Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5001 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:15

Сергей Алексеевич, доведите до сведения форумчан сколько чел. присутствовало, которые составляют 100% проголосовавших. Это ВАЖНО. Может быть их было только 20 чел? а пишите как за все два дома.
Напоминаю Вам в очередной раз, что ни одна инициативная группа НЕ ИЗБИРАЕТСЯ соинвесторами. Она организуется самостоятельно, так же как и Ваша ИГ. Вашу ИГ тоже никто не избирал!!!
По всей видимости речь идет о договоре о приемке дама в эксплуатацию. Директор ЦУЖФ так и сказал, что "... какой-то договор" ? :rolleyes:
Доведите доклад до форумчан по всей форме, как это положено при отчете перед будущими собственниками! Тем более Вы будущий руководитель ТСЖ и УК!!!
Выложите на форум те бланки решений, которые предлагаете подписывать! Почему работаете в слепую?


Барышня ! Кто Вы такая, чтобы перед вами тут отчитываться ??? Без году неделя на форуме, а бурной активности вагон и тележка !!! Вас бы, такую деловую колбасу в марте месяце на площадь перед Администрацией, под дождь, со снегом, и плакатик в зубы, про такую родную Дружбу. Как поджигать - так не кому, а греться все лезут ;)

#5002 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:19

Ты была там?



А мы с Вами на ты?

Да согласен я , что Дружба это зло для нас. Но получается все как в детективе.
Мне звонила девушка Наталья или Ольга (прошу прощения не запомнил) так вот основная идея разговора не дать Дружбе создать ТСЖ , создать
свое ТСЖ и что мы сами должны управлять нашим домом. А на деле в документах на подпись все "ходит" вокруг передачи управления домом УК.

ТАНА я с вами согласен по поводу ТСЖ ,но есть один момент

"Ещё один важный момент, который лично для меня работает в пользу УК Лидер, это то, что сам Сергей Алексеевич в правление не входит и никаких "его людей" я лично там не знаю. Войти в правление предлагали всем желающим, кто активно участвовал в собраниях (соответственно, чьи контакты были), в т.ч. приглашали и меня"

Зачем Кудрявцеву С.А входить в правление да еще и председателем( кто то говорил что он председателем ТСЖ уже работает) быть если мы с вами проголосовав за его УК и так все деньги будем переводить на его счет.
Те люди которые будут входить в правление они нами очень уважаемы , но есть ли у них опыт управление домом или просто это номинальные руководители,а все действия будут происходить в УК.Единственный человек который сталкивался с ТСЖ вплотную и знает где можно заработать это Кудрявцев С.А(не отсюда ли такая дикая активность в последнее время), так что выбора у нас просто нет, если мы за наше ТСЖ то и за УК Лидер.

Почему в списках на голосование нет другой УК для выбора, тогда наверное зачем заниматься созданием ТСЖ .
Получается что те люди которые нам звонили не в курсе событий (просто я в разговоре не слышал про УК Лидер не под каким соусом) их просто используют или они просто умолчали , то что тжело объяснить ,а нам по факту предложили голосовать,не верю что это все придумали за субботу(я имею в виду УК Лидер)
вот такой сказ .
PS народу было много , кто хотел тот пришел

На собрания надо ходить что бы не задовать глупых вопросов.

"Доведите доклад до форумчан по всей форме, как это положено при отчете перед будущими собственниками!"
вам никто ничего не должен, есть время след. собрания приходите все узнаете и обсудите .



А я разве писала про себя?? Читайте внимательно! И давайте себе отчет в том, что у людей могут быть обстоятельства, по которым они не могут присутствовать на собраниях лично. Поэтому Закон и предусматривает две формы собрания, в том числе и заочную. ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!!!

#5003 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:29

Собрание состоялось. Всю информацию по собранию Сергей Алексеевич вывесит на форуме позже.

Народ! Все дебаты по поводу ТСЖ и УК это хорошо. Но последняя информация не офицальная такова : Денег у Дружбы нет и не предвидится. Проектную группу всю уволили. Оставили 2-3- х человек доделывать и согласовывать. А Марина ударилась в животноводство, построила коровники и разводит коров, хотя прибыли тоже не предвидится. В свете этого может быть как-то вкупе с ТСЖ еще до зимы проведем благоустройство и остекление самостоятельно. Очень хочется квартиру!!!

#5004 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:31

Соседи не реагируйте на дом 2000, так будет лучше.

#5005 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:41

Вести с объекта.
Идет тупая имитация работы. В воскресенье навезли несколько самосвалов песка (высыпали прямо на чистую асфальтовую дорожку у 36 дома). Начали было неторопливо засыпать пазы между плитками на тротуарчике, но потом бросили. Сейчас всё стоит. Никого из работяг не видно. Видимо, идеями скорейшей сдачи дома никто из армянских строителей не проникся.
В целом зрелище двора между домами 36 и 37 жуткое. Огромный котлован, не менее гигантская куча земли с проросшим сорняком, заболоченная дорога. Повсюду грязь, останки стройматериалов, обшарпанные вагончики...
Правда, радуют красивые островки свежей зеленой травки на мини-газончиках у 36-го дома.

#5006 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:58

В свете этого может быть как-то вкупе с ТСЖ еще до зимы проведем благоустройство и остекление самостоятельно.


Здорово. Именно тогда, когда Д. начала сборы с 37 дома.
Кстати, у них действительно ветает в воздухе дух банкротства. От охранника до менеджера, все в один голос говорили, что компания на ладан дышит.

Мое мнение – не надо торопиться с добровольными выплатами на всякое благоустройство. Этим мы себя еще развлечем в будущем. Сейчас надо думать об очередном пикете, причем пикетировать придут не 30 человек, а больше – за лето было собрано такое кол-во контактов – малым не покажется, ни администрации, ни дружбе.
А от имени ТСЖ мы будем требовать сдачи дома уже как юр. лицо.
Так что в ближайшее время будем готовится к массовым действиям!!!!!

Сообщение отредактировал art21ok: 31 Август 2009 - 11:59


#5007 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:11

Кто займется организацией пикета? Скоро зима...

#5008 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:50

Здорово. Именно тогда, когда Д. начала сборы с 37 дома.
Кстати, у них действительно ветает в воздухе дух банкротства. От охранника до менеджера, все в один голос говорили, что компания на ладан дышит.

Мое мнение – не надо торопиться с добровольными выплатами на всякое благоустройство. Этим мы себя еще развлечем в будущем. Сейчас надо думать об очередном пикете, причем пикетировать придут не 30 человек, а больше – за лето было собрано такое кол-во контактов – малым не покажется, ни администрации, ни дружбе.
А от имени ТСЖ мы будем требовать сдачи дома уже как юр. лицо.
Так что в ближайшее время будем готовится к массовым действиям!!!!!

Вот именно нужно опять пикетировать, чтобы администрация не успокаивалась, а думала о сдаче наших домов.И потом может уже опять разослать письма веером во все инстанции как зимой с текстом " а воз и ныне там" пусть ответят за свои обещания и победные реляции. Хотя понятно, что будут очередные отписки, но шебуршить их надо, а то так и будем у моря ждать погоды. Нужен текст писем грамотно составленный.

#5009 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:58

Возвращаясь к Домодедовским домам – они и после полного благоустройства почему-то не сдавались… были всякие причины.
Вот судьба среднестатистического дружбанского дома:
строится 6-7 лет
сдается 1-2 года после полного окончания строительства.
мы еще где-то в середине пути.

#5010 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 13:00

К сожалению не была на собрании, приеду 02.09. Я однозначно против ТСЖ - дружба,но неужели кроме Кудрявцева вариантов больше нет? Лично для меня такие активисты как чебурашка и S A,- это большие охотники погреть на нас руки.

#5011 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 13:50

К сожалению не была на собрании, приеду 02.09. Я однозначно против ТСЖ - дружба,но неужели кроме Кудрявцева вариантов больше нет? Лично для меня такие активисты как чебурашка и S A,- это большие охотники погреть на нас руки.


Ага. Вот уже более 2-х лет они устраивают пикеты, пишут письма в прокуратуру и др., активизируют соинвесторов для того, чтобы в будущем злостно захватить дома в свои руки и собирать плоды своей активности долгие годы.

Более того, они связаны с дружбой, :ph34r: и создание ТСЖ "Созвездие" – это коварный план Дружбы, Чебурашки, SA: под видом создания ТСЖ "Мечта" организуется запугивание соинвесторов о пожизненной кабале. Затем, как супермен, откуда ни возьмись, появляется ТСЖ "Созвездие" и, как великий благодетель, собирает всех перепуганных соинвесторов под свое бескорыстное крыло. Соинвесторы в ТСЖ. Дружба рада – ведь ей нужно ТСЖ как таковое, благодетели "греют руки", соинвесторы счастливы.
ЦФЖУ говорят спасибо за хорошо проделанную работу.
Конец первой серии.

To be continued…

#5012 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:17

Уважаемые соинвесторы давайте действительно подумаем о пикете, зима скоро, а здача дома нет, в з6 доме оно конечно благоустроили да только кнопки к лифтам даже не начинали устанавливать. Давайте организуемся 8-9 сентябя, как раз время есть....

#5013 VasA

VasA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:38

МИТИНГ просто необходим!!!
А то, в то время, когда мы заимаемся созданием ТСЖ и прочими благами для будущих жильцов - СТРОЙКА ОПЯТЬ СТОИТ!!!
Лично я была в воскресенье на собрание, проголосовала за ТСЖ, до этого ездила в Дружбу и оплатила остекление и благоустройство - хотелось бы видеть результаты своих действий!
В октябре пройдут выборы, нужно этим воспользоваться и вовремя начать митинговать на площади, прошлые наши действия имели в дальнейшем свои результаты, а теперь администрация вновь расслабилась, да и мы тоже поверили очередным обещаниям Дружбы (подписанным срокам сдачи домов). Выборы пройдут, зима наступит, а мы останемся у своего корыта.
Уважаемые члены ИГ и Сергей Алексеевич думаю нужно работать в параллельных направлениях, подготовьте бумаги для пикета и подпишите на очередном собрании 2 сентября (подписи собрать труда не составит - народ "кипит"), а я со своей семьей гарантирую 100% явку на митинг (как и на все предыдущие).
А то если сначала ТСЖ, потом будем ждать окончания сроков, подписанных Дружбой и .... :(

#5014 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 15:32

К сожалению не была на собрании, приеду 02.09. Я однозначно против ТСЖ - дружба,но неужели кроме Кудрявцева вариантов больше нет? Лично для меня такие активисты как чебурашка и S A,- это большие охотники погреть на нас руки.


На Вас Dashuk погреешь руки - откусите!! :D

Ага. Вот уже более 2-х лет они устраивают пикеты, пишут письма в прокуратуру и др., активизируют соинвесторов для того, чтобы в будущем злостно захватить дома в свои руки и собирать плоды своей активности долгие годы.

Более того, они связаны с дружбой, :ph34r: и создание ТСЖ "Созвездие" – это коварный план Дружбы, Чебурашки, SA: под видом создания ТСЖ "Мечта" организуется запугивание соинвесторов о пожизненной кабале. Затем, как супермен, откуда ни возьмись, появляется ТСЖ "Созвездие" и, как великий благодетель, собирает всех перепуганных соинвесторов под свое бескорыстное крыло. Соинвесторы в ТСЖ. Дружба рада – ведь ей нужно ТСЖ как таковое, благодетели "греют руки", соинвесторы счастливы.
ЦФЖУ говорят спасибо за хорошо проделанную работу.
Конец первой серии.

To be continued…

Ага!!! Фильм с названием -"Чебуратор возвращается" - A`ll be back!!!


Уважаемые соинвесторы давайте действительно подумаем о пикете, зима скоро, а здача дома нет, в з6 доме оно конечно благоустроили да только кнопки к лифтам даже не начинали устанавливать. Давайте организуемся 8-9 сентябя, как раз время есть....


Кто займется организацией пикета? Скоро зима...

К сожалению организовать пикет в Мытищах не смогу.(есть причины) Из опыта упрашивания весной в конце мая организовать пикет - все хотят митинговать, но никто не может собрать 3 подписи и привезти их в администрацию Мытищ.. Предлагаю конкретнее: Кто поставит 3 подписи под заявкой на пикет?? Отзовись!!!!

P.S. "A`ll be back!!!" :ph34r:
Ваш Чебуратор с холодными руками.. :lol:

Сообщение отредактировал aster129: 01 Сентябрь 2009 - 10:35


#5015 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:19

Приветствую.
Уважаемые, посмотрите, во что превратился форум - сплошное ковыряние в носу и рассматривание извлеченного.
А дальше что?
Рассуждайте здраво. Постарайтесь в размышлениях прибегать к помощи мозга, а не эмоциональных частей организма.
1. По поводу ТСЖ - был в начале года разговор о необходимости создания? И что? Утопили в словоблудии. Дружба спокойно подготовила все свое - и неожиданную для нас ИГ, и ТСЖ, бумажки всем оперативно разослали. Только после этого массы начали волноваться.
2. По вчерашнему собранию - спасибо Сергею Алексеевичу за подготовку матчасти и проработку юридических аспектов, Максиму - за предоставление офиса, отдельным гражданам - за помощь в организации. Инвесторам предлагалось сделать свой выбор. Резонно, что у народа есть вопросы. Но, уважаемые! Не на пироги же собирались, елки-палки, ну почему большинство не затруднилось почитать законы о ТСЖ, документы, вывешенные на форуме? Вопрос очень важный, ну так что же вы сами о своей грамотности не позаботитесь?
3. К вопросу о предложенных представителях правления. Так получилось, что кто-то кого-то не знает, даже скорее всего, что для части инвесторов неизвестны предложенные кандидатуры. При этом - войти в состав было предложено всем желающим. И в перечне оказались те, кто по каким-то причинам - переживают за судьбу своего дома, например, - не смог отказаться. Намекать на коррупционность и дальнейшее "расхищение социалистической собственности" - а именно денег ТСЖ - паранойя. Скажу больше - вот сейчас мы устроим натуральные выборы с резюме и краткой платформой кондидата - кто там предлагал на собрании? - протянем время, а Дружба спокойно завершит процесс по созданию своего ТСЖ. Время затянули, а сейчас его просто нет - поэтому еще раз призываю - думайте. Только не над тем, как сказать пару-тройку красивых слов и выглядеть перед остальными умным, а как в очередной раз не лечь под Дружбу.
4. К вопросу о пикете. Так как все за, жду на форуме сведений о дате и организаторах пикета. Думаю, новые инициативные члены, в удивительном количестве высыпавшие на форуме, будут рады взять на себя организацию. Кроме того, судя по их энтузиазму, предполагаю, что скоро и депутаты, и Минстрой, и прочие конторы будут завалены письмами о нашем бедственном положении.
А то действительно, что-то мы расслабились.
С уважением -

#5016 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:25

\\не надо торопиться с добровольными выплатами на всякое благоустройство
а как неторопиться, если по договору необходимо в течение 10 дней после уведомления.
уведомление они шлют заказным.
какие варианты то ?

#5017 dom2000

dom2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 18:56

Соседи не реагируйте на дом 2000, так будет лучше.



Я нашла инфу о домиках Сергея Алексеевеча :(
Всем пока!

#5018 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 19:57

Я нашла инфу о домиках Сергея Алексеевеча :(
Всем пока!

что-то страшное?
я вот че нарыл
http://www.tsj.ru/my...41&vtype=ob&1=1

...а как неторопиться, если по договору необходимо в течение 10 дней после уведомления.
уведомление они шлют заказным.

я вот не иду просто на почту :rolleyes:

#5019 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:16

Вот что пишут жильцы домов в письме Президенту

ОАО ХК «Главмосстрой» возложил на Частных Инвесторов дополнительное бремя платежей за коммунальные услуги, эксплуатационные расходы, техническое обслуживание и охрану домов, в то время, как мы не являемся владельцами собственности. Созданные Приказом Главмосстроя ТСЖ «Каскад» и ТСЖ «Магнолия», взяли на себя функции по управлению домами-новостройками и предъявляют нам счета к оплате с чрезмерно завышенными тарифами от общегородских.


http://www.tsj.ru/my...41&vtype=ob&1=1

Сообщение отредактировал ruslan21760: 31 Август 2009 - 20:19


#5020 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:49

Добрый вечер соседи!
Предыдущая информация по Главмосстрою подтверждает мои слова, что когда ТСЖ создает застройщик (в нашей ситуации Дружба пытается создать ТСЖ Мечту) застройщик облагает жильцов разного вида дополнительными платежами. Жильцы домов Главмосстроя два года 2004-2005 боролись с ГМС, пока его люди руководили нами. Писали письма, митинги и т.д.. Это видно из информации на форуме. В конечном итоге мы заставили через прокуратуру сделать перерасчеты по всем лишним начислениям и в феврале 2006 года, только оформив 50 % квартир в собственность, так гласил действующий тогда Закон о ТСЖ, переизбрали Правление ТСЖ Главмосстроя и в Правление вошли жильцы. С этого времени и до сих пор тарифы не отличались от установленных законом в г. Мытищи ни на одну копейку. Со вступлением в силу ЖК РФ Закон о ТСЖ был отменен. И инвесторы согласно статьи 139 получили право создавать ТСЖ до оформления квартир в собственность.
Историю нельзя забывать, надо делать правильные выводы и использовать все возможности. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Еще раз напоминаю, что 02 сентября 2009 года с 19.00 до 21.00 в офисе 215 на ул. Сукромка,д 7 состоится собрание инвесторов наших домов по созданию ТСЖ без Дружбы. При себе иметь договор и паспорт. Нам важен голос каждого инвестора.
Для общей информации - сегодня снова звонил в Дружбу по поводу предоставления нам списков. Не соединили ни с одним абонентом. Прозвучал ответ:"Мы Вас господин С.А. прекрасно знаем. Все абоненты не доступны". Даже не пытались набрать какой-либо номер. В то же время для Мечты предоставили все списки. Делайте выводы.
Еще раз приглашаю всех на собрание. Наша судьба только в наших руках.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Сообщение отредактировал SA56: 31 Август 2009 - 20:51






Яндекс.Метрика