Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5901 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:11

Изменения в ЖК:
Статья 145 2. Компетенция общего собрания членов товарищества собственников жилья
Утратил силу п. 12) принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;
- Федеральный закон от 27.09.2009 N 228-ФЗ;
<_<

#5902 lulu1985

lulu1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:40

Уважаемы инвесторы!

О каком мусоропроводе может идти речь, это просто смешно читать, какой-то балаган устроили с этим, вам самим не смешно все это писать. Здесь проблема стоит со сдачей дома 37, когда да как, а вы мусоропровод. Вы бы лучше задумались над тем, что у каждого, ну или почти у каждого,квартира в метраже уменьшилась на пару метров и для вас это нормально?! Все мы платили за определенный метраж, а получаем совсем иной ,да еще и уменьшенный, за который никто не будет вам возвращать ваши же деньги, вы бы об этом подумали, а не о мусоропроводе....

Сообщение отредактировал lulu1985: 11 Ноябрь 2009 - 19:41


#5903 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:30

Уважаемы инвесторы!

О каком мусоропроводе может идти речь, это просто смешно читать, какой-то балаган устроили с этим, вам самим не смешно все это писать. Здесь проблема стоит со сдачей дома 37, когда да как, а вы мусоропровод. Вы бы лучше задумались над тем, что у каждого, ну или почти у каждого,квартира в метраже уменьшилась на пару метров и для вас это нормально?! Все мы платили за определенный метраж, а получаем совсем иной ,да еще и уменьшенный, за который никто не будет вам возвращать ваши же деньги, вы бы об этом подумали, а не о мусоропроводе....


Да, к сожалению, сдача дома и метраж - очень важные вещи для всех без исключения... НО! Задумались мы об этом или не задумались - мало что изменится... метраж уж точно не увеличится, другое дело сроки, на которые (надеюсь) мы в силах хоть как-то влиять с помощью наших "показательных выступлений" и писем во все инстанции... Спасибо нашей ИГ - всё это делается и будет делаться и дальше... не без нашей общей и дружной помощи!
Но обсуждать тот же мусоропровод, комуналку, или домофон например - тоже нужно, одно же другому не мешает! Ведь сдача дома не финишный рубеж. Это лишь старт, с которого начнётся наша всеобщая, надеюсь счастливая, жизнь в этом доме. И от того, по каким вопросам мы все сможем прийти к соглашению, предусмотреть и устранить проблемы до их возникновения, зависит - насколько нам всем будет удобно и комфортно жить в НАШЕМ доме...

#5904 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:30

Дружище.. Уже в который раз я убеждаюсь что Вы совершенно не понимаете чем отличается стадо баранов, от мыслящих людей... Мыслящие люди имеют не только права владения , но и обязанности по содержанию. А стадо ведут на кормёжку, потом ведут на стрижку, потом на убой....А ещё мыслящие люди имеют право выбора и право участвовать в выборе. ТСЖ, мой Друг, для того и создаётся, в основном, что бы иметь право выбора, которое утверждается общим собранием (очным или заочным) собственников квартир дома. Вообщем читайте ЖК!( как призывал меня всегда Сергей Алексеевич). Сами Вы можете участвовать в выборе, можете не участвовать, слава Богу дело это добровольное и каждый решает сам.


А мне,Дружище,хочется сказать Вам вот что:возможно в плане животноводства Вы меня и переплюнули,только я не понимаю,в выборе чего я должен участвовать?Выбора-то никакого и нет...То что Вы сказали,то и надо делать(судя по Вашим высказываниям).А может в выборе очередного ТСЖ или,может,УК? Мне кажется,что ТСЖ "Созвездие" для того и создавалось,чтобы устраивать всяческие препоны в виде заваривания мусоропровода и технических консультаций по поводу треснувшей стяжки,да ещё и советам чтения ЖК.Вы существуете уже довольно длительное время,а воз,как говорится,и ныне там,кроме советов-ничего...

#5905 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:01

ТСЖ "Созвездие" для того и создавалось,чтобы устраивать всяческие препоны в виде заваривания мусоропровода


В нашем доме, где мы сейчас живем, мусоропровод заварен, а ТСЖ нет. Мы просто собрались всем подъездом и решили.
Не в ТСЖ дело, а в том, что дом у нас многоквартирный. А ТСЖ, надеюсь, позволит устраивать собрания более организованно.

Сообщение отредактировал art21ok: 11 Ноябрь 2009 - 23:02


#5906 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:49

А мне,Дружище,хочется сказать Вам вот что:возможно в плане животноводства Вы меня и переплюнули,только я не понимаю,в выборе чего я должен участвовать?Выбора-то никакого и нет...То что Вы сказали,то и надо делать(судя по Вашим высказываниям).А может в выборе очередного ТСЖ или,может,УК? Мне кажется,что ТСЖ "Созвездие" для того и создавалось,чтобы устраивать всяческие препоны в виде заваривания мусоропровода и технических консультаций по поводу треснувшей стяжки,да ещё и советам чтения ЖК.Вы существуете уже довольно длительное время,а воз,как говорится,и ныне там,кроме советов-ничего...



Да, действительно! не стоило нам заморачиваться с нашим ТСЖ. Были бы сейчас все дружно в Мечте и не пришлось бы здесь ничего вышеперечисленного обсуждать. За нас бы было все уж решено. Да и не пришлось бы всем кто вошел в правление Созвездия все это читать про себя. А по поводу того, что воз и ныне там. А чего вы от нас хотите? Чтобы мы сами - 7 человек (точнее активно действующих 6) дом пошли достроили, стяжку переделали? Что мы должны делать помимо того, что собираем подписи для заявки на пикет, относим эту заявку в Администрацию, сами каждый пикет как штык перед этой самой Администрацией, пытаемся найти выход из ситуации с двумя ТСЖ (опять же, не надо было создавать свое ТСЖ и тогда не нужно было бы искать никаких выходов и входов), правим договр с ЦУЖФ, чтобы он был человеческий, пишем письма, пописываем их, отправляем...
Еще чего мы не сделали? В чем еще многоуважаемые наши соседи мы должны отчитаться и что еще сделать?

А вы-то сами что сделали?
В этих домах не только моя квартира и еще 5-ых членов правления, но и ваши тоже!

И вы 'safonov' на пикете-то хоть раз были?

#5907 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:07

Напоминаю: Пикет на площади в г.Мытищи, перед администрацией состоится 14.11.2009г. с 13.00 до 15.00.. .. Если инвесторы 37 дома хотят что бы дом сдали в этом году - надо прийти... Кто привык ждать, можно продолжать ждать дальше.


Явка на пикет 37 дому – ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Хочу поблагодарить членов правления ТСЖ "Созвездие" за неравнодушное отношение к нашим общим проблемам – 
ВЫ У НАС ЛУЧШИЕ!
А по поводу критики в ваш адрес – либо это тролли, либо просто "Пришибеевы" по Чехову.

Соседи, помните, Членами правления не рождаются, а становятся!
ИГ, мы в вас верим!

Сообщение отредактировал art21ok: 12 Ноябрь 2009 - 14:08


#5908 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:17

Явка на пикет 37 дому – ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Хочу поблагодарить членов правления ТСЖ "Созвездие" за неравнодушное отношение к нашим общим проблемам – 
ВЫ У НАС ЛУЧШИЕ!
А по поводу критики в ваш адрес – либо это тролли, либо просто "Пришибеевы" по Чехову.

Соседи, помните, Членами правления не рождаются, а становятся!
ИГ, мы в вас верим!


Спасибо, 'art21ok'!

#5909 tnk

tnk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:43

А мне,Дружище,хочется сказать Вам вот что:возможно в плане животноводства Вы меня и переплюнули,только я не понимаю,в выборе чего я должен участвовать?Выбора-то никакого и нет...То что Вы сказали,то и надо делать(судя по Вашим высказываниям).А может в выборе очередного ТСЖ или,может,УК? Мне кажется,что ТСЖ "Созвездие" для того и создавалось,чтобы устраивать всяческие препоны в виде заваривания мусоропровода и технических консультаций по поводу треснувшей стяжки,да ещё и советам чтения ЖК.Вы существуете уже довольно длительное время,а воз,как говорится,и ныне там,кроме советов-ничего...


А! Товарищи! Хватит браниться! Начинайте с себя, а кто чего сделал реального, кроме переписки в формуме? Только наша ИГ и суетится!

А можно узнать по поводу технических консультаций по поводу треснувшей стяжки? ))))))))))
У меня в квартире стяжка вся потрескана. Я в акте осмотра это указала, с просьбой заменить. Но Начальник строительного участка как там его сказал, что ничего мне переделывать не будут. При этом, сами мы по договору тоже не имеем права менять стяжку, т.к. там проходят трубы отопления. В Дружбе сказали, что пока ничего не знают, что подрядчик како-то будет принимать решение и возможно будут устранять в течении 3-х месяцев. Пока все в тумане, ничего конкретного, нет конкретных лиц.
Есть ли у кого-нибудь информация и советы? Время идет, коммуналка капает...

#5910 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:57

Да, действительно! не стоило нам заморачиваться с нашим ТСЖ. Были бы сейчас все дружно в Мечте и не пришлось бы здесь ничего вышеперечисленного обсуждать. За нас бы было все уж решено. Да и не пришлось бы всем кто вошел в правление Созвездия все это читать про себя. А по поводу того, что воз и ныне там. А чего вы от нас хотите? Чтобы мы сами - 7 человек (точнее активно действующих 6) дом пошли достроили, стяжку переделали? Что мы должны делать помимо того, что собираем подписи для заявки на пикет, относим эту заявку в Администрацию, сами каждый пикет как штык перед этой самой Администрацией, пытаемся найти выход из ситуации с двумя ТСЖ (опять же, не надо было создавать свое ТСЖ и тогда не нужно было бы искать никаких выходов и входов), правим договр с ЦУЖФ, чтобы он был человеческий, пишем письма, пописываем их, отправляем...
Еще чего мы не сделали? В чем еще многоуважаемые наши соседи мы должны отчитаться и что еще сделать?

А вы-то сами что сделали?
В этих домах не только моя квартира и еще 5-ых членов правления, но и ваши тоже!

И вы 'safonov' на пикете-то хоть раз были?

А что Вы лично про себя прочитали?То,что Вы думаете,что что-то решаете,так это неправда,правите договор-и что?Вы можете его 3 года править,а мне договор подписывать нужно сейчас.Пришлось его подписать в таком виде.Сколько можно ждать?Всё как было,так и осталось.Это про воз,который...На пикетах Вы были,конечно,но так ведь это и Вам было надо.А мне,извините,тащиться за 600 км на пикет было как-то накладно.Стяжку Вы всё равно сделать не сумеете,дом достроить тем более,а вот подписи собрать-это Ваше,но тоже с трудом.А вот Вы спрашиваете,что я сделал?Для чего или кого,например?Для сдачи дома?Да ничего,но,думаю,что и Вы лично немногим более.Скорее даже ничего.

#5911 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:59

А можно узнать по поводу технических консультаций по поводу треснувшей стяжки? ))))))))))
У меня в квартире стяжка вся потрескана. Я в акте осмотра это указала, с просьбой заменить. Но Начальник строительного участка как там его сказал, что ничего мне переделывать не будут. При этом, сами мы по договору тоже не имеем права менять стяжку, т.к. там проходят трубы отопления. В Дружбе сказали, что пока ничего не знают, что подрядчик како-то будет принимать решение и возможно будут устранять в течении 3-х месяцев. Пока все в тумане, ничего конкретного, нет конкретных лиц.
Есть ли у кого-нибудь информация и советы? Время идет, коммуналка капает...



У меня такая же беда со стяжкой. Я прописал это в акте осмотра, затем пошел в Дружбу и написал отказ в подписании акта приема передачи квартиры до тех пор пока мне не поменяют стяжку, приложил акт и фото треснувшей стяжки. Попросил пригласить меня на осмотр квартиры когда все поправят. Мой отказ приняли, теперь жду ответа.

Договор с ЦУЖФ не заключал, за коммуналку не плачу :)

Сообщение отредактировал sinaps: 12 Ноябрь 2009 - 19:22


#5912 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:12

Хочу поблагодарить членов правления ТСЖ "Созвездие" за неравнодушное отношение к нашим общим проблемам – 
ВЫ У НАС ЛУЧШИЕ!
А по поводу критики в ваш адрес – либо это тролли, либо просто "Пришибеевы" по Чехову.

Соседи, помните, Членами правления не рождаются, а становятся!
ИГ, мы в вас верим!

А по поводу того,что я тролль или "Пришибеев",то я всем могу сказать,что я самый обычный человек,каких сотни и тысячи.Просто надоело всё это словоблудие и отсутствие реально сделанного.Зачем рассусоливать на темы,в которых вы ничего не понимаете?Тогда,наверное,лучше промолчать-авось за умного сойдёте.Я туда сходил,а я вот здесь был,а мы вот договор правим-и что?Где он?Правится,видимо.И всё как было,так и осталось.Где же сделанное,господа??

#5913 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:27

Вот уж правда, тогда получится "цирк со всеми животными". :lol: :lol: :lol:


Это вы себя имели ввиду под "всеми животными", или я что то не понимаю, по моему, я ни чего такого предосудительного не предложила, тем более если у нас ТСЖ, то в принципе ничего сверхестественного в очном собрании будующих жильцов для решения актуальных для всех вопросов я не вижу, хотя возможно "клоуны" думают по другому

#5914 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:32

А по поводу того,что я тролль или "Пришибеев",то я всем могу сказать,что я самый обычный человек,каких сотни и тысячи.Просто надоело всё это словоблудие и отсутствие реально сделанного.Зачем рассусоливать на темы,в которых вы ничего не понимаете?Тогда,наверное,лучше промолчать-авось за умного сойдёте.Я туда сходил,а я вот здесь был,а мы вот договор правим-и что?Где он?Правится,видимо.И всё как было,так и осталось.Где же сделанное,господа??


Универсальный ответ, подходит к любому форуму на любую тему! Пять баллов :lol:

#5915 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:35

Это вы себя имели ввиду под "всеми животными", или я что то не понимаю, по моему, я ни чего такого предосудительного не предложила, тем более если у нас ТСЖ, то в принципе ничего сверхестественного в очном собрании будующих жильцов для решения актуальных для всех вопросов я не вижу, хотя возможно "клоуны" думают по другому


Я кавычки поставил... Надо было копирайт ещё...
Хотя так и думал, что кто-нибудь да воспримет, как личное.

Последний раз, когда собирались жильцы дома, а это было в декабре прошлого года, гвалт был такой, что рядом сидящих слышно не было. Повторение этого очень не хочется. Заочным собранием с голосованием можно решить все вопросы.

#5916 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:37

А по поводу того,что я тролль или "Пришибеев",то я всем могу сказать,что я самый обычный человек,каких сотни и тысячи.Просто надоело всё это словоблудие и отсутствие реально сделанного.Зачем рассусоливать на темы,в которых вы ничего не понимаете?Тогда,наверное,лучше промолчать-авось за умного сойдёте.Я туда сходил,а я вот здесь был,а мы вот договор правим-и что?Где он?Правится,видимо.И всё как было,так и осталось.Где же сделанное,господа??


Простой вы человек, вот из за таких простых- ни чего не видящих и не слышащих, в 37 пол страны в лагерях сгнобили, но такие как вы они выжили, так что сидите дальше за своими 600 километрами и хотя бы не пачкайте своим "словоблудием" людей которые что то делают по мере их сил и возможностей....

#5917 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:38

А по поводу того,что я тролль или "Пришибеев",то я всем могу сказать,что я самый обычный человек,каких сотни и тысячи


Слава Богу, что таких людей как Вы, уважаемый, только сотни и тысячи... А не миллионы, как остальных нормальных людей. Вы просто классический пессимист и зануда! Который сам ничего не делает, и других по рукам бьёт, что б не повадно было, а то вдруг чего хорошее получится, а это полнейшее безобразие!!!
http://www.mk.ru/36733/36733.html - ссылка конечно не по теме форума, но просто для души... А на пикет придём обязательно, в отличие от тех кого ломает и накладно... :rolleyes:

#5918 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:44

Не ведитесь на провокации!
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
http://www.mojbred.com/1358.html

Прикрепленные изображения

  • 800px_Internet_Troll_velu_ill_artlibre_jnl.jpg

Сообщение отредактировал art21ok: 12 Ноябрь 2009 - 19:45


#5919 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:44

Универсальный ответ, подходит к любому форуму на любую тему! Пять баллов :lol:

Думайте,как хотите.Так ведь легче,чем ответить на вопрос...

#5920 Dom

Dom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:49

Соинвесторы!
Приглашаем Вас принять участие в пикете, который состоится в субботу, 14 ноября, в 13.00, на площади у здания администрации г. Мытищи.

Прикрепленные изображения

  • picture.jpg






Яндекс.Метрика