководителям из руководства по домику приобрели) + к этому много всего еще - украденные ей метры на Якиманке - это наш элитный дом. Там за какую то
крышу-зимний сад, она получила от иностранного инвестора несколько СОТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ Сша, за содействие в том, чтобы компания отдала этому инвестору,
который купил там квартиру данные метры. А он там, что то надстроил при ее молчаливом согласии - теперь дом врят ли вообще когда то сдаст наша служба
заказчика.
Теперь представьте себя на месте М.В. Игнатовой+.говорят всякое бывало, и она часто возвращала у нас в компании тех, кого увольняла, но+.платить такие
деньги и бонусы, общаться как с самой близкой подругой и тут она сейчас узнает наверняка от всех такое о своем доверенном лице, выращенном и назначенном
ей самой Генеральном директоре ГК Дружба++Мне М.В. Игнатову искренне жаль, хотя я уверенна, что и она сама конечно виновата. Слишком доверилась одному
человеку. Не общалась с нами - простыми служащими. А теперь страдает столько людей.
Грязное белье можно долго поласкать тут. На увольнение и Генеральный директор Роспроекта, и Начальник Службы Заказчика - все они тоже не брезговали
положить себе "в карман", не в таких масштабах как С.В.Шальская конечно, но все же. И другие...
Все это я пишу исключительно для того, чтобы Вы не пугались неизвестности. Всмысле где руководство компании и что происходит, куда все сбежали+.Да
никуда. Все намного проще.
Есть шанс, что остались порядочные люди в компании и работа будет сейчас только ускоряться.
Правда, если все это не примет затяжной, хронический характер. т.к. официально нам даже еще ничего не сказали, что происходит - официально - все в
отпуске. Может М.В. Игнатова и сказала все, как есть, тем своим оставшимся руководителям с кем встречалась лично, но официального объявления еще не было.
Хотя вся компания конечно итак все знает.
Сама С.В. Шальской говорит приватно, что М.В. Игнатова сама это все не потянет и еще в ногах у нее будет валяться и просить, чтобы она вернулась обратно
и разгребала все это дерьмо, которое есть в холдинге. Ждать не долго - посмотрим, что будет и насколько действительно хватит саму М.В. Игнатову.
А Вам дорогие инвесторы хочу сказать - может это все и к лучшему - встряска в компании почти всегда идет на пользу...Так что смотрите что будет в
ближайший квартал на стройке и как и что будет соотноситься с последними обещаниями Дружбы.



Ай спасибо ruslan21760!! Ну раздобыл!!! Ну и как после этого жить?!!!! Это ж ответ на все вопросы: почему при минимальных затратах на дострой дом не сдаётся, почему отапливается 2 года, куда и чем все "заболели" Всё!!! Пойду приму яду....

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2009 - 13:46


#3670 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:26

Все обсудили тут http://www.279.ru/fo...8173.html#58173 это обычная провокация Дружбанов.

#3671 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:30

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Автор Сообщение
Elena1966Elena
[1] Скиталец




2 posts

Город: Russia Домодедово
Занятие:
Возраст:

2009-03-23 16:58 GMT+03 часы - #58129
Накипело. Нет, - перекипело.

Я сама работаю в Фин.управлении ГК Дружба. Давно хотела описать ситуацию изнутри. Но все как то...то время не было, то желания+.но не могу больше. Сил
нет. Людей жалко. Причем как самих сотрудников компании, так и инвесторов-дольщиков, подрядчиков-субподрядчиков и прочее, прочее, прочее...все они
страдают от сложившейся ситуации.



Просто слов нет......

#3672 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:32

Все обсудили тут http://www.279.ru/fo...8173.html#58173 это обычная провокация Дружбанов.


Доля правды в информации из финотдела есть... Начинает складываться кубик Рубика.. и ответы на многие вопросы в этом сообщении есть.... И руководство к действию тоже есть.. Наша цель - Игнатова. Причём не "Игнатова-спаситель", а Игнатова-должник.. Надо объединяться с Домодедово... Как же мне тошно!!!!

Сообщение отредактировал aster129: 01 Апрель 2009 - 13:36


#3673 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:45

Знаю достоверно, и ген.директор и гл.бух. - люди подневольные. Наемный раб.труд. Шаг влево, вправо - расстрел.
Так что объединяться надо, слава богу, что не с Сахалином и не с ЮАР

#3674 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:03

А может кто то сказать, могу ли я как то "натравить" банк, в котором я выплачиваю ипотеку, на решение нашей проблемы?

#3675 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:14

А может кто то сказать, могу ли я как то "натравить" банк, в котором я выплачиваю ипотеку, на решение нашей проблемы?


Интересно, как вы это себе представляете? Банку абсолютно всеравно достроят ли вашу квартиру или нет, ему даже лучше чтобы недостроили так как проценты до регистрации права собсвенности выше. А потом, если вы не будете платить, они пришлют коллекторов к вам, это проще чем связываться с Дружбой :)

#3676 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:42

Я предлагаю срочно митинг в Москве!!!Еще в Мытищах!!!

#3677 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 16:48

Я предлагаю срочно митинг в Москве!!!Еще в Мытищах!!!

Какую направленность митинга в Мытищах или в Москве Вы предлагаете?

#3678 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:00

с большими плакатами, с детьми,с привлечением ТВ.

#3679 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:27

с большими плакатами, с детьми,с привлечением ТВ.



Что на плакатах, тематика пикета какая?

#3680 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:40

ИГ надо составить письмо в администрацию о сдаче дома без гаража, за неделю всем найти время подписать и вместе с письмом подать заявку на пикет или митинг.
В выходные если будет письмо готово можно встречаться и подписывать, кто не сможет на недели пускай подьезжает....





Яндекс.Метрика