Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4741 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:04

Судя по фотографиям, выложенным на прошлой неделе, мои лоджии уже застеклили. Но никаких приглашений об оплате я не получал (ни по почте, ни звонков ни каких). А теперь "Дружба" сколько ей захочется столько мне счет и выставит? Так получается?



Прочтите свой договор, там все написано (сколько вы заплатите за остекление и благоустройство), и больше с Вас не возьмут.

#4742 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:26

Уважаемые соседи!
ИГ соинвесторов продолжает формирование списков (сбор контактов) для организации собрания по вопросу создания независимого ТСЖ:
http://drujbamira.na...u/question.html

Здесь можно уточнить фактический номер своей квартиры:
http://www.drujba.ru...7/investors.php

#4743 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:43

...что бы потом накладывать аресты и запреты(на прописку, на проведение сделок в том числе и переуступок прав по договорам инвестирования, на регистрацию права собственности и т.д.) на квартиры
P.S. НО ПАСАРАН!

насколько я понимаю проведение сделок с квартирой будет проходить всегда с согласия ТСЖ (при его наличии), с правом так сказать первой ночи

#4744 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:21

Николаева это сплошной обман! Когда покупал квартиру такой лапши навешала. СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ!



Точно абсолютно! Николаева Татьяна Николаевна продала мне квартиру в 2005 году. Ещё та жучка! "Нагрела" на 500 долларов.

#4745 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 20:53

Плюсы и минусы форм управления

Товарищество собственников жилья.
Плюсы:
+собственники жилья сами, через правления распоряжаются своими деньгами;
+ можно отказаться от услуг ЖЭУ и нанять другие организации, обслуживающие электро-, тепло- и прочие инженерные сети в доме;
+ работу правления может проконтролировать любой из членов ТСЖ;
+ правление можно переизбирать;
+ создается юридическое лицо со своим банковским счетом и обладающее правом на судебное разбирательство;
+ можно приватизировать землю вокруг дома;
+ можно сдавать в аренду помещения и прибыль использовать на нужды всего дома.
Минусы:
- расчет за коммунальные услуги идет со всего дома. То есть, если часть жильцов задолжала, от электроэнергии, воды и отопления отключат всех. На дом ставится общий счетчик потребления воды (горячей, холодной, газа, электроэнергии, тепла (хотя по квартирные счетчики при этом остаются);
- если в правлении Товарищества окажутся не вполне порядочные лица, деньги собственников жилья могут уходить налево, и вскрыться это может не скоро, например, при смене правления или при проверке ревизионной комиссии. Вернуть деньги по суду весьма проблематично.

Управляющая компания.
Плюсы:
+ основной плюс - не надо думать самим. Точнее, думать придется только на этапе выбора управляющей компании;
+ если дом большой, можете создать собственную управляющую компанию и взять управление жилищно-коммунальным хозяйством дома в свои руки, а при желании оказывать эти услуги соседним домам.

Минусы:
- "круговая порука", как и в ТСЖ, но с той разницей, что управляющая компания может обслуживать не один дом, а несколько. Поэтому, если задолжает энергетикам и т.д., без света и тепла могут оставить целый квартал;
- если управляющая компания разорится, деньги с нее взять будет очень сложно (как и в историях с финансовыми пирамидами);
- деньги, перечисляемые вами на ремонт общего имущества, могут быть направлены на другие дома при отсутствии договорных обязательств со стороны управляющей компании по формированию отдельных субсчетов на каждый дом.

Непосредственное управление.
Плюсы:
+ нет коллективной ответственности (вас не отключат за долги соседей);
+ не надо ставить общие домовые счетчики на потребляемые энергоресурсы;
+ вы лично осуществляете контроль за тарифом и качеством коммунальных услуг;
+ проще, чем в ТСЖ и управляющей компании, контролировать расходование средств на содержание общего имущества подъезда (дома).
Минусы:
- не создается юридическое лицо, как в ТСЖ;
- труднее будет копить деньги на счета, например, для будущего ремонта крыши или капитального ремонта инженерных сетей.


Новые правила оказания коммунальных услуг
В июне 2006 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ № 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».
КАК ПРОИСХОДИТ ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ?
Плата за тепло, горячее и холодное водоснабжение, энергоресурсы, а также за водоотведение (канализацию) осуществляется, исходя из показаний обще домовых приборов учета, то есть установленных на «входе» в дом. Общий объем полученных ресурсов распределяется между собственниками с учетом показаний индивидуальных счетчиков. Если в квартирах таких счетчиков нет, то вся полученная жильцами вода, тепло и так далее распределяются по плательщикам: отопление исходя из площади квартиры и норматива потребления, вода и канализация - в зависимости от количества жильцов в каждой квартире.
ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ТАРИФЫ ПОТРЕБЛЯЕМЫХ УСЛУГ ДЛЯ ТСЖ, УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИИ И НАНИМАТЕЛЕЙ КВАРТИР?
Тарифы на потребляемые энергоресурсы, а также потребляемую горячую и холодную воду, тепло - и водоотведение едины для всех собственников жилья, независимо от выбранной формы управления многоквартирным домом, а также для жильцов, проживающих в квартире на основании договора социального найма.
ДОЛЖНЫ ЛИ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?
Информация об изменении размера оплаты, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется управляющей организацией (поставщиком энергоресурсов) потребителю в письменной форме не позднее, чем за 30 дней до даты выставления платежных документов (если иное не предусмотрено договором между жильцом и поставщиком энергоресурсов).
В КАКОМ СЛУЧАЕ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ, СВЕТ, ГАЗ?
Управляющая организация (поставщик энергоресурсов) имеет право ограничить и даже полностью приостановить предоставление коммунальных услуг (за месяц, предупредив об этом потребителя), но лишь в нескольких случаях:
• если имеется долг по оплате одной или нескольких услуг больше, чем за полгода ;
• если обнаружено самовольное подключение к инженерным сетям;
• если стало известно, что жильцы используют более мощные, чем разрешено по техническому паспорту жилого помещения, электробытовые приборы. Запрещается отключать три вида услуг: отопление , холодную воду и водоотведение. Временное отключение услуг допускается только при проведении ремонта инженерных сетей в доме .
КАК МОГУТ НАКАЗАТЬ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ?
• Сначала нарушителю должны направить письменное уведомление о том, что если в течение месяца долги не будут погашены, предоставление коммунальных услуг ограничат или прекратят.
• За трое суток, если долги не погашены, жильцов предупреждают еще раз.
• После этого свет , газ и горячая вода могут быть отключены до момента , пока потребитель не вернет всю невыплаченную им сумму .
Вновь их должны подключить в течение двух дней после возвращения задолженности .
КАК ДОЛЖНЫ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ?
В квитанции об оплате коммунальных услуг обязательно указываются:
• почтовый адрес ;
• сведения о собственниках или нанимателях, наименование исполнителя (организации , приобретающей коммунальные услуги у поставщиков и отвечающей за их предоставление жильцам) и подробная информация о нем (адрес, банковские реквизиты, телефоны, адрес электронной почты и т . д. .);
• расчеты оплаты за каждый вид услуги должны вноситься в квитанцию отдельной строкой ;
• количество полученных воды, электричества, газа и т . д. . по счетчику (либо норма потребления), тариф и окончательная сумма платежа;
• если есть задолженность - она также вписывается в платежку;
• сведения о предоставлении субсидий и льгот, изменения в оплате (например, если в квартире проживают временные жильцы);
• размер неустоек (штрафов) за нарушение потребителем условий договора указывается в отдельном документе.

#4746 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 21:15

Сегодня вечером, увидев заасфальтированную подъездную дорогу, не удержались – прокатились по новому асфальту на велосипеде с ул. Мира до 36 дома.
Опять наблюдалась активная работа строителей-озеленителей около 36 дома(несмотря на вечер).
36 – заканчивают с плиткой, земелька вокруг скромно подсыпана.
37 – ГЛУХО. Яму под гараж отделяет забор из сетки рабицы.
Фонарных столбов не наблюдалось.

Непосредственное управление.
Плюсы:
+ нет коллективной ответственности (вас не отключат за долги соседей);
+ не надо ставить общие домовые счетчики на потребляемые энергоресурсы;
+ вы лично осуществляете контроль за тарифом и качеством коммунальных услуг;
+ проще, чем в ТСЖ и управляющей компании, контролировать расходование средств на содержание общего имущества подъезда (дома).
Минусы:
- не создается юридическое лицо, как в ТСЖ;
- труднее будет копить деньги на счета, например, для будущего ремонта крыши или капитального ремонта инженерных сетей.


Можно поподробнее. Кто и чем будет управлять? Собственным краном в квартире?
Че-то я не понимаю.

На мой взгляд сейчас ситуация следующая:
если мы не создадим ТСЖ собственников, Дружба создаст ТСЖ застройщика. Больше у нас никакого выбора нет.

Координаты соинвесторов Дружба не выдает, собрание она проведет заочно, ТСЖ "Мечта" будет создано, уж убедить проголосовать "ЗА" друзья смогут. <_<

#4747 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:05

Сегодня вечером, увидев заасфальтированную подъездную дорогу, не удержались – прокатились по новому асфальту на велосипеде с ул. Мира до 36 дома.
Опять наблюдалась активная работа строителей-озеленителей около 36 дома(несмотря на вечер).
36 – заканчивают с плиткой, земелька вокруг скромно подсыпана.
37 – ГЛУХО. Яму под гараж отделяет забор из сетки рабицы.
Фонарных столбов не наблюдалось.
Можно поподробнее. Кто и чем будет управлять? Собственным краном в квартире?
Че-то я не понимаю.

На мой взгляд сейчас ситуация следующая:
если мы не создадим ТСЖ собственников, Дружба создаст ТСЖ застройщика. Больше у нас никакого выбора нет.

Координаты соинвесторов Дружба не выдает, собрание она проведет заочно, ТСЖ "Мечта" будет создано, уж убедить проголосовать "ЗА" друзья смогут. <_<


ФОТО В СТУДИЮ!!!!

#4748 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:19

Добрый день, считаю, что в данной ситуации надо добиваться от администрации чтобы наши дома взяли на обслуживание госструктуры (ЖЭК, ГУП) как минимум пока не заселится 80-90 % жителей, после чего создавать ТСЖ. От услуг этих организаций отказаться будет легче, если потребуется, чем от УК.

Сообщение отредактировал PavelCo: 12 Август 2009 - 08:27


#4749 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:33

Добрый день, считаю, что в данной ситуации надо добиваться от администрации чтобы наши дома взяли на обслуживание госструктуры (ЖЭК, ГУП) как минимум пока не заселится 80-90 % жителей, после чего создавать ТСЖ. От услуг этих организаций отказаться будет легче, если потребуется, чем от УК.


Полностью поддерживаю, причем ничего добиваться не надо, нужно просто игнорировать все собрания по поводу ТСЖ и по умолчанию нас передадут УК по выбору администрации.

#4750 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:25

Полностью поддерживаю, причем ничего добиваться не надо, нужно просто игнорировать все собрания по поводу ТСЖ и по умолчанию нас передадут УК по выбору администрации.


Для подобной акции нам нужно консолидировать 100% соинвесторов.
Ведь для создания ТСЖ нужно всего 51% голосов, причем из низ может проголосовать "ЗА" – только половина, то есть 25 % от дома.
Просто игнорируя собрание по ТСЖ мы можем не заметить создание такового. А потом отстраненных от этого вопроса просто поставят перед фактом – такая, мол, у нас УК – такие тарифы, плати и молчи.

Собственность в новостройке – это не только N-ое кол-во квадратных метров, это и общая собственность, так сказать общее хозяйство, распоряжаться которым мы должны сами.

Чтобы НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ ВООБЩЕ, нам нужно приложить максимум усилий для объединения всех соинвесторов, чтобы принять общее решение. В любом случае собрание нужно (можно заочное), примем решение не создавать ТСЖ, выберем УК – и прекрасно (главное, чтобы это сделали МЫ).

Сообщение отредактировал art21ok: 12 Август 2009 - 11:21


#4751 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:57

Статья 47. ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

#4752 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:08

Чтобы НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ ВООБЩЕ, нам нужно приложить максимум усилий для объединения всех соинвесторов, чтобы принять общее решение. В любом случае собрание нужно (можно заочное), примем решение не создавать ТСЖ, выберем УК – и прекрасно (главное, чтобы это сделали МЫ).

Насколько я понял из предыдущих постов, Дружбаны планируют создать ТСЖ пока только на 36-й корпус. В 36-м я насчитал 94 квартиры, значит если хотя-бы 50 инвесторов из 36-го не согласятся с предложением Дружбанов о создании ТСЖ, пусть даже в заочном виде голосования, то Дружбаны пролетают.
Отсюда вывод: нужно инвесторам 36-го корпуса раскрыть глаза на ситуацию, и осознать, что Дружбаны стремяться навязать ТСЖ не для людей, а исключительно для себя, в своих Дружбанских корыстных интересах !!! Необходим БОЙКОТ ДРУЖБАНСКОМУ ТСЖ !!!

#4753 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:40

Насколько я понял из предыдущих постов, Дружбаны планируют создать ТСЖ пока только на 36-й корпус. В 36-м я насчитал 94 квартиры,


Если в правление ТСЖ "Мечта Дружбы" приглашен Aster129 (а он из 37), значит ТСЖ создается на 2 дома.
В 36 доме квартир не менее 103.

#4754 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 13:41

В соответствии с ЖК РФ, в случае если собственниками помещений в многоквартирном доме общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом не проводилось или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято, органом местного самоуправления проводится конкурс по отбору УК, по результатам которого УК и назначается. В нашем случае, как я понимаю, этого не произошло, в следствии чего действия УК ЦУЖФ не законны.

#4755 yuio

yuio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 14:09

В соответствии с ЖК РФ, в случае если собственниками помещений в многоквартирном доме общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом не проводилось или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято, органом местного самоуправления проводится конкурс по отбору УК, по результатам которого УК и назначается. В нашем случае, как я понимаю, этого не произошло, в следствии чего действия УК ЦУЖФ не законны.


на мой взгляд, от Дружбы можно ожидать всего что угодно. А мы потом устанем доказывать, что не голосовали и не участвовали...

#4756 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 16:54

Если в правление ТСЖ "Мечта Дружбы" приглашен Aster129 (а он из 37), значит ТСЖ создается на 2 дома.
В 36 доме квартир не менее 103.


Прошу минуточку!
Недавно я переехал из 37 дома в 36(в протоколе я из 36 дома). Это раз. :D
Сегодня я был в УК ЦУЖФ и написал заявление от 27 июля 2009года.
Прошу меня не ассоциировать с инициативной группой и правлением ТСЖ "Мечта", так как я ни под какими протоколами подписи не ставил и в собраниях групп не участвовал. Это два. :D
По моей информации ТСЖ "Мечта" создаётся на 2 дома. Это три. :)

Прикрепленные изображения

  • заявление.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 13 Август 2009 - 11:18


#4757 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 19:50

Прошу минуточку!
Недавно я переехал из 37 дома в 36(в протаколе я из 36 дома). Это раз. :D
Сегодня я был в УК ЦУЖФ и написал заявление от 27 июля 2009года.
Прошу меня не ассоциировать с инициативной группой и правлением ТСЖ "Мечта", так как я ни под какими протоколами подписи не ставил и в собраниях групп не участвовал. Это два. :D
По моей информации ТСЖ "Мечта" создаётся на 2 дома. Это три. :)


Молодец!
Сильный ход, уважаю!
А я уж, каюсь, грешным делом подумал, что Дружба чем-то тебя подкупила...

#4758 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 21:13

Если единственный способ не допустить Дружбу к управлению домом - создание независимого от нее ТСЖ, то я за. Однако шансов у нас меньше чем у Дружбы, можем не набрать нужное колличество голосов......
Вот такое получил письмо.

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg
  • 08.jpg
  • 09.jpg


#4759 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 21:13

ТСЖ_Мечта.jpg

#4760 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:05

Вот кому нас Дружба-Мечта хочет передать


Цитата (Hase @ 29.09.2005 - 20:22)
Конкурентов ЖЭУ в студию. Есть такие? Ась?


Есть в Мытищах такая организация.

ООО «Центр Управления Жилищным Фондом» (ООО «ЦУЖФ»), частная управляющая компания (конкурент Мытищинского Управления Единого Заказчика), работаем год, в управлении 60 тыс. кв. м. (3 дома: ЖК Солнечный по Колпакова 26, Юбилейная 40).

Готовы проконсультировать Вас по вопросу выбора управления домом после 1 марта 2005 г., передаче дома в управление, организации ТСЖ.

Готовы рассмотреть Ваши предложения по передаче домов нам в управление. Мы работаем по муниципальным расценкам.

С уважением, Гребень Мария Валерьевна,
Ген Директор ООО «ЦУЖФ»
тел. раб. 780-7020
maria.greben@mail.ru
http://forum.mytisch...opic=4677&st=45

А здесь http://www.m-teplose...tent/view/50/1/
какое то ООО "Центр Управления жилым фондом"Колпакова 39 "должник"

Сообщение отредактировал swsmos: 12 Август 2009 - 22:07






Яндекс.Метрика