Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4261 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:14

Хорошая идея насчет остекления. Успеете к субботе написать письмо? 90тыс. - это только за остекление? Или сюда включено благоустройство?

По информации от инициативной группы г.Домодедово с 5 июня у них начинается голодовка в квартире одного из инвесторов. Будет прямая трансляция в интернете. Вроде человек 15 участвует.

Вот новый вариант письма в Единую Россию:


Разве Дружба строит в химках и щербинке?У них сейчас объекты незавершенные только в Москве, Мытищи, Домодедово. В завершенных объектах Дружбы тоже нет Щербинки и Химок. А на митинге 28 были представители этих городов, но там строят другие компании.

Вы подписи как собираетесь с других городов собирать. Уберите их из подписей. Мы можем только за себя отвечать.

#4262 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:27

надо хотя бы человек 5, чтобы была команда и взаимозаменяемость


Я всегда готов помочь всем чем могу нашему общему делу, постоянно участвую и буду участвовать во всех активных акциях, подбираю материалы и постоянно изучаю законодательство для оказания постоянного давления на Дружбу и администрацию, дачи у меня нет, и никуда не уезжаю, так что продолжаю подбирать материалы и участвовать в акциях.
Единственная проблема, я абсолютно не могу в рабочие дни отпрашиваться с работы в Москве(пока еще есть работа), с этим у нас большие проблемы. Следовательно не могу посещать в будние дни строительные дни, стройплощадку и заниматься другими вопросами, которые требуют присутствия в будни.

#4263 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:41

Да, это крайний вариант, который, я очень надеюсь, не наступит. Но такое письмо не обязывает нас добавлять денег, письмо рассчитано на то, чтобы г-н Азаров принял меры по решению нашего вопроса. Нас это письмо ни к чему не обязывает! Если кому-то оно не нравится, то пожалуйста отредактируйте его и вывесите здесь. К субботе письмо должно быть готово.

Напоминаю, что:
В субботу 06.06.09 в 11-00 у магазина "Вкусный остров" по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д. 30 сбор подписей на письма!

Кому неудобно ехать в Мытищи – есть возможность поставить подпись в пятницу в Москве, обращайтесь.


если кто-то кого-то о чём-то просит, то это как раз и накладывает некоторые обязательства потом не отказываться от того, о чём так просил. Просьба переложить финансирование на соинвесторов приведёт только к радостному согласию остальных участников снять с себя финансовое бремя по завершению строительства, а не к принятию ими мер к решению каких-либо вопросов.
И с чего это "к субботе письмо должно быть готово"? Это что за DEAD LINE?

Призываю всех не подписывать никаких писем с нижайшей просьбой взять финансирование стройки на себя (т.е. нас). Это вообще очень похоже или на вредительство или на действия исключительно в интересах Дружбы

#4264 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:16

Абсолютно согласна. Я тоже в будние дни не могу.

#4265 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:17

если кто-то кого-то о чём-то просит, то это как раз и накладывает некоторые обязательства потом не отказываться от того, о чём так просил. Просьба переложить финансирование на соинвесторов приведёт только к радостному согласию остальных участников снять с себя финансовое бремя по завершению строительства, а не к принятию ими мер к решению каких-либо вопросов.
И с чего это "к субботе письмо должно быть готово"? Это что за DEAD LINE?

Призываю всех не подписывать никаких писем с нижайшей просьбой взять финансирование стройки на себя (т.е. нас). Это вообще очень похоже или на вредительство или на действия исключительно в интересах Дружбы


Уважаемые соинвесторы!

предлагаю Вам перенести подписание писем с 6 июня на след выходные 13,а для тех кто не сможет 13 еще раз привезти его 20 июня.

К этому времени я бы тоже мог составить несколько писем в Дружбу и администрации всех уровней.

Проект одного из писем во вложении

Также то письмо, которое предлагается подписать еще очень сырое, + в эту субботу я не могу приехать. + aster129 тоже нет на этой неделе. Боюсь активных инвесторов будет очень мало.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ruslan21760: 04 Июнь 2009 - 09:21


#4266 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:27

также будут еще письма в администрацию с просьбой принять дом 37 без остекления лоджий, призыв пойти нам на встречу,учитывая финансовый кризис.

Я сразу думаю они на это вряд ли согласятся, нужно быть реалистом, но может запугивание Дружбу отказами от остекления и письмами в гостройнадзор и др инстанции, угроза обращений в УБЭП и суд сможет несколько уменьшить их аппетиты и наглость в этом вопросе.
Ведь если они сейчас выставят счет на остекление например 500 000 руб, что Вы на это скажите, у нас ведь в договорах оговорена только сумма на благоустройство - не более 2%, а по остеклению все очень размазано и невнятно.
поэтому нужно заранее подготовиться, к возможным провокациям со стороны Дружбы. Я планирую подготовить и держать на готове исковое заявление в СУд, если Дружба пришлет счет на остекление (предложит закл. доп соглашение) по не рыночным, сильно завышенным ценам.

#4267 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:37

Руслан, подписав наш договор мы не можем диктовать свои условия, мы можем просить большинством голосов соинвесторов нашего дома: ввиду того, что качество остекления 36 дома не отвечает нашим требованиям-желаниям, просим предоставить осуществить эти работы согласно нашим требованиям и заключив договор с организацией, нами избранной. Но дом не примут в эксплуатацию без остекления, соответственно договор на стадии строительства может заключить только юр.лицо, возможно ТСЖ. В отношении превышения рыночной стоимости выполненных работ по остеклению тоже не гладко, не докажем мы этот факт.
Да, 36 дом возможно и сдадут в этом году, но 37 сомневаюсь, нужно действовать: пикеты, митинги, письма и т.д.

500 тыс. руб. не будет, они не школьники, а вот в 1,5 раза легко. Давайте просить администрацию принять дом не остекления, без гаража, и даже без благоустройства. Надоело ждать, давайте пикет, хотя бы в Мытищах. Кто сможет организовать? Нужно из всех замучить, также как и нас.

#4268 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:37

Хорошо, тогда подготовлю письма в администрацию всех уровней о сдаче дома без гаража, остекления и благоустройства (с учетом сложного финансово-экономического положения застройщика,катострофического положения со сдачей домов в Московской области, мирового кризиса, а также нашего финансового положения многие из нас (инвесторов) потеряли или потеряют работу, получили или еще получат снижение доходов и ЗП). Но не к этой субботе.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 04 Июнь 2009 - 11:39


#4269 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:08

Нужно гарантировать, что в случае передачи нам ключей без этих работ мы завершим и благоустройство и остекление. Про наше фин.положение промолчим, хотя по факту очень тяжело.

#4270 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:10

кто нибудь был на стройке ? Как там движется процесс?

#4271 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:11

Хорошо, тогда подготовлю письма в администрацию всех уровней о сдаче дома без гаража, остекления и благоустройства (с учетом сложного финансово-экономического положения застройщика,катострофического положения со сдачей домов в Московской области, мирового кризиса, а также нашего финансового положения многие из нас (инвесторов) потеряли или потеряют работу, получили или еще получат снижение доходов и ЗП). Но не к этой субботе.


Правильно, лучше посерьезней подготовиться.

#4272 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:34

http://www.lenta.ru/...6/02/pikalevo2/

Это крайняя мера для нас.

#4273 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:40

http://www.lenta.ru/...6/02/pikalevo2/

Это крайняя мера для нас.



Видите как быстро решилась проблема, а мы все боимся что нас в милицию заберут, а то что вопрос с жильем быстро решиться об этом никто не думает.

#4274 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:05

Боюсь наша проблема не решилась и нужно еще очень много усилий, чтобы это произошло.

#4275 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:20

Я всегда готов помочь всем чем могу нашему общему делу, постоянно участвую и буду участвовать во всех активных акциях, подбираю материалы и постоянно изучаю законодательство для оказания постоянного давления на Дружбу и администрацию, дачи у меня нет, и никуда не уезжаю, так что продолжаю подбирать материалы и участвовать в акциях.
Единственная проблема, я абсолютно не могу в рабочие дни отпрашиваться с работы в Москве(пока еще есть работа), с этим у нас большие проблемы. Следовательно не могу посещать в будние дни строительные дни, стройплощадку и заниматься другими вопросами, которые требуют присутствия в будни.


вот именно поэтому нам и нужна команда чел пять, я например могу изредка по будням отрываться, т е мы можем изыскивать возможности.
Полностью буду свободен лишь со след вторника.

#4276 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:47

500 тыс. руб. не будет, они не школьники, а вот в 1,5 раза легко. Давайте просить администрацию принять дом не остекления, без гаража, и даже без благоустройства. Надоело ждать, давайте пикет, хотя бы в Мытищах. Кто сможет организовать? Нужно из всех замучить, также как и нас.


Без благоустройства? Это уж точно ребячество, на это никто не пойдет, да нам и самим не нужно

#4277 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:04

Я знаю, без остекления тоже самое, ИГАСН никогда не подпишет ввод. Но мало ли, от безысходности нашего существования надо их брать измором, чтобы мало не казалось.

#4278 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:10

У меня двушка в 36 за остекление (у нас длинная ложджия) взяли 1170 долларов (по курсу), за благоустройство 840, и курс кстати был 37 рублей за доллар, а сейчас курс упал, мне кажеться надо бороться не за остекление, а за сдачу без гаражей и в этом году, если уж народ согласен за свой счет чегото доделывать , то уж при нашем то раскладе ( отсутствие сдачи домов) сумма за остекление мелочи жизни....

#4279 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:28

У меня двушка в 36 за остекление (у нас длинная ложджия) взяли 1170 долларов (по курсу), за благоустройство 840, и курс кстати был 37 рублей за доллар, а сейчас курс упал, мне кажеться надо бороться не за остекление, а за сдачу без гаражей и в этом году, если уж народ согласен за свой счет чегото доделывать , то уж при нашем то раскладе ( отсутствие сдачи домов) сумма за остекление мелочи жизни....

одно другому не мешает.

#4280 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:03

У меня двушка в 36 за остекление (у нас длинная ложджия) взяли 1170 долларов (по курсу), за благоустройство 840, и курс кстати был 37 рублей за доллар, а сейчас курс упал, мне кажеться надо бороться не за остекление, а за сдачу без гаражей и в этом году, если уж народ согласен за свой счет чегото доделывать , то уж при нашем то раскладе ( отсутствие сдачи домов) сумма за остекление мелочи жизни....



Полностью согласна, сейчас все силы нужно прилагать на то, чтобы выдали ключи, а не бодаться с Дружбой по поводу остекления балконов.





Яндекс.Метрика