Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#521 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 16:13

И все-таки почему 3 квартал 2006.
У меня в договоре 2 полугодие 2005.
Я могу с 1 января подавать на них в суд.
Зачем мне перезаключать с ними договор.

#522 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 17:02

И все-таки почему 3 квартал 2006.
У меня в договоре 2 полугодие 2005.
Я могу с 1 января подавать на них в суд.
Зачем мне перезаключать с ними договор.

А у вас в договоре не говорится о том, что вы обязаны заключить дополнительное соглашение, где будут "уточняться" сроки СМР? У меня есть. И я так понимаю речь идет не о перезаключении договора, а о подписании доп. соглашении. Я думаю надо настаивать, чтобы если уж и уточнили сроки, то как уже кто-то высказывался - чтобы это был это срок сдачи объекта в эксплуатацию и не как иначе (как в других нормальных компаниях) - 3 квартал 2006 года. Иначе мы не сможем им ничего предъявить. И еще. У меня в договоре при несоблюдении сроков Дружбой предусмотрен штраф - 0,01% за день просрочки!!!! (Мы платим 1% за 1 день просрочки очередного платежа, если что), но не более 2% от стоимости квартиры!!!! Ха-ха. Этот пунктик я бы тоже оспорила!

#523 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 18:26

По поводу оспорить - НИЗЯЯЯ.
Ну в общем про штраф я и говорил. Правда по хорошему не отдадут скорее всего.
И по поводу не заключать доп.
В договоре прописано не хочешь - СВОБОДЕН(ДОГОВОР РАСТОРГНУТ).
Они могут с тобой заключить договор потом,если ты захочешь.
Но какие будут цены. Скорее всего текущие на данный момент,т.е. 1000$ :(

#524 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:51

Несомненно, если в договоре срок сдачи раньше, чем 3 квартал 2006 года, то договор оставить без изменения. А в других случаях требовать в доп. соглашениях прописать срок сдачи объекта госкомиссии 3 квартал 2006 года как это сделано в договорах, заключенных с сентября 2005 года (смотрите приложение).

ГК "Дружбе" очень удобно (это юридическая ловушка), что бы у всех инвесторов отличались договора по срокам сдачи. При чем в договоре должно быть прописано, что разрешение на строительство получено (это основное).

Если у всех инвесторов в договоре будет стоять одинаковый срок сдачи, то можно выиграть в суде процесс об умышленном затягивание строительства. Нормативный срок продолжительности строительства дома № 37 1,5 года со всей инфраструктурой.

#525 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:54

leo

Вы чей представитель?
(вопрос не в плане Вас обидеть, а понять Вы инвестор или ...)


Я инвестор дома № 37 и заинтересован что бы сроки сдачи дома соответствовали срокам, указанным в моем договоре, т. е. 3 квартал 2006 года.

#526 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:26

http://www.finansmag.ru/23821

#527 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:49

Интересно: А каким образом можно ТРЕБОВАТЬ указать в доп соглашениях 3 квартал 2006г.?
Че уж мелочиться давайте требовать 2 полугодие 2005г.
Повторяю ГК ДРУЖБА поступит проще не хочешь подписывать доп на ее условиях, т.е. 2007г. - свободен.
Причем насколько я узнавал даже при расторжении договора день они официально в течении месяца возвращают, а в реале люди по три месяца ходят.
Надо придумать такой ход чтобы Дружба сама переделала доп. договор на тот срок который всех устроит, а не только Дружбу.
В ином случае все запросы они в песок. Ответит нам прокуратура: "Да ребята они хорошие,т.е. не хуже остальных. Пусть строят дальше. И что тогда?" или другой вариант: "Да вроде дела у них нормально. Вон даже аудиторов к себе пускают."
На самм деле мне кажется время мы теряем. Надо договариваться с Дружбой.
С кем они в последнее время все никак не могли доп подписать? Значит каким-то образом можно вести с ними переговоры. Необходимо узнать - как?
Сам не в Москве или Подмосковье так-что могу на данный момент времени только просить возможно Представителя или нашу инициаивную группу держать нас в курсе событий и не обижаться на мои рассуждения.

#528 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:28

Добрый День!
У кого-нибудь из Вас есть в основном договоре Особые условия п.5.2 где говорится что допускается отклонение площади плюс минус 4% при этом размер инвестиций не меняется.
по 36д по кв. 69.42м2 увеличение 1,84м2 это 2,65% от площади.
Кто-нибудь имел уже разговор об оплате излишек, по телефону от меня требовали 1840 американских рублей?

#529 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:32

У меня в договоре по д.36 тоже есть такой пунктик и я не собираюсь ничего доплачивать (двушка распашонка 69,42 кв.м по договору)

#530 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:43

Пункт такой и у меня в договоре есть. Так у тебя за 4% не выходит так что и доплата не берется.
А кто требовал?
В общем у них подобная практика существует.
Кто-то доплачивает у кого больше 4%, а кому-то они прощают у кого меньше.

#531 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:36

Это дружба как всегда наглым образом врет!
Сначала мне сказали что площадь моей квартиры уменьшилась, но поскольку это уменьшение меньше 4% то и никто никому ничегоне должен.
Потом вдруг выяснилось что ОНИ ОШИБЛИСЬ И у меня площадь увеличилась, и увеличилась тоже менее чем на 4 % и ТУТ ДРУЖБА МНЕ СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЪЯВИЛА МНЕ ТРЕБОВАНИЕ О ДОПЛАТЕ!!!! ТИПА ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ ПЛОЩАДЬ ПРОЕКТНАЯ ТОГДА ЦЕНА МЕНЯЕТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ %, А ВОТ ЕСЛИ БУДЕТ РАСХОЖДЕНИЕ ФАКТИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ И ПРОЕКТНОЙ, ТО ТУТ ТО И ДЕЙСТВУЕТ ПОЛОЖЕНИЕ О 4%.
ВОБЩЕМ, ЕСЛИ У ВАС УМЕНЬШАЕТСЯ ПРОЕКТАНАЯ ПЛОЩАДЬ СМЕЛО ТРЕБУЙТЕ ДОПЛАТУ!!!!!!а ЕСЛИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ТО ДОПЛАЧИВАТЬ НАМ :(

#532 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:38

МЕЮ ВВИДУ ТРЕБУЙТЕ ДОПЛАТУ (ВОЗВРАТА ЧАСТИ ДЕНЕГ) ОТ ДРУЖБЫ ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ПРОЕКТНОЙ ПЛОЩАДИ

#533 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:03

Мне кажется нас как всегда дурят.
А что у нас с допами как-то никто по этому вопросу не высказывается.

#534 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:50

А я вообще поняла так, что при колебаниях в пределах 4% возвраты и доплаты осуществляются. А если больше 4%, то они осуществляются как за 4%. Так что, если увеличилать площадь на 2% - 2% доплати. Если увеличилась на 5% - плати 4%. Да хоть на 10.... Ну чтобы не было такого, что тебя заставят купить квартиру потом в два раза большей площади. (иначе на этой почве могли бы тоже махинации происходить).

#535 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:46

Хм!
В Дружбе меня разуверили, сказали что имеется ввиду отклонение от проектной Утвержденной площади при строительстве, а этого Они мерили на так ( пару раз монтировкой по карте)
ЗАТО ПОРАДОВАЛИ!!!!
ТОВАРИЩИ СЕГОДНЯ СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!
Сегодня утром под барабанную дробь было подписано разрешение на продолжение строительства 36 дома!!! ДРУЖБА FOREVA!!

#536 Лемар

Лемар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:32

Ураааааааааааааааа!!!!! (я правда в 37м - но все равно это оч.хор. признак)

#537 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:45

Свежо приданье! При том что Дружбинцы постоянно вешают нам лапшу на уши...... Когда возобновится активное строительство, тогда можно будет слегка вздохнуть!!! Кричать УРА даже страшно (а вдруг опять спугнем!!! удачу). Будем ликовать на раздаче КЛЮЧЕЙ ОТ НОВЫХ КВАРТИРОК!!! А пока...
Что слышно про подписание доп соглашений? Хотели ведь все вместе идти подписывать на наших условиях или как?

#538 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:04

Сегодня мне сообщено,что ответ от Администрации г Мытищи корректируется и скоро будет официальный ответ...
Монолитная секция дома 37 возводится ежедневно...В субботу будет фото...

#539 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:08

Хотел я давеча поменять свою двушку на 3 комнатную. Думал люди подойдут по человечески прибавят площадь и по новой цене доплатить за эти метры.
Никак нет сказали вернут выплаченные деньги и насчитают все по новой цене.
Т.е двушку и трешку продадут по новой цене. Эх!!! :(

#540 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 16:41

Хотел я давеча поменять свою двушку на 3 комнатную. Думал люди подойдут по человечески прибавят площадь и по новой цене доплатить за эти метры.
Никак нет сказали вернут выплаченные деньги и насчитают все по новой цене.
Т.е двушку и трешку продадут по новой цене. Эх!!! :(

ХА-ХА
А Вы что ждали
Подобная ситуация повториться если доп не подпишем.
Т.е. они договор расторгнут в одностороннем порядке как в договоре написано. А потом продадут эту квартиру тебе(если хорошо попросишь) по текущей цене,т.е. на данный момент. Это политика компании - ДРУЖБА.
Интересно, а ДРУЖБА - это по отношению к кому.
Ну уж не к инвесторам это точно.
Интересная ситуация. Мы вкладываем в них деньги, а права голоса неимеем ну никакого.





Яндекс.Метрика