Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#5941 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:44

I am realy sorry, I can't visit PIKET because all week I am staying in Poland for busines.

But my heart with You.

#5942 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:01

Пикет прошел! Было более 40 человек. Всем огромное спасибо!
До встречи через две недели )))

#5943 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:14

Я естественно все это уже прочитала, только это не ответ. День-два, значит должны были уже подписать мировое соглашение?
Мы вобще-то тоже приезжаем на собрания(пикеты) по возможности, так что ненадо обвинять, что никому ничего не надо.(Я не вас, конкретно, имею ввиду). Мы, так сказать, по общественной просьбе ждем и не подписываем договор с ЦУЖФ, чтобы они поняли, что их мошенничество так не пройдет. А из Дружбы постоянно наезжают, сейчас они выслали уведомление(еще не пришло), по истечению 14 дней от даты отправления они могут передать квартиру нам, либо вообще в одностороннем порядке расторгнуть договор инвестированияи отдать нам деньги в том старом размере( моя свекровь, собственно инвестор, вычитала это в договоре.)


Здравствуйте.
Я получил такое же письмо. На следующей неделе буду принимать квартиру, выплачу квартплату за 4 месяца и начну делать ремонт. В процессе переговоров с ЦУФЖ, было принято решение(пока на словах, потом будет в договоре с ТСЖ "Созвездие") о перерасчёте уплаченных сумм по истечение 4 месяцев, если какая-то переплата за коммунальные платежи обнаружится. К сожалению, то что ЦУЖФ обслуживает наши дома- это уже факт, и если кто-то не согласен посмотрите кто обслуживает 36 дом. И оспаривать этот факт бессмысленно. По этому инвесторы 36 дома и я в том числе платят деньги той организации которая в настоящий момент находится на нашем доме... Ни МУП УЕЗ ЖКХ, ни ООО "Лидер" в доме 36 не участвуют в управлении/эксплуатации. По этому, я сам для себя сделал вывод: Если квартплату за 4 месяца платить МУПу УЕЗ ЖКХ, а тем более ООО "ЛИДЕР" - смешно, то тогда надо платить ( за обслуживание) той компании, которая сейчас обслуживает 36 дом. Логика. :D
P.S. Всё вышенаписанное написано как мнение отдельно взятого инвестора (меня), а не как председателя правления ТСЖ "Созвездие"(меня). :D
P.P.S. Каждый отдельно взятый инвестор имеет право на свою точку зрения и право её (точку) отстаивать.

Сообщение отредактировал aster129: 14 Ноябрь 2009 - 16:17


#5944 Milla

Milla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:57

Здравствуйте.
Я получил такое же письмо. На следующей неделе буду принимать квартиру, выплачу квартплату за 4 месяца и начну делать ремонт. В процессе переговоров с ЦУФЖ, было принято решение(пока на словах, потом будет в договоре с ТСЖ "Созвездие") о перерасчёте уплаченных сумм по истечение 4 месяцев, если какая-то переплата за коммунальные платежи обнаружится. К сожалению, то что ЦУЖФ обслуживает наши дома- это уже факт, и если кто-то не согласен посмотрите кто обслуживает 36 дом. И оспаривать этот факт бессмысленно. По этому инвесторы 36 дома и я в том числе платят деньги той организации которая в настоящий момент находится на нашем доме... Ни МУП УЕЗ ЖКХ, ни ООО "Лидер" в доме 36 не участвуют в управлении/эксплуатации. По этому, я сам для себя сделал вывод: Если квартплату за 4 месяца платить МУПу УЕЗ ЖКХ, а тем более ООО "ЛИДЕР" - смешно, то тогда надо платить ( за обслуживание) той компании, которая сейчас обслуживает 36 дом. Логика. :D
P.S. Всё вышенаписанное написано как мнение отдельно взятого инвестора (меня), а не как председателя правления ТСЖ "Созвездие"(меня). :D
P.P.S. Каждый отдельно взятый инвестор имеет право на свою точку зрения и право её (точку) отстаивать.


Теперь то все понятно. А требует ли с вас Дружба еще каких-то безумных переплат за то, что не приняли квартиру сразу? Почему-то они требуют деньги за те дни, что прошли со сдачи дома до сегодняшнего дня, за эксплуатацию, содержание и пр.(Причем это намного превышает положенные коммунальные выплаты в ЦУЖФ).
Значит, получается, что договора ЦУЖФ с Созвездием ждать не стоит.
Иначе Дружба может выставить еще более круглый счет.

Сообщение отредактировал Milla: 14 Ноябрь 2009 - 17:00


#5945 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:14

Все, кто оплатил свои ключи выносят лишние стены. Ждут воды, конечно и еще больше ждут лифтов! Мусор уже вывозят -видел сам. Грубо говоря все происходит без какого-либо участия ТСЖ Созвездие.
Как это ни забавно, но в Москве мой приятель через суд за неделю сделал на свою квартиру собственность!

#5946 lapin

lapin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:51

Личная просьба ко всем: при чтении постов делайте скидку на сезонное обострение и крайнее напряжение нервов. Меня колбасит жутко- не отдыхал еще в этом году. Вот приеду и начну ломать стены!

#5947 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 10:35

Добрый день, уважаемые соседи!
Вчера прошел очередной пикет. Подписано два обращения - Путину В.В. и Казакову А.М. (главе администрации г.п. Мытищи).
Законность действий любой организации на доме будет только после выхода распоряжения Администрации.
Пожелания Правлению ТСЖ "Созвездие": очень много вопросов у жильцов 36 дома по предлагаемым им платежам за 4 месяца. Дом сдан 15 октября. Прошел месяц. ЖК РФ ст. 148 п. 3 определяет обязанности Правления - "составление сметы доходов и расходов и представление их общему собранию для утверждения". На собрании по созданию ТСЖ утвержден тариф (г. Мытищи). Осталось составить смету и по ней предъявлять платежи. Не кто-то со стороны определяет нам расценки (Дружб, ЦУЖФ или.....), а сами жильцы. Для этого и создавалось ТСЖ. Это практически делается в течение нескольких дней. Просьба не бросать жильцов на растерзание Дружбы - срочно решите этот вопрос. Не надо создавать в своей работе искуственные проблемы, а затем их преодолевать и громко заявлять - как тяжело работать. Действуйте по закону и все решите. От Вас ждут реальных действий, а не информации о переговорах с ЦУЖФ уже в течение месяца. Почему-то остаются не услышанными предложения Администрации об урегулировании ситуации. Последнее - передать дом не в управление, а только для эксплуатации.
Вчера на пикете один из соинвесторов доложил информацию, что он подал материалы в суд на Дружбу, выиграл суд и сейчас материалы у судебных исполнителей на взыскание выигранной суммы. Это хорошая информация для тех, кто хочет взыскать деньги за нарушения договорных условий Дружбой. Можно начинать процессы.
Всем желающим ООО "Управляющая компания "Лидер" предлагает свои услуги по проведению ремонтных работ. Расценки прилагаю.
Делюсь опытом как будущий жилец 37 дома, несколько лет назад столкнувшийся со всеми этими вопросами в новом доме, построенном ОАО ХК "Главмосстрой" на ул Колпакова. Второй раз "на грабли" наступать не собираюсь. Также имею 5 летний опыт Председателя Правления ТСЖ, а с этого года и опыт генерального директора ООО "Управляющей компании "Лидер".
Прекрасно знаю всю эту кухню. Правление ТСЖ "Созвездие" идет пока своим будем. Удачи Вам.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

[attachment=14915

Все, кто оплатил свои ключи выносят лишние стены. Ждут воды, конечно и еще больше ждут лифтов! Мусор уже вывозят -видел сам. Грубо говоря все происходит без какого-либо участия ТСЖ Созвездие.
Как это ни забавно, но в Москве мой приятель через суд за неделю сделал на свою квартиру собственность!

Прикрепленные файлы



#5948 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:03

Просьба не бросать жильцов на растерзание Дружбы - срочно решите этот вопрос. Не надо создавать в своей работе искуственные проблемы, а затем их преодолевать и громко заявлять - как тяжело работать. Действуйте по закону и все решите. От Вас ждут реальных действий, а не информации о переговорах с ЦУЖФ уже в течение месяца.

[attachment=14915

Ну вот,оказывается не я один такого мнения о ТСЖ"Cозвездие"...

#5949 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:31

Пожелания Правлению ТСЖ "Созвездие": очень много вопросов у жильцов 36 дома по предлагаемым им платежам за 4 месяца. Дом сдан 15 октября. Прошел месяц. ЖК РФ ст. 148 п. 3 определяет обязанности Правления - "составление сметы доходов и расходов и представление их общему собранию для утверждения". На собрании по созданию ТСЖ утвержден тариф (г. Мытищи). Осталось составить смету и по ней предъявлять платежи. Не кто-то со стороны определяет нам расценки (Дружб, ЦУЖФ или.....), а сами жильцы. Для этого и создавалось ТСЖ. Это практически делается в течение нескольких дней. Просьба не бросать жильцов на растерзание Дружбы - срочно решите этот вопрос. Не надо создавать в своей работе искуственные проблемы, а затем их преодолевать и громко заявлять - как тяжело работать. Действуйте по закону и все решите. От Вас ждут реальных действий, а не информации о переговорах с ЦУЖФ уже в течение месяца.


Вот потому что мы действуем по закону, мы и не можем решить все вопросы за два-три дня. Договор у ЦУЖФ подписан с ТСЖ "Мечта" и пока только их правление уполномочено делать то, что Вы требуете от нас. Для того, чтобы мы начали влиять на ход событий, нам нужно подписать соглашение с ЦУЖФ. Но ведь Вы, Сергей Алексеевич, первый были против этого. А теперь с больной головы на здоровую. Нечестно.
Пролистайте несколько страниц форума: да нам 2 недели понадобились только для того, чтобы уговорить соинвесторов рассматривать сотрудничество с ЦУЖФ как возможный вариант. Нас просили соинвестроры не нестись сломя голову в объятия ЦУЖФ (мы и сами не в восторге, что нам приходится с ними иметь дело. Никто из правления не считает, что ЦУЖФ - хороший вариант. Просто из нескольких зол стараемся меньшее выбрать). Вот мы и изучаем их договор, правим. И не забудьте, что эти документы потом изучает другая сторона, тоже правит, как ей надо. А мы хотим, чтобы было, как нам надо... Не мы эту историю затевали. Не забывайте, дорогие соинвесторы, что начилась она тогда, когда Вы принесли свои деньги компании "Дружба". Мы с ней сколько боремся? Очень успешно? А сейчас Дружба по сути продала управление нашими домами ЦУЖФ. Вот и имеем, что имеем.
И еще о темпах. Все члены правления занимаются этой деятельностью на общественных началах. И помимо этого трудятся на своей основной работе каждый день минимум по 8 часов плюс дорога. Плюс семья и решение собственных неотложных проблем. Посчитайте, сколько времени у людей может оставаться на то, чтобы заниматься Вашими проблемами. Делаем как можем. Естественно стараемся как можно лучше и быстрее. Но вот когда в листочках помесячной оплаты появится графа "оплата деятельности правления/председатели", тогда и будете требовать. А пока, уважаемые находящиеся за тридевять земель, только просить.

#5950 Ksushok

Ksushok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:42

в субботу с двумя свидетепями, диктофоном, тоесть шли по полной воевать, но после общения с ними были прятно удивлены, собственно нормальная обстановка, интелегентный директор и главный инженер.По поводу платежей обязательные только комуналка, остальные рекомендательные. Из излишне укплаченных по комуналке перерасчет будет чз 4 месяца по факту отсутствующих услуг, по поводу рекомендательных платежей мы оплатили только охрану, но это было наше решение, дом не заселен, а подьезды там хорошие, так что разграбить, дом мохно на раз, от остального мы отказались, нам дали заявления и мы все спокойно разошлись

#5951 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 23:23

Но вот когда в листочках помесячной оплаты появится графа "оплата деятельности правления/председатели", тогда и будете требовать. А пока, уважаемые находящиеся за тридевять земель, только просить.

Да поймите,уважаемая,ни сейчас,ни когда-то ещё я ни о чём просить вас не собираюсь,привык рассчитывать на собственные силы.По-моему у вас обыкновенная мания величия,раз вы уже неоднократно и не впервые пытаетесь ущемить меня тем,что я не присутствовал на митингах.Не был,значит не мог,да и какая разница-всякие бывают ситуации в жизни.И всё ваше правление только и может разговаривать таким языком-заработались,видимо.Что же будет дальше,когда вы за ТАКУЮ работу ещё и деньги получать собираетесь??

#5952 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:08

Да поймите,уважаемая,ни сейчас,ни когда-то ещё я ни о чём просить вас не собираюсь,привык рассчитывать на собственные силы.По-моему у вас обыкновенная мания величия,раз вы уже неоднократно и не впервые пытаетесь ущемить меня тем,что я не присутствовал на митингах.Не был,значит не мог,да и какая разница-всякие бывают ситуации в жизни.И всё ваше правление только и может разговаривать таким языком-заработались,видимо.Что же будет дальше,когда вы за ТАКУЮ работу ещё и деньги получать собираетесь??

Сударь, мы вас не знаем, вы нас не знаете, какие проблемы? Что конкретно вам нужно, зачем же так ядом капать? По-видимому много времени, развлекаетесь таким образом.

#5953 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:29

в субботу с двумя свидетепями, диктофоном, тоесть шли по полной воевать, но после общения с ними были прятно удивлены, собственно нормальная обстановка, интелегентный директор и главный инженер.По поводу платежей обязательные только комуналка, остальные рекомендательные. Из излишне укплаченных по комуналке перерасчет будет чз 4 месяца по факту отсутствующих услуг, по поводу рекомендательных платежей мы оплатили только охрану, но это было наше решение, дом не заселен, а подьезды там хорошие, так что разграбить, дом мохно на раз, от остального мы отказались, нам дали заявления и мы все спокойно разошлись


Вот. А все говорят, что мы ничего не делаем. А сначала ЦУЖФ брали ещё кучку денег...

#5954 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:11

Добрый день, хочется сказать спасибо всем инвесторам, кому не безразлична судьба наших домов. Тем, кто выходит на митинги перед администрацией, пишет письма во все инстанции. Благодаря этим усилиям наши дома появились в перечне проблемных и их вынесли на рассмотрение выездной комиссии при Хинштейне А.Е., именно на этом заседании Азаров В.С. был удивлен появлением наших домов на рассмотрении (и это через 2,5 года после того как дома должны быть сданы). После этого заседания, на строительной площадке пошли работы и 36 дом, задним числом, был сдан. Именно по этому Черных (зам. ген.директора Дружбы) сам пришел в комиссию Хинштейна А.Е. и попросил время до 5 декабря для сдачи 37 дома. Эти усилия привели к тому, что дома разрешили сдавать без гаражей, был согласован выезд на ул.Мира, а не на ул.Колпакова. Благодаря разъяснительной работе на форуме ИГ инвесторы получили информацию об обязательных и рекомендуемых платежах и теперь спокойно могут оплатить то, что считают нужным. Пикет, который мы провели 14 ноября не пройдет даром, чиновники должны знать, что ту зарплату, которую они получают, надо отрабатывать.

#5955 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:48

по поводу рекомендательных платежей мы оплатили только охрану, но это было наше решение, дом не заселен, а подьезды там хорошие, так что разграбить дом можно


Охрана – дело нужное! Знакомые из 37-го в 9 вечера хотели осмотреть 36 дом изнутри – охранник не пустил – вход только для жильцов. Из подъезда строители не могли просто так выйти, просили охрану выпустить. Одним словом – охранник не сидит на месте, а работает.

Добрый день, хочется сказать спасибо всем инвесторам, кому не безразлична судьба наших домов. Тем, кто выходит на митинги перед администрацией, пишет письма во все инстанции. Благодаря этим усилиям наши дома появились в перечне проблемных и их вынесли на рассмотрение выездной комиссии при Хинштейне А.Е., именно на этом заседании Азаров В.С. был удивлен появлением наших домов на рассмотрении (и это через 2,5 года после того как дома должны быть сданы). После этого заседания, на строительной площадке пошли работы и 36 дом, задним числом, был сдан. Именно по этому Черных (зам. ген.директора Дружбы) сам пришел в комиссию Хинштейна А.Е. и попросил время до 5 декабря для сдачи 37 дома. Эти усилия привели к тому, что дома разрешили сдавать без гаражей, был согласован выезд на ул.Мира, а не на ул.Колпакова. Благодаря разъяснительной работе на форуме ИГ инвесторы получили информацию об обязательных и рекомендуемых платежах и теперь спокойно могут оплатить то, что считают нужным. Пикет, который мы провели 14 ноября не пройдет даром, чиновники должны знать, что ту зарплату, которую они получают, надо отрабатывать.


Присоединяюсь ко всем спасибо

#5956 nikols

nikols

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:35

Я тоже хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДЛЯ ВСЕХ НАС ДЕЛАЮТ!!!, чтобы не только обвинения от всяких... звучали в их адрес. Не все тут разбираются в вопросах ТСЖ и прочем, поэтому ваша деятельность нужна, думаю, что многим. Мы очень ждём исправленный договор!!! Один раз уже подписались под кошмар с "Дружбой", больше не хотим!
И ещё, подскажите, пожалуйста, кто знает, куда обращатся по-поводу согласования перепланировки квартиры, где это "Одно окно", куда подавать документы и где можно проконсультироваться по-вопросу чего можно, а чего нельзя изменять в квартире.

#5957 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:17

Сударь, мы вас не знаем, вы нас не знаете, какие проблемы? Что конкретно вам нужно, зачем же так ядом капать? По-видимому много времени, развлекаетесь таким образом.

Да,я вижу хорошее у вас правление подобралось-один за другого горой.Вы уже и от Дружбанов мало чем отличаетесь-одни слова и лозунги.Чем регулярно огрызаться-лучше бы договор с ЦУЖФ поскорее отредактировали,а то ведь те,кто за вами,всё ещё ждут... ;)

Сообщение отредактировал safonov: 16 Ноябрь 2009 - 17:19


#5958 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:35

Хорошая статья, послание президенту.

http://www.novayagaz...009/127/18.html

#5959 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:52

Хорошая статья, послание президенту.

http://www.novayagaz...009/127/18.html


Сильно.

…Килограммы этих писем, наверное, и сейчас ходят из кабинета в кабинет, давая работу курьерам и чиновникам. Она говорила о среднем классе, который сам, не прося у государства ни копейки, попытался решить жилищную проблему, но был нагло обманут строительными шулерами и равнодушно брошен властью. Она говорила о среднем классе, который является основой государства, но чувствует себя сиротой, которого грабят средь бела дня. Она говорила о том, что в мирное время по всей стране стоят недострои без крыш и с пустыми окнами, каждый из которых представляет собой кладбище надежд для сотен и тысяч граждан страны…

…Сидя в бетонных стенах — в этом убогом бункере времен строительного грабежа, безразличной власти и войны за собственность — они не позволяли себе ни одного излишне резкого или грубого слова…

Это наша страна :ph34r:

#5960 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:57

Я тоже хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДЛЯ ВСЕХ НАС ДЕЛАЮТ!!!, чтобы не только обвинения от всяких... звучали в их адрес. Не все тут разбираются в вопросах ТСЖ и прочем, поэтому ваша деятельность нужна, думаю, что многим. Мы очень ждём исправленный договор!!! Один раз уже подписались под кошмар с "Дружбой", больше не хотим!


В данный момент идёт обсуждение договора у меня в офисе с участием 4 человек из правления и 2 человек из ЦУЖФ ...

И ещё, подскажите, пожалуйста, кто знает, куда обращатся по-поводу согласования перепланировки квартиры, где это "Одно окно", куда подавать документы и где можно проконсультироваться по-вопросу чего можно, а чего нельзя изменять в квартире.


Позвоните мне, я директор фирмы в г.Мытищи которая давно этим занимается :D

Сообщение отредактировал aster129: 16 Ноябрь 2009 - 20:59






Яндекс.Метрика