Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6381 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:18

Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц.
По скромным расчетам выходит 300 тысяч рубликов с дома на охрану в месяц

Охранники аспирантуру закончили? А не слишком мягко говоря жирненько будет...
А что с другими расценками?
Мы будем работать только на обслуживание дома?

#6382 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:49

Остеклили еще несколько этажей в 4 секции.

#6383 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:26

Уважаемые инвесторы домов 36, 37.
По 1 пункту Правление предложило такие вопросы:
- Переоборудование домофона в видеодомофон и установка видеокамеры в подъезде.
- Нужна ли охрана наших домов;
- Закрыть ли мусоропровод на 2010 год или нет (снижение квартплаты примерно на 1 руб с кв. метра);
- Формировать ли фонд капитального ремонта (снижение квартплаты примерно на 2 руб с кв. метра);
- Роспуск ТСЖ "Мечта" :D

С большим уважением и небезразличием. Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович.


А может и вам,господа,самораспуститься?А то ведь вы,как обуза,и выбросить жалко,и нести лень...Толку ведь всё равно ноль.Вы подумайте,Максим,дельное ведь предложение!! ;)

Сообщение отредактировал safonov: 24 Январь 2010 - 23:34


#6384 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:14

Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц.
По скромным расчетам выходит 300 тысяч рубликов с дома на охрану в месяц

Охранники аспирантуру закончили? А не слишком мягко говоря жирненько будет...
А что с другими расценками?
Мы будем работать только на обслуживание дома?


230 двухкомнатных квартир в доме? Можно поподробнее, как считали?

ВСЕМ:
Если у вас, уважаемые соседи, есть предложения по организации охраны и т.п. услуг (например вывоз мусора) за меньшие деньги, чем предлагается сейчас. Присылайте в правление ТСЖ готовые коммерческие предложения. Мы обязательно будем доводить их до сведения ЦУЖФ и либо предлагать им снижать стоимость оказываемых услуг, либо уговаривать переходить на альтернативных поставщиков услуг.

#6385 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:26

230 двухкомнатных квартир в доме? Можно поподробнее, как считали?

ВСЕМ:
Если у вас, уважаемые соседи, есть предложения по организации охраны и т.п. услуг (например вывоз мусора) за меньшие деньги, чем предлагается сейчас. Присылайте в правление ТСЖ готовые коммерческие предложения. Мы обязательно будем доводить их до сведения ЦУЖФ и либо предлагать им снижать стоимость оказываемых услуг, либо уговаривать переходить на альтернативных поставщиков услуг.


Считали по кв.м. жилых площадей в доме. В договоре, если вы его внимательно читали, оплата производится по кв.м.
Охрана, намного дешевле будет если ее осуществлять не через УК, а через охранное агенство.
Но, насколько я знаю, в охране у нас сидят бабушки - пенсионерки. А зарплата у них - копейки. В Москве у родственников подобная бабушка получает 5000 в месяц. но 300 тысяч в месяц за дом - это что? на вертолетах будут охранять? :D

#6386 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:32

Считали по кв.м. жилых площадей в доме. В договоре, если вы его внимательно читали, оплата производится по кв.м.
Охрана, намного дешевле будет если ее осуществлять не через УК, а через охранное агенство.
Но, насколько я знаю, в охране у нас сидят бабушки - пенсионерки. А зарплата у них - копейки. В Москве у родственников подобная бабушка получает 5000 в месяц. но 300 тысяч в месяц за дом - это что? на вертолетах будут охранять? :D


Нет. вы не правы. Охраняет охранное агентство, при этом они несут определённую ответственность за то, что охраняют. Два круглосуточных поста, состоящих не из бабушек со спицами, а из охранников. Всегда, когда бываю рядом, вижу их ходящими вокруг дома, а не сидящих в каптёрке.
300 там не выходит. Выходит где-то 230 по-моему. Один круглосуточный пост в тёплом помещении стоит в среднем по Москве порядка 100-120 т.р.

#6387 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:53

Нет. вы не правы. Охраняет охранное агентство, при этом они несут определённую ответственность за то, что охраняют. Два круглосуточных поста, состоящих не из бабушек со спицами, а из охранников. Всегда, когда бываю рядом, вижу их ходящими вокруг дома, а не сидящих в каптёрке.
300 там не выходит. Выходит где-то 230 по-моему. Один круглосуточный пост в тёплом помещении стоит в среднем по Москве порядка 100-120 т.р.

Но мы то и брали квартиру в спальном районе подмосковья, потому что на Москву не тянули.
А теперь получаем цены как в Москве.
Два круглосуточных поста охраны, я так понимаю, дом будет огорожен забором, два пропускных пункта со шлагбаумом. Вы это хотите сказать?
В нашем доме так и делали. А потом просто шлагбаумы сделали автоматическими по магнитным пропускам. А около дома достаточно места для парковки. А в нашем доме что охранять? Если машина все равно будет стоять за забором. Мест для парковки катастрофически не хватает. Я бы согласился платить, предложенные вами, 1300 в месяц за охрану, если бы у меня была возможность оставлять автомобиль во дворе на ночь.
И какую "определенную ответственность" несут охранники? В чем она заключается?
Я понимаю, что все выглядит так, что я тут из мухи слона раздуваю. Мне хочется разобраться с расценками.
А то мы сейчас размахнемся - туда 1300, сюда 1000... и т.д.

#6388 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:01

Нет. вы не правы. Охраняет охранное агентство, при этом они несут определённую ответственность за то, что охраняют. Два круглосуточных поста, состоящих не из бабушек со спицами, а из охранников. Всегда, когда бываю рядом, вижу их ходящими вокруг дома, а не сидящих в каптёрке.
300 там не выходит. Выходит где-то 230 по-моему. Один круглосуточный пост в тёплом помещении стоит в среднем по Москве порядка 100-120 т.р.

По любому выходит 300(и с квартиры и с квадраьного метра).
Особенно стоит выделить ОПРЕДЕЛЕНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. :lol:
И что там охранять на данный момент? Строителей которые ремонт делают?
Еще лично меня смущает необходимость именно такой охраны.
Конечно можно и проволокой огородить и собак по периметру и вышки с пулеметчиками, но вот необходимость ... ???
По мне так и бабушки на вахте достаточно.

#6389 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:06

По любому выходит 300(и с квартиры и с квадраьного метра).
Особенно стоит выделить ОПРЕДЕЛЕНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. :lol:
И что там охранять на данный момент? Строителей которые ремонт делают?
Еще лично меня смущает необходимость именно такой охраны.
Конечно можно и проволокой огородить и собак по периметру и вышки с пулеметчиками, но вот необходимость ... ???
По мне так и бабушки на вахте достаточно.


Вот именно поэтому этот вопрос выносится на общее собрание и решение будет приниматься и Вами в том числе.
Сколько людей, столько мнений. Решим на общем собрании надо нам это или нет.

#6390 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:09

[quote name='yani' date='25.01.2010 - 09:42' post='217541']
Нет. вы не правы. Охраняет охранное агентство, при этом они несут определённую ответственность за то, что охраняют. Два круглосуточных поста, состоящих не из бабушек со спицами, а из охранников. Всегда, когда бываю рядом, вижу их ходящими вокруг дома, а не сидящих в каптёрке.
300 там не выходит. Выходит где-то 230 по-моему. Один круглосуточный пост в тёплом помещении стоит в среднем по Москве порядка 100-120 т.р.

Во первых мы не в Москве...


По поводу охраны у меня 2 сомнения.
За что охрана несет юридическую ответсвенность, тоесть если например, стекло разобьют в квартире, они будут компенсировать, есть у них такие обязательства на бумаге. Или если я, например, буду машину ставить около дома, а ее поцарапают или украдут, они будут компенсировать ущерб или нет, если нет, нафиг они нужны.
Кому будет подчиняться охрана, перед кем отчитываться ЦУЖФ?
Я опасаюсь, что охрана будет отстаивать интересы ЦУЖФ, а мне, как собственнику, и фактически их нанимателю, будет чинить препятствия.
Например ЦУЖФ в договоре пишет, через них заказывать контейнера под мусор, я закажу на стороне контейнер, машина приедет, а охрана ее не пустит. Я им скажу ребята, я же Вам плачу, Вы чего, а они ничего не знаем, директор ЦУЖФ распорядился никого не пускать, так мне может им еще взятку давать, чтобы они пропустили. Я описал, одну из возможных ситуаций, они могут быть разными.
Если нанимать охрану, в необходимости которой в первый год я сомневаюсь, то только, чтобы нанимателем было ТСЖ. Также не все сразу будут ремонт делать, тем более жить здесь.

#6391 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:28

1)Вопрос к правлению - 6 человек в правление. На один дом? ДЛЯ ЧЕГО СТОЛЬКО НАРОДУ? Вам же еще и зарплату платить из наших карманов.
2) По поводу охраны. Охрана уже "работает" вокруг нашего дома. Так что уже счетчик пошел? И за январь все собственники должны оплатить охрану? Лично мне она не нужна
3) Мне так же достаточно бабушки на вахте
4) Если уж делать охрану. То приведу пример - как это сделали в нашем доме. Хороший забор и два пропускных шлагбаума - один на въезде, другой на выезде. Жители так же заходят с ключами. Достаточно. никого лишнего во дворе нашего дома не замечали. Если приходят гости, возможно автоматически открыть замок из квартиры.
1300 рублей в месяц платить за охрану наша семья категорически отказывается

Сообщение отредактировал Maks101: 25 Январь 2010 - 10:29


#6392 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:16

Охрана – дело добровольное и, по крайней мере первое время, я откажусь от услуг. А дальше – консьерж как-то привычнее. Хотя…
Ни консьерж, ни охрана не смогут защитить от профессиональных грабителей (по опыту домов на Колпакова), а вот уменьшить кол-во вероятных случаев может. То есть, всегда будет надежда, что с охраной спокойнее и надежнее.

Думаю в нашем случае будет как всегда: пока гром не грянет, мужик не перекрестится, то есть мы все дружно откажемся от охраны до первого случая.

Консьерж нужен, когда дом заселится.

Платить зарплату ТСЖ будет только ПРЕДСЕДАТЕЛЮ.

Хороший забор и два пропускных шлагбаума - один на въезде, другой на выезде.


А в каком месте шлагбаум? У нас первый этаж – конторы, магазины, услуги: они как будут своих клиентов пропускать?

Сообщение отредактировал art21ok: 25 Январь 2010 - 11:24


#6393 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:47

А в каком месте шлагбаум? У нас первый этаж – конторы, магазины, услуги: они как будут своих клиентов пропускать?

Огораживать забором только дворовую территорию - детскую площадку, часть газонов и внутреннюю дорогу с нашими малочисленными парковочными местами.
А с внешней стороны дома какой смысл ставить забор? Да и смысл охраннику ходить и охранять внешнюю сторону дома? Там уже пусть заботятся арендаторы или хозяева нежилых помещений.
А двор огораживается, что бы он не был проходным и проездных для лишних персонажей и для спокойствия родителей о гуляющих во вдоре детках
Скажите что за охрана охраняет наш дом сейчас. И за чей счет и что именно она охраняет - голые стены и строителей с Кавказа?

#6394 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:07

Установку забора могут не согласовать, земля на ТСЖ в аренду не оформлена, поэтому на сегодня земля городская, муниципальная, и ограждать её у ТСЖ прав никаких нет.

#6395 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:18

Ещё раз об охране...
Что касается цены за их услуги - если это охранная фирма - цена для Мытищ нормальная и от смены фирмы значительно дешевле не будет. Конечно, цена "нормальная" для них (руководителей ЧОП), а не для нас (жильцов). Что касается ответственности - конечно она только на словах, никто за машины/квартиры/др.собственность деньгами отвечать не будет. В крайнем случае объявят выговор или уволят сотрудника в чьё дежурство произошёл инцедент. Да и то, виновность его ещё придётся доказать... Чаще человека просто переводят на другой объект "с глаз долой"... (Говорю это не голословно, муж много лет проработал на различных руководящих должностях в одном из крупных Мытищинских ЧОПов, а при покупке квартиры об охране сразу сказал -"Только не ЧОП!!!")
Охрана нужна, в первую очередь для ограничения праздно-шатающегося народа, чтоб кто попало в подъезд не заходил с целью справить нужду или переночевать... Это, конечно, тоже не мало.
Другое дело какой должна быть эта охрана, и кому должна подчиняться... Это конечно решать только нам, всем вместе. Ну и желательно, эту охрану (какую сами решим) всё же оплачивать тоже вместе. Иначе те, кто в темпе постараются сделать ремонт и переехать - будут вынуждены платить за всех или бояться выходить и заходить в подъезд.
Мне лично - не принципиально, какая охрана будет, вооруженная или консъерж, т.к. и квартира однокомнатная(площадь небольшая) и делать ремонт до лета не собираюсь, но мне будет жаль людей которые поторопятся с переездом. Так что, я, скорей всего буду оплачивать любую выбраную охрану даже пока делать ничего не буду в квартире.
А с забором и шлагбаумами тоже согласна, если такая возможность будет - это только плюс.

Сообщение отредактировал biaka: 25 Январь 2010 - 15:20


#6396 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:54

по поводу охраны...
если будет огорожена территория, то достаточно вход сделать по пропускам, а гостям - по домофону, а для этого много охранников не нужно, 1 дежурный человек.
в подъезде для нас достаточно и бабушки, главное, чтоб в подъезде не шумели, не сорили, по возможности - не курили.

меня беспокоит больше работа лифтов, когда их включат?

#6397 mial

mial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:17

Дом 32А! Дорогие соседи, скажите, хоть кому-нибудь Дружбаны позвонили с предложением осмотреть будущую собственность? Спасибо.

#6398 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:24

А может и вам,господа,самораспуститься?А то ведь вы,как обуза,и выбросить жалко,и нести лень...Толку ведь всё равно ноль.Вы подумайте,Максим,дельное ведь предложение!! ;)


поддерживаю
так не работают. Непонятно как правление ТСЖ представляет интересы соинвесторов.
Просто нас, соинвесторов, ставят перед фактом о подписанных документах. Причем через неделю - месяц после их подписания.

Тем временем дом сдан. Соинвесторы должны платить за содержание, РАБОТУ ЛИФТОВ, а ключи НИКОМУ еще не дали!!!

Предлагаю отказаться от оплаты работы лифтов, пока их не включат.

По поводу охраны - зачем она нужна, какую ответственность несет? Что охраняет?

#6399 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:28

Дом 32А! Дорогие соседи, скажите, хоть кому-нибудь Дружбаны позвонили с предложением осмотреть будущую собственность? Спасибо.



Я осмотрел будущую собственность и без приглашения. Главное ничего не повредить при осмотре. И я полностью согласен с Bill1 по поводу охраны и меня также сильно беспокоит вопрос с лифтами. Когда их включат?

#6400 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:31

[quote name='biaka' date='25.01.2010 - 12:18' post='217593']
Е
Охрана нужна, в первую очередь для ограничения праздно-шатающегося народа, чтоб кто попало в подъезд не заходил с целью справить нужду или переночевать... Это, конечно, тоже не мало.

Для это нужен просто домофон!
Не надо бить из пушки по воробьям.





Яндекс.Метрика