Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4061 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 21:54

для митинга всегда двое

#4062 klewer

klewer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:29

я за митинг, 2 человека. дом 36.

#4063 kazak

kazak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 22:04

за пипкет

#4064 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:24

Поддерживаю. 3 человека...

#4065 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:41

В Москве больше нет обманутых дольщиков, я вам об этом докладываю», — сказал Лужков, обращаясь к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину на научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами» в понедельник.

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что обманутых дольщиков в столице уже нет.

«В Москве больше нет обманутых дольщиков, я вам об этом докладываю», — сказал Лужков, обращаясь к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину на научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами» в понедельник.



Видимо с губернаторов за это спрашивают или они хотя бы для пиара, стараются, чтобы в их регионе не было таких проблем.

И поэтому мы должны оставаться занозой в ж.... губернатора, Московобластных и местных властей.
Это нам должно помочь.

#4066 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:45

Буду обязательно.

Дружба начинает рассылку писем об оплате благоустройства и остекления 37 дома

#4067 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:03

Дружба начинает рассылку писем об оплате благоустройства и остекления 37 дома

Ну за что же платить, если графика работ и сроков до сих пор нет? Я из 36 дома и до сих пор под разными уваж. причинами не плачу. Мне кажется нужно собирать собрание с новым руководством и делать коллективный отказ или хотябы деньги по окончанию благоустройства.

#4068 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:12

ВСЕМ

Навязывание Дружбой подписания каких-либо дополнительных соглашений неправомерно.


Можно смело посылать их на ... Ниже консультация юриста.

Подписать Доп. соглашение с компанией Дружба
Здравстуйте. Я являюль инвестором строительства дома №35, в феврале 2004г. между мной м комп. "Дружба" был заключен договор, как и во всех договорах был указан "ориентировочный срок сдачи дома".После получения комп."дружба" проектной документации я должна была подписать доп. соглашение на увеличение площади, я этого не сдела т.к. вышел новый закон "О долевом строительстве" и мы начали переписку, но к сожалению так и не кчему и не пришли, в конечном итоге мне предложили подписать доп. согл. в этом году т.е. 2008г., но уже по большей цене за квадратный метр, если я сейчас не подпишу это доп. согл. они расторгнут со мной договор. Как быть я не знаю, потому что переписка ни к чему не привела, а только выросла сумма доплаты. Правомерно ли они увеличивают сумму, разве я не могу оплатить по той цене т.е. цене 2005г.??

Здравствуйте, Марина Александровна, только вы вправе определять, подписывать вам Дополнительные соглашения или нет, никто не может вас заставить, более того, никто не может расторгнуть с вами договор на данном основании. Рекомендуем вам прийти на прием с документами, если вы нуждаетесь в консультации специалиста.

С уважением! Ст. юрист Сухов Олег Владимориовч.

p.s. Наверное в Дружбе нечем зарплату платить, хотят с нас собрать, чтобы еще месяца 3 продержаться.

#4069 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:19

Дружба начинает рассылку писем об оплате благоустройства и остекления 37 дома



Ольга, вы получили письмо или Вам это сказали в СС?

#4070 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:36

Ну за что же платить, если графика работ и сроков до сих пор нет? Я из 36 дома и до сих пор под разными уваж. причинами не плачу. Мне кажется нужно собирать собрание с новым руководством и делать коллективный отказ или хотябы деньги по окончанию благоустройства.



Да, на митинге люди из 36 говорили, что еще полгода назад оплатили благоустройство и остекление и удивлялись куда же делись их деньги.

А я не хочу потом также удивляться.

#4071 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:06

В нашем договоре обозначено, что остекление и благоустройство мы должны оплатить после их проведения, по-моему так.

#4072 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:48

Мне кажется это полная наглость, беспредел, хамство звать людей нести им деньги, когда все на грани: митинги каждый месяц, люди в прокуратуру пишут, дорогу готовы перекрыть, а дружба приглашения рассылает. Слать их куда подальше.

#4073 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 17:25

Сегодня в очередной раз звонила корреспонденту на ТВЦентр - про нас помнят!
Обещали позвонить и сообщить, когда будет репортаж...Как я поняла они собирают информацию из разных источников.
Другой информации у меня пока нет, так что ждем!

#4074 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 18:36

Сегодня были в офисе на Лубянке.Нам сказали что 20 мая начинается благоустройство,и 1 июля-сдача 36 дома. На вопрос это точно, ведь 20 мая это послезавтра и мы увидим ведутся ли работы, девушка сказала-ДА. За перегородочкой велись какие-то непонятные разговоры о воровстве каких-то ювелирных изделий,как мы поняли,на приличную сумму.Разг громко, чуть повышая голос,очень долго.Разг мужчина и женщина, очень хотелось бы увидеть кто это был.В соседнем кабинете у них было какое-то совещание, мы туда случайно заглянули. Обсуждалось что-то очень активно.Про 37 дом сказали-это позже, сроки не оговаривались.Про Кулеш вообще никто ничего слышать не хочет-она уволена и все! Давно!Охранник внизу вообще сказал что в Дружбе очень много директоров.Кто главный он не знает.Странно, да?

Мы за митинг!и за коллективную подачу в суд.Я писала раньше, что есть хороший адвокат, кот согласен взяться за наше дело.Предлагаю собраться на буднях вечером, подписать заявление и начать действовать!!!Теперь на буднях, наверное, по-эффективнее будет, чем на выходных.

#4075 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 19:38

Мы за митинг!и за коллективную подачу в суд.Я писала раньше, что есть хороший адвокат, кот согласен взяться за наше дело.Предлагаю собраться на буднях вечером, подписать заявление и начать действовать!!!Теперь на буднях, наверное, по-эффективнее будет, чем на выходных.

Поддерживаю!!! В Мытищах могу предоставить помещение - мой офис на ул.Сукромке...

Судебный иск нужен!!!

Причина:
Как Дружбаны держат своё слово( вспомним приснопамятную Кулеш) и что приводят в причину задержки сроков, думаю никому на этом форуме объяснять не надо.. Как директора кладут на администрацию и прокуратуру Мытищ, я думаю Вы тоже знаете... Мы(инвесторы) для Дружбанов - вообще лучше б провалились... По этому надо исключить одну важную вещь-
Увод имущества Дружбы на липовых физических и юридических лиц ( хотя если они не дураки, имущества уже у них нет). Ведь не одного меня "терзают смутные сомнения"(почти уверенность), что проще всего, на сегодняшнем этапе, Дружбанам обанкротиться, а перед этим переписать имущество(активы) на других... Что бы потом в процессе процедуры банкротства не расплачиваться дорогим имуществом перед должниками(ДСМУ, инвесторы и т.д.), а только уставным капиталом... Так вот Друзья! При подаче иска по принуждению к исполнению Дружбанами инвестиционного контракта( не претендую на истину в названии иска), хороший адвокат сможет убедить судью наложить арест на имущество Друзей, в качестве обеспечения судебного иска... Только так можно попытаться предотвратить увод Активов Дружбанов... Многие здесь скажут, "ДА ладно, ничего у вас не получиться", а я им отвечу- "Ну попытаться то надо, за это в нос не дадут".. Мне кажется этот способ более простой по юридическим, физическим, финансовым и временным последсвиям, чем вера на слово "Кулешам и всяким разным из СС(служб сервиса)". Так же я против перекрытия дорог и самозаселения(любые противозаконные действия)... К тому же подачу иска можно совместить с пикетами и митингами(законными).... Только мы(инвесторы) не сделали одного - не поговорили с сегодняшним директором Друзей Лужных Любовь Юрьевной.... Пожалуйста, кто-нибудь может заняться организацией такой встречи, ходить не обязательно, надо созвониться, записаться на встречу с ней как представители ИГ, сходить могу я один... Я физически не успеваю... Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал aster129: 18 Май 2009 - 20:37


#4076 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:34

Уважаемые соинвесторы, наверное с пикетом или митингом нужно определяться быстрее, сезон отпусков и дач на носу, да и не внушительно мы будем на пикетах выглядеть малым то числом. Инициативная группа берите разрешение на проведение пикета в Москве, в Мытищах мало толка.

#4077 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:49

Многие здесь скажут, "ДА ладно, ничего у вас не получиться", а я им отвечу- "Ну попытаться то надо, за это в нос не дадут".. Мне кажется этот способ более простой по юридическим, физическим, финансовым и временным последсвиям, чем вера на слово "Кулешам и всяким разным из СС(служб сервиса)".


Сразу видно что Вы никогда не судились.

#4078 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 10:11

Сразу видно что Вы никогда не судились.

Я юрист в сфере с недвижимости.... Директор фирмы, в штате есть юрист с большим опытом ведения дел по разделу имущества. Вёл и выигрывал несколько судов в г.Мытищи. Знаю лично несколько действующих, парочку бывших судей. На дружеской ноге со службой судебных приставов в г.Мытищи. Это я Вам уважаемая(ый) TAHA(уверен у Вас опыта по имущественным спорам и разрешению их в судебном и до судебном порядке больше всех), не для того чтобы показать что я умный( был бы умный, жил бы сейчас на ул.Комарова 5 в "Гулливере"), а для того что лучше бы соблюдать золотое правило: "Если критикуешь - предлагай свой вариант решения проблемы" Легко сидеть у компьютера у себя дома или на работе, попивать чай с какавой, и критически относится к любым предложениям звучащим здесь. Два предложения на этом форуме: первое - несанкционированные властью, а значит незаконные методы, и второе - суд, пикеты, митинги(санкционированные). Если Вы TAHA придерживаетесь мнения, что кроме реакционных методов борьбы за своё имущество у нас не осталось ничего, это ещё не повод для того чтобы публично на форуме высказывать мнение( не имеющее никакой основы, кроме Ваших домыслов) непосредственно о владении информацией и жизненным опытом другого человека(меня).

Уважаемые соинвесторы, наверное с пикетом или митингом нужно определяться быстрее, сезон отпусков и дач на носу, да и не внушительно мы будем на пикетах выглядеть малым то числом. Инициативная группа берите разрешение на проведение пикета в Москве, в Мытищах мало толка.

К сожалению в Москве пикет организовать не смогу по причине недостатка времени на поездки в Москву. Я живу и работаю в Мытищах, всё что нужно делать в Мытищах, как представитель ИГ, я и несколько других инвесторов делают. На Москву меня не хватит.

Сообщение отредактировал aster129: 19 Май 2009 - 11:16


#4079 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 10:31

[quote name='aster129' date='18.05.2009 - 19:38' post='175393']
Поддерживаю!!! В Мытищах могу предоставить помещение - мой офис на ул.Сукромке...

Судебный иск нужен!!!

Согласен, нужно активнее действовать через суды.

Хочу добавить можно попробовать получить через суд права собственности на имущество (квартиру), хоть и недостроенную, чтобы нас хотя бы этого не лишили. Такая судебная практика существует.


#4080 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 10:36

Согласен, нужно активнее действовать через суды.

Хочу добавить можно попробовать получить через суд права собственности на имущество (квартиру), хоть и недостроенную, чтобы нас хотя бы этого не лишили. Такая судебная практика существует.


Я из хороших источников(Моя знакомая в регпалате г.Москвы, отдел судебного анализа) собираю архив судебных решений по признанию прав собственности на квартиры в домах не принятых в эксплуатацию по г.Москве. Такие выигранные суды в Москве есть. Мало того есть свидетельства о праве собственности на такие квартиры.

Сообщение отредактировал aster129: 19 Май 2009 - 10:42






Яндекс.Метрика