Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6281 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:33

Насколько я понимаю, дом введен в экслуатацию с недоделками, отсутствует постоянное электроснабжение, а без него и лифты не работают. Получить квартиру, наверное, возможно будет только после подключения постоянного электроснабжения.


Только не говорите что теперь постоянное подключение электроснабжение мы будем ждать до лета.

#6282 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:25

Только не говорите что теперь постоянное подключение электроснабжение мы будем ждать до лета.


главное, чтобы не расслабились. без включенных лифтов тяжеловато делать ремонт, если квартира на верхних этажах.
я лично очень надеюсь, что в феврале можно будет начать делать ремонт и к лету заселиться.

#6283 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:24

а когда дружбаны планируют приглашать на подписание акта приемки-передачи,
и, может кто в курсе, подскажите, как в мытищах оформляется в собственность квартира , по времени сколько и есть ли очереди ?

#6284 lnzh

lnzh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:14

подскажите, пожалуйста, может кто знает где можно раздобыть точные (по замерам БТИ) планы квартир по 37 дому?

Сообщение отредактировал lnzh: 10 Январь 2010 - 16:10


#6285 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:18

подскажите, пожалуйста, может кто знает где можно раздобыть точные (по замерам БТИ) планы квартир по 37 дому?



Кто-нибудь уже получал в Дружбе планы БТИ на свою квартиру, напишите пожалуйста, есть ли с этим трудности???

#6286 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:18

а когда дружбаны планируют приглашать на подписание акта приемки-передачи,
и, может кто в курсе, подскажите, как в мытищах оформляется в собственность квартира , по времени сколько и есть ли очереди ?


надо дождаться пакета документов от застройщика, а потом уже и в рег.палату идти.
в Москве занимает 7-10 дней, думаю, что не больше месяца в Мытищах.

#6287 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:34

В «Дружбе» сегодня идёт совещание повестка дня 37 дом, о принятом решении обещали
сообщить завтра во второй половине дня

#6288 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:10

В 37 доме продается уже 10 квартир:
http://drujba.ru/e-s...ELEMENT_ID=1121

#6289 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:16

Добрый день уважаемые соседи!
Еще раз всех поздравляю с наступившим Новым годом!
Всем нам желаю быстрейшего новоселья!!!
Все мы уже знаем, что 37 дом сдали на бумаге. С этого момента включен счетчик. Сейчас нас будут заставлять платить за 4 месяца и заключать договора с управляющей компанией. Уже есть опыт 36 дома. Хотелось бы услышать мнение инвесторов 36 дома о качестве предоставляемых услуг за оплачиваемые деньги - постоянно горячая и холодная вода, свет в квартирах, тепло, чистота в подъездах, уборка тротуаров и дороги вокруг дома, устранение отмеченных при приеме квартир недостатков и т.д. За что платили и что получили?
Мне лично не безразлично в каких условиях я буду жить в доме. Думаю это интересует большинство инвесторов. Как я уже писал, имею личный опыт вселения в квартиру в новостройке - застройщик ОАО ХК Главмосстрой. Услуг, как правило, никаких, а оплата - свыше 100 % (навязываются доп услуги). Это особенность всех управляющих компаний, созданных или навязанных строителями.
Все в наших руках.
Любой проблемный вопрос необходимо выносить на общее собрание и принимать решение и далее требовать его выполнения (сколько платить и за что, утверждение сметы на 2010 год, с какой Управляющей компанией работать, ликвидация второго ТСЖ и т.). По моему мнению уже назрела необходимость такого собрания. За помощью в предоставлении помещения обратимся в Администрацию.
Хотелось бы услышать мнение инвесторов.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

#6290 olga123

olga123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:08

Добрый день уважаемые соседи!
Еще раз всех поздравляю с наступившим Новым годом!
Всем нам желаю быстрейшего новоселья!!!
Все мы уже знаем, что 37 дом сдали на бумаге. С этого момента включен счетчик. Сейчас нас будут заставлять платить за 4 месяца и заключать договора с управляющей компанией. Уже есть опыт 36 дома. Хотелось бы услышать мнение инвесторов 36 дома о качестве предоставляемых услуг за оплачиваемые деньги - постоянно горячая и холодная вода, свет в квартирах, тепло, чистота в подъездах, уборка тротуаров и дороги вокруг дома, устранение отмеченных при приеме квартир недостатков и т.д. За что платили и что получили?
Мне лично не безразлично в каких условиях я буду жить в доме. Думаю это интересует большинство инвесторов. Как я уже писал, имею личный опыт вселения в квартиру в новостройке - застройщик ОАО ХК Главмосстрой. Услуг, как правило, никаких, а оплата - свыше 100 % (навязываются доп услуги). Это особенность всех управляющих компаний, созданных или навязанных строителями.
Все в наших руках.
Любой проблемный вопрос необходимо выносить на общее собрание и принимать решение и далее требовать его выполнения (сколько платить и за что, утверждение сметы на 2010 год, с какой Управляющей компанией работать, ликвидация второго ТСЖ и т.). По моему мнению уже назрела необходимость такого собрания. За помощью в предоставлении помещения обратимся в Администрацию.
Хотелось бы услышать мнение инвесторов.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86
E-mail:isz-centr@mail.ru

Полностью согласна с предложением о собрании и решении об управляющей компании в отношении хотя бы 37 дома, т.к. я понимаю Максим категорически за "УК" в 36 доме и сделает все, чтобы собрание не состоялось.

#6291 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:57

[quote name='SA56' date='12.01.2010 - 10:16' post='215649']
Добрый день уважаемые соседи!
Еще раз всех поздравляю с наступившим Новым годом!
Всем нам желаю быстрейшего новоселья!!!
Все мы уже знаем, что 37 дом сдали на бумаге. С этого момента включен счетчик. Сейчас нас будут заставлять платить за 4 месяца и заключать договора с управляющей компанией. Уже есть опыт 36 дома. Хотелось бы услышать мнение инвесторов 36 дома о качестве предоставляемых услуг за оплачиваемые деньги - постоянно горячая и холодная вода, свет в квартирах, тепло, чистота в подъездах, уборка тротуаров и дороги вокруг дома, устранение отмеченных при приеме квартир недостатков и т.д. За что платили и что получили?
Мне лично не безразлично в каких условиях я буду жить в доме. Думаю это интересует большинство инвесторов. Как я уже писал, имею личный опыт вселения в квартиру в новостройке - застройщик ОАО ХК Главмосстрой. Услуг, как правило, никаких, а оплата - свыше 100 % (навязываются доп услуги). Это особенность всех управляющих компаний, созданных или навязанных строителями.
Все в наших руках.
Любой проблемный вопрос необходимо выносить на общее собрание и принимать решение и далее требовать его выполнения (сколько платить и за что, утверждение сметы на 2010 год, с какой Управляющей компанией работать, ликвидация второго ТСЖ и т.). По моему мнению уже назрела необходимость такого собрания. За помощью в предоставлении помещения обратимся в Администрацию.
Хотелось бы услышать мнение инвесторов.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86


Я за, хуже не будет, только я могу по выходным или в вечернее время, в будни никак.

#6292 lnzh

lnzh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:54

да, такое собрание не помешает.

#6293 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:02

Уважаемые соседи!
Действительно, собрание необходимо. Есть много вопросов, которые необходимо решить.
На этой неделе мы постараемся наметить дату проведения собрания, о ней сообщим дополнительно.
Возникающие вопросы уже сейчас можете выкладывать на форуме, чтобы можно было их включить в повестку собрания.


Сергей Алексеевич! Полностью с вами согласна, счетчик начал щелкать. Спасибо нашей Администрации! Когда будут устранены недоделки - неизвестно, а деньги платить уже придется.
На счет качества обслуживания тоже можно было бы поинтересоваться. Только у кого вы хотите этим поинтересоваться. В 36 доме еще никто не живет, да и ремонт пока мало кто делает. Придется интересоваться у узбеков, которые ремонтом занимаются, без перебоев ли им подавалась холодная и горячая вода...

#6294 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:41

Уважаемые соседи!
Действительно, собрание необходимо. Есть много вопросов, которые необходимо решить.
На этой неделе мы постараемся наметить дату проведения собрания, о ней сообщим дополнительно.
Возникающие вопросы уже сейчас можете выкладывать на форуме, чтобы можно было их включить в повестку собрания.
Сергей Алексеевич! Полностью с вами согласна, счетчик начал щелкать. Спасибо нашей Администрации! Когда будут устранены недоделки - неизвестно, а деньги платить уже придется.
На счет качества обслуживания тоже можно было бы поинтересоваться. Только у кого вы хотите этим поинтересоваться. В 36 доме еще никто не живет, да и ремонт пока мало кто делает. Придется интересоваться у узбеков, которые ремонтом занимаются, без перебоев ли им подавалась холодная и горячая вода...


Раз уж мы начали платить за услуги, нужно получать ключи, а то за что тогда платить.
А недоделки укажем в Акте осмотра квартиры (неостекл лоджии и т.д.).

#6295 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:55

Раз уж мы начали платить за услуги, нужно получать ключи, а то за что тогда платить.
А недоделки укажем в Акте осмотра квартиры (неостекл лоджии и т.д.).


Как я понимаю, ключи вы сможете получить только после того как подпишите акт приема-передачи квартиры, а такой акт вы сами подпишите только тогда, когда все недоделки будут устранены. А если вы квартиру приняли, значит вас все устраивает и недоделок никаких нет и можете получить ключи.
Вот в том-то и дело, что те кто хочет, чтобы им Дружба балкон все таки остеклила, еще не изветсно, когда ключи получит, т.к. не известно когда Дружба собирается их остеклить.
А для тех кто собирался сразу поменять остекление, это может быть даже лучше. Демонтировать не придется.

#6296 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:26

В 36 доме еще никто не живет, да и ремонт пока мало кто делает.


Ощущение, что 36 дом не дремлет:
ежедневно горят окна приблизительно в 6 квартирах с каждой стороны, недавно разгружали с машины вещи (стир. машина, мебель и т. д.) – налицо чей-то переезд.

Как я понимаю, ключи вы сможете получить только после того как подпишите акт приема-передачи квартиры, а такой акт вы сами подпишите только тогда, когда все недоделки будут устранены. А если вы квартиру приняли, значит вас все устраивает и недоделок никаких нет и можете получить ключи.
Вот в том-то и дело, что те кто хочет, чтобы им Дружба балкон все таки остеклила, еще не изветсно, когда ключи получит, т.к. не известно когда Дружба собирается их остеклить.


Вроде бы инвесторы 36 дома подписывали акты приема с недоделками и получали ключи?

#6297 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:43

на сайте друж можно узнать про некоторые нежилые помещения на 1 этаже, пытался дозвон в службу сервиса, пока неудачно.

http://www.druzhba.r...i/32a/pl_et.jpg

Как я понимаю, ключи вы сможете получить только после того как подпишите акт приема-передачи квартиры, а такой акт вы сами подпишите только тогда, когда все недоделки будут устранены. А если вы квартиру приняли, значит вас все устраивает и недоделок никаких нет и можете получить ключи.
Вот в том-то и дело, что те кто хочет, чтобы им Дружба балкон все таки остеклила, еще не изветсно, когда ключи получит, т.к. не известно когда Дружба собирается их остеклить.
А для тех кто собирался сразу поменять остекление, это может быть даже лучше. Демонтировать не придется.



Значит пусть дают ключи неофициально, а то опять на митинги. А дураков нет подписывать акт, и подарить Дружбе от 30 000 до 90 000 рублей

#6298 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:56

Как я понимаю, ключи вы сможете получить только после того как подпишите акт приема-передачи квартиры, а такой акт вы сами подпишите только тогда, когда все недоделки будут устранены. А если вы квартиру приняли, значит вас все устраивает и недоделок никаких нет и можете получить ключи.
Вот в том-то и дело, что те кто хочет, чтобы им Дружба балкон все таки остеклила, еще не изветсно, когда ключи получит, т.к. не известно когда Дружба собирается их остеклить.
А для тех кто собирался сразу поменять остекление, это может быть даже лучше. Демонтировать не придется.

После подписания акта осмотра квартиры, в котором указала все недоделки, ждала новый договор с ЦУЖФ. Потом решила все-таки подписать договор с ЦУЖФ (от дополнительных поборов ЦУЖФ отказываетесь в письменном виде и платите только коммуналку по тарифам города и охрану (по желанию) и подписала акт приема-передачи (все недоделки решила устранить своими силами).
НО даже после подписания акта приема-передачи мне устранили все недоделки, в том числе были готовы заменить бракованные балконные блоки, но мне это было уже неактуально.
Я не призываю всех подписывать акты, просто делюсь опытом!
А лоджии советую всем остеклить самостоятельно, Дружбанским строителям руки хочется оторвать за такое качество установки (дует через каждые 5см). Сейчас придется убирать всю пену и запенивать заново. Если будет возможность получить рамы и поставить самим, не упускайте такую возможность - переделывать всегда сложнее!

Сообщение отредактировал Nastya777: 12 Январь 2010 - 18:08


#6299 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:14

После подписания акта осмотра квартиры, в котором указала все недоделки, ждала новый договор с ЦУЖФ. Потом решила все-таки подписать договор с ЦУЖФ (от дополнительных поборов ЦУЖФ отказываетесь в письменном виде и платите только коммуналку по тарифам города и охрану (по желанию) и подписала акт приема-передачи (все недоделки решила устранить своими силами).
НО даже после подписания акта приема-передачи мне устранили все недоделки, в том числе были готовы заменить бракованные балконные блоки, но мне это было уже неактуально.
Я не призываю всех подписывать акты, просто делюсь опытом!
А лоджии советую всем остеклить самостоятельно, Дружбанским строителям руки хочется оторвать за такое качество установки (дует через каждые 5см). Сейчас придется убирать всю пену и запенивать заново. Если будет возможность получить рамы и поставить самим, не упускайте такую возможность - переделывать всегда сложнее!



Полностью поддерживаю. Получили ключи в середине ноября. Оплатили только коммуналку и охрану - она действительно присутствует. Ключи реально выдает представитель ДСМУ, а не Дружбы, причем при условии принятии квартиры, а то что есть неустраненные замечания по приемке - их не интересует (либо ДСМУ устраняет замечания неизвестно сколько времени, либо забирайте ключи), даже несмотря на то, что мы выбрали ключи и по идее все-таки приняли квартиру нам звонили из дружбы и предлагали связаться с компанией, которая занималась остеклением на согласование даты и времени устранения замечаний. Просто те стеклопакеты, которая поставила Дружба - проще убрать и поставить новые, чем ремонтировать. Поэтому: "если будет возможность получить рамы и поставить самим, не упускайте такую возможность - переделывать всегда сложнее!"
Всем удачи в ремонте.

#6300 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:43

Добрый день, уважаемые соседи!
Всем желающим воспользоваться услугами ООО "Управляющая компания "Лидер" для проведения ремонта квартиры даю наши расценки. Для информации - в целом в конечном итоге ремонт фирмы или частных рабочих обходится от 100 долларов за кв метр. Все зависит от качества ремонта - простой, более хороший, элитный и т.д. и соответственно от выбора ремонта меняется цена. Мы составляем смету на ремонт, в которой видно весь процесс с учетом соблюдения технологии ремонта. Все под контролем клиента. Учитываются все пожелания заказчика. Скидки, страховка ремонта.
Приглашаю к сотрудничеству.
С уважением,
Сергей Алексеевич
8-916-059-64-86

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика