Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5541 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:25

Кстати сегодня я разговаривал с разными людьми- будущими соседями- все в один голос - нам срать кто управляет (ТСЖ- вообще даром не надь!!!) Дайте ключи!
Вот о чем разговор! Вы там со своими пикетами а мы тут со своим ремонтом!


я не председатель и не сотрудник ТСЖ но я голосовала за наше ТСЖ и эйфория по поводу получения ключей пройдет, а жить в этом доме мне к примеру наверное всю оставшуюся..., и мне очень приятно что я уже знаю людей которые собираются руководить нашим общим домом и обслуживать его, а похерить что то хорошее мы всегда успеем, не лучше ли сохранить то что таким трудом удалость создать? Народ верните себе человеческие лица и включите мозг вне эмоций ключи это не до очередног пикета это навсегда. Давайте всетаки придерживаться выбранной позиции. Ведь люди в суде за ТСЖ и за нас бъются тоже, за наше с вами будующее благополучие, после ремонта а может и до него проблем будет много......

#5542 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:39

Кстати сегодня я разговаривал с разными людьми- будущими соседями- все в один голос - нам срать кто управляет (ТСЖ- вообще даром не надь!!!) Дайте ключи!
Вот о чем разговор! Вы там со своими пикетами а мы тут со своим ремонтом!


Дружище... ТСЖ - это реальность сегодняшнего дня..... И если Вы не знаете я Вас проинформирую: Совершенно недавно, после выборов, из уст Казакова (глава Мытищ) прозвучало, что основная задача администрации г.Мытищи на ближайшие 5 лет, это избавиться от МУП УЕЗ ЖКХ и передать всю коммуналку в городе Управляющим и Эксплуатирующим организациям с коммерческим началом, то есть ООО. Из этого следует, что дома в которых не создано ТСЖ, отдадут, как "баранов" на БЕСКОНТРОЛЬНОЕ кормление ООО. А там где есть ТСЖ закон представляет ПРАВО ВЫБОРА и ПРАВО КОНТРОЛЯ! Представляете ЧТО нам выберет и КАК проконтролирует ТСЖ с правлением из работников Дружбы?!
Цитирую Вас:

Получили письмо от Мечты.
Скажу что это циничное попрание интересов инвесторов..
Ни о какой Дружбе не может быть и речи- всех в топку!


По этому, основная задача всего происходящего сегодня с двумя ТСЖ не "перетягивание одеяла и отстаивание материальных интересов ", а что бы осталось ТСЖ с правлением из жильцов дома, а не виртуальных жильцов, которых никто и не увидит в наших домах... Или, если хотите, что бы НЕ БЫЛО ТСЖ "Мечта" с ТАКИМ правлением... Ремонт и решение вопроса с ТСЖ может идти параллельно, стоимость допуска Вам написали выше - 16000 рублей.

Вы там со своими пикетами а мы тут со своим ремонтом!


Кстати с пикетами это не "Вы", это "Мы"

Не успел буквально минут 10(мытищи-новая площядь-мытищи), завтра В 9:00 на стройке отдадут. в принципе пропуск в дом есть, акт о передаче квартиры тоже есть, можно дверь и без ключа открыть)))))))

Всё таки я не пойму... Если есть пропуск, то значит есть и охрана и договор подписанный с ней?... А сколько она(охрана) стоит и как этот ЧОП называется.. Просто я 15 минут назад был на площадке и видел, что имея универсальный ключ от домофонов, можно беспрепятственно войти в подъезд. Тогда как можно привозить в квартиру стройматериалы и начинать ремонт если сохранится такое положение вещей? Спросите пожалуйста у людей которые Вам выдали пропуск.... Заранее спасибо.

P.S. На площадку за целый день завезли 3-5 самосвалов щебёнки... Уже радость!! :D

Сообщение отредактировал aster129: 22 Октябрь 2009 - 09:56


#5543 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:00

[quote name='aster129' date='21.10.2009 - 11:54' post='202856']
Свершилось!!!!

Дождались! Я лично с декабря 2003 года, т.е. уже почти 6 лет!
Не скрою, что уже немного отметил это событие, но хотелось бы сказать спасибо всем нам и нашей инициативной группе в особенности! Ребята, без вас этого бы сегодня не было, СПАСИБО

Сообщение отредактировал Vonzales: 21 Октябрь 2009 - 22:03


#5544 Mickle

Mickle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:22

Люди, а за остекление и благоустройство 37 дома все заплатили? Мне не приходило ни почтового уведомления, ни телефонного звонка?

#5545 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:53

[quote name='aster129' date='21.10.2009 - 22:39' post='203097']
По этому, основная задача всего происходящего сегодня с двумя ТСЖ не "перетягивание одеяла и отстаивание материальных интересов ", а что бы осталось ТСЖ с правлением из жильцов дома, а не виртуальных жильцов, которых никто и не увидит в наших домах... Или, если хотите, что бы НЕ БЫЛО ТСЖ "Мечта" с ТАКИМ правлением... Ремонт и решение вопроса с ТСЖ может идти параллельно, стоимость допуска Вам написали выше - 16000 рублей.
Всё таки я не пойму... Если есть пропуск, то значит есть и охрана и договор подписанный с ней?... А сколько она(охрана) стоит и как этот ЧОП называется.. Просто я 15 минут назад был на площадке и видел, что имея универсальный ключ от домофонов, можно беспрепятственно войти в подъезд. Тогда как можно привозить в квартиру стройматериалы и начинать ремонт если сохранится такое положение вещей? Спросите пожалуйста у людей которые Вам выдали пропуск.... Заранее спасибо.


В данный момент сейчас дом охраняют "дружбинские" люди и пока жильцы не подпишут акты приемки они типа несут за квартиры и дом ответственность. Будущая охрана будет стоить на наш дом около 106т.р в месяц, могу ошибаться. Завтра выложу все расцени и договор с упр.компанией, там все расписано и вода отопление и т.д и т.п. В первую очередь нужно менять дверь и тогда будет хоть какая то сохранность стройматериалов, ну и рабочих можно там оставит. А по поводу ТСЖ , честно говоря я уже не верю никому. Вот мы жильцы создали тсж Созвездие, а будет ли нам с ним хорошо, вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал AlexPetrov: 21 Октябрь 2009 - 22:58


#5546 vk177

vk177

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 01:17

Люди, а за остекление и благоустройство 37 дома все заплатили? Мне не приходило ни почтового уведомления, ни телефонного звонка?

Ну вообще многие с форума как я понимаю заплатили...
Странно что не потревожили вас еще :)

#5547 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:22

Стройка 22 октября утро.
Куча гравия около 36 дома (почему заваливают 36-й?, ближе же к 37-му)
Около 37 дома тишина и покой. Кучка бордюров. Ни одного строителя.
Очевидно наши строители так уработались ночью, что когда стало светло (утром), от усталости заснули.
По-прежнему 37 дом стоит без изменений – в состоянии 2008 года.

#5548 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:16

Будущая охрана будет стоить на наш дом около 106т.р в месяц, могу ошибаться. Завтра выложу все расцени и договор с упр.компанией, там все расписано и вода отопление и т.д и т.п. В первую очередь нужно менять дверь и тогда будет хоть какая то сохранность стройматериалов, ну и рабочих можно там оставит. А по поводу ТСЖ , честно говоря я уже не верю никому. Вот мы жильцы создали тсж Созвездие, а будет ли нам с ним хорошо, вот в чем вопрос.


А можно я Вам отвечу некультурно, вопросом на вопрос? А можно ли верить управлению домом под руководством работников Дружбы? И будет ли нам с НИМИ хорошо? ВОТ в чем вопрос!!!

Сообщение отредактировал aster129: 22 Октябрь 2009 - 09:18


#5549 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:21

Лично от себя
СПАСИБО!!!!
нашей инициативной группе.
Хотя я не смог голосовать за Созвездие(по техническим причинам),
но полностью поддерживаю и благодарен им за то что они делают.
Поздравляю всех соинвесторов 36 дома.

Сообщение отредактировал leo: 22 Октябрь 2009 - 09:21


#5550 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:32

В данный момент сейчас дом охраняют "дружбинские" люди и пока жильцы не подпишут акты приемки они типа несут за квартиры и дом ответственность. Будущая охрана будет стоить на наш дом около 106т.р в месяц, могу ошибаться.

Я вчера в 22.15 подъехал к 36 дому и увидел один прожектор направленный на 36 дом и одного человека армянской наружности шатающимся около вагончиков.... Если его считать за охрану Дружбинских, то это не так. Это человек из бригады Арарата, которые занимаются благоустройством.... И он не охранник, это точно. Ещё на стройке находится иногородняя "охрана" которая ранее за 100 рублей пускала смотреть квартиры, почитайте форум... А по опыту других новостроек подписание актов приёмки жильцами а также устранение недоделок может длится очень долго... И что всё это время эти люди будут "охранять"?!

В первую очередь нужно менять дверь и тогда будет хоть какая то сохранность стройматериалов, ну и рабочих можно там оставит.

Я был очень удивлён как быстро и легко вскрываются металлические двери если вызовешь(официально конечно) людей с минимальным слесарным набором ( молоток, крепкая отвёртка, зубило, дрель)... Ровно 15 минут
Так же много раз слышал от знакомых как рабочие из разных квартир в новостройке перепродают друг другу "лишние " стройматериалы.... Надеюсь у нас с Вами такого не будет..... :D

#5551 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:52

Стройка 22 октября утро.
Куча гравия около 36 дома (почему заваливают 36-й?, ближе же к 37-му)
Около 37 дома тишина и покой. Кучка бордюров. Ни одного строителя.
Очевидно наши строители так уработались ночью, что когда стало светло (утром), от усталости заснули.
По-прежнему 37 дом стоит без изменений – в состоянии 2008 года.


Ещё новость! У кого сохранились иллюзии что всё закрутилось, следующая информация должна "порадовать". При личных беседах со строителями, которые находятся на наших домах, они очень просят нас чаще выходить на пикеты... Да, именно строители... Так как у них после каждого пикета приходит финансирование на погашение предыдущих долгов. Во как!!!

Сообщение отредактировал aster129: 22 Октябрь 2009 - 10:21


#5552 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:26

Ключи я все таки получил, правда с боем(к сожалению сам не смог, отправил жену). Хотели что бы я вступил в тсж мечта, отказался).

#5553 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:07

Уважаемые соинвесторы!
Для оповещения о предстоящих событиях ИГ продолжает собирать контакты.
Кто еще не зарегистрировался, оставляйте свои координаты на сайте:
http://drujbamira.na...u/question.html

Соинвесторы 37 дома!
Для проведения следующего пикета необходимо собрать три подписи.
У кого есть возможность, обращайтесь к ИГ.

Прикрепленные изображения

  • 17102009.jpg

Сообщение отредактировал Dom: 22 Октябрь 2009 - 11:20


#5554 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:16

Кстати сегодня я разговаривал с разными людьми- будущими соседями- все в один голос - нам срать кто управляет (ТСЖ- вообще даром не надь!!!) Дайте ключи!
Вот о чем разговор! Вы там со своими пикетами а мы тут со своим ремонтом!


Если честно, то совсем не удивлен таким раскладом. Давно было ясно, что реально бьется за наши квартиры лишь самая активная часть, процентов 15-20 от силы. Остальная же масса, это барабанщики, которым глубоко фиолетово на всё !!! Начиная от того какое ТСЖ будет управлять домами и заканчивая наивным убеждением, что ТСЖ - вообще зло, и лучше обойтись без него. Стадо короче, страусиной позицией которого по максимуму пользуются Дружбаны в своих интересах !!! И с такими п*****сами жить по соседству ? Не радует !!!

#5555 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:18

Если честно, то совсем не удивлен таким раскладом. Давно было ясно, что реально бьется за наши квартиры лишь самая активная часть, процентов 15-20 от силы. Остальная же масса, это барабанщики, которым глубоко фиолетово на всё !!! Начиная от того какое ТСЖ будет управлять домами и заканчивая наивным убеждением, что ТСЖ - вообще зло, и лучше обойтись без него. Стадо короче, страусиной позицией которого по максимуму пользуются Дружбаны в своих интересах !!! И с такими п*****сами жить по соседству ? Не радует !!!


это Родина…

#5556 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:26

Добрый день уважаемые соседи!
В течение дня мне поступает много звонков по поводу взаимоотношения с ЦУЖФ.
Еще раз напоминаю: посмотрите свой договор п 2.1.5. Глава Администрации Мытищинского района определил на совещании управляющей компанией МУП УЕЗ, о чем будет выпущено постановление Главы администрации городского поселения Мытищи.
Договора должны заключаться только после выхода Постановления. С МУП УЕЗ каждый будет должен заключить договор на эксплуатацию и заплатить на счет МУП УЕЗа или ЕРЦ деньги за 4 месяца.
Сотрудники ЦУЖФ поступают противозаконно требуя от Вас подписать договор и заплатить им деньги. О решении Главы дминистрации они знают.
Как поступить по закону или по просьбам ЦУЖФ - личное дело каждого. Подобным образом можно подписать договор и заплатить деньги любому прохожему, можно строителям на стройке, в плане благотворительности.
В то же время каждый, от кого ЦУЖФ требует подписать договор и оплатить, может обратиться в прокуратуру, там этим ребятам все разъяснят.
МУП УЕЗу каждый будет обязан заплатить за 4 месяца - выбирайте сами.
Кто занимается подготовкой письма на субботу, прошу вывесить текст на форуме, в тексте можно упомянуть и активность ЦУЖФ. Могу приложить все копии обращений в адрес прокурора и ответы за последние три года.
Не останавливаемся, пока не решим все вопросы по двум домам. По 36 есть серьезные недоделки, которые должны быть устранены к моменту сдачи 37 дома.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

#5557 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:08

позвонили и пригласили на вторник. Запросили 27т.р. за 2 комн. квартиру Еханый бабай, этож что за расценки такие???
Уважаемые если возможно выложите документы выпущенные администрацией о назначении управляющей компании (когда оно выйдет).

#5558 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:53

позвонили и пригласили на вторник. Запросили 27т.р. за 2 комн. квартиру Еханый бабай, этож что за расценки такие???
Уважаемые если возможно выложите документы выпущенные администрацией о назначении управляющей компании (когда оно выйдет).



А нас за 3 комн. попросили принести 35 000 руб. Просто офигеть!!! :ph34r:

#5559 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:27

А нас за 3 комн. попросили принести 35 000 руб. Просто офигеть!!! :ph34r:


А мы в Ярило платим за 55 кв. метров, семья 4 человека - 2500 с ХВ и ГВ, отоплением, и всем прочим, я и раньше писал, что разница может быть очень большой, лучьше МУП УЕЗ, у них тарифы городские.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 22 Октябрь 2009 - 18:29


#5560 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:43

Какие дружбаны все-таки жулики, у нас квартира стала на 9 метров меньше чем мы за нее заплатили, а дружба вернет только около 120 000 руб. (согласно договора 5.2), мы покупали по 65 000 руб. за метр, посчитайте сколько мы потеряем (около 500 000 руб.) Просто слов нет, козлы. :angry:





Яндекс.Метрика