Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5521 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:00

Ответ:
В эту субботу подписывается письмо в прокуратуру.
Пока нет информации, но 31 октября вроде планируется очередной пикет.


уточните пож-та где собираемся для подписей. На пикете в прошл субб упоминалось общее сборище перед прокуратурой.
Какой адрес прокуратуры?

PS. от души поздравляю всех жильцов 36-го! Теперь будете с нами на пикеты ходить уже с другим настроением... )))

#5522 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:04

Добрый день уважаемые соседи!
По 37 дому Дружба заявила, что внесен аванс за установку окон, завтра должна завозится плитка на облицовку недоделанных внешних стен 1 этажа, сейчас вплотную занимаются облагораживанием вокруг дома. По словам представителя им поступил какой-то транш и эти деньги они пускают на 37 дом. Планируют устранение недостатков внутри дома. Расчитались с МУП РИМ за слаботочку. Одновременно было заявлено, что с учетом уплаты налогов этих денег не хватит. Но обещают найти и сдать дом 15 ноября 2009 года.
По теплу, проблемы и задержки не будет. Это долг застройщика и на этой неделе он обещал Азарову А.В. его погасить. Отключение тепла запрещено законом. Азаров А.В. поставил задачу решить в течение 5 дней.
По алгоритму действий- смотрите свой договор инвестирования: подписание акта осмотра не предусмотрено. Смотрите, что Вам дают подписывать, чтобы Дружба в дальнейшем не использовала этот документ как Акт приема квартиры. Квартиру осматривать обязательно. Если нет фильтров и счетчиков, требуйте чтобы установили до подписания Акта, опломбировали и дали Вам справку с показаниями счетчиков на момент приема по каждой квартире. Если показания не возмете, то в дальнейшем может возникнуть ситуация, если счетчик не на нуле, то Вас заставят платить за весь объем, даже если Вы его не использовали. Заявляйте о всех недоделках и требуйте устранения до подписания акта.
С ЦУЖФ никаких документов не подписывать. Все действия ЦУЖФ противозаконны. Они пытаются все решить не по закону, а по своим понятиям. Глава Администрации определил конкретно УЕЗ - ждем Постановление официально.
Соответственно оплата за 4 месяца должна будет проводиться на счет УЕЗа или МУП "Расчетный центр" города по городским тарифам. Никаких оплат в кассу Дружбы.
Еще раз повторяю - никакой спешки, если не хотите головной боли. Спешка наруку только Дружбе. Мы ждали 3 года, в течение месяца все вопросы утрясутся. УЕЗ должен будет заключить договора со всеми энергоснабжающими организациями города (тепло, вода, мусор, лифты, страховка лифтов, расчетный центр и т.д.) на это надо время.
Это пожелания с учетом 4 летнего опыта в должности Председателя ТСЖ и жителя новостройки, а также с учетом богатой судебной практики с застройщиком по устранению недоделок и платежам за квартиру.
Суд смотрит только документы, что в них написано и соответствие закону и принимает решение.
В договоре инвестирования с Дружбой огромный букет нарушений Российского законодательства, прежде всего закона о защите прав потребителя и ЖК РФ. Но это следующий шаг.

Разделяя всеобщую радость относительно 36 дома - понимаю, что все немного нетрезвы и очень счастливы :)
НО - все таки - что на строительном дне говорилось про 37 дом?



#5523 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:34

похоже все идет к тому что из за споров с тсж мы теперь не скоро увидим ключи от квартиры. в ЦУЖФ мне сказали есть подписанный договор на 36 дом с мечтой, а у созвездия есть с кем нибудь договор ? Мы сейчас чего будем еще ждать ? Пока все суды прйдут и в квартриу свою еще через полгода толька въедем ?

Ситуация такова. Сейчас ЦУЖФ под опёкой Дружбы будет "помогать" инвесторам принимать квартиры подсовывая на подпись бумаги и в том числе договор на техобслуживание дома( так и создалось ТСЖ "Мечта Дружбы" потому что не думая подписывали бумаги). Но потом ЦУЖФ должно в течении 1-3 месяцев заключить договора с Электросетью, Водоканалом, Теплосетью и т.д на поставку услуг(тепла, электричества, воды) А с ними никто не подпишет так как будет распоряжение администрации о передаче дома МУП УЕЗ ЖКХ( по мне хоть чёрту лысому лишь бы не фирме аффелированной Дружбанами :angry: ). А тут то и произойдёт правовой "нигелизЬмЬ" Так как инвесторы то деньги за 4 месяца отдали ЦУЖФ/Друзьям....

Был сегодня на строительном дне в администрации, на совещании был Азаров(глава района) Дружба, Электросеть, ДСМУ(подрядчики) и Мы (инвесторы)... Дружба докладывала что вот прям сейчас и прошедшей ночью(буквально так и сказал) всё началось: рабочие забегали, почти всё оплачено, и к 15 ноября точно 37 дом сдадут( я помню сидел я как-то на строительном дне в администрации в апреле 2009 года и всё это уже слышал с другими, давно уже прошедшими сроками) По поводу Управляющей и Эксплуатирующей организации был поднят вопрос и решила администрация назначить на наши дома МУП УЕЗ г.Мытищи, пока вопрос о двух ТСЖ не рассмотрит суд.


А вот как "бегают"(по уверению Дружбанов) на стройке много-много рабочих 1 час назад. По моим ежедневным наблюдениям около 37 дома за ночь и день не изменилось ничего(как и за последние 2 недели) . кроме появления около 50 бордюрных камней.. Прогресс.. .Делаем выводы...

Прикрепленные изображения

  • Фото_0001.jpg
  • Фото_0002.jpg
  • Фото_0003.jpg
  • Фото_0004.jpg

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 16:43


#5524 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:43

Поздравляю всех. Дружба погасила задолженность за уже установленные рамы в 37д., деньги на новые отсутствуют (опять они врут). Наши пикеты дошли до верху (Игнатова считает, что это политический заказ против нее). Кстати она оценивает стоимость плакатов в 1000$-1500$ за штуку.

#5525 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:46

Поздравляю всех. Дружба погасила задолженность за уже установленные рамы в 37д., деньги на новые отсутствуют (опять они врут). Наши пикеты дошли до верху (Игнатова считает, что это политический заказ против нее). Кстати она оценивает стоимость плакатов в 1000$-1500$ за штуку.


Оставшуюся разницу от 1200руб за плакат, то есть 950-1450$ прошу оплатить мне наличными... :D Так как я честный, поделюсь с уважаемой Dom за авторство

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 17:04


#5526 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:56

Откуда такая осведомленность -_- про тарифы, Вы даже не оставляете шансов госпоже Игнатовой (вдруг у нее совесть проснулась :))? Эмоции почему то не захлестывают, очевидно устал ждать с 2004 года, хоя по дороге домой шампусика прихвачу

Сообщение отредактировал vsht: 21 Октябрь 2009 - 16:59


#5527 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:58

Дружба погасила задолженность за уже установленные рамы в 37д., деньги на новые отсутствуют (опять они врут).


!!!!!!!ПИКЕТ!!!!!!!

#5528 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:59

Откуда такая осведомленность -_- про тарифы, Вы даже не оставляете шансов госпоже Игнатовой (вдруг у нее совесть проснулась :))? Эмоции почему то не захлестывают, очевидно устал ждать с 2004 года, хоя по дороге домой шампусика прихвачу


Работают в нескольких направлениях, несколько обозлённых на Друзей/ЦУЖФ инвесторов, нас мало но мы в тельняшках... :ph34r:

!!!!!!!ПИКЕТ!!!!!!!

С воскресенья и до среды надо начать собирать 3 подписи на заявку на пикет

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 17:02


#5529 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:03

Если возможно, то по подробнее на основании чего мы будем требовать счетчики на трубах? Насколько помню в декабре на сборище рукамиводители из администрации Мытищ сами советовали поставить счетчики и зарегистрировать их в Водоканале?

#5530 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:07

Друзья должны эти счётчики установить по СНИПам, но они хотят передать их по документам при передачи квартиры инвестору, естественно перекладывая финансирование на установку оных на инвесторов.... Только они (Други) должны были договариваться с ТСЖ, но это не делается и на стройку ТСЖ "Созвездие" Друганами не пускается...

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 17:19


#5531 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:14

Друзья должны эти счётчики передать по документам при передачи квартиры инвестору, естественно перекладывая финансирование на установку оных на инвесторов.... Только они (Други) должны были договариваться с ТСЖ, но это не делается и на стройку ТСЖ "Созвездие" Друганами не пускается...


Надо на пикете про ТСЖ частушки пропеть и плакатики нарисовать.

Дружба придумала возмездие – 
Вот такие брат дела,
Вместо ТСЖ Созвездие
Навязывается Мечта

#5532 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:19

Кто уже прошел эти шесть пунктов?
Особенно 3-4-6-й пункты?


Я сегодня прошел все 6 пунктов и дали пропуск в дом. Решил что не буду я смотреть на перетягивание одеяла(ведь у обоих тсж есть свои интересы, а у меня их нет), и оплатил коммуналку порядка 16 000 за 4 месяца. Не такие уж и большие денежки даже если кинут в очередной раз , главное тут , что могу потихонечку начинать ремонт.(ну и продолжать ходить на пикеты в поддержку соседей) Обратите внимание на вытяжки, у многих они не работают.

#5533 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:22

Я сегодня прошел все 6 пунктов и дали пропуск в дом. Решил что не буду я смотреть на перетягивание одеяла(ведь у обоих тсж есть свои интересы, а у меня их нет), и оплатил коммуналку порядка 16 000 за 4 месяца. Не такие уж и большие денежки даже если кинут в очередной раз , главное тут , что могу потихонечку начинать ремонт.(ну и продолжать ходить на пикеты в поддержку соседей) Обратите внимание на вытяжки, у многих они не работают.


Только есть вероятность что Вам придётся оплатить их второй раз уже МУП УЕЗ, а эти деньги выдёргивать через суд у ЦУЖФ. Может быть и я так сделаю... :D Хотя 100 квартир в доме умножаем на 16000 руб, получаем 1600000 руб. это уже половина долга ЦУЖФ перед Теплосетью... http://www.m-teplose...ent/view/50/67/ :D

А Вам уже дали ключи от домофона и квартиры?

Сообщение отредактировал aster129: 21 Октябрь 2009 - 17:29


#5534 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:32

Не успел буквально минут 10(мытищи-новая площядь-мытищи), завтра В 9:00 на стройке отдадут. в принципе пропуск в дом есть, акт о передаче квартиры тоже есть, можно дверь и без ключа открыть)))))))

Сообщение отредактировал AlexPetrov: 21 Октябрь 2009 - 17:35


#5535 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:46

День добрый !!!
Всех инвесторов дома 36 поздравляю с праздником !!!
Для остальных информация:
1. Список всех недоделок по д. 37, с описанием реальной ситуацией на стройплощадке
завтра должен лечь на очень большой стол.
2. Дом 37 обещали занести в список проблемных домов.
3. Каждую среду информация по нашему 37дому будет рассматриваться на уровне депутата ГД (не Игнатовой).

Местная власть нагло врет про сдачу дома в ноябре.
Игнатова "обозначила" не раньше весны 2010.

Надо писать письма в прокуратуру с приложением копией чека за остекление и благоустройство.

Разместите в форуме рыбу письма.

#5536 CyberDude

CyberDude

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:50

МУП УЕЗ ЖКХ - это, я так понимаю, аналогия ЦУЖФК, только - муниципальное и с "правильными" тарифами? Если да, то как скоро администрацией ГП Мытищи будет принято решение о передаче и как мы все об этом узнаем?

#5537 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:52

Кстати сегодня я разговаривал с разными людьми- будущими соседями- все в один голос - нам срать кто управляет (ТСЖ- вообще даром не надь!!!) Дайте ключи!
Вот о чем разговор! Вы там со своими пикетами а мы тут со своим ремонтом!

#5538 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:09

День добрый !!!
Всех инвесторов дома 36 поздравляю с праздником !!!
Для остальных информация:
1. Список всех недоделок по д. 37, с описанием реальной ситуацией на стройплощадке
завтра должен лечь на очень большой стол.
2. Дом 37 обещали занести в список проблемных домов.
3. Каждую среду информация по нашему 37дому будет рассматриваться на уровне депутата ГД (не Игнатовой).

Местная власть нагло врет про сдачу дома в ноябре.
Игнатова "обозначила" не раньше весны 2010.

Надо писать письма в прокуратуру с приложением копией чека за остекление и благоустройство.

Разместите в форуме рыбу письма.



1) Вот бы и нам список недоделок по 37 дому.
2) Пишем письма – занесут!
3) Рассматривать - не значит жениться.

37 дом! Не теряем бдительности!!!!! Основная наша задача – не дать о себе забыть!

#5539 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:49

Свершилось!!!!


Искренне поздравляю все соседей с этим долгожданным и выстраданным событием!
Теперь бы еще порядок возле дома (в нашем теперь уже общем микрорайоне) навести-соблюсти...
Еще раз поздравляю!

#5540 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:22

МУП УЕЗ ЖКХ - это, я так понимаю, аналогия ЦУЖФК, только - муниципальное и с "правильными" тарифами? Если да, то как скоро администрацией ГП Мытищи будет принято решение о передаче и как мы все об этом узнаем?


Основная мысль при вынужденном создании ТСЖ "Созвездие", и когда все отказались быть председателем ТСЖ, а я согласился, у меня была такая: Пусть кто угодно управляет нашими домами пусть даже МУП УЕЗ(наихудший вариант, как мне кажется), но не контора продолжающая линию Дружбы и афелированная ей ЦУЖФ... И уж тем более не ТСЖ "Мечта Дружбы", где в правлении одни работники "Друганов" . Хватит!! С 2004 года я, опять же лично, НАТЕРПЕЛСЯ от Друзей и иже с ними!! Много раз слушал Николаеву( кстати председателя ТСЖ " Мечта Дружбы") и её враньё о сдаче дома.. Её никто не видел ни на собрании ни в администрации, ни на площадке ни на пикете... Где она? Как с ней поговорить об управлении нашими домами... Откуда взялись тарифы по коммуналке на наши дома? Съездить в Дружбу на Новую площадь?!





Яндекс.Метрика