Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#621 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 20:22

Сегодня пошел процесс подачи заявлений в прокуратуру г. Мытищи. Ранее возбужденное уголовное дело в отношении руководителей Дружбы в делопроизводстве (следователь показал нам папку с открытым уголовным делом по Дружбе) и ведет его следователь Тумов Кирилл Анатольевич. Нами были изложено состояние дел по строительству и нарушения законов со стороны Дружбы в отношении инвесторов. Копии заявлений зарегистрированы и направлены главному прокурору для передачи в работу.

Срочно!!!!!!! В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Для ускорения решения наших претензий к Дружбе Всем инвесторов домов №36 и №37 так же подать заявление согласно предложенного шаблона в прокуратуру. Иногородним следователь предложил присылать свои заявления по почте заказным письмом с уведомлением.

Заявления подавать и присылать по адресу: Московская область, г. Мытищи ул. Станционная, дом № 3
Прокуратура г. Мытищи следователю Тумову Кириллу Анатольевичу.

#622 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 23:58

Вечер добрый!

Я подавать заявление в Прокуратуру не буду! По крайней мере в той ОБВИНИТЕЛЬНОЙ форме в которой оно выложено по ссылке в форуме (извиняюсь, но оно ещё и написано как-то по детски).

Объясню почему.

Ранее в данной теме мелькало сообщение от одного из инвесторов с опасением о целесообразности подачи подобного заявления в Прокуратуру. Опасения обосновывались правильно - это замораживание строительства (и так вялотекучего) на время ведения расследования до выяснения обстоятельств.
Ход моих мыслей совпадал с данным мнением... с одной стороны.
С другой стороны, высказавшийся инвестор мог оказаться не инвестором а представителем Дружбы и старался утихомирить толпу (в чем его, кстати, пытались обвинять).
Далее (позже), намерения с подачей заявления в Прокуратуру стали трактоваться как "всего лишь нашей просьбой в Прокуратуру разобраться с деньгами на строительство и с правомерностью самого строительства". Но, само заявление (по ссылке) таковым не является. Фигурирует явное обвинение "Дружбы".

Чем грозят подобные заявления:
Как уже было сказано выше - остановкой строительства как минимум на 4 месяца, пока будет вестись расследование. Падение рейтинга Дружбы на "строительном" рынке.
Кому выгодны подобные заявления:
вариант 1 - конкурентам дружбы (здесь все понятно)
вариант 2 - ВНИМАНИЕ!!! выгодно самой Дружбе. 4 месяца ничегонеделания (затягивание времени) и прокручивание солидных денежных средств на благо себя любимой.

Лично я, почему-то, склоняюсь к второму варианту. Очень складно всё получится. При наездах со стороны инвесторов всегда можно будет сказать - "ХА, да вы же сами нас в прокуратуру сдали, вот и ждите теперь результатов, а нам строить запрещено".

В принципе можно придумать и ещё несколько ситуаций - но суть одна "в мутной воде проще ловить рыбу". Вот и мутят.

Ни в коей мере не берусь обвинять в чем-то никого из присутствующих здесь участников. Возможно имеет место быть факт обычного человеческого заблуждения (на мой взгляд), вызванный собственным бессилием перед несовершенством законодательной структуры. И никаких засланных казачков на форуме нет.

На собрании 08.01.06 я присутствовал. К сожалению, невнимательно просмотрел текст заявления в прокуратуру на месте (глянул быстро начало, боялся прослушать разговоры о планах дальнейших действий). Только получив доступ к тексту заявления через форум дочитал и вник. Я против этого.
Предлагаю обсудить мою точку зрения на собрании инвесторов 15.01.06.
С собой на собрание обязательно возьму оригинал договора с Дружбой. Советую сделать тоже самое и другим. Это чтоб отсеять мысли о "засланных казачках".

Естественно я не призываю сидеть сложа руки и наблюдать на безобразие с заброшенной стройкой. Сегодня я посетил коллегию адвокатов МО"Центр", получил консультацию относительно сложившейся ситуации с Дружбой, относительно моего Договора в частности и дальнейших действий.
Письма писать буду. Официальные. Одно (обязательно) в Дружбу. Второе, желательно коллективное письмо, Министру строительства правительства Моск. обл. Кстати, коллективное письмо в ту же Прокуратуру, по мнению адвоката, было бы предпочтительней личного (но ИМХО требует раскрытия личностей подписавшихся, это я о "засланных казачках", потому при искусственной панике не приемлемо).
Возможно будет письмо и в Прокуратуру (будет зависеть от результата 1-ого письма), но не обвинительное, а письмо с просьбой именно разобраться по некоторым вопросам. И скорее всего, это будет не Мытищинская Прокуратура, а областная.
Тексты всех заявлений с адвокатом предварительно оговорены. Проект коллективного заявления Министру строительства вынесу на собрании 15.01.06.

P.S. Есть ещё одно предложение. Посетить адвоката коллективно, или попробовать пригласить адвоката на собрание. Например, стоимость консультации полученной мной сегодня составила 3000 руб. (1,5 часа беседы). От кол-ва присутствующих людей стоимость не меняется (ну естественно, если приглашать на собрание то это другая цена).

#623 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:17

Строительство домов 10 и 11 января не велось... Хотя строительство соседнего дома идет полным ходом (машины со стройматериалами, краны и рабочие).
Ясно, что Дружба не желает или не может вести строительство наших домов.

#624 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:22

Mikle
Уголовное дело против Дружбы заведено еще в ноябре и наше заявление никак не повлияет на результат, мы только лишь сможем быстро понять ситуацию с нашими деньгами - а это основная наша боль. И если денег нет, то никто и недостроит эти дома.
Поэтому можете занять выжидательную позицию или бегать по бесполезным инстанциям: Министерство строительства, дирекция Дружбы, и т. д.

#625 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:27

Уважаемый Представитель, а вы были на стройке 11 января? Есть ли там ну хоть какие то движения

#626 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:10

Письма писать буду. Официальные. Одно (обязательно) в Дружбу. Второе, желательно коллективное письмо, Министру строительства правительства Моск. обл. Кстати, коллективное письмо в ту же Прокуратуру, по мнению адвоката, было бы предпочтительней личного (но ИМХО требует раскрытия личностей подписавшихся, это я о "засланных казачках", потому при искусственной панике не приемлемо).
Возможно будет письмо и в Прокуратуру (будет зависеть от результата 1-ого письма), но не обвинительное, а письмо с просьбой именно разобраться по некоторым вопросам. И скорее всего, это будет не Мытищинская Прокуратура, а областная.
Тексты всех заявлений с адвокатом предварительно оговорены. Проект коллективного заявления Министру строительства вынесу на собрании 15.01.06.

Хороший план действий. Мне нравится.
А в какой форме Вы письмо Дружбе хотите отправить?
И что в нем будет в качестве содержания?
Что-то как-то вопрос с дополнительными соглашениями повис.
Никого еще не вызывали?

#627 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:23

кто-нибудь в службу сервиса дозвонился сегодня?

#628 somebodyhome

somebodyhome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:23

Добрый день.
Я также являюсь инвестором по дому 37 (секция 2)
Ранее в собраниях форумчан не учавствовал, но хочу присоединиться к Вам в воскресенье, 15 числа

Пробовал сегодня дозвониться в службу сервиса, безрезультатно
В декабре было обещано, что для подписания дополнительных соглашений будут приглашать в течение января... Пока уведомления не получал.

Относительно подачи заявления в прокуратуру...
Дело в том, что в моем договоре (Раздел 7) описан порядок подачи претензий, согласно которого я должен, до подачи заявления в судебные инстанции, направить претензионное письмо. Дело в том, что при невыполнении данного пункта суд (в ходе проведения предварительных слушаний) может отказать мне в рассмотрении. А как рассматриваются повторные иски, я имею некоторое представление.
Поэтому я сначала накатаю официальный запрос и претензию, что смогу, постараюсь подтвердить документально и отошлю г-же Игнатовой заказным письмом. А, если Дружба проигнорирует их в течение 30 календарных дней, у меня будет повод подать заявление в прокуратуру.

На собрание возьму копию договора, если необходимо.

#629 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:51

Вчера вечером включили свет на кране и строительной площадке на 37 доме, но ни кого не было (время 20-00). Сегодня 3 человека на стройплощадке 37 дома - 4 секция (время 11-50). на башенном кране у 1 и 2 секциях как стрела крана висела так и висит - это то. что видел сам по пути в прокуратуру. Кстати о прокуратуре: время работы с 10-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00. телефон приемной 586-34-13. телефон следователя прокуратуры Тумова Кирима Анатольевича ( кто ведет дело о ИК "Дружба") 586-65-94.

#630 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:15

Уважаемые форумчане и будущие мои соседи
Давайте соберемся 15 января в 11-30 на стройке наших домов и посмотрим друг другу в глаза и в договора и желательно в паспорта чтобы точно знать кто так просто а может быть не просто нагоняет волну на тех кто вложил свои кровные и ждет свои квартиры. А еще очень хочется познакомиться с Представителем и Механиком.
Согласна полностью с Maiklом сначало нужно выясниться все у Дружбы, написать коллективнное письмо дождаться ответа а потом уже нестись в Прокуратуру.
В СС службу сегодня дозвонилась (конечно не без труда 5 раз набирала) сказали что действительно дом (36) будут сдавать в начале 2007 года , получили разрешение на строительство до конца 2007 года всего комплекса (36+37) в ближайшем будущем возобновят работы на объекте в полном режиме.
Я согласна что надо беспокоится о процессе строительства , но не надо устраивать панику. Ведь паника эта главный враг здравому смыслу.
До встречи в воскресенье.

#631 TNM

TNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:55

Побывала на форуме Домодедово, где Дружба строит "город в городе", там очень интересно. Вот ссылка:

http://www.domodedov...topics-s-7.html

Самое удивительное, что там тоже пытается вести деятельность некий активист, чтобы инвесторы как можно больше претензий Дружбе выдвигали.
И люди опасаются, что такие действия могут привести к замораживанию строительства, а далее последует продажа площадки с недостроем. Обратите внимание, что в предложенном заявлении в прокуратуру в завершеении всей претензии к Дружбе, акцент делается на смену застройщика.

Дополнительные соглашения они все подписывают такие же как и нам предлагает Дружба.

По оживленным работам на соседней строительной площадке все объяснимо довольно просто: у них рабочая комиссия должна быть в начале июня 2006. А строительство дома они задержали на 1,5 года.

#632 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 21:27

Всем привет!
Вчера в миане увидел что поменялась сдача 37 дома и решив поискать что нить нового про дружбу нашел этот форум (раньше заходил только на http://www.protest-drujba.narod.ru/)
Скажу о себе, а то что то мне здесь не все кажутся инвесторами :) (простите если ошибаюсь).
В июне 2005 заключил инвестиционный договор: дом 37, 4 секция, 2 этаж, квартиру указывать не буду, скажу что в списке на сайте Дружбы себя нашел, проверял :)

"Сразу о сайте Дружбы - странно, что для такой компании, которая выделяет деньги на рекламу на телевидение иметь такой СЛАБЫЙ интернет ресурс, который мог бы вести положительную работу для Дружбы и информационную для инвесторов, в чем мы и нуждаемся. (но видимо пока сама Марина не научится им пользоваться, этого не будет :( http://www.marina-ignatova.ru/ )"

При заключение договора пытался внести некоторые изменения в договор по пунктам которые меня не устраивали, но Дружба пошла только на самые простые изменения. Пункт о сдачи стротельства и компенсация если стройка задержится на 1 год не прошел :( (в договоре ориентировочный 3 квартал 2006) так что пришлось смирится и согласиться, ведь сразу на построенную квартиру денег нет и условия и них "божеские".

С настроениями на форуме согласен с Майклом и Лелик 26 и им подобным, так что в прокуратуру писать не буду, а перед сном почитаю "письмо в прокуратуру", которое кстати скачивалось 47 раз я был 48 (половина должна же быть инвесторами)

15 числа возможно приеду если получится, живу не далеко в Алтуфьево.
Хочу еще сказать от себя что: не все так просто, ремонты в квартирах затягиваютя на год и больше а здесь 2 дома, не просто так же рядом почти посторенные дома не сдаются.

Вчера вечером читая форум с самого начала видел здесь кого то с 3 этажа, возможно прям надо мной, так можно будет обсуждать грамотную шумоизоляцию, чтобы потом друг другу не надоедать :)
Всем, удачи!
С уважением, Сергей.

ps: Если что, то в инфе можно со мной связаться, хотя я теперь здесь тоже частый гость.

#633 ПАЮ

ПАЮ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 21:37

ПРЕДСТАВИТЕЛЮ:
1. По поводу "засланных казачков" - посмотрите список инвесторов 36 дома и Вы увидите, что я как раз и являюсь истинным инвестором.
2. Я абсолютно не являюсь поклонником ДРУЖБЫ, и меня как и всех волнует вопрос строительства МОЕЙ квартиры, а не передачи нашего дома на достройку какому-то эфимерному новому Застройщику, к чему Вы собственно и пытаетесь все привести.
Во-первых, этот процесс займет значительно больше времени, чем затягивание сроков Дружбой (ориентировочный срок - первая половина 2007 года, это пока на год больше, для Дружбы это почти вовремя (я не зацикливаюсь на том, что у меня стоит второе полугодие 2005 года, на этот срок скорее всего никто никогда и не рассчитывал).
Во-вторых, не очень то понятна выгода нового Застройщика при достройке нашего дома, так как немспользованные деньги Дружба никакому городу и никакому новому Застройщику не передаст, потому что, если они у нее есть, то она и сама прекрасно все достроит, только с традиционной задержкой для себя на год-полтора, ну а если деньги на достройку будут выделяться кем-то другим (городом или областью), то это уже совсем другая история и ИНТЕРЕС при распределении этих денег понятен.
В ОБЩЕМ:
Я в принципе поддерживаю заявление в прокуратуру, но есть несколько "НО":
-должны быть официальные претензии к Дружбе;
-официальный ответ или отсутствие такого от Дружбы в течении 30-ти дней (см. договор);
-есть вопросы к администрации города о состоянии дел с коммуникациями (два следующих дома от КЕМИ и ПЕРЕСВЕТА практически построены, а их сдавать не собираются (точнее принимать) и Дружба здесь явно не причем);
-и только после этого есть смысл обращаться в прокуратуру, и то не с требованиями "казнить", а разобраться.
От того, что Дружба перестанет строить или ей не позволят этого, ИНВЕСТОРЫ явно не выиграют, а на деньги, которые гипотетически можно вернуть, сейчас можно купить только гараж в СТРОЙТЕКСЕ.
Все-таки, я надеюсь на то, что Дружба построит наши дома, не хочется быть первыми кого Дружба кинула, и тем более не хотелось бы чтобы это произошло с нашей помощью.

#634 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 23:36

Представитель

Уголовное дело против Дружбы заведено еще в ноябре и наше заявление никак не повлияет на результат, мы только лишь сможем быстро понять ситуацию с нашими деньгами - а это основная наша боль. И если денег нет, то никто и недостроит эти дома.
Поэтому можете занять выжидательную позицию или бегать по бесполезным инстанциям: Министерство строительства, дирекция Дружбы, и т. д.

Уважаемый Представитель, то что вы предлагаете сотворить (я имею ввиду подачу заявлений в Прокуратуру) является полнейшей глупостью! Извините, если обидел. Кстати именно этот момент и сподвиг меня (оказался последней каплей) обратиться к независимому адвокату за консультацией. Одно дело были свои собственные мысли, другое, когда все эти мысли совпали с советами юридически подкованного человека (данная адвокатура занимается именно проблемами инвесторов). И не нужно меня убеждать, что подача данного заявления это -"мы только лишь сможем быстро понять ситуацию с нашими деньгами - а это основная наша боль".
Здравомыслящему человеку понятно, что данное заявление носит обвинительный характер. И цель подачи этого заявления - возбудить дело против Дружбы. Результат - читайте мой предыдущий пост.
А основная наша боль, кстати, это возможное отсутствие разрешение на строительство наших домов. Вот где будет конкретная задница.
Кто нибудь видел разрешение на строительство, именно ВИДЕЛ? То что кто-то, где-то говорит, все это колыхание воздуха, не более. Только официальные бумаги с ответом на заявления и лично увиденные (наличие копий) разрешительные документы на строительство могут являться гарантом их наличия.

Всем
Каждые телодвижения, как например подача всяких заявлений, должны иметь какую-то цель. Цель написания моих заявлений следующая.
Сразу оговорюсь, всегда нужно быть готовым к тому (и готовиться документально), что возможно встанет вопрос о расторжении Договора с застройщиком в судебном порядке. (три раза тьфу, я надеюсь дома будут построены).

1. Официальное письмо (обязательно в двух экземплярах) Дружбе направляется с целью получения письменного ответа на поставленные вопросы, а именно:
- наличие (предоставить копию) разрешения на строительство
- была ли утверждена проектная документация на жилой дом
- будет ли завершено в срок строительство жил. дома (сроком окончания является срок указанный в наших Договорах, слово "ориентировочно" никакого значения не имеет)
- в какие сроки будет осуществлена передача в собственность квартир
- отчет о использовании вложенных каждым инвестором денежных средств в соотв с п. 2.1.10 наших Договоров.
- была ли произведена учетная регистрация Договоров инвестирования в Минмособлстрое.
Письмо отвозится в Дружбу лично, второй экземпляр заверяется печатью Дружбы с присвоением входящего рег. номера. В случае, если отказываются принять, или кто не может подъехать, письмо отправляется "Ценным письмом" на юридический и на почтовый адрес Дружбы.
Ответ должен быть дан в течении 10 рабочих дней. Отрицательный результат - неполучение ответа - тоже результат!

2. Письмо в Минмособлстрой направляется с просьбой провести проверку осуществления строительно-монтажных работ на объекте ...., проверить законность строительства (наличие всей разрешительной документации) и с просьбой оказать содействие в завершении строительства жилого дома.
Письмо желательно направить коллективно. Можно сразу от инвесторов обоих домов. Почтой или лучше лично в приемную с получением всех номерков и печатей на 2-ом экземпляре. Ответ - 30 дней. Целью данного послания является общее прояснение ситуации с законностью строительства наших домиков (успокоение нервов так сказать, ведь в данном случае будет получен ответ от контролирующего органа), плюс обращение внимания министерства на процесс строительства.

3. Далее, взвешивая полученные результаты решаем вопрос о возможной подаче заявления в Прокуратуру. Но не в Мытищинскую (это я на собрании с глазу на глаз объясню реальным инвесторам почему не нужно подавать в местную Прокуратуру) а в областную.

Относительно заявлений пока всё.


Относительно инициативной группы, поднятия паники и "засланных казачков".
Со слов адвоката, на практике не является редкостью факт внедрения в организовавшуюся инициативную группу людей не имеющих отношения к инвестированию строительства данного дома. Их цель - сеять смуту, вводить в заблуждение коллектив, уводя тем самым его от нужных основных вопросов и правильности действий.
При создании инициативной группы необходима обязательная проверка у всех собравшихся инвестиционных Договоров (лучше оригиналов, т.к. на ксероксе можно такооое наксерить...) с предъявлением паспорта (как кто-то уже предложил выше).
Нам, инвесторам скрывать друг от друга скорее всего нечего.
(ИМХО, остается вопрос с "казачками" от самой Дружбы. В их руках сделать своему представителю фиктивный договор на резервную квартиру. В принципе, по словам адвоката, при желании можно заказать проверку номеров Договоров по реальной базе).

Относительно переписки на данном форуме. "Казачков" может быть много. Причем при любом проявлении активности данной темы в правильном направлении "казачки" будут возникать с удвоенной силой. Ведь для этого достаточно одному человеку регистрировать никнеймы "якобы инвесторов" а по сути вертуальных БОТОВ и постить от их имени сообщения уводящие основную массу в никуда.
Некоторые приметы подобных участников:
- присматривайтесь к вновьзарегистрированным участникам
- несообщение новым участником своих данных (для нас основные данные это номер дома и квартиры. Ведь боту опасно писать вымышленный адрес, т.к. не исключено посещение данного форума реальным инвестором/владельцем этого адреса)
- неаргументированные, бессмысленные сообщения, как раз от новичков, типа -"казлы, ваще не строят, буду жаловаться" или -"во, поддерживаю того чувака, задолбало уже, завтра тоже ... " должны настораживать.
- ну и т.д. по интуиции.

Основное - больше думать своей головой, взвешивать всю информацию выкладываемую в сообщениях, собирать больше информации из официальных источников (законодательной базы например, или из реально известных дел), получать при необходимости консультации. И как можно меньше верить сказанному, особенно виртуально на форуме.

Относительно приглашения на собрание адвоката. Беру свои слова обратно - идея не правильная. Так кто-то может подсуропить "заинтересованного адвоката" (штатного юриста Дружбы например J ), вот влипнем.
Лучше самим посетить адвокатскую контору, выбранную голосованием и желательно известную. Не забывайте, что консультации в случае массового посещения специалиста обойдутся в десятки раз дешевле индивидуального (по крайней мере в той, в которой консультировался я).

Я хоть и не жадный, но больше не буду распинаться здесь о том, что сам купил за деньги.
Давайте строить дом вместе.

P.S.
Инвесторам дома 36 выплачивающим стоимость квартир в рассрочку! Срок строительства вашего дома обозначенного в Договоре уже истек (как я понял из информации с форума и из личного общения с некоторыми инвесторами). Данный факт позволяет вам отказаться от выполнения своих обязательств, а в частности от осуществления дальнейших выплат. Но у вас на руках должны быть определенные документы – официальная переписка с застройщиком и т.д.
По закону "О защите прав потребителей" компания просрочившая срок окончания строительства, указанного в договоре, (напоминаю – слово "ориентировочный" не имеет юридической силы) должна выплатить инвестору пени в размере 3% за каждый день просрочки.
Советую получить полную консультацию у специалистов относительно данного вопроса.
Ввиду получения мной на консультации и так огромного объема информации и пока не наступивших сроков окончания строительства по моему Договору, я только слегка затронул данную тему. Но закон на Вашей стороне.
Ввиду того, что сроки окончания строительно-монтажных работ у нас указаны разные, ещё раз предлагаю посетить адвоката для выработки общей программы действий.

#635 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 23:44

Здравствуйте Уважаемые участники форума. На сайте Дружбы появилась информация о Мытищах.

#636 мая

мая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 00:08

Кстати забыла сообщить, что видела то разрешение на строительство которое вывешено на сайте Дружбы. Приняли в офисе вполне дружелюбно. Инвест. д.37. Определить кто есть кто проще простого. В списках инвесторов указаны инициалы. Достаточно увидеть договор и удостоверение личности (лучше паспорт).

#637 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 07:57

...Я был однажды уже в роли просящего назад свои деньги...и больше не хочу. Подача заявления -это дело каждого....и его право...Проверка наличия наших денег на завершения строительства и их целевой расход займет всего пару часов...!!!! И списков тоже....!!! И для этого не нужно останавливать стройку!!!!
А это может сделать только прокуратура...с их бухгалтером. и лучше вместе с нашим.....И поэтому если все ОК,то можно сделать передышку...Сама ДРУЖБА это и предлагала....но через свой аудит....Один день..и потом все ясно...а вот если денег уже нет...то тогда
другая ситуация...
Вы уже видите,что на два года отодвигается стройка...это пока...
а дом нужно строить за один год под ключ...На доме должно работать 100 -150 человек ежедневно....и происходить завоз материалов...
Пока никого нет...ДРУЖБА обязана их нанять...ведь деньги уплочены..и разрешение есть. Пусть строят...
Два юриста-3 мнения....а нас больше...Но всем нужен результат....

#638 Лелик26

Лелик26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:58

Доброе утро всем!
У меня есть предложение :
Распечатать список инвесторов с сайта Дружбы
Сделать перекличку по номеру квартиры с проверкой договора и паспорта
Думаю что данная мера исключит возможность посторонних лиц (хотя бы внешних, а что касается "Казачков" из Дружбы тут я даже не знаю как от них избавится)
А втретится нужно обязательно и спокойно поддчеркиваю спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и конечно было бы прекрасно пригласить представителя Дружбы и заффиксировать его присутствие.
По поводу заявления в суд :
Текст по моему мнению бредовый, только вдумайтесь
Я подаю заявление в котором пишу что Дружба со мной не общается , все скрывает а Вас потом спросят а Вы вообще туда обращались если да то докажите это и что я им на это скажу , что на форуме прочитал об этом и это заявление любой юрист в пух и прах пошлет. Ведь любой суд опирается только на факты и слова ничего не значат.
И прошу откликнуться тех кто реально придет на собрание 15 января в 11-30 возле стройки между Петрой и 37 домом.И еще со слов СС в первых договорах на инвестирование вообще не стоит ни какаих конкретных сроков если есть такие люди откликнитесь и простите за наглость на собрании дайте прочитать Ваш договор.
На сайте действительно выложено продление разрешения на строительство и заметьте оно подписано 20 декабря 2005г. Не смотря на возможные уголовные дела администрация г. Мытищи доверяет этой компании достроить наши дома.

#639 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 11:56

Здравствуйте, участники форума!
Как видно из моего ника, я инвестор 37 дома. Я заключила договор в ноябре 2005, срок сдачи дома 3-ий квартал 2006.

Зашла на форум из простого любопытсва, поскольку поводов для волнений и беспокойств, коими страдает часть участников этого форума у меня не было.

Но ознакомившись с их паническими постами, я начала сомневаться, может, я чего-то не знаю, тут война какая-то, а я в стороне..

Уважаемые инвесторы, просто позвоните в СС или, еще лучше, посетите лишний раз компанию, которой вы доверили свои деньги и на месте разрешите все свои сомнения, как и сделала, к примеру, я.

Дозвониться до СС было действительно сложно. Когда дозвонилась, в СС мне сказали, что лучше звонить рано с утра, когда у них меньше посетителей. Общались очень любезно, девушка даже дала мне свой мобильный, чтобы в следующий раз я смогла дозвониться без проблем.

Тут сомневались насчет разрешений на строительтво. Знаете, позвонить и уточнить очень просто, гораздо проще (для меня, например, я не очень с компьютером), чем строчить тут письма.
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ, достоверно и с полной ответственностью заявляю.
Я их видела, разрешение на строительство до декабря 2007 года, проект прошел экспертизу, договор на аренду земли тоже есть.

Так что ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!
Чего воду мутить? Это, я считаю, просто преступление, мошенничество своего рода.


Все посты, призывающие к войне против Дружбы я лично считаю чистейшей злостной провокацией. Кому выгодно этим заниматься - понятия не имею, но уж точно не инвесторам Дружбы. Может самой Дружбе, может ее конкурентам - не знаю. Но возвращать деньги - нет никакого резона. Как справедливо заметил кто-то из посетителей - за эти деньги сейчас можно купить только гараж. Нам выгодно, чтобы дома были построены, так зачем же мешать компании строить?

Заявления о том, что Дружба пирамида абсолютно безосновательны и даже преступны.

Если у кого-то остались сомнения - позвоните в службу сервиса Дружбы, посетите компанию, ознакомьтесь с документами.


Необоснованная паника никогда до добра не доводит. Одумайтесь, ДРУЗЬЯ!

#640 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:11

...Я был однажды уже в роли просящего назад свои деньги...и больше не хочу.

Интересный факт Вашей биографии, уважаемый Представитель!
Если не трудно, расскажите поподробнее.

А вообще комментарий сразу:
если жизнь Вас уже обжигала, почему Вы не стали осторожнее. Ведь можно купить квартиру в готовом доме, во вторичке и избавить себя от лишних волнений.

Вы же, простите, если обижаю, ведете себя, как настоящий параноик. Вас когда-то кто-то кинул и вы паникуете сейчас на ровном месте, и не просто, а активно паникуете и призывате других составить Вам компанию.





Яндекс.Метрика