Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5501 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:54

если я правильно все понимаю то ничего подписывать с этой управляющей компанией мы не должны тем более наше ТСЖ с кем договор заключило и почему не присутствует представитель нашей управляющей компании, или это происки врагов?

#5502 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:54

Свершилось!!!!
Добрые люди помогли выцарапать этот документ, которого нет пока даже у Дружбы, так как Разрешение было подписано вчера вечером... Да да... Несмотря на число 15.10.09 этот документ был подписан вчера вечером(информация из нескольких проверенных источников)... Происходило это примерно так... В пятницу, 16.10.09 на стол к Казакову(глава поселения), лёг пакет документов по 36 дому(как я писал ранее там отсутствуeт 2-3 справки). На этой неделе, после нашего пикета, как я предпологаю, Глава присутствовал на каком-то важном собрании где ему задали вопрос-"А что это у Вас там Инвесторы 17.10.09 пикетировали?" На что последовал наверное ответ:"А вот 36 дом принят в эксплуатацию. Вот!" И пришлось задним числом, что бы не нарушать отчётность и не портить настроение большим людям, подписать данное разрешение(Всё написанное выше является только моим предположением основанным на инсайдеровской неофициальной информации B) )
Был сегодня на строительном дне в администрации, на совещании был Азаров(глава района) Дружба, Электросеть, ДСМУ(подрядчики) и Мы (инвесторы)... Дружба докладывала что вот прям сейчас и прошедшей ночью(буквально так и сказал) всё началось: рабочие забегали, почти всё оплачено, и к 15 ноября точно 37 дом сдадут( я помню сидел я как-то на строительном дне в администрации в апреле 2009 года и всё это уже слышал с другими, давно уже прошедшими сроками) По поводу Управляющей и Эксплуатирующей организации был поднят вопрос и решила администрация назначить на наши дома МУП УЕЗ г.Мытищи, пока вопрос о двух ТСЖ не рассмотрит суд.

Выводы:
1) Наши пикеты возымели своё действие на власти различных(очень даже) уровней. По этому, особенно инвесторам 37 дома, не стоит расслабляться и каждые 2 недели пикетировать( как мы и договаривались на прошлом пикете)
2) 36 дом сдался с небольшими(пока) недоделками в срок, а 37 дом могут сдать уже с большими недоделками.
3) Кто такие ЦУЖФ на наших домах опять остаётся непонятно.... :blink:

Прикрепленные изображения

  • Ввод_в_эксплуатацию0001.jpg
  • Ввод_в_эксплуатацию0002.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 11:30


#5503 limaxim

limaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:55

Ул. Станционная - это в Старых Мытищах, там где суд?

Нет! Это не где суд.Это с другой стороны.

#5504 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:08

Всех дольщиков 36 дома ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души, не забывайте нас горемычных.

#5505 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:26

Свершилось!!!!


Господи, да неужели !!! ?
Наконец-то и в вашем доме загорятся окна счастья !!!
По-соседски ("Солнечный") поздравляю от всей души !!!
оооочень сопереживала вам...

#5506 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:31

СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ!
И теперь, судя из договора п2.1.5, с 15 октября у нас "пошла" коммуналка!
Интересно, на сколько затянется процесс получения ключей.....

#5507 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:39

Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!

37 – не унывать, не отставать! (а догонять!)

ВСЕ НА ПИКЕТЫ!!!!

#5508 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:40

СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ!
И теперь, судя из договора п2.1.5, с 15 октября у нас "пошла" коммуналка!
Интересно, на сколько затянется процесс получения ключей.....


Вот тут-то "собака и порылась"... Теперь ЦУЖФ/Дружба могут начать, и они уже начали, привязывать выдачу ключей к подписанию договоров с ЦУЖФ, тут может произойти накладка, так как при получении ключей каждый инвестор должен оплатить коммунальные услуги за 4 месяца вперёд и оплатить предыдущие месяцы, прошедшие после ввода дома в эксплуатацию 15.10.2009 года.. Получится большая сумма которая уйдёт непонятно куда, так как законных полномочий у ЦУЖФ на управление нашим домом нет.. Получается что будет происходить, как это и раньше происходило, "недопонимание"(мягко написал) между жителями и непонятными по происхождению и отношению к нашим домам людьми(ЦУЖФ), то есть мошенничество(моё предположение :ph34r: ). К сожалению быстро разобраться кто есть кто не получиться и пока на наши дома назначается МУП УЕЗ ЖКХ г.Мытищи( документы готовяться в администрации)

Но вот вопрос! Дома не отапливаются до сих пор, а система то залита водой! А ночью уже минусовая температура, а долги перед теплосетью не погашены. Так что радоваться пока рано... Надо биться за наши дома....

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 11:44


#5509 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:17

Еще раз добрый день уважаемые соседи!
Председатель нашего ТСЖ "Созвездие" довел радостную весть. Мы вместе присутствовали на совещании. Дом принят с определенными недоделками под гарантию их устранения до сдачи 37 дома - 15 ноября 2009 года.
Следующий шаг - постановление Главы администрации городского поселения Мытищи о назначении, временно, управляющей организации. Дружба пыталась ввести в заблуждение главу администрации на совещании и продвинуть ЦУЖФ, я выступил и дал разъяснения по реальной ситуации и судебному процессу. В результате речь о ЦУЖФ не ведется. И если Дружба будет кому-то навязывать подписать договор с ЦУЖФ - это очередная, противозаконная и против распоряжения Азарова А.В. афера с целью присвоить наши деньги.
После выхода постановления главы об УК информация будет всем доведена. Не делайте ошибок, не спишите. Заплатив деньги ЦУЖФ, назад Вы сможете их вернуть только через суд.
Еще раз посмотрите свои договора инвестирования Пункт 2.1.5 "В день передачи Квартиры перед подписанием Акта заключить с эксплуатирующей организацией договор..." Сначала Постановление Администрации об УК потом акт приема. И ни каких денег в кассу Дружбы или ЦУЖФ. Будьте бдительны, не расслабляйтесь.
На совещании было озвучено, что мы будем и дальше проводить пикеты, пока не решатся все вопросы.
Продолжаем проявлять активность. Следите за информацией на форуме.
С уважением,
Сергей Алексеевич

#5510 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:31

Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям!
По поводу недоделок: стены есть, стяжка, разведена электрика, в стояках трубы (пока без фильтров и счетчиков), окна везде однокамерные-открываются и закрываются)))
Лично у меня вызвало огорчение то, что на перегородке между кухней и комнатой (она на плане проведена пунктиром и я предполагал ее снести) висит батарея с подводкой труб из пола.
Ребята из ЦУЖФ сказали ,что могут все переделать за умеренные цены.
На вопрос об отоплении был ответ- пару дней и врубаем!
На вопрос о временной схеме подключения к электросети- видите кабель на столбе? Его надо зарыть в землю и подвести воооон к той будке!
На вопрос о лифтах- идем вам навстречу, будем поднимать грузы по дисконтным тарифам)))
Всем пришедшим на осмотр квартир предлагается следующая схема:
1. Осмотр квартиры
2. Подписание актов осмотра
3. Подписание договора с ЦУЖФ
4. Оплата коммуналки за 4 месяца вперед
5. Подписание акта приемки с Дружбой
6. Получение КЛЮЧЕЙ!
При наличии машины и свободного времени процедура занимает полдня.

#5511 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:38

Всем пришедшим на осмотр квартир предлагается следующая схема:
1. Осмотр квартиры
2. Подписание актов осмотра
3. Подписание договора с ЦУЖФ
4. Оплата коммуналки за 4 месяца вперед
5. Подписание акта приемки с Дружбой
6. Получение КЛЮЧЕЙ!


Кто уже прошел эти шесть пунктов?
Особенно 3-4-6-й пункты?

Сообщение отредактировал art21ok: 21 Октябрь 2009 - 12:39


#5512 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:43

Прочитав посты выше притормозил на пункте 3.
Много неясностей- хочется знать наверняка какая компания будет управляющей.

#5513 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:17

похоже все идет к тому что из за споров с тсж мы теперь не скоро увидим ключи от квартиры. в ЦУЖФ мне сказали есть подписанный договор на 36 дом с мечтой, а у созвездия есть с кем нибудь договор ? Мы сейчас чего будем еще ждать ? Пока все суды прйдут и в квартриу свою еще через полгода толька въедем ?

#5514 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:29

Я оплатила Дружбе за 74,71 кв.м, а по БТИ 66,9 кв.м. Дружба вернёт деньги? Каким способом?

#5515 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:41

Разделяя всеобщую радость относительно 36 дома - понимаю, что все немного нетрезвы и очень счастливы :)
НО - все таки - что на строительном дне говорилось про 37 дом?

#5516 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:54

Разделяя всеобщую радость относительно 36 дома - понимаю, что все немного нетрезвы и очень счастливы :)
НО - все таки - что на строительном дне говорилось про 37 дом?

Да, меня это тоже очень волнует.

#5517 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:56

НО - все таки - что на строительном дне говорилось про 37 дом?


Ответ:

Был сегодня на строительном дне в администрации, на совещании был Азаров(глава района) Дружба, Электросеть, ДСМУ(подрядчики) и Мы (инвесторы)... Дружба докладывала что вот прям сейчас и прошедшей ночью(буквально так и сказал) всё началось: рабочие забегали, почти всё оплачено, и к 15 ноября точно 37 дом сдадут( я помню сидел я как-то на строительном дне в администрации в апреле 2009 года и всё это уже слышал с другими, давно уже прошедшими сроками)
Выводы:
1) Наши пикеты возымели своё действие на власти различных(очень даже) уровней. По этому, особенно инвесторам 37 дома, не стоит расслабляться и каждые 2 недели пикетировать( как мы и договаривались на прошлом пикете)
2) 36 дом сдался с небольшими(пока) недоделками в срок, а 37 дом могут сдать уже с большими недоделками.


В эту субботу подписывается письмо в прокуратуру.
Пока нет информации, но 31 октября вроде планируется очередной пикет.

Сообщение отредактировал art21ok: 21 Октябрь 2009 - 15:09


#5518 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:34

Да, пардон, читалось до редактирования aster129, потому и вопрос был...
Благодарю

#5519 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:38

Да, только так и надо, потому что неизвестно что год грядущий нам готовит. Может быть еще и хуже, хотя этого очень не хочется.

#5520 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:57

Интересные события развиваются в новостройке в Москве, где застройщик выбрал УК, один из жителей подал жалобу в ФАС:

Вот цитаты с форума:
-------------
"Хочу еще отметить, что федеральная антимонопольная служба по г. Москве возбудила и сейчас рассматривает дело против префектуры САО на основании моей жалобы.

Там я указал, что бездействие префектуры в части организации открытого конкурса привело к ограничению конкуренции и потребовал от ФАС выдать префектуре предписание об устранении нарушений , т.е. начать организацию и проведение данного конкурса по выбору УК в наш дом."
------------

------------
"в ФАСе дело не судебное, а их собственное, ФАСовское (подробности в ФЗ "о защите конкуренции". Но в целом процедура похожая, только менее регламентированная и, скажем так, менее формальная.

У меня был не иск, а жалоба, на префектуру САО.

Я написал, что собственники, не выбирали способ управления домом. Потому что собственниками считаются те, у кого уже есть св-во, а таких у нас пока единицы.

Раз собственники не выбрали, то согласно ЖК РФ, ст 161 ч4, это за нас должна сделать префектура, на проведённом ей открытом конкурсе.

(я кстати, через сайт префекта требовал от префектуры с управой конкурс, но они почему-то считают собственником ИЮ, и соответственно думают, что ИЮ вправе выбирать УК единолично. Хотя я повторяю - выбирать могут только собственники, а собственники - это те, у кого есть свидетельства. У ИЮ ни одного свидетельства нет)

Вот я и написал в жалобе, что префектура бездействует в части проведения для нас открытого конкурса. И их бездействие привело к ограничению конкуренции в масштабах нашего дома.

И я прошу выписать предписание префектуре об организации и проведении данного конкурса.

ФАС подумал-подумал, запросил префекта о том, каким образом в доме появилась УК, ответ проанализировали юристы ФАСа и сказали, что по их мнению нарушения закона о защите конкуренции есть. Соответственно было принято решение о возбуждении дела и созыве комиссии. Вызваны я заявителем, префект САО (или его представитель) ответчиком, КГ и УК как третьи лица."
-----------------

-----------------
Пока что получил от ФАС письменные результаты по итогам предыдущей.

там они запрашивают от нашей УК:
- копии всех договоров с собственниками квартир
- копии договоров с ресурсоснабжающими организациями
- информацию о стоимости оказываемых жильцам услуг
- ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ стоимости оказанных жильцам услуг (!)
- правовые основания осуществления в настоящее время функций управляющей компании (!!)
- переписку с ИЮ и КГ по вопросу заключения договора управления многоквартирным домом (!!!)

Я и сам не предполагал, что ФАС будет так глубоко копать. Весёлое будет следующее заседание (ну или через одно, если это перенесут).

Кстати, за непредоставление информации в ФАС КОАП РФ предусматривает штрафы на юр. лиц от 300.000 до 500.000 рублей, причём штраф не освобождает от обязанности предоставить документы





Яндекс.Метрика