Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3801 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:31

Время пикета пока неизвестно?

#3802 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:45

Хочу обратить внимание уважаемых соинвесторов,что принятие любого решения в течение 2-х недель (14 календарных дней) является почти пределом скорости для гос. органов... Не над нагонять истерики.

#3803 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:23

Все-таки предлагаю снова провести именно пикет, не митинг. С митингом сложнее - организационно, есть свои детали.

Заявка на пикет подается за 3 дня. Думаю, оптимально будет подать заявку 20 числа, в понедельник. До 20 осталось еще 3 дня и неделя.
Может сложиться так, что я не смогу с понед 20 до среды быть в Мытищах.
Поэтому вопрос: кто сможет подать заявку? И подписать ее, кстати. Нужно минимум 3 человека, в заявке они указывают свои контактн тлф и адреса. Бланк и соотв тлф орг отдела администрации выложу в личку/на электр адрес.

Дата проведения пикета - 25.04.09. Время проведения будет нормально с 11.00 до 14.00 (не думаю, что нас хватит на три часа, но - мало ли), численность опять указать 60 человек, а там сколько соберется.

#3804 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:39

http://www.ikd.ru/node/9292
Анонс митинга обманутых дольщиков в Красногорске

#3805 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:13

Был сегодня в службе сервиса "Дружбы". Какие-то изменения там происходят, видно по народу все какие-то напуганные... Про смену руководства я знаю, я имею ввиду кроме этого, нет той холености, бодрости и высокомерия как было раньше. Одеты все намного проще, даже неряшливо, кроме охраны.

Ладно - это все лирика.
На мой вопрос о сроке сдаче дома 36. Был ответ в мае будут выдавать ключи, в апреле не успеют.
По 37 мне назвали срок выдачи ключей июль. Хотя я спрашивал о сроке сдаче. А это не тождественно.
На вопрос назначен ли новый начальник Службы Сервиса. Был ответ нет.

p.s.
Я ездил туда, чтобы получить отметку на моем письме на имя директора.


Попробую завтра выложить


Был бы очень признателен, чтобы понимая, что нас ожидает, выстроить свою тактику борьбы с Дружбой.

#3806 Настя

Настя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:25

Звоним: телефон «Горячей линии обманутых дольщиков» 8-800-200-99-20

позвонила - сказали, что через неделю со мною свяжутся:) только когда пошли гудки - там включился автоответчик - проект партии единая Россия гласил он. если Игнатова состоит в единой России - то, наверное, звонить совсем не стоило :(

#3807 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:14

Звоним: телефон «Горячей линии обманутых дольщиков» 8-800-200-99-20

позвонила - сказали, что через неделю со мною свяжутся:) только когда пошли гудки - там включился автоответчик - проект партии единая Россия гласил он. если Игнатова состоит в единой России - то, наверное, звонить совсем не стоило :(

Хинштейн тоже в ЕР.
Кто там виноват-прав, не известно, но Хинштейн торжественно помог Домодедову.

#3808 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:06

Я вчера получил вот такое письмо:

Ваше обращение к Губернатору Московской области, по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства жилого дома по адресу: Московская область, г. Мытищи, мкр. 17, корп. 36, 37, по поручению, рассмотрено.
Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам Российской Федерации, а также Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства находится в компетенции администрации муниципального образования, которая, в силу закона, наделена соответствующими полномочиями.
Вместе с тем, в рамках компетенции Министерства строительного комплекса Московской области, сообщаю.
В настоящее время корпус 37 находится в высокой степени готовности. Ведутся работы по устранению недостатков, выявленных при проведении плановой проверки Главгосстройнадзора Московской области.
Ввиду не исполнения инвестором-застройщиком ЗАО «ГК «Дружба» обязательств по финансированию объекта и не выполнения работ по монтажу части оборудования, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, а также отсутствия согласования на присоединение к сетям электроснабжения, предъявление объекта к сдаче в эксплуатацию задерживается.
Вопрос завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома находится на контроле в администрации Мытищинского муниципального района. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2009 года.
Еженедельно, по вторникам в 10.00, на строительной площадке по инициативе администрации Мытищинского муниципального района проводятся совещания с участием инвестора-застройщика и инициативной группы соинвесторов, в которых Вы также можете принимать участие.


Заместитель министра строительства
Правительства Московской области А.А. Чугунов

Что то не очень обнадёживающе звучит этот ответ.

#3809 kazak

kazak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:46

За пикет 1 или 2, пока не знаю. Буду точно.

#3810 Inver

Inver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:29

Добрый вечер Друзья!
Меня зовут Энвер. Я являюсь Членом ИГ г. Домодедово, мик. Дружба-2, 11 домов.
тел 771-29-88.
ИГ- свяжитесь с нами.
Наши последнии акции:
Голодовка в Домодедова

РЕН ТВ
Для тех кто не в курсе http://www.palmtv.ru...=...ond=0&Rew=1 И у этих людей есть семьи, дети и работа! Однако!!!
Репортаж ТВЦ

http://video.mail.ru..._myvideo/1.html


Страшно не то что мы были так долго в милиции( более 4,5 часов), а то как это было грязно и подло сделано.
Вечером после 22-00 , 12 марта к нам зашли двое мужчин, один в штатском, другой в звании капитана. В штатском представился областным начальником ( полковником) толи от правительства МО , толи территориальным. Расправив у нас, что и как , сказал что к нам в целях безопасности приставят охрану, что и было сделано. После 23-00 он с нами связался и сказал что он на экстренном совещании.
Сегодня 13 марта в 9-00 к нам пришел участковый, мы начали писать объяснительные, и тут все началось:
Этажом выше, какие то молодые люди (10 человек) тихо начали вывешивать свои плакаты. Заметив, их мы тут же попытались узнать при участковом, кто они, и что им нужно. Не получив от них внятного ответа мы настояли на том ,что бы участковый вызвал наряд милиции. Молотчики тут же забарикадировались у себя на этаже так, что наряду пришлось выставлять дверь. Любопытно, что происходит дальше: приезжает подполковник, представляется зам нач. ОВД и после разговора с ними их спокойно отпускает, кстати двое из этих людей отходят в сторону с капитаном который был у нас на кануне вечером, и этих людей даже не стали проверять. Позже один из присутствующих сказал что , эти двоя из администрации(по секрету). Мы были шокированы, учитывая ,что у них лозунги были против Домодедовской администрации и Ковалевского Л.П.
Позже, ещё круче: ко мне подходит тот самый подполковник и говорит, что эти ребята ребята нам больше не будут мешать и потдвердил информацию что к нам в 17-00 приедит
Перепелица П.С. на встречу с голодающими, но после того как он уехал эти же ребята опять пробрались на верх, и снова повесили свои плакаты. Мы снова к наряду милиции,и тут от наряда милиции получаем ответ, что звонил Начальник ОВД , и сказал их не трогать( остается догадываться кому это надо, если в этом участвуют чиновники такого уровня).
К 17-00 приезжают куча нарядов , и нас в срочном порядке можно сказать в принудительной форме увозят вУВД. Нас не регестрируют в дежурной части и держат около 4,5 часов. Мы узнаем что «Дружба» готовит на участников голодовки 2 заявления в прокуратуру: 1) Мы не законно проникли в дом, причем со взломом.
2) Мы с первого дня, оказывали сопротивление милиции.
Отсюда вывод, кому это нужно? Я так понимаю на примере нас, Дружба пытается нас публично порвать как тузиков, что бы другим активным инвесторам не повадно было.
Вы посмотрите, тут же идет информационная борьба со стороны Дружбы, на форуме они пытаются довести до инвесторов, что мы сами покинули помещение и предлагают посетить объект, что бы в этом убедится, или говорят что мы не являемся инвесторами Дружбы, и куплены кем то( на акции у всех на руках были копии договоров)
Друзья действительно за 2 дня я на стройках не увидел не одного рабочего.
До каких пор мы будем терпеть такое безобразие, Дружба Не считает нас за людей(задумайтесь), им глубоко на плевать на наши судьбы и что с нами будет через пол года.
Она даже не пытается в целях избежания социального взрыва как то сгладить ситуацию, на оборот вместо этого готовится к публичной порки голодающих.
Это не подсщетчина одним голодающим, это подсщетчина всем инвесторам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для информации , сейчас объединяются все дольщики МО.
В 20 числах должен состоятся объединенный митинг на Триумфальной площади (заявка подана). Будут как минимум Домодедово, Щербинка, Троицк, Сходня и т.д. Как правило, на таких мероприятиях бывают много СМИ.
Думайте!

#3811 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:00

Позвонил на горячую линию. По прежнему поддерживаю радикальные меры. Гарантирую явку 5-ти человек на митинг в Мытищах.

#3812 Inver

Inver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:11

http://so-investor.r...ge=so&subcat=wg
Оказывается в составе Рабочей группы есть знакомые лица.
Вы после этого надеетесь на помощь Хинштейна?
По моему уже пора писать письма другого характера и не в Единую Россию. Так что товарищи все ваши звонки поступают напрямую к Игнатовой Марине Валерьевне - члену Рабочей Группы по защите прав вкладчиков и дольщиков ...

#3813 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:40

Иг. мне кажется что кто-то из Вас должен сходить в приемную президента, другого выхода уже нет...

#3814 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:06

Здравствуйте,
предлагаю всем мытищинцам присоединиться к митингу на Триумфальной пл.

#3815 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:21

Пришел ответ из администрации Мытищ:

Прикрепленные изображения

  • 20090413090906179.gif


#3816 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:23

Здравствуйте,
предлагаю всем мытищинцам присоединиться к митингу на Триумфальной пл.

Когда?

Пришел ответ из администрации Мытищ:

"Подготовлены к сдаче" – не значит "сданы". Мытищ. Админ. подготовит к 07.2009, а Губернатор планирует сдачу на IV квартал 2009. То, что это не 2009 – ОЧЕВИДНО :( (я про 37)

Были вчера на стройке – такое впечатление, что там метро собираются строить – за домами вдоль ул. Мира появились горы земли выше первого этажа. Молодежь радуется – прикольно.

Сообщение отредактировал art21ok: 13 Апрель 2009 - 08:35


#3817 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:55

Здравствуйте,
предлагаю всем мытищинцам присоединиться к митингу на Триумфальной пл.

Когда?

Я могу с сыном подойти и присоединиться к Вам на митинге... В знак солидарности.
Это если на выходных. В будни не могу. Работа... :(
Хотя в воскресенье - Пасха.

Сообщение отредактировал moskit: 13 Апрель 2009 - 09:59


#3818 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:47

так все-таки, возвращаясь к пикету.
Кто сможет 20-21 подать заявку и подписать ее? Нужно 3 человека. Бланк заявки просто отдается в здании администрации на входе в окошко канцелярии.
Не так много времени осталось, а пока спланируемся...

#3819 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:20

так все-таки, возвращаясь к пикету.
Кто сможет 20-21 подать заявку и подписать ее? Нужно 3 человека. Бланк заявки просто отдается в здании администрации на входе в окошко канцелярии.
Не так много времени осталось, а пока спланируемся...


Здраствуйте!
Всегда готов!!! :D

#3820 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:02

Хорошо.
А еще двое?

Повторюсь - могу не присутствовать не только в Мытищах, но и Москве 20-23 апр. НО - до пикета вернусь обязательно, присутствовать на нем буду.

Так все-таки - кроме aster129, еще 2 человека - кто сможет подписать заявку?





Яндекс.Метрика