Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5621 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:26

В беседе летом с Г. Николаевой я спрашивал о техноологии получения прав собственности, на что был получен ответ, что будет предложено 2 варианта либо Наши "Друзья" сами все сделают либо отдадут весь пакет документов нам. Господа кто имел уже опыт принятия от ООО "Шарашкина контора" Дружба и ЦУФЖ говорилось ли какая информация об этом? К сожалению присутствовать нигде не могу т.к. официально инвестор жена, а она сейчас с ребенком в больнице :(

Сообщение отредактировал vsht: 25 Октябрь 2009 - 10:27


#5622 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:09

Имею личный опыт оформления квартиры в собственность в г. Мытищи, проблемы никакой. Образцы документов для заполнения имеются в регпалате г. Мытищи на доске информации. Вопрос в другом. Есть два понятия почтовый адрес - он на домах открыт - ул. Мира 32 А и 32 Б, и юридический адрес. Для открытия юридического адреса Дружба должна сдать большой пакет документов о полной сдаче дома и т.д. в Министерство юстиции Московской области через нашу регпалату. Минюст МО проводит проверку всех документов и после этого выдает заключение об открытии юридического адреса. Когда адрес будет открыт, мы подаем документы в регпалату на оформление в собственность.
Пи отсутствии какой либо справки в пакете или несоответствии документы возвращаются обратно. Надеемся, что Дружба все оформит сразу правильно.
Этот вопрос можно решать и через суд, что часто делают соинвесторы других домов.
Сергей Алексеевич

name='vsht' date='25.10.2009 - 11:26' post='203676']
В беседе летом с Г. Николаевой я спрашивал о техноологии получения прав собственности, на что был получен ответ, что будет предложено 2 варианта либо Наши "Друзья" сами все сделают либо отдадут весь пакет документов нам. Господа кто имел уже опыт принятия от ООО "Шарашкина контора" Дружба и ЦУФЖ говорилось ли какая информация об этом? К сожалению присутствовать нигде не могу т.к. официально инвестор жена, а она сейчас с ребенком в больнице :(
[/quote]

#5623 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:24

Сергей Алексеевич! По поводу незаконности регистрации второго ТСЖ на один дом имелось ввиду следующее: сам факт проведения регистрации второго ТСЖ незаконен, соответственно, сама регистрация Мечты была проведена незаконно. И провёл эту незаконную регистрацию конкретный чиновник, поставивший свои подписи и выдавший документы о регистрации. Расследовать это и установить нарушителя закона для прокуратуры не должно представлять сложности. Так может надо обратить внимание прокуратуры на этот факт и сосредоточиться не на судебном выяснении какой ТСЖ правее (это может тянуться годами), а на факте незаконной регистрации второго ТСЖ. Я не юрист что бы определить конкретную статью УК, но прокуратура могла бы возбудить дело о превышении полномочий и т.п. Быстрое расследование и передача прокуратурой в суд дела о признании незаконной регистраци Мечты может быть сделано относительно быстро и в этом случае все вопросы о существовании второго ТСЖ окончательно снимаются.

#5624 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:41

Добрый день уважаемые соседи!
Спасибо всем, кто сегодня пришел на собрание и подписал обращение.
Перед собранием зашел на стройку. Ведутся работы вокруг 37 дома по облагораживанию - подготовка к асфальтированию.
Разговаривал с представителем компании, которая будет делать штукатурку навеса над 1 этажом и облицовку. С его слов они завтра начинают работы. Будем ждать.
Сергей Алексеевич

#5625 alka

alka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:17

вопрос на засыпку. если сейчас назначат управляющую компанию от администрации то мы при подписании актов приёмки начнём оплачивать им квартплату за 4 месяца вперёд, но вопрос с ТСЖ я так понимаю решится раньше и что тогда???? что городская УК будет деньги возвращать???

#5626 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:55

Здравствуйте.
На сегодняшний момент идут консультации по сложившейся ситуации по нашим домам. Чёткого ответа как решить этот вопрос, что бы обойтись без судебных тяжб и конфликтных ситуаций, пока нет. К сожалению всё занимает некоторое время. Что я точно знаю - это то, что завтра или после завтра однозначного ответа, устраивающего прежде всего большинство инвесторов(реальных) и исключающего сегодняшнюю ситуацию( выдача ключей "с условием", квартплата за 4 месяца непонятно кому, ТСЖ "Мечта Дружбы", УК), не будет. Но могу заверить Вас, что мы( правление и председатель ТСЖ "Созвездие", Сергей Алексеевич, как инициативный человек и представитель ООО "Лидер"), администрация г.Мытищи и другие стороны(ЦУЖФ) не сидят сложа руки. :D

Сообщение отредактировал aster129: 26 Октябрь 2009 - 10:56


#5627 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:27

А если представить теоретически, что 36 дом 100% подписал договор с ЦУЖФ. 100% жителей оплатили за 4 месяца. За эти четыре месяца ЦУЖФ заключили контракты с теплосетью, водоканалом, мосэнерго и т. д. За эти четыре месяца люди неспешно делают свой ремонт, а там и 5-й месяц, и 6-й, и квитанции уже раздают, как обычно, и люди платят, и полгода проходит, а все ЦУЖФ обслуживает дом. И люди уже заселяются.
Какой суд потом будет доказывать, что ЦУЖФ не своим делом занимается?
Ничто не бывает более постоянным, чем временное. Администрация, если она не заинтересована в ином, должна на этой неделе назначить УК, или… Люди не будут ждать долго.

#5628 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:26

А если представить теоретически, что 36 дом 100% подписал договор с ЦУЖФ. 100% жителей оплатили за 4 месяца. За эти четыре месяца ЦУЖФ заключили контракты с теплосетью, водоканалом, мосэнерго и т. д. За эти четыре месяца люди неспешно делают свой ремонт, а там и 5-й месяц, и 6-й, и квитанции уже раздают, как обычно, и люди платят, и полгода проходит, а все ЦУЖФ обслуживает дом. И люди уже заселяются.
Какой суд потом будет доказывать, что ЦУЖФ не своим делом занимается?
Ничто не бывает более постоянным, чем временное. Администрация, если она не заинтересована в ином, должна на этой неделе назначить УК, или… Люди не будут ждать долго.


Давайте (36 дом) придем на митинг с плакатами обращенными к администрации, с вопросом типа : дом сдан, когда назначите УК?

#5629 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:36

Давайте (36 дом) придем на митинг с плакатами обращенными к администрации, с вопросом типа : дом сдан, когда назначите УК?


Или так: АДМИНИСТРАЦИЯ, КОМУ СДАЛИ ДОМА?

#5630 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:24

Сегодня во время осмотра квартиры, представители ЦУФЖ сказали, что 100% домами будет управлять Мечта.

#5631 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:37

Сегодня во время осмотра квартиры, представители ЦУФЖ сказали, что 100% домами будет управлять Мечта.


Вот именно этого, я про "Мечту" уж никто не допустит....

#5632 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:43

Сегодня во время осмотра квартиры, представители ЦУФЖ сказали, что 100% домами будет управлять Мечта.


Раз так говорят, значит сами еще сомневаются (слишком агрессивно).

Сообщение отредактировал art21ok: 26 Октябрь 2009 - 14:43


#5633 tnk

tnk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:33

Сегодня во время осмотра квартиры, представители ЦУФЖ сказали, что 100% домами будет управлять Мечта.


Подскажите, а много недоделок, вы какие-либо замечания писали, они будут устранять или после того как происходит осмотр надо сразу подписывать акт приема-передачи? Т.е. можно ли сейчас произвести осмотр квартиры, но оплату за коммуналку произвести после того, как будет суд по вопросу ТСЖ?
И с какого момента мы обязаны платить коммуналку? С момента сдачи дома в эксплуатацию или с момента подписания акта передачи квартиры?
И еще, кому-нибудь приходило уведомление о том, что дом сдан? В договоре указано, что Дружба должна рассылать такие уведомления, ведь по сути никто не видел в глаза документа о сдаче дома, так?

#5634 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:49

вопрос на засыпку. если сейчас назначат управляющую компанию от администрации то мы при подписании актов приёмки начнём оплачивать им квартплату за 4 месяца вперёд

Поделюсь по соседски своим опытом :).
МУП УЕЗ денег вперед не берет. Оплата только помесячно. Начало оплаты - после принятия дома УЕЗом от застройщика (у нас заняло примерно 1,5 месяца после сдачи дома, Мира 38). Этот срок зависит от того. как быстро застройщик будет устранять замечания УЕЗа (а они неизбежны). Размер оплаты - 27,60 за кв. метр, плюс счетчики, плюс копейки за домофон, антенну и т.п.

#5635 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:27

В моей квартире недоделок практически нет, единственное сломан ключ от входной двери. На оплате сразу не настаивают, но предлагают пообщаться с гендиректором ЦУЖФ Геннадием Григорьевичем. Только после оплаты 16000 и больше надо ехать в Дружбу и подписывать акт приема-передачи квартиры.
По счетчикам - они двутхарифные, почти на всех примерно 40 квт, сказали , что обнулят.

#5636 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:51

В моей квартире недоделок практически нет, единственное сломан ключ от входной двери. На оплате сразу не настаивают, но предлагают пообщаться с гендиректором ЦУЖФ Геннадием Григорьевичем. Только после оплаты 16000 и больше надо ехать в Дружбу и подписывать акт приема-передачи квартиры.
По счетчикам - они двутхарифные, почти на всех примерно 40 квт, сказали , что обнулят.


ЭЛЕОНОРА, а что вы решили, оплатить 16000 или ждать, когда администрация выпустит постановление...?

#5637 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:11

Всем привет, ситуация с УК становится забавной, еще раз убеждаюсь, что наша мытищинская администрация даром хлеб ест, ничего нормально сделать не может. Раз назначили УК в виде УЕЗ, должны были направить на дом его представителей, и дожать вопрос до конца.

#5638 ЭЛЕОНОРА

ЭЛЕОНОРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:44

Вообще-то мне надо оплатить за двушку 27 тысяч, но я подожду. Мне кажется, что торопиться не надо, ждали 6 лет, месяц полтора погоды не сделают( в моём случае).
Точную площадь квартиры мне не сказали, отправили в Дружбу, но по моим подсчетам на 2,47м кв стала меньше.

#5639 tnk

tnk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:03

Вообще-то мне надо оплатить за двушку 27 тысяч, но я подожду. Мне кажется, что торопиться не надо, ждали 6 лет, месяц полтора погоды не сделают( в моём случае).
Точную площадь квартиры мне не сказали, отправили в Дружбу, но по моим подсчетам на 2,47м кв стала меньше.



Элеонора, а Вы узнавали за что такая сумма 27000р? Если за 4 мес по 4 т.р. - то это 16т.р.

#5640 TAHA

TAHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:24

Элеонора, а Вы узнавали за что такая сумма 27000р? Если за 4 мес по 4 т.р. - то это 16т.р.



Получается около 100 руб за кв. метр в месяц.





Яндекс.Метрика