Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5041 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:16

Добрый день уважаемые соседи!
Сегодня, 02 сентября 2009 года с 19.00 до 21.00 в офисе 215 на ул. Сукромка,д 7 состоится собрание инвесторов наших домов по созданию ТСЖ без Дружбы. При себе иметь договор инвестирования, паспорт и ручку.
Прошу всех, кто еще не проголосовал прийти на собрание. Нам важен голос каждого инвестора. Помните, что решение нашего собрания определит, будем решать все вопросы мы сами или это сделает за нас Дружба.
Кто уже проголосовал за Мечту Дружбы имеют полное право голосовать на нашем собрании.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Заранее извиняюсь, но не могу не задать Вам вопрос.
Сергей Алексеевич а как это понимать Вы и на Колпакова 9 председатель ТСЖ и у на с вроде как будете?
Я не нашел Ваших инициалов в списке инвесторов.
Вы инвестор? :unsure:
И еще я живу не в Москве и даже не рядом.
Как мне проголосовать?
Один из вариантов: Могу выслать подписанные бумаги по обычной почте заказным письмом.
Но что подписывать и высылать не знаю.

Сообщение отредактировал leo: 02 Сентябрь 2009 - 09:21


#5042 serg99rus

serg99rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:46

После получения письма об оплате, надо в течении 10 дней подписать доп. соглашение, оплатить благ. и ост. можно в течении 10 дней с момента подписания доп. соглашения.
Размер оплаты сообщат в дружбе: 933-5050

Сейчас стройка стоит. :angry: Если Д. действительно собирает деньги на продолжение стройки – тогда есть смысл нам оплатить все как можно быстрее. Тем более это обязательство по договору.


а нужно ли подписывать дополнительное соглашение?

#5043 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:05

а нужно ли подписывать дополнительное соглашение?


В доп соглашении оговаривается сумма и сроки выплаты.

Сообщение отредактировал art21ok: 02 Сентябрь 2009 - 11:06


#5044 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:17

мы тоже будем +4 человека

МЫ тоже будем!

#5045 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:10

Я хотел бы спросить у Сергея Алексеевича SA 56, а Вы инвестор или кто? Просто по адресу Сукромка д.7 каб.215 находится агенство недвижимости "Профессионал Ъ" ЭТО не дочка "Дружбы"?

#5046 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:15

...Если жильцы не платят, возникают проблемы (отключение лифтов и т.д.).
Я предлагаю и имею большую практику взыскания долгов со злостных неплательщиков по суду. Решение суда передается судебному приставу (арест счетов, машин, запрет выезда за границу и т.д. - Вы все смотрите телевизор, это реальность). Статья 148 ЖК РФ определяет обязанность Правления контролировать своевременность платежей. Это работа с жильцами, к тому же очень не благодарная.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru



Сергей Алексеевич, я не зря интересовался санкциями за неуплату по какой-либо причине. Поясню. Сам-то я, конечно, платить никогда не отказывался и не буду этого делать впредь. Но обязанность платить за коммуналку возникнет сразу после сдачи дома госкомиссии.
Сам я нахожусь не в Мытищах и до получения собственности пока не планирую активно делать ремонт. И, вполне возможно, что могу допустить просрочку более 2 месяцев (просто потому, что не буду появляться в Мытищах постоянно - и соответственно не получу платежки на оплату). Думаю, что такая проблема может возникнуть не только у меня.
А за такую просрочку, как я понимаю, Вы намерены уже подавать в суд... Что, на мой взгляд, совершенно не правильно. Все же наше ТСЖ - это не орудие принуждения и наказания, оно создается не для того, чтобы "обдирать" собственников различными штрафными санкциями и судами... Скорее наоборот
Опять же читая форум появился еще один вопрос. А Вы, Сергей Алексеевич, действительно собственник одной из квартир? Или Ваша цель создать ТСЖ и через свою управляющую компанию нас "немного ободрать"?
Если Вы не будущий собственник, то обоснуйте, пожалуйства, свою озабоченность нашими проблемами.

#5047 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:48

Прошу меня извинить, но наша ситуация напоминает анекдот, когда девушка идет по темному переулку, а навстречу ей громила такой с криком надругаюсь бежит за ней, она убегает и натыкается на красивого спортивного парня. Говорит ему дескать там хотят надругаться, на что юноша отвечает, нет дорогая имеют как раз здесь, там загоняют.
В роли громилы Дружба+Мечта...
Я думаю немного осталось на свете людей которые еще верят в "без серебренничество" идей создания ТСЖ, вопрос только в том что надо выбрать из 2х зол меньшее.
И еще извините неповерю что за всеми управляющими компаниями тенью не стоят чиновники из администрации города. Уважаемый aster129 на планерках пиарилась ли какая компания?

#5048 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:13

читая наш форум - прихожу в "тихий ужас". Ну неужели обязательно создавать какое-либо ТСЖ. Почему нельзя просто, чтобы администрация назначила УК. Без ТСЖ. Для меня квартира просто потихоньку становиться кабалой какой-то. Не верю уже никому.

#5049 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:15

Я хотел бы спросить у Сергея Алексеевича SA 56, а Вы инвестор или кто? Просто по адресу Сукромка д.7 каб.215 находится агенство недвижимости "Профессионал Ъ" ЭТО не дочка "Дружбы"?


Сергей Алексеевич инвестор, у него квартира в 37 доме. Агенство недвижимости "Профессионал Ъ" - фирма Максима (aster129).

#5050 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:23

Добрый день господа СОСЕДИ!!! Хочу поделиться своим личным мнением по поводу ТСЖ.
Первое какая разница кто его организует дружба или кто.
Главное чтобы в правлении были свои РОДНЫЕ, а не засланые.
Я не против и Сергей Алексеевича я не знаю кто он, но если он профи, то он должен быть в правлении, но не председатель, а заместителем, так как профи уж очень умеют обращаться с деньгами и знают в какие каналы их направить ( нечего не имею против конкретного уважаемого человека).
Второе - председателем нужно избрать на собрании личным голосованием, либо голосованием старших подъездов.
Третье - нужно выбрать старших подъездов эти люди должны доводить всю информацию до жильцов и входить в правление, принимать решения, и получать какие то деньги.
Четвертое - пржде чем выбирать УК нужно чтобы довели их расценки.(это работа старших подъездов).
Спасибо за внимание.

#5051 alextao

alextao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:58

Давайте скинемся по 50-100 тыс. руб. (с квартиры) и решим проблемы с вводом 36 дома. Если есть принципиальное согласие, то можно обсудить механизм самой процедуры.

#5052 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:41

Люди, ходите на собрания, задавайте вопросы, тогда на форуме не будет вопросов, которые уже давно были решены.


Неужели все миллионеры, которым насрать (извиняюсь) на судьбу вложенных ими денежных средств, сходите проголосуйте за ТСЖ или против, заодно и вопросы свои зададите.

Сообщение отредактировал TAHA: 02 Сентябрь 2009 - 15:46


#5053 yuio

yuio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:24

Люди, ходите на собрания, задавайте вопросы, тогда на форуме не будет вопросов, которые уже давно были решены.
Неужели все миллионеры, которым насрать (извиняюсь) на судьбу вложенных ими денежных средств, сходите проголосуйте за ТСЖ или против, заодно и вопросы свои зададите.



Полностью согласна!
Если вы считаете что кто-то за вас решает вашу судьбу, так кто вам мешает самим принять в ней участие. Приходите на собрания, знакомьтесь с другими инвесторами, вносите свои предложения, делайте что-нибудь! Любое мнение учитывается и никому рот не затыкают! Поверьте, многие из нас не знают куда двигаться, а если знают куда, то порой не знают как, но это не значит, чо надо сесть и сидеть сложа ручки. в ожидании, что кто-то сделает, а вы тем временем будете критиковать их действия на форуме.
Я никого не хочу задеть своим сообщением, я лишь призываю всех нас к активным действиям, мы потеряли и так много времени!

#5054 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:20

http://www.domodedov...301-d-6600.html

Похоже запал у Дружбы и администрации по сдаче наших домов пропал. Очень хорошо отслеживать состояние Дружбы по сайту в Домодедово.

Нам нужны акции, не будет акций не будет квартир.

Причем акции чувствительные для администрации. Пикеты.

Например, можно распечатать лозунги на футболках и придти на день города мытищи. И просто ходить в толпе.

#5055 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:10

http://www.domodedov...301-d-6600.html

Похоже запал у Дружбы и администрации по сдаче наших домов пропал. Очень хорошо отслеживать состояние Дружбы по сайту в Домодедово.

Нам нужны акции, не будет акций не будет квартир.

Причем акции чувствительные для администрации. Пикеты.

Например, можно распечатать лозунги на футболках и придти на день города мытищи. И просто ходить в толпе.




ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

#5056 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:25

Сергей Алексеевич инвестор, у него квартира в 37 доме. Агенство недвижимости "Профессионал Ъ" - фирма Максима (aster129).


Спасибо :D , а то уже как меня не проверяли. B)

читая наш форум - прихожу в "тихий ужас". Ну неужели обязательно создавать какое-либо ТСЖ. Почему нельзя просто, чтобы администрация назначила УК. Без ТСЖ. Для меня квартира просто потихоньку становиться кабалой какой-то. Не верю уже никому.


Я уже не знаю какими фактами оперировать!! Как Вы не поймёте, что ТСЖ будет создано полюбому!!!!.. Либо с правлением из работников "Дружбы", либо с правлением из инвесторов/жильцов наших домов. Нам не оставили выбора.

Для справки: В Мытищах за последние года 100% новостроек, повторяю 100% новостроек, первые три года управляются ТСЖ(информация из администрации г.Мытищи) Ни одну новостройку не принимал УЕЗ/жкх.(кроме СТК на Белобородова, но там нестандартная ситуация)

Уважаемый aster129 на планерках пиарилась ли какая компания?

Я такого не замечал. Вот случилось так что всё уже решили за нас и без нас, вот это и возмутительно! На планёрке меня познакомили уже постфатум.

Сообщение отредактировал aster129: 02 Сентябрь 2009 - 19:38


#5057 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:33

Давайте скинемся по 50-100 тыс. руб. (с квартиры) и решим проблемы с вводом 36 дома. Если есть принципиальное согласие, то можно обсудить механизм самой процедуры.



А что уже кто то намекал что пора скидываться, без этого не сдадут?

#5058 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:43

Ход работ: песок из 14 (!) самосвальных куч, вываленных в течение последних дней к подъездам 36 дома, разметан примерно по половинке тротуарной дорожке. Рассыпка ведется женщиной-охранницей, задействованной в данных работах, видимо, исключительно в факультативном порядке. Кроме того, часть труб, которые кучей валялются у въезда на стройку со стороны ул Колпакова, перевезены на дно котлована. Вот и все дела. 1.09 наблюдались какие-то люди с папками и деловым видом у трансформаторной подстанции.
То есть что-то делается. Но темпы, объемы работ... Никто и не думает торопиться даже с учетом наступившей осени...

#5059 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:46

Заявку на пикет из многих людей пришедших сегодня ко мне в офис, подписали 2 человека, остальные не подписали :D

Сообщение отредактировал aster129: 02 Сентябрь 2009 - 19:46


#5060 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:08

Заявку на пикет из многих людей пришедших сегодня ко мне в офис, подписали 2 человека, остальные не подписали :D


Я готов завтра подойти в любое время и подписать заявку на пикет. А также по созданию ТСЖ. Если это политика администрации и они дома не примут без ТСЖ, придеться подписать, хотя я противник ТСЖ.





Яндекс.Метрика