Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5061 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:10

Люди, ходите на собрания, задавайте вопросы, тогда на форуме не будет вопросов, которые уже давно были решены.

Я не спорю на собрании не был небыло времени.
Но я наверно представитель большенства которое на нем небыло.
Я проголосую за ТСЖ, а о Лидере нужна информация.

Сообщение отредактировал ZEVS: 02 Сентябрь 2009 - 23:27


#5062 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:35

Заявку на пикет из многих людей пришедших сегодня ко мне в офис, подписали 2 человека, остальные не подписали :D

действительно смешно!
я не уверен насчет ТСЖ, но почему ж под митингом не подписаца!
Действительно, народ сцыт! русский народ

хотя меня там ваабче не было... ну не могу я по семейным обс-твам

#5063 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:07

Начинается подготовка новых плакатов для пикета.
Принимаются предложения по вопросам:
  • Какие требования будут звучать во время пикета.
  • Нужны ли листовки, если да, то какое содержание.
  • Есть ли идеи нестандартной подачи требований.
Предварительные фразы:

Дом не сдан – администрации г. Мытищи СТЫД и СРАМ!

Долгострой – мытищинский позор. Чиновники спят.

Осень 2009 – новый сезон обещаний?

Беспредел в Мытищах.

Спасите наш дом!

Наше терпение лопнуло.

2010 – это уже беспредел.

Мы все еще на улице! Мы хотим жить дома!

Немного истории:
http://www.newstube....23-0CFB9862FFF5

Сообщение отредактировал Dom: 03 Сентябрь 2009 - 10:14


#5064 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:29

Я готов завтра подойти в любое время и подписать заявку на пикет. А также по созданию ТСЖ. Если это политика администрации и они дома не примут без ТСЖ, придеться подписать, хотя я противник ТСЖ.

НУ подпишитесь уже, если нет, то скажите, тогда подойду я завтра. А вообще-то нужно и пикет, и письма во все инстанции как зимой ( составьте кто нибудь грамотное письмо- рыбу и все разошлют ) , и ,возможно, организовать собрание с администацией в ДК накануне дня города и выборов и предупредить, что мы будем пикетировать. И вообще пусть нам администрация разяснит, как она думает решать ситуацию. Ведь ясно, что дружба ничего не достроит и через год! Поэтому обольщаться и расчитывать (тем, кому эти квартиры позарез ненужны и можно подождать до следующего года), что уж в следующем году так или иначе все будет - не стоит. Ведь на следующей неделе обещают дожди и 1,2 секции поплывут в котлован!!! Может быть какая-то организация согласится в зачет не проданных квартир выполнить эти работы. Я понимаю, что для этого нужна добрая воля Дркжбанов расстаться со своим добром, но здесь и должна вступить администрация и продавить этот вариант .

#5065 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:53

НУ подпишитесь уже, если нет, то скажите, тогда подойду я завтра. А вообще-то нужно и пикет, и письма во все инстанции как зимой ( составьте кто нибудь грамотное письмо- рыбу и все разошлют ) , и ,возможно, организовать собрание с администацией в ДК накануне дня города и выборов и предупредить, что мы будем пикетировать. И вообще пусть нам администрация разяснит, как она думает решать ситуацию. Ведь ясно, что дружба ничего не достроит и через год! Поэтому обольщаться и расчитывать (тем, кому эти квартиры позарез ненужны и можно подождать до следующего года), что уж в следующем году так или иначе все будет - не стоит. Ведь на следующей неделе обещают дожди и 1,2 секции поплывут в котлован!!! Может быть какая-то организация согласится в зачет не проданных квартир выполнить эти работы. Я понимаю, что для этого нужна добрая воля Дркжбанов расстаться со своим добром, но здесь и должна вступить администрация и продавить этот вариант .


Кстати, до подъездов 37 дома от ямы не более 8 метров, причем не только 1-2 секции, такая ситуация и с 3-4 секцией.
Об этом мы и болжны трезвонить во все инстанции – Дружба и достроить не успеет, как берега размоет.
Если честно, слов нет.

Давайте соберем экспертную комиссию и проведем анализ ситуации с котлованом. Возможно уже пора подавать в суд за нерадение и расточительство инвестиций дольщиков – ведь 37 дом – наши с вами денежки, а Д. нас…ть на то, устоит дом или поплывет. :angry:

ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ

P. S. Кстати, по 37 дому работы не ведутся уже более года вообще. (не считая а-ля благоустройства)

Сообщение отредактировал art21ok: 03 Сентябрь 2009 - 11:08


#5066 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:48

Все только пишут на форуме о том, что пора бить тревогу, а реально никаких действий... Например, вчера на собрании будущих собственников никто даже не поинтересовался по поводу пикета, никто не соизволил подписать заявку на пикет (кроме меня и мужчины, который сидел рядом), хотя народу было реально много . А ведь на форуме некоторые инвесторы обещали поставить подпись! Давайте реально стремиться что-то делать!

#5067 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:24

Все только пишут на форуме о том, что пора бить тревогу, а реально никаких действий... Например, вчера на собрании будущих собственников никто даже не поинтересовался по поводу пикета, никто не соизволил подписать заявку на пикет (кроме меня и мужчины, который сидел рядом), хотя народу было реально много . А ведь на форуме некоторые инвесторы обещали поставить подпись! Давайте реально стремиться что-то делать!


Скиньте в личку моб. телефон aster129, а то был сегодня в офисе для подписи заявки на пикет и не застал его.

#5068 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:41

Добрый день уважаемые соседи!
Вчера успешно прошло второе собрание инвесторов нашего дома. Прибыли практически все, кто подтвердил свое прибытие. Очередное собрание по созданию ТСЖ без Дружбы состоится 06 сентября 2009 года (воскресенье)с 18.00 до 20.00 по тому же адресу: ул. Сукромка, д. 7, офис 215. Приглашаю всех, кто не проголосовал - принять участие в работе собрания. Нам дорог каждый голос.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Сообщение отредактировал SA56: 03 Сентябрь 2009 - 12:42


#5069 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:04

Добрый день уважаемые соседи!
Вчера успешно прошло второе собрание инвесторов нашего дома. Прибыли практически все, кто подтвердил свое прибытие. Очередное собрание по созданию ТСЖ без Дружбы состоится 06 сентября 2009 года (воскресенье)с 18.00 до 20.00 по тому же адресу: ул. Сукромка, д. 7, офис 215. Приглашаю всех, кто не проголосовал - принять участие в работе собрания. Нам дорог каждый голос.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Хотелось чтобы Вы все-таки ответили.
Если не на первую часть вопроса так хотя бы на вторую.
Хотя ... это странно
=>
Заранее извиняюсь, но не могу не задать Вам вопрос.
Сергей Алексеевич а как это понимать Вы и на Колпакова 9 председатель ТСЖ и у на с вроде как будете?
Я не нашел Ваших инициалов в списке инвесторов.
Вы инвестор?
И еще я живу не в Москве и даже не рядом.
Как мне проголосовать?
Один из вариантов: Могу выслать подписанные бумаги по обычной почте заказным письмом.
Но что подписывать и высылать не знаю.

#5070 yuio

yuio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:11

Хотелось чтобы Вы все-таки ответили.
Если не на первую часть вопроса так хотя бы на вторую.
Хотя ... это странно
=>
Заранее извиняюсь, но не могу не задать Вам вопрос.
Сергей Алексеевич а как это понимать Вы и на Колпакова 9 председатель ТСЖ и у на с вроде как будете?
Я не нашел Ваших инициалов в списке инвесторов.
Вы инвестор?
И еще я живу не в Москве и даже не рядом.
Как мне проголосовать?
Один из вариантов: Могу выслать подписанные бумаги по обычной почте заказным письмом.
Но что подписывать и высылать не знаю.


в каждом своем сообщении Сергей Алексеевич оставляет свои контакты. Вот они:
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru
У вас есть прекрасная возможность связаться с человеком и все выяснить и главное проголосовать. А вы не получаете на своеи вопроссы ответы и продолжаете ждать у моря погоды.
Не теряйте времени, звоните, пишите на его электронку!

#5071 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:49

Кстати, до подъездов 37 дома от ямы не более 8 метров, причем не только 1-2 секции, такая ситуация и с 3-4 секцией.
Об этом мы и болжны трезвонить во все инстанции – Дружба и достроить не успеет, как берега размоет.
Если честно, слов нет.

Давайте соберем экспертную комиссию и проведем анализ ситуации с котлованом. Возможно уже пора подавать в суд за нерадение и расточительство инвестиций дольщиков – ведь 37 дом – наши с вами денежки, а Д. нас…ть на то, устоит дом или поплывет. :angry:

ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ

P. S. Кстати, по 37 дому работы не ведутся уже более года вообще. (не считая а-ля благоустройства)

Вот об этом и надо указать в письмах. Что их заверения (официальных структур) мягко говоря далеки от действительности.

#5072 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:41

Добрый вечер уважаемые соседи!
Если Вы внимательно читаете форум, то наверное обратили внимание на тот факт, что Дружба нам отказывается давать списки с адресами. Из этого следует, что почтой отправить материал мы не можем. Остается второй, определенный ЖК РФ способов доведения материалов - под роспись. Поэтому мы приглашаем инвесторов через форум и имеющиеся у нас телефоны на собрания в Мытищи. Вчера на собрании я в присутствии инвесторов нашего дома неоднократно обращался к представителям, создающим Мечту Дружбы (они присуствуют уже на втором собрании подряд), передать нам копии списков, которые им, сейчас понятно почему, дала Дружба. Публично был получен отказ.
У нас один законный выход - присутствие на собрании в Мытищах.
Квартиру я приобрел в 2005 году в 37 доме в 3 секции и буду сам там жить. В выборные органы ТСЖ свою кандидатуру не выдвигал.
Еще раз прошу всех - прочитайте ЖК РФ раздел по ТСЖ, много вопросов отпадет.
Очередное собрание по созданию ТСЖ без Дружбы состоится 06 сентября 2009 года (воскресенье)с 18.00 до 20.00 по тому же адресу: ул. Сукромка, д. 7, офис 215. Приглашаю всех, кто не проголосовал - принять участие в работе собрания. Нам дорог каждый голос.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru


Хотелось чтобы Вы все-таки ответили.
Если не на первую часть вопроса так хотя бы на вторую.
Хотя ... это странно
=>
Заранее извиняюсь, но не могу не задать Вам вопрос.
Сергей Алексеевич а как это понимать Вы и на Колпакова 9 председатель ТСЖ и у на с вроде как будете?
Я не нашел Ваших инициалов в списке инвесторов.
Вы инвестор?
И еще я живу не в Москве и даже не рядом.
Как мне проголосовать?
Один из вариантов: Могу выслать подписанные бумаги по обычной почте заказным письмом.
Но что подписывать и высылать не знаю.

Прикрепленные файлы



#5073 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:54

Вчера на собрании я в присутствии инвесторов нашего дома неоднократно обращался к представителям, создающим Мечту Дружбы (они присуствуют уже на втором собрании подряд), передать нам копии списков, которые им, сейчас понятно почему, дала Дружба. Публично был получен отказ.
У нас один законный выход - присутствие на собрании в Мытищах.


У меня провокационный вопрос: кто эти люди, создающие Мечту? Представители их ИГ или представители ЦУФЖ? Если ЦУФЖ, то может быть они предоставят списки в обмен на то, что мы поставим на голосование вопрос о том, чтобы они стали нашей управляющей компанией при условии сотрудничества с нашим ТСЖ "Созвездие"? Я понимаю, что это совсем не в интересах УК Лидер, но это в интересах всех соинвесторов: получить список и таким образом оповестить соинвесторов (а значит, заочное голосование состоится) + будет реальная альтернатива (а значит, у людей не будет ощущения, что их как баранов загоняют в другой угол). Мне лично Сергей Алексеевич очень симпатичен, и он очень много сделал для нас. Я была бы очень рада видеть его председателем нашего ТСЖ или получать его поддержку каким-либо другим образом, но чтобы отличаться от Мечты, надо предоставить людям выбор.
Что народ думает по этому поводу?

#5074 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:11

На запрос от января этого года, переданный "из рук в руки" по многочисленным инстанциям, пришел ответ. На этот раз - из Мытищинской прокуратуры, а запрос был к Президенту.
Удивительное дело: на совещаниях в администрации Мытищ прокуратура плакалась "не имеем рычагов воздействия", а по ответу получается - молодцы!
И все-таки, считаю, что ресурс писем (я, к примеру, пишу только через инет) в различные инстанции нами далеко не исчерпан. Другое дело, что ситуация, складывавшаяся летом, активного "письмотворчества" не требовала. Ну так - все ж изменилось! Активизируйтесь в данном плане, уважаемые.
Кстати, к вопросу: "не знаю, что писать" и "напишите кто-нть и выложите на форуме" - уважаемые, не нужно типовых писем. Пишите о своей конкретной ситуации. Своими словами.
И еще: постановлением Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 746-ПП "О создании Управления Правительства Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства" учреждена новая мб полезная нам контора. Находим адрес в инете - и пишем....

Прикрепленные изображения

  • img723.jpg

Сообщение отредактировал Ang13: 03 Сентябрь 2009 - 21:21


#5075 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:29

Квартиру я приобрел в 2005 году в 37 доме в 3 секции и буду сам там жить.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru


Собственники, теоретически могущие быть Сергеями Алексеевичами из дома 37, информация с сайта Дружбы
Л.С.А. 38 183 9
М.С.А. 10 90 3
Ш.С.А. 3 3 2

Фамилии на "К" здесь нет. Непонятно

#5076 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:21

Собственники, теоретически могущие быть Сергеями Алексеевичами из дома 37, информация с сайта Дружбы
Л.С.А. 38 183 9
М.С.А. 10 90 3
Ш.С.А. 3 3 2

Фамилии на "К" здесь нет. Непонятно


Сергеем Алексеевичем может быть его жена, сын, дочь, мама, папа и т. д.
Теоретически любая квартира – Сергей Алексеевич. :lol:


Приходите на собрание. Создается ТСЖ соинвесторов без застройщика. В правлении ТСЖ инвесторы, знакомые, из ИГ, мы видели их на пикетах.
А вот в Мечте в правлении… сами знаете кто.

Сообщение отредактировал art21ok: 04 Сентябрь 2009 - 08:22


#5077 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:41

Сергеем Алексеевичем может быть его жена, сын, дочь, мама, папа и т. д.
Теоретически любая квартира – Сергей Алексеевич. :lol:
Приходите на собрание. Создается ТСЖ соинвесторов без застройщика. В правлении ТСЖ инвесторы, знакомые, из ИГ, мы видели их на пикетах.
А вот в Мечте в правлении… сами знаете кто.


Сейчас уже точно не приду, потому что за ТСЖ без Дружбы я еще 30-го проголосовал
...А жена, сын, дочь, мама, папа, как правило, носят такую же фамилилию, т.е. на "К"

Сообщение отредактировал Vonzales: 04 Сентябрь 2009 - 08:44


#5078 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:54

Сегодня увидели на 37 доме объявление об аренде цокольного этажа

Сообщение отредактировал art21ok: 04 Сентябрь 2009 - 09:04


#5079 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:23

Добрый день уважаемые соседи!
Во время проведения собраний, а также на форуме иногда появляются вопросы, почему бы нам не объединиться с ИГ Дружбы, войти в ТСЖ Мечта, как альтернативу рассмотреть компанию ЦУФЖ. В нашей ситуации в настоящее время это уже практически не возможно. Снова разъясняю положения ЖК РФ. Статья 46 пункт 2 гласит "Общее собрание не вправе изменять повестку дня....". Что это значит для нас?
Собрание по созданию Мечты Дружбы началось 15 августа 2009 года. Определена конкретная повестка с фамилиями в выборные органы и компанией ЦУФЖ, заключившей какой-то договор с Дружбой (со слов генерального директора ЦУФЖ на наших собраниях). И чтобы сейчас не предлагалось - включить наших представителей в Правление, выставить альтернативу УК и т.д. - это только попытка отвлечь инвесторов, выиграть время. По закону это невозможно. Собрание Мечты Дружбы в любом случае закончится 15 сентября 2009 года в 22.00.
Данную ситуацию можно сравнить с поездом, который 15 августа отправился из города Москвы во Владивосток. Пассажирам продолжают продавать билеты 16, 17 и т.д. августа на этот же поезд. К примеру 20 августа на перроне скапливается большое количество пассажиров с билетами на данный поезд и всех их работники вокзала (Мечта Дружбы) пытаются убедить, что можно еще сесть на вокзале в Москве на этот поезд, отправленный 15 августа. Всем понятно, что это невозможно. 15 сентября поезд прибудет во Владивосток - закончится голосование по собранию Мечты Дружбы.
Именно по этому наша ИГ и инициировала проведение собрания инвесторов без Дружбы, чтобы создать ТСЖ и выбрать УК не зависящие от застройщика.
Далее все вопросы будет решать Правление ТСЖ.
Очередное собрание по созданию ТСЖ без Дружбы состоится 06 сентября 2009 года (воскресенье)с 18.00 до 20.00 по тому же адресу: ул. Сукромка, д. 7, офис 215. Приглашаю всех, кто не проголосовал - принять участие в работе собрания. Нам дорог каждый голос.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SA56: 04 Сентябрь 2009 - 09:25


#5080 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:43

Все только пишут на форуме о том, что пора бить тревогу, а реально никаких действий... Например, вчера на собрании будущих собственников никто даже не поинтересовался по поводу пикета, никто не соизволил подписать заявку на пикет (кроме меня и мужчины, который сидел рядом), хотя народу было реально много . А ведь на форуме некоторые инвесторы обещали поставить подпись! Давайте реально стремиться что-то делать!


Здравствуйте.
Третий подписант заявки на пикет найден. Осталось мне только встретиться с ним. Спасибо за активность, а то я уж было поник. :D Заявка на пикет в г.Мытищи перед администрацией заполнена без числа, так как 5.09 мы не успеваем, а далее неизвестно когда будет день города Мытищ. Во вторник, 8.09 будет совещание на стройплощадке, где я узнаю о ближайших перспективах нашей стройки и проинформирую представителей администрации о готовности Инвесторов выйти на пикет. После совещания выложу информацию на форуме и мы(форумчане) должны оперативно решить когда будем( или надеюсь не будем) пикетировать.

P.S. Но прасаран!!!! :D

Сейчас уже точно не приду, потому что за ТСЖ без Дружбы я еще 30-го проголосовал
...А жена, сын, дочь, мама, папа, как правило, носят такую же фамилилию, т.е. на "К"


:D

... особенно если дочь в девичестве носила фамилию Коробочкина, а выйдя замуж стала Крючочкиной... :lol: (ведь судя по нику "SA56" - "SA" это имя отчество, а цифра 56 - год рождения. То есть у SA56 вполне может быть дочь уже 35-летней и замужней). :D Ну свяжитесь Вы с SA56 по телефону, задайте ему этот вопрос лично(я этот вопрос задал SA56 ещё весной и получил ответ вполне краткий и лаконичный, меня полностью устроивший), на сколько я его знаю - SA56 не кусается, не материться, и вполне интеллигентно общается... Зачем засорять форум не информативными сообщениями? Я призываю использовать форум для конструктивных предложений и замечаний по Нашему Общему Делу.

С уважением Максим.( он же Чебуратор с холодными руками/ушами)

Сообщение отредактировал aster129: 04 Сентябрь 2009 - 10:38






Яндекс.Метрика