Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4301 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:16

Я обязательно буду.
Итоги совещания выложу на форуме.

#4302 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:32

Уважаемые соседи! Большая просьба: если у кого какие-нибудь письма в Дружбу есть и ответы на них - скиньте сюда. УБЭП просит для ускорения расследования.

Сообщение отредактировал Nato: 08 Июнь 2009 - 09:34


#4303 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:04

Нужны ксерокопии? Могу передать в руки завтра. Работаю в центре, после семи-восьми в Мытищах.

#4304 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:39

Нужны ксерокопии? Могу передать в руки завтра. Работаю в центре, после семи-восьми в Мытищах.


Отлично! Скиньте мне Ваш телефон в личную почту, кстати туда же можно отправить и письма.

Сообщение отредактировал Nato: 08 Июнь 2009 - 10:57


#4305 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:21

В Домодедово Московской области обманутые дольщики объявили голодовку 06.06.2009 12:31
В городе Домодедово Московской области обманутые дольщики объявили бессрочную голодовку.
Как сообщил сайту "Каспаров.ру" один из участников акции, несколько тысяч семей ждут сдачи 11 домов в микрорайоне "Дружба" уже 6 лет. Готовые дома не заселяют из-за конфликта между застройщиками и местными властями. В дома не проведен газ, нет электричества.
Доведенные до отчаяния бездействием властей 25 человек объявили голодовку. Организаторы акции заявляют , что это первое из намеченных на ближайшее время протестных выступлений дольщиков Подмосковья. Если их требования не будут выполнены, они угрожают захватывать стройки и перекрывать дороги.

#4306 aly

aly

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:37

трансляция голодовки:
http://smotri.com/live/ig_druzhba/

#4307 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:28

ПРИШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОТВЕТ ИЗ МИН. СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОС. ОБЛ.
ВСЯ ТА ЖЕ ВОДА
ПРОЦИТИРУЮ ОДИН АБЗАЦ

ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ
ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВЕ ДОГОВОРА.
СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РЕШАЮТСЯ
В СООТВЕТСТВИИ С ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

ПЛАНИРУЕМЫЙ СРОК ВВОДА ДОМА 37, 4 КВАРТАЛ 2009 ГОДА.

#4308 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:50

Заседание в Администрации по нашим домам сегоня было. Присутствовала Лужных, новый ген дир Дружбы и ее заместитель Александр Владимирович (фамилию разборчиво не сказали). Итого:
1. По 36 дому осталось 3 главных вопроса: покупка водонасоса, станция обезжелезивания и опоры освещения. Все обещают решить в ближайшее время.
2. Подъездные пути к 36 дому до сих пор не согласованы. Принятие решения ожидается завтра на оперативном совещании на домах.
3. По гаражу 37 дома изменений нет. Предполагаемый инвестор запросил от Дружбы спецификацию для уточнения размеров вложенных Дружбой ср-в. Документы так и не переданы. По словам Лужных, этой проблемой начинают заниматься вплотную. Ранее - не могли из-за смены руководства.
4. ДСМУ готово приступить к работе, не беря в расчет долги. Т.е. когда на счет ДСМУ поступят хоть какие-то деньги. Лужных обещано, что финансирование будет открыто на этой неделе.
5. Для завершения строительства необходимо: по 36 дому 10 млн, по 37 дому - 18 млн. По словам Лужных, ср-ва будут перечислены частями 10 млн июль, 9 млн август, 9 млн - сентябрь.
6. Тюлюбаев еще раз отметил, что 36 дом д.б. принят в эксплуатацию в июле, а 37 - в августе-сентябре.

Прошу принять во внимание: это то, что было сказано, т.е. ход совещания. Прекрасно понимаю, что все это было обещано уже не раз. Кроме того, на сайте Администрации, как писал sinaps, можно увидеть официальную версию строительного дня.

По моему мнению, резюм такой.
1. Вместо Пантелеева в правительстве МО проблемными домами назначен заниматься Житкин Александр Федорович. По словам Тюлюбаева, вопрос по нашим домам первый на повестке дня. И Администрация не заинтересована в "нагнетании" событий. Кроме того, чиновники говорят, что вопрос по нашим домам на контроле Громова, ему раз в неделю докладываются.
2. Сейчас на стройке, как ни печально, на мой взгляд - очередная имитация деятельности.Т.к. финансирование было обещано на этой неделе, к следующей среде - строительному дню - будет видно: проплачено/нет, работают/нет, сделано/нет.
3. А после следующей среды, ежли результатов не воспоследует, будет суббота. Шикарное время для пикета. Пусть у Администрации Мытищ, натоптанными тропами, если в Москве у нас ну никак. Поверьте мне, те, кто заявляет о безрезультатности проведенных ранее пикетов - не правы. Не было бы пикетов - мы бы имели ту же ситуацию на стройке, что и прошлым летом - полный штиль. И полную расслабуху власти.
Сейчас же хоть что-то делается.
Кстати, г-н Житкин А.Ф. еще не охвачен письмами.
С уважением - я

#4309 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:10

Здравствуйте!
Наконец-то я могу писать на кириллице! Каждый день, находясь ТАМ(на югах), я читал страстные призывы действовать... Но ничего окромя сотрясания домашних/рабочих клавиатур и написания лозунгов -"Вперёд к коммунизЬму!!!"- не происходило... (я не имею ввиду действия 'Ang13', ruslan21760 и Nato..... ещё бы парочку таких инвесторов и мы бы их(Наших врагов) порвали...) Пытался с Вами общаться оттуда, удалось написать сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=178338, которое все проигнорировали к кому я обращался по Никам... Далее пытался каждый вечер писать, но Злой Модератор почему-то удалял все (3 вечера подряд) мои сообщения... :(

Прошу принять во внимание: это то, что было сказано, т.е. ход совещания. Прекрасно понимаю, что все это было обещано уже не раз. Кроме того, на сайте Администрации, как писал sinaps, можно увидеть официальную версию строительного дня.

По моему мнению, резюм такой.
1. Вместо Пантелеева в правительстве МО проблемными домами назначен заниматься Житкин Александр Федорович. По словам Тюлюбаева, вопрос по нашим домам первый на повестке дня. И Администрация не заинтересована в "нагнетании" событий. Кроме того, чиновники говорят, что вопрос по нашим домам на контроле Громова, ему раз в неделю докладываются.
2. Сейчас на стройке, как ни печально, на мой взгляд - очередная имитация деятельности.Т.к. финансирование было обещано на этой неделе, к следующей среде - строительному дню - будет видно: проплачено/нет, работают/нет, сделано/нет.
3. А после следующей среды, ежли результатов не воспоследует, будет суббота. Шикарное время для пикета. Пусть у Администрации Мытищ, натоптанными тропами, если в Москве у нас ну никак. Поверьте мне, те, кто заявляет о безрезультатности проведенных ранее пикетов - не правы. Не было бы пикетов - мы бы имели ту же ситуацию на стройке, что и прошлым летом - полный штиль. И полную расслабуху власти.
Сейчас же хоть что-то делается.
Кстати, г-н Житкин А.Ф. еще не охвачен письмами.
С уважением - я


Полностью согласен с резюм написанным многоуважаемой 'Ang13'... Тюлюбаев начал 2006 году песни петь про сдачу дома... Я сегодня вечером тоже был на стройке и изменений со стороны подъездов 36 дома не заметил.. (завтра буду на совещании на стройке посмотрю всё)... Если кто внимательно следит за сроками, то может вычислить периоды появления и сроки решения "проблем" на стройке - 2-3 недели.... Заметьте - мы уже перешли на июль, плавненько так... А помниться - 29 декабря, и май, и июнь....( я про 36 дом).... А про пикет в Москве тоже согласен с 'Ang13' - ну чё-то никак у нас совсем с пикетом в Москве... К сожалению организовать пикет в Москве я итак не мог, так теперь ещё и в Мытищах временно не могу (кому интересна причина расскажу на пикете или в личных сообщениях) - кто подумал что меня запугали - неправильный ответ! Пикеты нужны,,, Также как и письма... Так что не надо надеяться как "некоторые инвесторы"(обойдёмся без Ников) - что "Дружба" придерживается метода работы - "Сказано/написано - сделано!" :D То что сейчас происходит со всей нашей стройкой (появились хоть какие-то графики, Лужных увидела, что за МКАДом есть живые люди и администрация, ОБЭП чего-то там копает и т.д.) , происходит по инерции после той работы, которую провели активные инвесторы в январе-мае 2009 года... Надо дальше пинать всех кто пинается - администрации различных уровней, прокуратуру, ОБЭП, "Друзей" наконец.. Жалко что этим занимаются 3-4% инвесторов...

Сообщение отредактировал aster129: 01 Сентябрь 2009 - 10:23


#4310 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:12

ПИКЕТ В МЫТИЩАХ НУЖЕН,
ДАЖЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,
ЧТОБЫ НЕ СПАЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ

#4311 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:02

ПИКЕТ В МЫТИЩАХ НУЖЕН,
ДАЖЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ,
ЧТОБЫ НЕ СПАЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ


по результатам 3 прошедших недель, спим одни мы - инвесторы...

Сообщение отредактировал aster129: 08 Июнь 2009 - 21:09


#4312 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:02

Мои ответы из разных инстанций (часть 1), завтра размещу остальные.
Соинвесторы, не будьте пассивны, пишите письма в различные инстанции, это реально помогает строительству и нужно для того, чтобы наш вопрос постоянно был на контроле у администрации района, города и области.
Призываю к Вашей совести. Пишите письма не отсижывайтесь за спинами других соинвесторов!

Прикрепленные файлы



#4313 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:21

Репортаж о голодовке Домодедовских: http://video.mail.ru..._myvideo/4.html

#4314 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:50

Я писала призеденту, пришло письмо от Правительства Московской обл., замкнутый круг.

"Ваше обращение направлено на рассмотрение в Министерство строительного комплекса М.о. (тел. для справок 916-14-56)".

Больше ответов пока не было.

#4315 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:23

Я писала призеденту, пришло письмо от Правительства Московской обл., замкнутый круг.

"Ваше обращение направлено на рассмотрение в Министерство строительного комплекса М.о. (тел. для справок 916-14-56)".

Больше ответов пока не было.


Сбросьте мне пожалуйста копию письма, которое Вы писали, как я ранее просила - нужна подборка писем для УБЭП. 

#4316 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:42

Я писала призеденту, пришло письмо от Правительства Московской обл., замкнутый круг.

"Ваше обращение направлено на рассмотрение в Министерство строительного комплекса М.о. (тел. для справок 916-14-56)".

Больше ответов пока не было.


Все правильно, так и должно было быть, а Вы что думаете, президент должен был Вам позвонить, или распорядиться достроить дома в течение месяца?

Администр направит письмо (обращение) в мин. строит московской области. Мин строй должно отписаться в администрацию, отписаться Вам, мне в ответе обозначили сроки 2 полугод 2009 г. Также, я думаю, по этим письмам потом уточняется, что в итоге сделано-не сделано. Далее если вопрос не решается Вы снова пишите президенту, указав, что уже обращались, мин строй обещали то-то и то-то и не выполнили обещаний, просим разобраться, они снова запрашиваю мин. строй и так и далее, а как Вы хотели? Это Россия, чтобы сдвинуть нашу бюрократическую машину нужно столько сил и нервов.
А писать можно хоть каждый день, они обязаны отвечать, если не ответят сейчас по закону их штрафуют.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 09 Июнь 2009 - 15:44


#4317 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:50

Сбросьте мне пожалуйста копию письма, которое Вы писали, как я ранее просила - нужна подборка писем для УБЭП. 


Письмо, пришедшее из Минмособлстрой "minstrk@mail.ru"

Кстати, вот какое письмо я получил от Дениса Чалокяна еще 19 марта:

Сегодня был на строительном дне в администрации.

Новости следующие:

1. Дружба восстановила финансирование строительства домов и строители вернулись на стройку.
2. Есть план ввода домов в эксплуатацию. Дружба обещалась подписать его до следующего вторника (они же его и рисовали)
3. В соответствии с этим планом последние замечания по строительству 36 дома устраняются до 1-го апреля. Дальше начинается благоустройство территории вокруг и длится до 1-го июня.
4. Срок окончания работ по 37 дому - 1 июля.
5. 37 дом администрация хочет принимать вместе с гаражами. На мое возмущение этим беспределом, сказали, чтобы мы писали письма с просьбой рассмотреть возможность сдачи дома отдельно от гаража, и они его рассмотрят.
6. ОАО "Электросеть" запросила у Дружбы подтверждения права аренды земли. Подтверждающее письмо должна дать Дружбе Администрация, но не даст, покуда Дружба не заплатит долги по арендной плате. Обещались закрыть вопрос быстро. (долги у них всегда, они постоянно закрывают арендные периоды с просрочкой)
7. По системе обезжелезивания вопрос решается очень неспешно, дружба мне сказала что им "надо ещё немного поторговаться с водоканалом". Я не знаю речь идет о деньгах или о производительности системы. Передал дословно.
8. Слаботочная нитка дотянута только к 36 дому.

Кто-нибудь получал от него такое же письмо?

Прикрепленные файлы



#4318 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:21

Письма нужны от дружбанов а не от чиновников, мы же просим прокуратуру проверить деятельность застройщика, а не администрации :rolleyes:

#4319 Vivat

Vivat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:38

Всем инвесторам домов 37 и 36. Г. Мытищи. Немножко внимания. Вы видите, что наши митинги, письма, в том числе и нормальное письмо-обращение в прокуратуру заставило все-таки ,наконец, зашевелиться и Дружбу и Администрацию.г Мытищи. Но,пока только зашевелиться. Наобещать. Скоро осень.Дальше снова зима. До результата еще далеко. Денег у Дружбы нет и никто их нам не даст. Это Россия. Поэтому не расслабляться. Наша стратегия-Нужно доводить дело с мошенничеством до конца. Это сильный ход. Уже 7 лет идет стройка . (Ст 159. Завладевание чужим имуществом путем обмана. Обман от Дружбы постоянный.) Наше имущество-это наши деньги. Здесь и не нужно юридического образавания. И в этом направлении нужно быстро для УБЭП дать все наши письма в Дружбу и различные инстанции. (НЕ забудьте об угрозах в свой адрес,об рассторжении договоров,если что-то плохое скажется о Дружбе. Это тоже статья, для Шальской) Есть статья и для чиновников.Они это понимают. Но ,это следующий шаг. Увы, многие застройщики так и не увидят своих квартир. В Домодедово это народ понял. В Мытищах еще пока нет.
Следующий наш ход-письмо в Единую Россию. (Копии во все фракции, любые организации,прессу итд. Сотни копий с обращением. Текст Вы читали. (Мы в отчаянии, и мы просим всех нам помочь) Игнатова должна ответить за свои деяния. Подписей нужно собрать 100-150. Тогда вопрос о её неприкосновенности за создание строительной пирамиды решиться быстро. И УБЭП будет её новым домом. Её никто не будет защищать. Это жизнь. Упал-поднимайся сам! (Это совет одного из члена партии Единая Россия. ) Мы не будем даже регистрировать его. Мы просто роздадим копии его 5-6 человекам из Единой России, для ознакомления, а дальше все сработает само. Они доведут дело до логического завершения. Свято место пусто не бывает! Поэтому,ей в этой ситуации лучше найти деньги,достроить наши дома и отдать нам ключи от наших квартир. Дети уже выросли. Время есть,если письмо подпишется раньше,чем Дружба достроит дома-это будет для Игнатовой конец.
В отношении окончания строительства -за свой счет ,если предложит Администрация, можно,но только окна и благоустройство. Мы эти деньги не платили. Мы найдем подрядчика. Остальное Дружба и город.
Идти на любой компромисс,чтобы получить ключи . Дальше начнем иски за просрочку строительства.
Это дело 100% выигрышное. Лишние деньги пригодятся. Нет понятия ориентировочных сроков,которые позволяют строить вечно! Это тоже элемент мошенничества в наших договорах.
Спасибо за внимание. Нужно участвовать всем в борьбе против мошенников. В единстве- сила.
Сбор подписей за снятие неприкосновенности против Игнатовой продолжается. В субботу, кто не подписался, приехать в Мытищи и подписать. Можно в Москве. Поверьте-это наш сильный шаг. Он принесет успех.

#4320 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:47

Был сегодня на стройке во время совещания... Снял небольшой репортаж.. смотреть http://webfile.ru/3691565 или http://slil.ru/27743840 вес 27,8 мБ,,,, Если сделаете звук погромче - услышите мои комментарии происходящего на площадке... Общее впечатление - дело медленно, но пошло.... С января 2009г такое впечатление сложилось у меня впервые...

Всем инвесторам домов 37 и 36. Г. Мытищи. Немножко внимания.
.....Поэтому не расслабляться....
.....Спасибо за внимание. Нужно участвовать всем в борьбе против мошенников. В единстве- сила.....
....Поверьте-это наш сильный шаг. Он принесет успех.


Красиво сказано!!!! Уважаемый 'Vivat', возьмитесь пожалуйста за организацию митинга(пикета) в Москве.....

Сообщение отредактировал aster129: 10 Июнь 2009 - 08:22






Яндекс.Метрика