Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4761 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:08

Ух ты как оно...
Навалившаяся неожиданно работа вывела меня из активно действующих и далее, бла-бла-бла.
Однако работы на домах ведутся, и ситуация вроде бы вмешательства не требовала.
Соответственно, его с моей стороны и не было какое-то время.
А тут!
Уважаемые, извините уж, но - прочитав выложенные сканы по грядущему избранию ТСЖ - нет слов! Образно выражаясь, разумеется,. Уж что сказать, у меня всегда найдется :)
Сразу реверансы - Максим - все далее изложенное - не про Вас, но, думаю, Вы и сами догадаетесь.
А теперь эмоции:
Елки-палки, количество редакций составов нашей ИГ начинает серьезно подбираться к к-н массивному собранию сочинений. Вот и новая ИГ, а я , твою мать, ни сном, ни духом.
Возникает сразу несколько вопросов. Нецензурные отметаем, остается один: ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА ИГ? И - где были эти самые, прости Господи, члены, когда мы стояли на баррикадах (читай - пикетах)? Когда мы тратили время на совещалки, орали с чиновниками друг на друга и подписывали обращения в прокуратуру?
Предположение одно - силы наращивали, чтобы управлять нами, несознательными, когда все более-менее устаканится. А теперь, надо полагать, наступило время оно.
Задайтесь вопросом: чью МЕЧТУ мы должны воплотить? Ох, не нашу... И последствия просчитайте, не так сложно.
Уважаемые, разве только я понимаю, что происходит? Мое отношение к созданию ТСЖ неоднозначное - но смотрите, что имеем по текущей ситуации: варианта 2 - либо мы создаем ТСЖ, либо его создает Дружба из этих самых, как их там, инициативных.
Управление нашими домами Дружбе отдавать нельзя. Мы уже поручили им строить - и смотрите, сколько лет понуждаем компанию к исполнению ее обязанностей. Если иных вариантов нет - нужно создавать свое ТСЖ из людей, которых мы знаем.
Вообще давайте инициируем собрание: мы, Администрация, Дружба - и разъясним ситуацию с этим стихийно возникающим на наших глазах НЕНАШИМ ТСЖ. И это нужно делать срочно, а то чует мое сердце, вопрос с кворумом Дружба решит на раз - а какими мерами - во-о-прос...

Сообщение отредактировал Ang13: 12 Август 2009 - 22:11


#4762 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:21

Прошу минуточку!
Недавно я переехал из 37 дома в 36(в протаколе я из 36 дома). Это раз. :D
Сегодня я был в УК ЦУЖФ и написал заявление от 27 июля 2009года.
Прошу меня не ассоциировать с инициативной группой и правлением ТСЖ "Мечта", так как я ни под какими протоколами подписи не ставил и в собраниях групп не участвовал. Это два. :D
По моей информации ТСЖ "Мечта" создаётся на 2 дома. Это три. :)

Занятно , какое совпадение, как вовремя Вы переехали в 36-й. А чем Вам 37-й на исходе пятого года не понравился, чтобы так резко в 36-й перепрыгнуть ??? Мёдом там намазано ???
Интересно было бы почитать мнение оставшихся инвесторов из ИГ, если такие вообще еще остались. Или наверное тоже переехали ???

#4763 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:40

Кстати, Вас, Aster129, совершенно случайно записали не только в члены проДружбанской инициативной группы, но еще и в члены проДружбанской комиссии по подведению итогов Общего собрания собственников и в члены проДружбанского Правления проДружбанского ТСЖ "В Мечту". Пишите, Шура, пишите !!!

#4764 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 01:09

А я говорил, что все пересрёмся. Соседи, блин... :huh:

А впереди ещё скандалы из-за шума ремонта, очереди в лифты, драка за парковочные места.

А я так надеялся на хороших соседей... :(

Сообщение отредактировал yani: 13 Август 2009 - 01:16


#4765 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 01:20

Да, кстати, насчёт кворума...

Я Сергею Алексеевичу передал контакты почти 70% владельцев квартир в 36 доме. Для кворума достаточно.

#4766 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:03

Задайтесь вопросом: чью МЕЧТУ мы должны воплотить? Ох, не нашу...
варианта 2 - либо мы создаем ТСЖ, либо его создает Дружба из этих самых, как их там, инициативных.
Управление нашими домами Дружбе отдавать нельзя.
Вообще давайте инициируем собрание: мы, Администрация, Дружба - и разъясним ситуацию с этим стихийно возникающим на наших глазах НЕНАШИМ ТСЖ. И это нужно делать срочно, а то чует мое сердце, вопрос с кворумом Дружба решит на раз - а какими мерами - во-о-прос...


Уважаемые соседи!
Контактов соинвесторов с каждым днем становится все больше.
ИГ соинвесторов продолжает собирать координаты:
http://drujbamira.na...u/question.html

#4767 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:10

ХОРАЯ НОВОСТЬ С ПОЛЕЙ -НАЧИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВО 37 ДОМА. Вчера вечером с внешней стороны работал трактор и самосвал, вывозили лишний грунт.

#4768 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:37

Уважаемые соседи!
На сайте соинвесторов проводится опрос о Вашем мнении о создании застройщиком ТСЖ "Мечта":
http://narod.yandex....rvey/?id=464162

ИГ соинвесторов продолжает собирать контакты:
http://drujbamira.na...u/question.html

#4769 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:53

Соседи, вчера тоже получил "дружбинское" письмо о ТСЖ (уже опубликованное на этом форуме ранее) за подписью сотрудника "Дружбы" Николаевой Т.Н. Член правления Углева ИБ - также сотрудник Дружбы, лично мне продавала в декабре 2003 г. квартиру (прилагаю ее визитку)
Дружба активно перехватывает управление нашими домами в свои руки =:О
Что нам грозит создание Дружбой ТСЖ "Мечта"?
1) принятие дома со всеми недоделками на баланс ТСЖ, т.е. будем потом полжизни оплачивать различные ремонтные фонды не для ремонта своего дома, а для того, чтобы исправить все то, что Дружба недоделала
2) первые год-два-три, пока не будет переизбрано дружбанское правление Мечты, будем переплачивать ежемесячно по 2-3 тыс.руб. за коммуналку в карман дружбанов.
Соседи, не надо тешить себя иллюзиями, что Дружба не сможет создать свою "Мечту" - это обязательно будет сделано. Единственный наш шанс сегодня - их опередить и создать свое ТСЖ!

Сергей Алексеевич, вы где? Инициативная группа, ау?
Надо срочно (пока еще не поздно) проводить свое собрание жильцов для обсуждения и решения вопроса о ТСЖ

Прикрепленные изображения

  • Углева.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vonzales: 13 Август 2009 - 10:01


#4770 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:09

Очевидно, что Николаева Т.Н., Углева И.Б. и, видимо, ряд других "членов правления" ТСЖ Мечта - это особо доверенные сотрудники "Дружбы", на которых временно оформлены квартиры в наших домах.
Медовского Максима, скорее всего, дружбаны включили в свой список, чтобы поссорить нас (в частности, с целью помешать нам создать свое ТСЖ)

#4771 sasmos

sasmos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:29

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Управляющая компания ООО «Центр управления жилым фондом» создана в 2006 году и до настоящего времени работает на рынке предоставления услуг по комплексному управлению многоквартирными жилыми домами.
Учредители компании с 2007года:
Финансово-промышленная группа «Офицеры России» в лице Гоц Константина Георгиевича и строительная корпорация «Русь ИНВЕСТ» в лице Семенова Валерия Алексеевича.
Управляющая компания осуществляет управление общим имуществом многоквартирного дома с внутридомовыми инженерными сетями водоснабжения, канализования, отопления, электроснабжения с электрощитовыми и придомовую территорию с элементами благоустройства и все это по муниципальным тарифам.
В настоящее время наша компания управляет 5 жилыми домами в г. Мытищи, в которых созданы ТСЖ, общее количество квартир 1200 ед., общей площадью 70000 кв.м.

Мы предлагаем и Вам свои услуги по управлению Вашим многоквартирным домом!

Специалисты нашей компании помогут Вам:
• обеспечить информационно-правовую поддержку по выбору способа управления Вашим домом,
• организовать и провести общее собрание по созданию ТСЖ,
• зарегистрировать ТСЖ,
• разработать бюджет для Вашего дома в целях формирования собственного тарифа на содержание и текущий ремонт Вашего дома.
Специалисты нашей компании окажут Вам услуги:
• по управлению общим имуществом вашего дома,
• по расчетно-кассовому обслуживанию жителей вашего дома,
• по благоустройству придомовой территории,
• по техническому обслуживанию и эксплуатации внутридомовых инженерных сетей,
• по эксплуатации лифтов,
• по аварийному обслуживанию,
• по техническому надзору за проведением ремонтных работ,
• по монтажу и сервисному обслуживанию внутриквартирного оборудования
• по ремонту квартир,
• по согласованию перепланировки и переоборудованию жилья
• по решению земельных вопросов
• по юридической помощи при регистрации права собственности

ООО "Цетнр управления жилым фондом" работает по муниципальным расценкам!

С 2007 года Гребень Мария Валерьевна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ руководителем и владелецей ООО "Центр управления жилым фондом"


Перечень наших услуг этим не ограничивается, т.к. мы имеем собственную службу эксплуатации, службу технического обслуживания и контроля, аварийно-диспетчерскую службу, службу эксплуатации лифтов, ремонтно-восстановительное подразделение и т.д.
Наш офис располагается в вашем городе по адресу: г.Мытищи, ул. Колпакова, дом26, корпус 2.
Информацию о наших услугах представляют специалисты абонентского отдела с 9:00 до 18:00 по тел.780-70-83 или 780-70-86.
А руководство компании «Центр управления жилым фондом» всегда доступно для своих клиентов!

#4772 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:31

хотел узнать. а никто не знает предварительную выдачу ключей от наших квартирок?

#4773 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:32

Мне пока письмо не пришло.
Может рассылка только по 36 дому?

Как голосовать будем?

#4774 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:53

Занятно , какое совпадение, как вовремя Вы переехали в 36-й. А чем Вам 37-й на исходе пятого года не понравился, чтобы так резко в 36-й перепрыгнуть ??? Мёдом там намазано ???
Интересно было бы почитать мнение оставшихся инвесторов из ИГ, если такие вообще еще остались. Или наверное тоже переехали ???


За прошедшее с 2004 года( а именно тогда я выплатил деньги за 2 комнатную в 37 доме), у меня в жизни многое поменялось... Я ушёл с наёмного труда, начал работать на себя. правда рабочий день удлинился до 23.00, а рабочая неделя стала семидневной... Жил я жил и скопил денюшку, хотел машину поменять, а тут Бац!!! :blink: я начал ходить с января 2009 на стройку, в администрацию, в Дружбу, и т.д. и немного пораскинув мозгами, я понял, а дом таки достроят!!! Причём 36 дом точно до осени- зимы 2009 года, а 37 ещё вопрос.(но к счастью складывается впечатление что и 37 дом достроят, но уже осенью 2009 года.) Так как мы двухкомнатную в 2004 году покупали не имея детей, а в планах был один ребёнок, то я был спокоен за количество комнат. Сами знаете как мы въехали в 2006 году в свои квартиры, а планы на ребёнка слава богу сбылись и даже через год наш "План" в школу пойдёт :D , появились планы на второго ребятёночка.... А тут наши дома сдаются, а у меня пару копеечек скопилось.. Вот я с супругой и подумал, и посоветовался, и решили мы взять у всех кого можно в долг, продать всё что можно, достать из чулка наши копеечки и обменять у Дружбы их 3 комнатную на 7 этаже в 36 доме, на нашу - 2 комнатную в 37 доме на последнем этаже. По моему мы правильно сделали... А Вы как считаете SYMON? Или нам надо было на 1 комнатную квартиру на 1 этаже поменяться? Странный Вы какой-то... :blink: Вашу бы прыть SYMON, да на благое дело...

P.S. Завидовать нехорошо... :D

Сообщение отредактировал aster129: 13 Август 2009 - 11:08


#4775 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:54

Мне пока письмо не пришло.
Может рассылка только по 36 дому?

Как голосовать будем?



Мы из 36, но нам тоже пока не приходило письмо.

#4776 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:11

Кстати, Вас, Aster129, совершенно случайно записали не только в члены проДружбанской инициативной группы, но еще и в члены проДружбанской комиссии по подведению итогов Общего собрания собственников и в члены проДружбанского Правления проДружбанского ТСЖ "В Мечту". Пишите, Шура, пишите !!!


Смотрим сюда http://www.nhouse.ru...a...st&p=189532 :blink:
и сюда http://www.nhouse.ru...a...st&p=189845 :D

После просмотра, специально для SYMON повторяю: В списки ТСЖ "Мечта", повторяю ТСЖ "Мечта", меня внесли без моего согласия......
Если непонятно SYMON, прочитайте это сообщение сначала....

Сообщение отредактировал aster129: 13 Август 2009 - 11:16


#4777 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:49

УК ЦУЖФ может быть законно назначена на наши дома двумя способами:
Через конкурс, который должна провести администрация. Для того чтобы попасть на конкурс компания должна соответствовать определенным требованиям, одно из которых отсутствие кредиторской задолженности за последний отчетный период в размере 70 процентов балансовой стоимости активов (очень хочется взглянуть на баланс). Думаю, что с задолженностью перед теплосетью 5 171 473,73 руб они не пройдут. Поэтому «Дружбанам» нужно ТСЖ, так как оно может ее назначить без конкурса (это и есть 2 способ).

#4778 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:09

Была вчера в с/с Дружбы, оплатила благоустройство и остекление, моментально ко мне подошла юрист с просьбой подписать протокол о создании Мечты и членах правления, отказалась. Никто особо не настаивал.
37 дом

#4779 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:11

На оплату вызывали?

#4780 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:25

Предлагаю напомнить нашей администрации что бывает за несоблюдение буквы закона, вдруг им станет страшно :unsure:
Мэр Сергиева Посада Сергей Персианов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, по решению городского суда временно отстранен от занимаемой должности, сообщает пресс-служба СКП РФ.
По данным следствия в марте 2008 года Персианов, нарушив установленные законом нормы, единолично выбрал для 218 муниципальных домов района управляющую компанию, заместителем руководителя в которой является его сын.





Яндекс.Метрика