Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#4941 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 12:08

Добрый день уважаемые соседи!
Выходим на финишную прямую по проведению собрания по созданию ТСЖ без Дружбы. Весь пакет документов для проведения собрания согласно ЖК РФ готов. Собрание проводим, как было заявлено инициативной группой, в период с 28 августа по 13 сентября 2009 года.

Огромное спасибо SA56 и всем кто ему помогает в создании ТСЖ "без Дружбы"!!! Ждем сообщения от ИГ!


Напишите, пожалуйста, надо ли подъезжать куда-то в воскресенье? Мне была бы удобнее встреча в Москве, но если надо, то обязательно подъеду. ПОЖАЛУЙСТА, напишите: надо определяться с планами на выходные!

Не устану говорить спасибо всем, кто готовит это мероприятие!

#4942 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 12:10

Я еще раз высказываю свое мнение.
1. Никакого ТСЖ нам пока не нужно.
2. Управляющая компания выбирается администрацией мытищ (по умолчанию), а не дружбой.
3. Все усилия нужно направить на достройку и сдачу домов, все остальное потом.
4. Все кто борется за наши души (наши дома)преследуют только свои, корыстные интересы.


#4943 dom2001

dom2001

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:08

Всем привет.
А я поддерживаю Елену (dom2000). Человек в теме, знает и понимает что к чему. Меня она убедила. Готов подписаться под ТСЖ дружбанов. Я все понял.
Был на днях в ЦУЖФ. Приличная компания, все рассказали и показали. Даже чаем напоили.

#4944 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:19

Я еще раз высказываю свое мнение.
1. Никакого ТСЖ нам пока не нужно.
2. Управляющая компания выбирается администрацией мытищ (по умолчанию), а не дружбой.
3. Все усилия нужно направить на достройку и сдачу домов, все остальное потом.
4. Все кто борется за наши души (наши дома)преследуют только свои, корыстные интересы.


Ваше мнение можно понять. Сомнения в таком вопросе естественны: мы все начитались статей, где рассказывается про ужасы ТСЖ. Но позвольте Вам возразить:

1. Никто бы не затеял историю со срочным созданием ТСЖ, если бы ни активность Дружбы. Все бы, действительно, довольствовались тем, что УК выбрала администрация Мытищ (и я в том числе). Но сейчас выбор перед нами стоит другой: либо наш ТСЖ, либо дружбанский.
2. Как создание ТСЖ помешает направить все усилия на стройку? Или как его отсутствие будет ей способствовать? Создание ТСЖ никак не мешает нам проводить пикеты. Я за пикеты: давайте, уважаемый, организовывайте!
3. Лично я борюсь только за свою квартиру. Я и так уже выплатила вторую ее стоимость, снимая все эти годы квадратные метры в Москве по немыслимым ценам. Выплачивать третью стоимость ТСЖ Мечта для поддержания существования ЗАО Дружба желания нет.
4. Если Вы считаете, что все в ИГ корыстные люди, а Вы один порядочный, так приходите на собрание, предлагайте себя в правление, в ревизионную комиссию. Проявляйте активность и контролируйте действия правления. Я так и собираюсь поступать. А те люди, которые уже несколько лет борятся за свои и чужие квартиры, по-моему достойны только уважения. Или Вы им хотите претензии предъявить за что-то?

#4945 tat84

tat84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:49

Мой дом обслуживает ЦУЖФ. Цены городские. Работают прилично. Предлагаю нанять ее. Ее руководство всегда доступны и готовы встретиться. C членами Правления дома, в котором я живу, на сколько я знаю, лично встречались учредители ЦУЖФ. Я с ними созванивался и в отношении домов 36 и 37. Они готовы встретиться с любой инициативной группой.
Надо, чтобы ЦУЖФ пригласили на встречу председателей домов, в которых они работают. В живую и пообщаемся.

#4946 dom2001

dom2001

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:54

dom2000, dom2001, .....
Брадцы, да Вы что.... даже ники у Вас одинаковые.
Проявите хоть чуточку фантазии. Это не агитация, это профанация.
Рекомендую реже напиваться чаем.

А что Вы рекомендуете пить, что бы писать слово "брадцы" не через "д", через "т"

#4947 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:57

В отношении УК на Сукромке. Подъезды чистые с цветочками, косьержи присутствуют. Коммуналка почему то ниже, при прочих равных условиях, чем у нас на Олимпийском в доме 1980 г.выпуска /в подьездах грязно, лифты все время ломаются, их пора менять, да комары летом постоянно/, надо поинтересоваться кто нас обслуживает.

#4948 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:00

3-е дружбанское письмо с зелеными словами от dom2000 сперва даже читать не стал - надоел уже этот бред. Думал, когда делать будет нечего - тогда посмотрю.
Хотел посмотреть сейчас, а его уже и нет! :) Сообщение уже удалено! :ph34r:

#4949 dom2003

dom2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:10

А я еще больше люблю ЦУЖФ и буду любить они мне водки налили и закусь поставили
И Елену я люблю больше чем dom2001, готов не то что подписаться а даже в ж..у поцеловать
так что dom2001 отвали от Елены

#4950 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:21

Да, звонили мне по поводу голосования за инициативную группу, которая представлена в заказном письме. Представились Ириной. Ответила, что не буду, у нас своя инициативная группа. Последовала пауза и извините.
У dom'ов крышу снесло, а финансирование на гвозди прекращено.

Сообщение отредактировал Bux2: 28 Август 2009 - 14:24


#4951 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:45

Vonzales специально для Вас!!!!!

Уважаемый Сергей Алексеевич! (пользователь SA56) и tanja 37

Не вводите в заблуждение своих будущих соседей. Хочу вас успокоить и заверить, что к «дружбанам» я не имею никакого отношения. На данный момент я совершенно посторонний человек для вашего дома, я лишь только присматриваю где приобрести квартиру. В моем-то доме все нормально. Если бы вы действительно разбирались в управлении домами, в процессе ввода дома в эксплуатацию и в целях создания ТСЖ, то ваши сообщения были бы более содержательны, аргументированы, с ссылкой на Закон и по существу. Мне, на самом деле, все равно что и как вы готовите для своих же соседей: мину замедленного действия или райскую жизнь, но учитывая ваше правовое невежество, вы преследуете только меркантильный интерес. Такое ощущение, что вы слышите только себя, а мнения других дерзко и грубо обрываете. С таким коллективами в своей практике мне тоже доводилось работать. Сначала они рвутся к власти, а потом как пауки в банке начинают пожирать друг друга в своем же ТСЖ. А у людей прорывает трубы, не греют батареи, грязно в подъездах, не вывозится мусор и т.д. и лишь потому, что ТСЖисты делят власть и призывают к пикетам. А страдают люди! И не вбивайте в голову жильцам ту чушь и бред, что если домом будут управлять сами же жильцы-добродетели, то все будет ок, потому что они сами заинтересованы в своем доме. Откуда все жильцы знают какие у вас цели: возможно вы купили квартиру, чтобы сдавать ее, а в это время будете управлять домом, а потом, когда срок ваших полномочий будет истекать и вам надо будет предоставлять ежегодный финансовый отчет жильцам, вы продадите квартиру и ВСЕ! С кого спрашивать-то,а??? Святые вы наши???
А давайте мы детально рассмотрим все ваши послания на форум и проанализируем, где правда, а где, мягко говоря, лукавство.
Итак: сообщение от 25.08.09г. от SA56

Добрый день уважаемые соседи!
Каждый вправе определиться как голосовать за Мечту Дружбы, высылать им материалы или нет? Единственная личная просьба - внимательно почитайте все их материалы и ЖК РФ.
Я прочитал. Коротко мысли:
- повесткой дня не предусмотрены вопросы выбора способа управления многоквартирным домов. Ст. 161 ЖК РФ конкретно определяет, что жильцы "ОБЯЗАНЫ" выбрать один из способов..... Это должен быть первый вопрос повестки
.
Ответ: во-первых в ст.161 ЖК РФ нет слова «жильцы», а есть «собственники». Это разные понятия. У собственников есть документ (свидетельство на право собственности), а жильцами могут быть и просто прописанные в квартире члены семьи, не имеющие такого документа. Выбирать способ управления могут только собственники ( так написано в Законе), а вы пока еще только будущие собственники (об этом я писала уже, но повторюсь), у вас нет свидетельства на право собственности. Таким образом, будущие собственники могут ТОЛЬКО СОЗДАТЬ ТСЖ В СТРОЯЩИХСЯ ДОМАХ (п.1 ст.139 ЖК РФ).
Поэтому и в повестке дня у ТСЖ «Мечта» не предусмотрен вопрос «выбор способа управления многоквартирным домом». Так же, Закон не предусматривает круг вопросов подлежащих указанию в повестке дня. Это в каждом случае конкретно.
Т.о., Сергей Алексеевич, если Вы укажете этот вопрос в своей повестке дня, имея статус будущего собственника, создание вашего ТСЖ можно легко оспорить в судебном порядке. Я сама лично этим займусь! Я за грамотный и честный подход к делу!
- Мечта Дружбы не выбирает ревизионную комиссию ТСЖ. Контроль членов ТСЖ за финансами им не нужен.
Ответ:[/b] В соответствии со п.1 ст.150 ЖК РФ «Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества…», а в соотв. с п.1 ст.143 ЖК РФ «Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.». Для этого Вам в пакет документов было вложено заявление о вступлении в члены ТСЖ и поставлен вопрос о создании ТСЖ.
Т.о. вопрос о ревизионной комиссии преждевременен и неактуален, потому что пока нет ТСЖ. Этот вопрос нужно выносить на второе собрание, но только общее собрание членов ТСЖ (по Закону).
Так что опять мимо, Сергей Алексеевич. И опять – таки, если Вы этот вопрос укажите в своей повестке дня, это так же можно легко оспорить. Я сама лично этим займусь!
- счетная комиссия и состав Правления одни и те же лица. Сами выбираем себя - как посчитаем, так и будет.
Ответ: Этот вопрос вынесен на обсуждение в повестке дня. Вы имеете право проголосовать против или воздержаться. Читайте внимательно бланк.
А как планируете Вы подсчитывать голоса в своей инициативной группе? Кто будет выбирать вашу счетную комиссию, а?
- часть решения собственника почему-то будет заполняться Дружбой, а не самими собственниками ( не доверяют). Что напишут, то и посчитают.
Ответ: Внимание! Часть решения будущего собственника заполняется счетной комиссией только в той части, где нужно указывать площади, потому как от точных площадей будет зависеть количество голосов. Эти точные сведения находятся как раз у Застройщика. Они их по последним обмерам подают в БТИ.
Вы можете запросить выписку из БТИ на каждую квартиру и убедиться в правильности заполнения этой части бланка. Если, конечно, не пожалеете денег и убедите начальника БТИ зачем Вам это надо.
- смета на собрание не выносится. Многие мечтают платить не больше, чем по тарифам г. Мытищи. Мечта не сбыточна, особенно если изучить раздел 5.1 Устава. (см далее).
Ответ: Данный вопрос так же прежде временен, т.к. ТСЖ еще не создано. Этот вопрос относится к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья (п.2 ст.145 ЖК РФ).
Сергей Алексеевич, читайте не отдельные статьи, а весь ЖК РФ. А еще почитайте разъяснительные письма из Министерства регионального развития и ЖКХ М.о. об установлении тарифов на ЖКУ на каждый дом. Из одного вытекает другое. Повнимательнее!!!
из материалов можно предположить, что Председателем будет Николаева Т.Н квартира № 20 - работник Дружбы. То есть наши интересы будет представлять Дружба.
Ответ: Предположить Вы имеете право что угодно, но в соотв. с п.3 ст. 147 ЖК РФ «Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.». Почему Вы так уверены, что это будет Николаева и согласится ли она?
Особенно внимательно почитайте Устав - полнейшее игнорирование законодательства и нарушение наших прав.
Ответ: Не готова прокомментировать, т.к. Устава нет перед глазами. Но, принимая во внимание как Вы толкуете нормы права, могу сделать выводы, что здесь такая же картина. Могу сказать, что у Устава ТСЖ типовая форма, которая выложена в инете и составлен он точно в соответствии с ЖК РФ. Если Вы возражаете против отдельных его пунктов, то это претензию предъявите нашему Законодателю.
Письмо от 27.08.09 от SA56
последние две недели ежедневно общаюсь с различными руководителями управлений Дружбы по поводу списков. Две недели назад на имя генерального директора ЗАО ГК "Дружба" Лужных Л.Ю. было направлено письмо по этому вопросу из Администрации Мытищи. Каждый день создается новый предлог для затягивания (коммерческая тайна, отсутствие ответственных лиц и т.д.). В то время как для Мечты Дружбы никаких препятствий.
Ответ: то, что они Вам не дают списки – в полнее законно с их стороны. На каком основании они будут нарушать Закон о неразглашении конфиденциальной информации ( не помню его точного названия). Это подсудно. Делайте запрос в Рег.палату и платите за это деньги! Я уже об этом писала.
Хотите на халяву, Сергей Алексеевич???
ТСЖ для нас необходимо. Создав свое ТСЖ сразу активизируем работу, уже как юридическое лицо, по принуждению Дружбы к быстрейшей сдаче наших домов.
Ответ: Каким образом, Сергей Алексеевич? Дадите денег подрядным организациям положить асфальт? А если они банкроты? Наймете другую подрядку и заплатите ей? Подготовлена команда профессионалов по эксплуатации и обслуживанию дома. ТСЖ крайне необходимо для приема строительных конструкций и инженерного оборудования домов.
Ответ: вы лично их тестировали?
ТСЖ крайне необходимо для приема строительных конструкций и инженерного оборудования домов.
Ответ: Согласна.
Я не юрист, но в своей практической работе всегда руководствуюсь законом (первоисточником), в том числе ЖК РФ и другими постановлениями по ЖКХ.
Ответ: Анализ Ваших заявлений показывает, что плохо Вы руководствуетесь Законом (первоисточником) и другими нормативно-правовыми (НПА) документами, регламентирующих работу ЖКХ. Кстати, НПА это не только постановления, но и письма, инструкции, акты и т.д. Читайте все. Их много.
Не надо считать всех глупее себя.
Ответ: Если я Вас чем-то обидела, извините. А Вы не обманывайте своих соседей! Стыдно!
сообщение от 25.08.09г. от tanja 37
Одно другому не мешает. И пикет можем устраивать, и ТСЖ организовывать. И ТСЖ сейчас нужно создавать, иначе дружбаны из нас еще столько денег вытянут с помощью своей МЕЧТЫ!
Ответ: А Вы не представитель торговли? Как на рынке себя ведете!
И вот что я еще раз повторю:
- их ИГ никто не выбирал

Ответ: Имеете ввиду инициативную группу? А ее никто и не должен выбирать. Она создается спонтанно из числа собственников (будущих собственников), которые хотят провести общее собрание. А вашу ИГ кто выбирал, а? Вы чем-то лучше???
- однако у нее есть адреса всех собственников.
Я считаю, что это прямой повод для обращения в прокуратуру. И до сведения администрации Мытищ нужно довести эту информацию. Ведь сама же засланка Елена очень напирает на то, что Дружба не должна была разглашать эту конфиденциальную информацию
.

Ответ:
Адреса, т.е база данных сформировалась из договоров долевого участия соинвесторов. Включите голову, tanja 37. А кому дружба и каким образом разгласила информацию? Она только направила письма и все. У вас-то как я поняла нет адресов. Так что прокуратура Вам только подтвердит мои слова.
Елена! Доведите до сведения вашего руководства, что они и вы очень грубо работаете.
Ответ: tanja 37 я не работаю в Дружбе. Я оценила всего лишь их пакет документов по созданию ТСЖ с профессиональной точки зрения. Я уже писала, что я тружусь в управляющей компании (УК) в г.Москве. УК-обслуживает, Застройщик – строит. Разницу улавливаете?
Выражаю большую благодарность нашей ИГ за организацию встречи и доходчивые комментарии.
[b]Ответ:
Доходчивые комментарии? Кроме эмоций и неправильного понимания Закона НИЧЕГО. Как вы вообще собрались управлять домами-то???

#4952 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:48

Пожаловалась на doma модератору сайта. Надеюсь, примут меры. Просто хулиганство по засорению эфира и отвлечению нас от важных вопросов.
Зато коментарии форумчан отличные: хохотала от души!

#4953 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:55

Пожаловалась на doma модератору сайта. Надеюсь, примут меры. Просто хулиганство по засорению эфира и отвлечению нас от важных вопросов.
Зато коментарии форумчан отличные: хохотала от души!



Я также как и Вы принимаю участие в обсуждение важных вопросов. Причем пишу по существу. Все правила форума мною соблюдены, а над теми комментариями, над которыми вы хохотали от души, показывают об уровне Вашего развития.

#4954 dom2003

dom2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:00

С развитием нормально вас еще не послали на три буквы так что радуйтесь
что ваше гумно еще обсуждают
валите ка в другой форум там все культурные и развитые а нам оставьте наше болото

+1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Сообщение отредактировал shar: 28 Август 2009 - 15:38


#4955 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:12

Напишите, пожалуйста, надо ли подъезжать куда-то в воскресенье? Мне была бы удобнее встреча в Москве, но если надо, то обязательно подъеду. ПОЖАЛУЙСТА, напишите: надо определяться с планами на выходные!

Не устану говорить спасибо всем, кто готовит это мероприятие!


Здравствуйте. Место проведения собрания г.Мытищи, ул.Сукромка, д.7 - это мой офис.... Я в нём нахожусь каждый день и до 23.00 часов(вход для честных людей свободный :D ). Работа у меня разъездная, по этому в рабочее время я в офисе почти не бываю... Можем договариваться о встрече в любое время так как я почти всегда нахожусь в Мытищах. Оптимально с 20.00 до 23.00 всю следующую неделю... Также могу находиться с 8.30 до 10.00 в офисе...(лучше договариваться на форуме или по моему мобильному телефону 749-09-14 (Максим) По поводу подписей в Москве я помочь ничем не могу. Надо найтй инициативного инвестора что бы он "взял" на себя Москву...

P.S. Чаю и других алкогольных и неалкогольных напитков не обещаю. У кого жажда - все в ЦУЖФ!!!!! :P

Сообщение отредактировал aster129: 28 Август 2009 - 15:33


#4956 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:26

Цитата(dom2000 @ 28.08.2009 - 10:43)
Уважаемый Сергей Алексеевич! (пользователь SA56) и tanja 37


Елена, я хотела у Вас спросить, а кто и почему Вам дал телефоны инвесторов??? Это же подсудное дело как Вы пишите, а Вы к застройщику отношения никакого не имеете как сами утверждаете???

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

#4957 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:30

Ваше мнение можно понять. Сомнения в таком вопросе естественны: мы все начитались статей, где рассказывается про ужасы ТСЖ. Но позвольте Вам возразить:

1. Никто бы не затеял историю со срочным созданием ТСЖ, если бы ни активность Дружбы. Все бы, действительно, довольствовались тем, что УК выбрала администрация Мытищ (и я в том числе). Но сейчас выбор перед нами стоит другой: либо наш ТСЖ, либо дружбанский.
2. Как создание ТСЖ помешает направить все усилия на стройку? Или как его отсутствие будет ей способствовать? Создание ТСЖ никак не мешает нам проводить пикеты. Я за пикеты: давайте, уважаемый, организовывайте!
3. Лично я борюсь только за свою квартиру. Я и так уже выплатила вторую ее стоимость, снимая все эти годы квадратные метры в Москве по немыслимым ценам. Выплачивать третью стоимость ТСЖ Мечта для поддержания существования ЗАО Дружба желания нет.
4. Если Вы считаете, что все в ИГ корыстные люди, а Вы один порядочный, так приходите на собрание, предлагайте себя в правление, в ревизионную комиссию. Проявляйте активность и контролируйте действия правления. Я так и собираюсь поступать. А те люди, которые уже несколько лет борятся за свои и чужие квартиры, по-моему достойны только уважения. Или Вы им хотите претензии предъявить за что-то?


Вот прямо всё как я хотел написать.. поддерживаю каждое слово...

#4958 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:35

Цитата(dom2000 @ 28.08.2009 - 10:43)
Уважаемый Сергей Алексеевич! (пользователь SA56) и tanja 37
Елена, я хотела у Вас спросить, а кто и почему Вам дал телефоны инвесторов??? Это же подсудное дело как Вы пишите, а Вы к застройщику отношения никакого не имеете как сами утверждаете???

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.


А откуда Вы взяли, что у меня есть телефоны инвесторов, объясните!!!!

#4959 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 16:29

и опять ни о чем.скоро даже заходить не буду.

#4960 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:29

А откуда Вы взяли, что у меня есть телефоны инвесторов, объясните!!!!

Вы лично звонили моему мужу.





Яндекс.Метрика