Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5141 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:09

Здравствуйте уважаемые соседи!
Сегодня 09 сентября 2009 года с 19.00 до 20.00 по адресу: ул. Сукромка, д. 7, офис 215. проводится очередное собрание по созданию ТСЖ без Дружбы. Приглашаю всех, кто не проголосовал - принять участие в работе собрания. Нам дорог каждый голос.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

#5142 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:46

Друзья, позвольте вмешаться по-соседски в ваши разговоры. Очень хорошо понимаю и сочувствую вашим проблемам, (наш дом Мира 38, бывший Колпакова 29, сдали совсем недавно после 5-летних мучений), поэтому позволю себе один совет: не зацикливайтесь на второстепенных вопросах (типа ТСЖ), главная ваша задача - сдача дома, главная ваша проблема - это застройщик и отсутствие у него денег. Помочь здесь может только Администрация (хотя и не всегда и без гарантии, но больше некому!), поэтому ее и надо долбить в первую очередь. Наш процесс в свое время с мертвой точки сдвинулся во многом благодаря личному участию Тюлюбаева в ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ совещаниях на площадке (а добиться этого было нелегко, только путем пикетов и прочего шантажа:))

Кстати, неверная информация, что 100% новостроек принимает ТСЖ. Много домов принимает МУП УЕЗ (в том случае, если нет ТСЖ, это происходит автоматически), наш дом так принимали. МУП УЭЗ также автоматом даст эксплутирующую организацию - ООО"ВИЛЕС". Никаких проблем с ними у нас нет. У нас ТСЖ было образовано за 2 года до сдачи дома, но зарегистрировано и принимает управление домом только в этом году, будем также продолжать работать с Вилесом. Кстати, многие у вас до сих пор смутно представляют разницу между УК и ЭО :))

На ваш законный вопрос, зачем же мы тогда сами создавали ТСЖ до сдачи дома, в двух словах не ответишь. Кому интересно, может изучить форум "Планеты" (сдавались 2 года назад), им это реально помогло.

#5143 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:35

Друзья, позвольте вмешаться по-соседски в ваши разговоры. Очень хорошо понимаю и сочувствую вашим проблемам, (наш дом Мира 38, бывший Колпакова 29, сдали совсем недавно после 5-летних мучений), поэтому позволю себе один совет: не зацикливайтесь на второстепенных вопросах (типа ТСЖ), главная ваша задача - сдача дома, главная ваша проблема - это застройщик и отсутствие у него денег. Помочь здесь может только Администрация (хотя и не всегда и без гарантии, но больше некому!), поэтому ее и надо долбить в первую очередь. Наш процесс в свое время с мертвой точки сдвинулся во многом благодаря личному участию Тюлюбаева в ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ совещаниях на площадке (а добиться этого было нелегко, только путем пикетов и прочего шантажа:))

Кстати, неверная информация, что 100% новостроек принимает ТСЖ. Много домов принимает МУП УЕЗ (в том случае, если нет ТСЖ, это происходит автоматически), наш дом так принимали. МУП УЭЗ также автоматом даст эксплутирующую организацию - ООО"ВИЛЕС". Никаких проблем с ними у нас нет. У нас ТСЖ было образовано за 2 года до сдачи дома, но зарегистрировано и принимает управление домом только в этом году, будем также продолжать работать с Вилесом. Кстати, многие у вас до сих пор смутно представляют разницу между УК и ЭО :))

На ваш законный вопрос, зачем же мы тогда сами создавали ТСЖ до сдачи дома, в двух словах не ответишь. Кому интересно, может изучить форум "Планеты" (сдавались 2 года назад), им это реально помогло.


Согласен с Вами на 100 %. Спасибо Вам за информацию.

1. Я тоже считаю: мы должны превратить жизнь администрации просто в ад, чтобы мы им каждую ночь в кашмарах снились (да это не приятно, может не совсем честно по отношении к ним) но это единственный способ ускорения стройки и сдачи домов, на Дружбу давить бесполезно.
2. Инициаторы обоих ТСЖ хотят прежде всего на нас обогатиться, все остальное им не интересно.
3. Самый нормальный вариант принятие домов МУП УЕЗ, а далее когда захотим ТСЖ - создадим. Тем более многие не собираются сразу жить в своих квартирах, 1-1,5 будут продолжаться ремонты.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 09 Сентябрь 2009 - 17:38


#5144 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:36

Кстати, неверная информация, что 100% новостроек принимает ТСЖ. Много домов принимает МУП УЕЗ (в том случае, если нет ТСЖ, это происходит автоматически), наш дом так принимали. МУП УЭЗ также автоматом даст эксплутирующую организацию - ООО"ВИЛЕС". Никаких проблем с ними у нас нет. У нас ТСЖ было образовано за 2 года до сдачи дома, но зарегистрировано и принимает управление домом только в этом году, будем также продолжать работать с Вилесом.

Мне казалось раньше что МУП УЕЗ - это расшифровывается Муниципальное унитарное предприятие Управление единого заказчика, т.е если долго не искать причинно-следственных связей, кратко -Администрация (г. Мытищ к примеру), а должны передавать в эксплуатирующую организацию МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО»
Директор: ГУБАНОВ В.И.
Контактные телефоны: приемная – 586-33-13. 586-33-06 (факс)
Адрес: 141008, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Крупской д.11а

.. а передали в Общество с ограниченной ответственностью. Вот странно то. :blink: Маркс ещё писал что все общества создаются с целью получения прибыли. Я ещё не видел ООО "Добровольное общество старушек - маркитанок", которое работало и существовало долго без прибыли... Прибыль можно получать по-разному: зарабатывать или обманывать. И обман можно вычислить участвуя в управлении домом, а не сидя каждый в своей квартире.

У меня создалось впечатление, что наши дома, с молчаливого согласия администрации (МУП УЕЗ) уже переданы ЦУЖФ( это только моё мнение), и так же мне кажется что если бы мы не создали ТСЖ нас вряд ли бы отдали в замечательный ООО"ВИЛЕС" или как хотят некоторые инвесторы из наших домов в МУП «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО».
А ТСЖ мы создаём для того что бы самим, повторяю САМИМ (Инвесторам), выбирать Управляющую компанию. И не обязательно это может быть "Лидер", а может это будет ЦУЖФ :blink:. Я за здоровую конкуренцию между управляющими компаниями за право управлять нашими домами. И выбирать УК, Руслан, должны мы сами.... Когда выбор делает кто-то другой за меня, вот тут меня "начинают терзать смутные сомнения"(Ипполит) :D

Друзья, позвольте вмешаться по-соседски в ваши разговоры.

На ваш законный вопрос, зачем же мы тогда сами создавали ТСЖ до сдачи дома, в двух словах не ответишь. Кому интересно, может изучить форум "Планеты" (сдавались 2 года назад), им это реально помогло.


Ваши слова и подтверждают всё мной написанное.

Как хорошо что на нашем форуме появляются приятные соседи. Сразу чувствуется что мы не одни. :D

Сообщение отредактировал aster129: 09 Сентябрь 2009 - 17:57


#5145 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:55

ТСЖ посредник.
2 схемы.
с посредником: мы - ТСЖ - УК
без посредника: мы - УК
деятельность ТСЖ нужно будет оплачивать, в том числе и Вашу Максим зарплату.
Также у ТСЖ есть масса других недостатков, также как и преимуществ, вся информация доступна в нете. Я выражаю свое мнение на форуме и буду продолжать его выражать, также как другие все время призывают создать ТСЖ.

Мое мнение, все управляющие компании в мытищах, их по пальцам пересчитать, примерно одного уровня качества. Не супер и не безобразно. Все основные ресурсы (вода, элек, газ, канал, вывоз мусора) мы все получаем от одних и тех же организаций, с которыми УК просто заключают договора.

#5146 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:59

2. Инициаторы обоих ТСЖ хотят прежде всего на нас обогатиться, все остальное им не интересно.

"Вы уважаемый улики подтянули, чтобы изменой Родине стремать ???"

Если не понятно, в переводе это означает, прежде чем обвинять людей в чём либо, сначала предъявите доказательства. А если таких у Вас не имеется, то сдерживайте свои бурные фантазии и не засирайте эфир

#5147 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:09

ТСЖ посредник.
2 схемы.
с посредником: мы - ТСЖ - УК
без посредника: мы - УК
деятельность ТСЖ нужно будет оплачивать, в том числе и Вашу Максим зарплату.
Также у ТСЖ есть масса других недостатков, также как и преимуществ, вся информация доступна в нете. Я выражаю свое мнение на форуме и буду продолжать его выражать, также как другие все время призывают создать ТСЖ.

Мое мнение, все управляющие компании в мытищах, их по пальцам пересчитать, примерно одного уровня качества. Не супер и не безобразно. Все основные ресурсы (вода, элек, газ, канал, вывоз мусора) мы все получаем от одних и тех же организаций, с которыми УК просто заключают договора.


Неужели Вы думаете что если не будет ТСЖ то УК и вследсвие эксплуатирующая организация, будут с Вами вести диалог, предоставлять Вам отчёты?!!! Не пугайте меня. :blink: Либо Вы дезинформированы кем-то, либо наивны.
Всё мной написанное написано с уважением а не с издёвкой.

Сообщение отредактировал aster129: 09 Сентябрь 2009 - 19:10


#5148 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:29

Кто такой наивный, что ТСЖ "мечта" или "созвездие" будет работать бесплатно ???

Получил письмо дружбанов, манят в мечту. Фамилия Медовский присутствует в членах правления ТСЖ мечта.
Как весело у нас живется - один инициативный инвестор сразу в 2-х ТСЖ.

#5149 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:55

[b][size=5][color=#FF0000]]


2. Инициаторы обоих ТСЖ хотят прежде всего на нас обогатиться, все остальное им не интересно.
3. Самый нормальный вариант принятие домов МУП УЕЗ, а далее когда захотим ТСЖ - создадим. Тем более многие не собираются сразу жить в своих квартирах, 1-1,5 будут продолжаться ремонты.



Ну сколько можно мутить воду? Уже яснее ясного, что все варианты - "обойтись без всякого ТСЖ", "отдать дом МУП УЕЗ", "найти таки самую лучшую в мире УК, а главное благотворительную, которая не будет иметь никакой корысти" - это пустые мечтания. А реальность такова, что через несколько дней мы или все окажемся под покровительством ТСЖ созданного сотрудниками и союзниками Дружбы или мы создадим СВОЁ ТСЖ. В первом случае можно предаваться мечтаниям и дальше ввиду невозможности влиять на ход реальных вещей, а во втором случае все желающие будут иметь возможность заняться не пустой болтовнёй, а реально претворять в жизнь свои идеи путём участия в нашем общем ТСЖ.
ТСЖ из реальных жильцов дома - это по сути единственная форма участия этих жильцов в судьбе своего дома, включая выбор УК. Всё остальное - это блаженные фантазии или злой умысел.

#5150 Nato

Nato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:03

Кто такой наивный, что ТСЖ "мечта" или "созвездие" будет работать бесплатно ???

Получил письмо дружбанов, манят в мечту. Фамилия Медовский присутствует в членах правления ТСЖ мечта.
Как весело у нас живется - один инициативный инвестор сразу в 2-х ТСЖ.


Медовский не участвует в "Мечте", его кандидатуру Дружба включила без его ведома, о чем писалось уже ранее. Это было сделано потому, что фамилия Медовский уже примелькалась на форуме, на митингах и в письмах и привлекла бы больше голосов в пользу "Мечты". Вот и всё. 


Была сегодня офисе Дружбы, нос к носу столкнулась в дверях с Игнатовой. Такая же наглая, как и вся политика компании.

#5151 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:14

Кто такой наивный, что ТСЖ "мечта" или "созвездие" будет работать бесплатно ???

Получил письмо дружбанов, манят в мечту. Фамилия Медовский присутствует в членах правления ТСЖ мечта.
Как весело у нас живется - один инициативный инвестор сразу в 2-х ТСЖ.


Дружище.... Я так понял что Вы один не в курсе.. :D Пожалуйста прочтите мои 2 сообщения здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=189532, и здесь http://www.nhouse.ru...a...st&p=189845 ... и посмотрите на даты...
Спасибо за потраченные усилия на два клика и сэкономленное, на ответ Вам, моё время.

Сообщение отредактировал aster129: 09 Сентябрь 2009 - 21:32


#5152 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:56

Добрый День.
Все это просто эмоции и Вы все совершенно правы что к делу они отношения не имеют.Просто обидно что мы с вами не разобравшись с
одной проблемой(Достройка дома) влезаем в другую совершенно не разобравшись.Вы правильно защищаете Кудрявцева , а кто же будет что то делать.
Конечно же не вы, потому что вы ничего не знаете о ТСЖ ,а Вами просто манипулируют с неприкрытым хамством.
Вспомните первое собрание по созданию ТСЖ (это я к тем кто был tanya37,TAHA если были и это по поводу казачкой засланных) в субботу утром. Сергей Алексеевич ответил на все ваши вопросы , или послал вас читать ЖК, а на просьбу ответить на вопросы сказал чего толку то все равно вы ничего не поймете, а мне уже пора мне надо в больницу(и сколько народу сказало а какого хера мы приехали после этого ).Его спросили как же мы будем объяснять людям про ТСЖ если сами не понимаем о чем идет речь, он сказал читайте ЖК .Так вот те люди которые нам звонили и приглашали на собрание по созданию ТСЖ сами ничего не знают или понимают в общих чертах.
Наверное такое отношение должно было кого-то насторожить , а нет все вперед, он же с нами на митинге был.
А вам не приходит в голову, уважаемые защитники Кудрявцева , что он профессиональный чиновник,что он ходит на собрания,на митинги,в администрацию, как мы с вами ходим на работу.ПРОСТО у него такая работа.

Я не против его работы, просто скажи честно -не на себя я купил квартиру, буду вам помогать чем смогу ,а вы проголосуйте за мою УК все бы все поняли- и согласились я в это уверен на все 100

Просто это мои выводы и мое заключение о Кудрявцеве.Полученное от общения с ним да и не только мои ,еще пары тройки человек,которые есть в ваших списках, и которых вы с таким отношением потеряли.

Это не так, да не эдак, а это мне не нравится, а тому я вощее не хочу доверять, и это никуда не годиться - замечательная позиция некоторых наших форумчан - очень мудрая, мужественная и ответственная! Если б все мы придерживались такой позиции то как бы было всё замечательно. Но вот ведь нашлись некоторые в наших рядах - всё чего-то хотят (не иначе как нажиться на нас задумали!), что-то организуют, куда-то всё ходят, ну достали уже! Их и оплёвывают, и приписывают все грехи, а им хоть бы что - собрания организуют какие-то, митинги всякие. Точно какую-то гнустность провернуть хотят.


По этому поводу уже писал ранее:
"Если честно, предложение о выборе УК Лидер для меня тоже было неожиданностью и вызвало некоторое недоумение. А ведь как было бы здорово, если бы у нас был бы ещё какой-нибудь инициативный соинвестор, а ещё лучше несколько, которые бы заранее досконально изучили бы потенциальные УК, проанализировали бы их расценки, опыт работы, отзывы жильцов, связи в администрации и т.д. Провели бы с ними предварительные переговоры и выступили бы с предложением к членам ИГ внести на рассмотрение собрания эти кандидатуры. А ещё бы поручились за них. К великому сожалению таких не нашлось. Я бы с удовольствием выслушал бы взвешенные, аргументированные предложения по кандидатурам в УК (сам, к сожалению, не имею возможности проделать такую работу). Так вот и выходит, что среди нас, будущих жильцов, нашёлся только один человек, который взял на себя ответственность и предложил вполне адекватное решение по ТСЖ и УК. И что немаловажно (по крайней мере для меня) лично поручился за добросовестность работы перед своими будущими соседями. У меня такая позиция, активная и ответственная, вызывает уважение. И ещё благодарность за то, что у всех нас есть хоть какая-то алтернатива против дружбанского ТСЖ. Нам просто здорово повезло, что среди нас, соинвесторов есть человек, кторый профессионально разбирается в этих вопросах. Этот шанс надо использовать, а не искать в этом подвоха. "

И ещё добавлю к этому, что среди тех членов правления и инициативной группы, которых я знаю, я не заметил ярых сторонников УК Лидер. И я не вижу у Кудрявцева других способов склонить симпатии правления и жильцов в свою сторону кроме как добросовестная и честная работа по приёмке и эксплуатации домов. А кто хочет выразить свои подозрения и недоверие Кудрявцеву - то чем трепаться на форуме, войдите в ревизионную коммисию или правление и разоблачите его коварные планы. А обвинения в том, что он профессионал и что УК будет, страшно сказать, деньги на нас зарабатывать, то это просто нелепо! Вы что ж хотите что бы УК возглавлял непрофессионал, и всерьёз ожидаете, что УК будет заниматься благотворительной деятельностью из бескорыстной любви к жильцам? Я не расчитываю, что Кудрявцев будет идеальный супергерой или бессеребреник, но и не считаю его коварным злодеем, не один год скрывающимся за личиной активиста-соивестора. Для меня он во-первых наш товарищ-соивестор, а во-вторых, как мне кажется, ответственный и добросовестный предприниматель, который желает на взаимовыгодных условиях взяться за обслуживание наших домов. И лично у меня на сегодняшний день больше оснований доверять ему управление домом, а не другим УК. А дальше поживём-посмотрим, всё в наших руках (если конечно выберем наше ТСЖ).

Сообщение отредактировал TAHA: 10 Сентябрь 2009 - 00:12


#5153 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:33

Боже,как же достала эта грызня,эти потуги,связанные с созданием это грёбаного ТСЖ,все эти умники,прикрывающиеся знанием законов и прочей лабуды,созданной такими же грамотеями,все эти встречи и пикеты,главная цель которых не вполне понятна,но ясно вырисовывается одно-желание кого-то потуже набить свой карман,все здешние постояльцы,такие как сообщением выше,готовые порвать зарвавшихся щенков,реально открывая им глаза на неподвластные всем мыслимым законам вещи...Обрыдло всё,господа.Поменьше бы писать,побольше бы делать,а то ведь как назло-не получится ничего...

#5154 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:31

Короче! Как насчот самозахвата, голодовки и самосожжения?
Прямой эфир обеспечу...

#5155 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:11

Граждане а когда же все таки будет пикет? Или опять все переиграли, кто то говорил что предупредит администрацию на строительном дне о пикете, а потом будем организовываться, а теперь что что то поменялось?

#5156 yuio

yuio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:11

ruslan21760 Каковы ваши предложения? Не создавать свое ТСЖ? Вы уверены, что мы тогда автоматически не окажемся в ТСЖ Дружбы, так же как Максим оказался в списках их правления? Что нужно сделать, чтобы не оказаться и в ТСЖ Дружбы тоже, если мы не хотим ТСЖ вообще?

#5157 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:20

ruslan21760 Каковы ваши предложения? Не создавать свое ТСЖ? Вы уверены, что мы тогда автоматически не окажемся в ТСЖ Дружбы, так же как Максим оказался в списках их правления? Что нужно сделать, чтобы не оказаться и в ТСЖ Дружбы тоже, если мы не хотим ТСЖ вообще?


По ТСЖ ничего не делать, не вступать ни в какое и не голосовать. Тогда не будет кворума ни у одного из них.
Я так понимаю Дружба уже пролетает со своим ТСЖ, так как желающих в него вступить не найдется (желающих связываться с Дружбой еще раз из инвесторов-мученников вряд ли найдется).
Мне кажется и наше тоже, судя по тому количеству подписей которое они собрали. (%20-25). Я правда подписался за наше ТСЖ, так как думал что ТСЖ это неизбежность.

Без наших подписей они ничего не могут сделать, а Максима предложили в правление своего ТСЖ, так они могли и Медведева с Путиным туда включить, но это ничего не означает.

#5158 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:46

2. Инициаторы обоих ТСЖ хотят прежде всего на нас обогатиться, все остальное им не интересно.

"Вы уважаемый улики подтянули, чтобы изменой Родине стремать ???"

Если не понятно, в переводе это означает, прежде чем обвинять людей в чём либо, сначала предъявите доказательства. А если таких у Вас не имеется, то сдерживайте свои бурные фантазии и не засирайте эфир


SYMON, ей богу, я вас уважаю...)))

#5159 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:57

По ТСЖ ничего не делать, не вступать ни в какое и не голосовать. Тогда не будет кворума ни у одного из них.
Я так понимаю Дружба уже пролетает со своим ТСЖ, так как желающих в него вступить не найдется (желающих связываться с Дружбой еще раз из инвесторов-мученников вряд ли найдется).
Мне кажется и наше тоже, судя по тому количеству подписей которое они собрали. (%20-25). Я правда подписался за наше ТСЖ, так как думал что ТСЖ это неизбежность.

Без наших подписей они ничего не могут сделать, а Максима предложили в правление своего ТСЖ, так они могли и Медведева с Путиным туда включить, но это ничего не означает.


Зная не по-наслышке методы работы Дружбы (и запугивание и обман) надежды на то, что от нас многое зависит - сладкая иллюзия. Если просто ничего не делать, то через несколько дней снова будем в объятиях дружбанов. Судя по их напористости и организованности схема затаскивания жильцов в ИХ ТСЖ отработана и обкатана.

#5160 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:10

Все привет. Вести с полей. На 37 доме начали монтировать подпорную стенку (в 10 утра было забито 10 свай), рассыпают второй слой песка.





Яндекс.Метрика