Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5881 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:03

дома, чтобы как раз не пахло в помойном ведре иногда приходится по два три раза выносить его в день в мусоропровод


Если ваш мусор начинает вонять за 6 часов, то представьте, как будет вонять мусоропровод за эти же шесть часов!
Чтобы содержать мусоропровод в чистоте, придется хорошенько ежемесячно платить. И не только дворнику Кариму, и не только ЦУЖФ:
http://www.youtube.c...e=youtube_gdata
вроде бы рекламный ролик, но одного вида этой непонятной тошнотворной массы достаточно, чтобы отказаться от мусоропровода.

Кстати, чтобы мусоропровод нормально функционировал, нужно его ЗАМЕНИТЬ, т.к. он изначально устаревший:
1) сделан из материалов, имеющих высокие адгезивные свойства, что не позволяет эффективно проводить их мойку и дезинфекцию
2) при монтаже стволов мусоропроводов из-за расхождений внутреннего диаметра труб создается ступенчатая конструкция ствола, и образующиеся при этом уступы являются препятствием для транспортировки отходов, что ведет к скоплению на них мусора, образованию засоров и как следствие - распространению бытовых членистоногих и грызунов
3) Отсутствует шумоизоляция.

Кто будет усовершенствовать это чудо техники? За чей счет?
К примеру, стоимость системы очистки мусоропровода около 100 000 рублей с подъезда.

Сообщение отредактировал art21ok: 10 Ноябрь 2009 - 22:08


#5882 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:14

Если ваш мусор начинает вонять за 6 часов, то представьте, как будет вонять мусоропровод за эти же шесть часов!
Чтобы содержать мусоропровод в чистоте, придется хорошенько ежемесячно платить. И не только дворнику Кариму, и не только ЦУЖФ:
http://www.youtube.c...e=youtube_gdata
вроде бы рекламный ролик, но одного вида этой непонятной тошнотворной массы достаточно, чтобы отказаться от мусоропровода.

Кстати, чтобы мусоропровод нормально функционировал, нужно его ЗАМЕНИТЬ, т.к. он изначально устаревший:
1) сделан из материалов, имеющих высокие адгезивные свойства, что не позволяет эффективно проводить их мойку и дезинфекцию
2) при монтаже стволов мусоропроводов из-за расхождений внутреннего диаметра труб создается ступенчатая конструкция ствола, и образующиеся при этом уступы являются препятствием для транспортировки отходов, что ведет к скоплению на них мусора, образованию засоров и как следствие - распространению бытовых членистоногих и грызунов
3) Отсутствует шумоизоляция.

Кто будет усовершенствовать это чудо техники? За чей счет?
К примеру, стоимость системы очистки мусоропровода около 100 000 рублей с подъезда.


Такие потрясающие знания этой сложной системы! Вы случайно не сами этот "негодный" мусоропровод строили?
Могу только по шумоизоляции немного возразить (хотя, думаю, и другие Ваши утверждения достаточно спорны). Поскольку дом не панельный, а кирпично-монолитный с шумоизоляцией проблем как раз быть не должно.
И вообще отказ от мусоропровода даже обсуждать противно. Бред. Лучше двери входные себе заварите!

#5883 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:18

Остаётся надеяться,что людей со здравым умом будет больше и мусоропровод,всё-таки,останется...

Сообщение отредактировал safonov: 10 Ноябрь 2009 - 22:18


#5884 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:26

Чисто не там, где моют, а там, где не сорЮт.
Лучшее средство от головной боли – гильотина.
Лучшее средство борьбы с последствиями мусоропровода – отсутствие мусоропровода.
Могу успокоить д. 36 – мое мнение – мнение 37 дома.

На сайте ЦУЖФ ни слова про уборку мусоровпровода…
А вот график обслуживания мусоропровода (питерской компании):

Прикрепленные изображения

  • Picture_12.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 10 Ноябрь 2009 - 22:40


#5885 smrnv

smrnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:48

Соседи, вы напрасно ссоритесь. В Мытищах в новостройках мусоропроводы давно "ликвидированы" специальным постановлением Администрации ГП.
Не обижайтесь, скажу банальную вещь - энергию отстаивания мусоропроводов некоторым из вас направить бы на борьбу за получение квартир. Сочувствую вашей инициативной группе.

#5886 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:52

Такие потрясающие знания этой сложной системы! Вы случайно не сами этот "негодный" мусоропровод строили?
Могу только по шумоизоляции немного возразить (хотя, думаю, и другие Ваши утверждения достаточно спорны). Поскольку дом не панельный, а кирпично-монолитный с шумоизоляцией проблем как раз быть не должно.
И вообще отказ от мусоропровода даже обсуждать противно. Бред. Лучше двери входные себе заварите!

на сколько мне известно 36 не кирпично монолитный. и самое главное это не проблема с мусоропроводом. а то что каждый инвестор сначало должен получить свое жилье. и ДЕЛЬНЫМИ делами не только наше с Вами ТСЖ должно заниматься, но и мы сами хоть немного свои ленивые попки с дивана поднимать должны. (сам из москвы, мусоропровод в доме есть. все супер, не пахнет(может принюхались) тароканов в последние года тоже нет. в данный момент проживаю в мытищах, мусоропровод тоже есть , но практически все жильцы выносят мусор на улицу в контейнер, поверьте проблем это не доставляет и в подъезде очень благодать...)

#5887 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:03

дома, чтобы как раз не пахло в помойном ведре иногда приходится по два три раза выносить его в день в мусоропровод, а вы предлагаете мусор дома копить...или по три раза на дню бегать с пакетами на улицу к мусорке. а захватить по дороге на работу или еще куда нибудь с собой мусор не всем будет приятно и удобно. У нас мусоропровод работает и ни запаха ни грязи. на каждой лестничной клетке просто люди сами следят чтобы никто не гадил, сажают цветы, вешают картины (репродукции), на каждом этаже жильцы скинулись и сделали себе кому как нарвится ремонт на лестничной клетке, положили плитку, стены отделали байромиксом, поставили плинтуса, положили ковролин. после такого поверьте никто не гадит и не мусорит вокруг.


Все зависит от людей!
Живем в Москве, на этаже 4 квартиры! Но, к сожалению, как говорят, соседей не выбираешь, постоянно складывают и коробки от пицц и тортов, и бутылки, а порой и старье выкладывают! А когда у одного соседа был ремонт, то действительно, мусоропровод был всегда засорен! Зло берет жуткое! Когда терпение лопалось, приходилось самим все это выгребать, мыть все хлоркой и даже краской подкрашивать! А потом все заново!
НО, я жутко не хочу бегать постоянно выкидывать на улицу мусор, для меня это ужасно неудобно, да тем более, когда есть маленькие дети! А когда праздники, это сколько же раз мне придется одеваться и выносить мусор, а склад устраивать тоже не хочется!
Я за чистоту и комфорт!
Да и кстати, у кого в доме нет мусоропровода, те очень любят мусорные пакетики оставлять на улице у урн , у входа в подъезд (а, дворник уберет) и т.д., уж слишком им лень тащить пакет до мусорного контейнера, тем более если кому то не по пути! А вот еще пример, у моих знакомых соседи вытаскивали на лестничную площадку мусор в пакетах, а когда только набиралось по 5 пакетов, они тащили их в мусорные контейнеры!
Поэтому все зависит от нас, от людей! Ну конечно и от обслуживания мусоропровода!
Вот и гадайте, что лучше! И кому как повезет на соседей!

Сообщение отредактировал yehf: 10 Ноябрь 2009 - 23:10


#5888 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:41

незнаю как у кого, я сейчас живу в панельном доме, еще советских времен, с бетонным мусоропроводом. Уверен, за кучу лет что он стоит - никаких дезинфекций не было. Убирается стабильно раз в сутки одна уборщица, мусор снизу выкладывает в баки и его увозит машина.
Ни тараканов ни тем более крыс и мышей нет. Чудо ? может быть .

Живем в Москве, на этаже 4 квартиры! Но, к сожалению, как говорят, соседей не выбираешь, постоянно складывают и коробки от пицц и тортов, и бутылки, а порой и старье выкладывают! А когда у одного соседа был ремонт, то действительно, мусоропровод был всегда засорен! Зло берет жуткое!


а вы правда полагаете, что заварив мусоропровод народ перестанет гадить в подъезде ? :) Если человеку сложно поднять пакет и кинуть его в мусоропровод, то , как я полагаю, ему еще сложнее взять этот пакет и переться на улицу к бакам. Хотя может я и ошибаюсь :)

Вобщем мне не понятна логика про заварку мусоропровода, если мы в любом случае будем платить уборщице в подъезде и, подозреваю, одинаковую сумму что с завареным что нет. :)

#5889 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:22

а вы правда полагаете, что заварив мусоропровод народ перестанет гадить в подъезде ? :) Если человеку сложно поднять пакет и кинуть его в мусоропровод, то , как я полагаю, ему еще сложнее взять этот пакет и переться на улицу к бакам. Хотя может я и ошибаюсь :)


Я ЗА ЧИСТОТУ И КОМФОРТ! т.е. за мусоропровод, и за чистоту (за добросовестных соседей :lol: ).
И как уже писала, что ликвидируют или оставят мусоропровод, все равно найдется тот, кто будет гадить...
или те, которые действительно по своему состоянию здоровья (старенькие люди или инвалиды) не смогут носить мусор.

За нами выбор! Стоит конечно хорошо взвесить все за и против! <_<

#5890 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:54

Уже в который раз убеждаюсь,что так называемое "наше" ТСЖ создано для того,чтобы устраивать жильцам всякие конкурсы.Сначала эта история с двумя ТСЖ,теперь вот мусоропровод помешал чем-то...Господа ТСЖисты,призываю вас,пожалуйста,займитесь чем-то дельным,не устраивайте здесь этих разборок.Подумайте о том,что если вам что-то не нравится,может оказаться необходимым другим людям,в том числе и с ограниченным передвижением.Если вы сейчас молоды,то может когда-то и до улицы с трудом дойдёте...


Дружище.. Уже в который раз я убеждаюсь что Вы совершенно не понимаете чем отличается стадо баранов, от мыслящих людей... Мыслящие люди имеют не только права владения , но и обязанности по содержанию. А стадо ведут на кормёжку, потом ведут на стрижку, потом на убой....А ещё мыслящие люди имеют право выбора и право участвовать в выборе. ТСЖ, мой Друг, для того и создаётся, в основном, что бы иметь право выбора, которое утверждается общим собранием (очным или заочным) собственников квартир дома. Вообщем читайте ЖК!( как призывал меня всегда Сергей Алексеевич). :D Сами Вы можете участвовать в выборе, можете не участвовать, слава Богу дело это добровольное и каждый решает сам.

Сообщение отредактировал aster129: 11 Ноябрь 2009 - 10:55


#5891 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:57

мУСОРОПРОВОД ЗАВАРИТЬ ЭТО ПОНЯТНО, НО УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕ ТАКИ С ТСЖ И УК ПЕРЕСМОТРЕН ДОГОВОР С ЦФУЖ ИЛИ НЕТ КТО У НАС ВСЕ ТАКИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ И ПОЧЕМУ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ МЫ ДОЛЖНЫ УСТАНАВЛИВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ И ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА НОВОСТИ ЧТО ЗАМЕНУ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ СТЯЖКИ МЫ ДОЛЖНЫ УСТРАНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ (ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО) С ЦФУЖ. ПРАВЛЕНИЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ......

#5892 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:13

....
И ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА НОВОСТИ ЧТО ЗАМЕНУ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ СТЯЖКИ МЫ ДОЛЖНЫ УСТРАНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ (ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО) С ЦФУЖ. ПРАВЛЕНИЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ......


по поводу платного согласования я впервые слышу от Вас. А согласование (чертежи прохода труб отопления в стяжке) нужно обязательно... Так как любой шуруп ввинченный в стяжку может пробить трубу отопления и .... (далее можете себе представить)....

НО УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕ ТАКИ С ТСЖ И УК ПЕРЕСМОТРЕН ДОГОВОР С ЦФУЖ ИЛИ НЕТ КТО У НАС ВСЕ ТАКИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
ПРАВЛЕНИЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ......


Сегодня- завтра подпишем Мировое соглашение между двумя ТСЖ, и до конца след. недели договор на управление с ЦУЖФ..... На данный момент ЦУЖФ и есть управляющая компания.

И ПОЧЕМУ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ МЫ ДОЛЖНЫ УСТАНАВЛИВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ИПРАВЛЕНИЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ......


Дело каждого платить или не платить... Пока у ТСЖ "Созвездия" не подписан договор с ЦУЖФ , действует старый (с ТСЖ Мечта) договор.. А там ЦУЖФ разгулялось... Как ВЫ не понимаете -ЦУЖФ коммерсанты, они Вам предлагают оплатить, а Вы можете не согласиться ( отношения то между нами ДОГОВОРНЫЕ).. Если ЦУЖФ предложит заплатить за Солнечных Зайчиков, из этого не следует что надо брать деньги и бежать оплачивать этот пункт договора.
По всем СНИПам датчики должны стоять до приёма квартиры Инвестором... (Т.е. установка строго за счёт ЗАСТРОЙЩИКА).. А вот по поводу опломбирования счётчиков (500 руб) я с Мартиросовым имел 15 минутный спор который ещё не закончен.

ВНИМАНИЕ!!!! На многие вопросы я могу ответить по телефону 749-09-14 Максим.... Звоните мне проще говорить и делать свою работу(ходить по кабинетам администрации, организаций и т.д) чем сидеть за своим рабочим столом и писАть, писАть.... :D

Сообщение отредактировал aster129: 11 Ноябрь 2009 - 11:21


#5893 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:44

Был в администрации на строительном дне. Тюлюбаев сказал что бы на стройке работали в 2 смены и к 5 декабря сдали 37 дом..." Мыло-мочало, начинай сначала..."
Напоминаю: Пикет на площади в г.Мытищи, перед администрацией состоится 14.11.2009г. с 13.00 до 15.00.. .. Если инвесторы 37 дома хотят что бы дом сдали в этом году - надо прийти... Кто привык ждать, можно продолжать ждать дальше.

Сообщение отредактировал aster129: 11 Ноябрь 2009 - 11:48


#5894 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:45

И ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА НОВОСТИ ЧТО ЗАМЕНУ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ СТЯЖКИ МЫ ДОЛЖНЫ УСТРАНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ (ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО) С ЦФУЖ. ПРАВЛЕНИЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ......


Наличие некачественной стяжки, если это явно видно (трещины, гуляющие участки) - это серьезный дедостаток, который надо указать в акте осмотра. Недостатки должен исправлять подрядчик (Мытищинское ДСМУ).

Затем если Дружба будет настаивать на приемке квартиры по акту приема-передачи, писать отказ ссылаясь на это, иначе у них будет повод передатть вам квартиру в одностроннем порялке со всеми недоделками.

Лично я так и собираюсь поступить.

#5895 Irina123

Irina123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:57

благоустройство начали и забросили технику и людей вывезли остекление не ведется очень большие деньги нужны дружбе для подключения электроэнергии к 37 дому под вопросом отопление домов изза долгов

#5896 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:59

Был в администрации на строительном дне. Тюлюбаев сказал что бы на стройке работали в 2 смены и к 5 декабря сдали 37 дом..." Мыло-мочало, начинай сначала..."
Напоминаю: Пикет на площади в г.Мытищи, перед администрацией состоится 14.11.2009г. с 13.00 до 15.00.. .. Если инвесторы 37 дома хотят что бы дом сдали в этом году - надо прийти... Кто привык ждать, можно продолжать ждать дальше.

Сегодня получила письмо от Администрации г.Мытищи за подписью Бирюкова : Данный вопрос 2 раза в месяц выносится на рассмотрение. Все хорошо , работы ведутся, гроафик соблюдается. График прилагается "по заверению Черных ,корп 37 будет введен 15 ноября с выполнением проекта благоустройства. Подготовить проект распоряжения ГМП о назначении управляющей компании МУП "УЕЗ ЖКХ" на период сдачи жилых домов 36,37 до решения спорных вопросов по ТСЖ" от 21.10.09

#5897 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:56

Сегодня получила письмо от Администрации г.Мытищи за подписью Бирюкова : Данный вопрос 2 раза в месяц выносится на рассмотрение. Все хорошо , работы ведутся, гроафик соблюдается. График прилагается "по заверению Черных ,корп 37 будет введен 15 ноября с выполнением проекта благоустройства. Подготовить проект распоряжения ГМП о назначении управляющей компании МУП "УЕЗ ЖКХ" на период сдачи жилых домов 36,37 до решения спорных вопросов по ТСЖ" от 21.10.09


Напоминаю! спорный вопрос с двумя ТСЖ выходит на "финишную прямую" - 2-3 дня. МУП УЕЗ ЖКХ на наших домах не будет.
Председатель ТСЖ "Созвездие"

Сообщение отредактировал aster129: 11 Ноябрь 2009 - 13:56


#5898 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:11

УВАЖАЕМЫЙ МАКСИМ И ПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ СТОИТ СОБРАТЬ БУДУЮЩИХ ЖИЛЬЦОВ 36 ДОМА И ДИРЕКЦИЮ ЦФУЖ ДЛЯ ОБУЖДЕНИЯ ВОПРОСА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВОДЫ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА (ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ), ЛИФТОВ, ОБСУДИТЬ ТАРИФЫ И ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ УКАЗАННОЙ КОМПАНИИ,МУСОРОПРОВОДЫ ИПРОЧИЕ ВОПРОСЫ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ОДИНОЧНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ С УК, А ТАКЖЕ РАЗНОЧТЕНИЙ В СУММАХ ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ НУ И ВООБЩЕ... КАК БЫ СТОИЛО БЫ ОБСУДИТЬ ЧТО ДАЛЬШЕ ТО.....

#5899 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:46

Уважаемые соседи!!! Что происходит на территории дома 37-ведутся ли там какие-либо работы или все опять заглохло? Надо опять писать коллективные письма, если заглохло...

#5900 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:48

УВАЖАЕМЫЙ МАКСИМ И ПРАВЛЕНИЕ МОЖЕТ СТОИТ СОБРАТЬ БУДУЮЩИХ ЖИЛЬЦОВ 36 ДОМА И ДИРЕКЦИЮ ЦФУЖ ДЛЯ ОБУЖДЕНИЯ ВОПРОСА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВОДЫ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА (ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ), ЛИФТОВ, ОБСУДИТЬ ТАРИФЫ И ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ УКАЗАННОЙ КОМПАНИИ,МУСОРОПРОВОДЫ ИПРОЧИЕ ВОПРОСЫ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ОДИНОЧНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ С УК, А ТАКЖЕ РАЗНОЧТЕНИЙ В СУММАХ ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ НУ И ВООБЩЕ... КАК БЫ СТОИЛО БЫ ОБСУДИТЬ ЧТО ДАЛЬШЕ ТО.....


Вот уж правда, тогда получится "цирк со всеми животными". :lol: :lol: :lol:





Яндекс.Метрика