Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6421 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:25

Вы ошибаетесь. В Мытищах дороже чем в Москве :rolleyes:. Посмотрите решение депутатов о квартплате на 2010 год....

О шлагбаумах и ограде

Что бы поставить забор и огородить двор вокруг наших домов нужно собрать кучу справок ( ГИБДД, МЧС, Комитет по управлению имуществом и т.д.),
оформить (сформировать) земельный участок, после пойти в администрацию и получить там "Одабрямс".. Это сложнейшая и дорогостоящая работа ( поверьте мне я работаю с землёй и недвижимостью) В г.Мытищи я знаю одно место, где реально есть шлагбаум, забор и охрана. Это квартал "Тайнинский" и управляющим там работает Мартиросов Г.Г (ген. директор "ЦУЖФ") :D

Про шлагбаум и забор всё...

Так нафига тогда ещё и ТСЖ"Созвездие"?Нам одного г-на Мартиросова Г.Г. достаточно!! :D

#6422 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:32

поддерживаю
так не работают. Непонятно как правление ТСЖ представляет интересы соинвесторов.
Просто нас, соинвесторов, ставят перед фактом о подписанных документах. Причем через неделю - месяц после их подписания.

Тем временем дом сдан. Соинвесторы должны платить за содержание, РАБОТУ ЛИФТОВ, а ключи НИКОМУ еще не дали!!!

Предлагаю отказаться от оплаты работы лифтов, пока их не включат.

По поводу охраны - зачем она нужна, какую ответственность несет? Что охраняет?

По поводу оплаты не предоставленных услуг выдержка из договора ЦУЖФ и инвестора:

3.1.13. Управляющая компания, обязуется Производить перерасчет Собственнику и/или иным лицам, пользующимся помещениями Собственника на законных основаниях (арендаторам и нанимателям), жилых и нежилых помещений многоквартирных домов за недополученные жилищно-коммунальные и Иные услуги в соответствии с действующими Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.06 № 307 и иных документов, утверждённых органами местного самоуправления.
И ссылочки на документы

1 - Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.06 № 307;
2 - иные документы (правда вышел уже за 2010 год у меня его нет в эл. виде, но смысл тот же)
3- Договор отредактированный Правлением ТСЖ "Созвездие";

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2010 - 22:36


#6423 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:52

Напоминаю всем. Сразу отвечать на вопрос, написанный здесь, у меня нет возможность и времени. Если кто -то хочет получить всенепременно и сиюминутно ответ на большинство здесь обсуждаемых вопросов, звоните мне в разумное время, я отвечу 749-0914 Максим.

Что бы 37 дом тоже охранялся - нужно согласие жильцов. Лично я категорически против платить такие деньги. Мне охрана не нужна. Достаточно бабушки на вахте.


Этот вопрос будет выставлен на голосование членов ТСЖ "Созвездие" в феврале.


Я уже думаю, может действительно отказаться от услуг правления "ТСЖ", у которого сплошные "коммерческие тайны" от жителей :).
Большинство жителей думаю, так же откажутся от услуг охраны, за которую так радеет председатель. С чего бы это? Вроде должен представлять интересы жителей


Для Вас Maks101, дублирую ответы которые написал сегодня ранее. Красненьким выделил моё отношение к вопросу об охране.. Зелёненьким выделил ответ вопрос о коммерческой тайне... :ph34r:

Теперь по поводу охраны.
Всё написанное ниже выкладываю здесь в качестве информации для изучения инвесторами и не в коем случае не является лоббированием чьих-то интересов, кроме интересов жителей наших домов. :ph34r:
Цену я убрал, так как это коммерческая тайна, но поверьте я и Правление видели эти цифры и они(цифры) не сильно отличаются от суммы сборов с жильцов 36 дома.
Сейчас жители 36 дома платят за 2 поста. Пост - один человек на 24 часа, или 2 человека по 12 часов, считайте как хотите. То есть на доме должно круглосуточно находиться 2 человека. Так как примерно 1 пост стоит, опять же примерно B), 45 тысяч -50 тысяч рублей :rolleyes: можно легко посчитать зарплату охранников и подумать насколько "жирная" зарплата..
Так как 37 дом тоже будет охраняться, нам (правлению) в "ЦУЖФ" предложили, что 2 дома будут охранять 3 поста. При рассчёте на 100 квартир из 36 дома и 230 квартир из 37 дома получиться сумма меньше чем "Охрана с 2-х комнатной квартиры - 1300 руб в месяц".
Правление действует на общественных началах ( читайте БЕЗВОЗМЕЗДНО), в своё личное время (обычно в будни с 20.00 до 24.00 часов у меня в офисе) и строго по Жилищному кодексу Статья 148.Обязанности правления товарищества собственников жилья( внимательно прочитайте пожалуйста пункт 4) http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1745.html


Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2010 - 23:26


#6424 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:55

Еще один шлагбаум на Белобородова около поликлиники, так этот шлагбаум частенько перекрывают авто родителей, пока они в поликлинике с дитем )))

По охране: 2000 за кв. – слишком. Ну 500 – ладно, 800 – подумаем…



У меня много знакомых и родственников живут в крутых стройтэковских домах в Перловке на Волошина и на 3-крестьянской.
На Волошина вообще живут генералы с МВД, зам. главы наш администрации и куча крутого народу, там нет охраны, кроме консъержек-бабушек за 5000 в мес в подъездах. Чистота идеальная, везде цветочки в холлах, лифты в идеальном состоянии, несмотря на то что дом уже лет 12 заселен.

Это быдлу и скотам нужна охрана, потому что они без охраны начинают срать где попало и мусорить,и их обязательно охраник должен дубинкой огреть, чтобы они вели себя как люди, а не свиньи. А нормальные люди отвечают за себя и свои поступки. Решайте, кто Вы?


#6425 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:02

И наконец :rolleyes:

КТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ? ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ПРОИЗВОЛ НАВЯЗЫВАНИЯ "ДОБРОВОЛЬНЫХ" УСЛУГ?


Если, как пишете Вы, Вам "навязывают добровольную услугу", а договоре с ЦУЖФ она навязывается "Дополнительная услуга" Вы спокойно можете пойти в прокуратуру и написать заявление о вымогательстве или незаконном предпринимательстве.
Мартиросов Г.Г. прекрасно это знает и я думаю, что пока он ещё не лишился ума что бы без решения собрания членов ТСЖ "Созвездие" "Навязывать Вам Добровольную услугу" Вы можете спокойно отказаться от "Добровольной/дополнительной услуги".
Если Вам некогда бегать по прокуратурам, позвоните пожалуйста мне и, я уверен, всё разъяснится.. :rolleyes:

#6426 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:05

Народ, объясните пожалуйста. Откуда на наших домах охрана. С какой радости?И кто оплачивает услуги охраны? Уж не мы ли :D


Охрану оплачивают в добровольно-принудительном порядке жильцы.
Когда я оплачивал свою коммуналку (36 дом), платить за охрану совершенно не хотел о чем твердо заявил в ЦУЖФ. На меня аж трое накинулись, что я отказаться от этого не могу. Не был настроен особо сопротивляться, тем более какой-то прок от охраны все же есть, да и акт приемки квартиры с Дружбой нужно было подписывать, поэтому заплатил и охрану. На самом деле дальше платить охрану не собираюсь и как я понимаю никто меня на законных основаниях к этому принудить не сможет.
А по поводу того, что охрана следит за выносом мусора из квартир - чушь. Либо делает это она очень плохо. Позавчера был в доме - весь подъезд заставлен мешками со строительным мусором, не всегда даже пройти можно. Бардак полнейший

Сообщение отредактировал Vonzales: 25 Январь 2010 - 23:08


#6427 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:17

У меня много знакомых и родственников живут в крутых стройтэковских домах в Перловке на Волошина и на 3-крестьянской.
На Волошина вообще живут генералы с МВД, зам. главы наш администрации и куча крутого народу, там нет охраны, кроме консъержек-бабушек за 5000 в мес в подъездах. Чистота идеальная, везде цветочки в холлах, лифты в идеальном состоянии, несмотря на то что дом уже лет 12 заселен.


Я думаю что 12 лет ждать не придётся, когда хоть половина жильцов будет жить в наших домах постоянно, поставим хотя бы 3 видеокамеры во дворах, отпадёт необходимость в сегодняшней охране,. Опять же пишу что это моё мнение и я его не навязываю никому.

А по поводу того, что охрана следит за выносом мусора из квартир - чушь. Либо делает это она очень плохо. Позавчера был в доме - весь подъезд заставлен мешками со строительным мусором, не всегда даже пройти можно. Бардак полнейший

Давайте не будем так огульно давать характеристики моей информации. По моей информации мусор в 1 подъезде оставили до вторника, а не навсегда. У этого мусора есть хозяин и он обязался его вывезти. По этому поводу (оставление мусора на несколько дней) я поговорю с ЦУЖФ :angry: с просьбой не разрешать НАМ :D так делать....

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Ещё и ещё раз прошу читать форум внимательнее и не задавать постоянно одни и те же вопросы... Если я не ответил на вопрос, позвоните - отвечу. Сегодня я провёл за компьютером на работе время с 19.00 - до 23.15 в ущерб своей семье, отвечая на постоянно повторяющиеся вопросы. Призываю Вас к конструктивному сотрудничеству:
- если у Вас есть какая-то информация - позвоните, мне расскажите я приму к сведению для дальнейшей работы ( по поводу мусора, свинченных доводчиков и т.д.)
- если есть вопросы - я на большинство из них отвечу, не из-за того что у меняя голова "дом советов", а из-за того что большинство информации и ответов на вопросы стекаются ко мне.
Мне намного легче отвечать на вопросы по телефону, чем проводить часы у компьютера (работа у меня разъездная)
Заранее спасибо..
Мой телефон (495)749-0914 Председатель ТСЖ "Созвездие" Медовский Максим Станиславович

Сообщение отредактировал aster129: 25 Январь 2010 - 23:20


#6428 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:55

У меня много знакомых и родственников живут в крутых стройтэковских домах в Перловке на Волошина и на 3-крестьянской.
На Волошина вообще живут генералы с МВД, зам. главы наш администрации и куча крутого народу, там нет охраны, кроме консъержек-бабушек за 5000 в мес в подъездах. Чистота идеальная, везде цветочки в холлах, лифты в идеальном состоянии, несмотря на то что дом уже лет 12 заселен.

Это быдлу и скотам нужна охрана, потому что они без охраны начинают срать где попало и мусорить,и их обязательно охраник должен дубинкой огреть, чтобы они вели себя как люди, а не свиньи. А нормальные люди отвечают за себя и свои поступки. Решайте, кто Вы?



Новостройки без охраны превращаются в бомжатники.
Снимают не просто узо, а силовые кабеля в целом подъезде.
Воруют инструмент в тех квартирах где не стоят железные двери и уже делают ремонт.
Разборки между пьяными гастарбайтерами в ночное время.

Если хотите этого избежать, то охрана в первое время необходима.

Ремонт делать и жить пока не собираюсь, но за охрану плачу.

#6429 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 07:55

Я так и не получил ответ на свой вопрос от председателя - КТО РЕШИЛ НАВЯЗАТЬ НАМ УСЛУГИ ОХРАНЫ. КТО ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА ОХРАНУ? И самое главное - ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЕЙ ПРИ ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЗАСТАВЛЯЮТ ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ХОТЯ УСЛУГА ОХРАНЫ - ДОБРОВОЛЬНАЯ?
ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ НЕ СОБИРАЮСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, И ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КАКОГО ЛИБО ДОГОВОРА.
БЫЛА БЫ РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА - 500 - 700 РУБЛЕЙ - СОГЛАСИЛСЯ. НО 1300 ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ - ИЗВИНИТЕ.... ЦЕНА НЕ РЕАЛЬНАЯ
Был бы забор, места для парковки - цена в 1300 рублей была бы реальная.

И еще вопрос - за чей счет будут устанавливать теплые будки для охраны? Уж не за наш ли? :)

Как показывает практика жильцы ТСЖ (а их в России нет и 10%) со временем отказываютсЯ от услуг управляющих компаний. Потому что сплошное извините "обдиралово" и навязывание "необходимых" дополнительных услуг.
И жильцы сами заключают договора с нужными организациями.
И почему вообще нет голосов в пользу ЖЭКов?!
И самое важное - народ, подумайте. Получая и оплачивая услугу в виде охраны от нашей управляющей компании. Мы же сами будем иметь больше проблем, чем пользы. Потому что в первую очередь эта охрана будет следить и контролировать за тем, что бы не дай Бог кто то из жильцов что то сделает сам, не заплатив ЦУЖФ.
Если создавать охрану, то не через нашу управляющую компанию, и конечно за разумную цену.

Сообщение отредактировал Maks101: 26 Январь 2010 - 10:08


#6430 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:40

Я тоже считаю, что пока большинство владельцев квартир не сделали ремонт и не переехали в свои квартиры охрана необходима, именно на этот период. Иначе будет разворовано все, вплоть до стеклопакетов, силовых кабелей, узо. Естественно, что цену вопроса необходимо согласовывать.

#6431 Bux2

Bux2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:28

Лучше скажите сколько этажей остеклили в 4 секции?

#6432 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:57

Я так и не получил ответ на свой вопрос от председателя - КТО РЕШИЛ НАВЯЗАТЬ НАМ УСЛУГИ ОХРАНЫ. КТО ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА ОХРАНУ? И самое главное - ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЕЙ ПРИ ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЗАСТАВЛЯЮТ ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ХОТЯ УСЛУГА ОХРАНЫ - ДОБРОВОЛЬНАЯ?

Дублирую мой ответ http://www.nhouse.ru...a...st&p=217762 на Ваш неоднократно повторяющийся вопрос... Красненьким - ответ, зелёненьким - руководство к действию если у Вас нет времени.

И наконец :rolleyes:

КТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ? ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ПРОИЗВОЛ НАВЯЗЫВАНИЯ "ДОБРОВОЛЬНЫХ" УСЛУГ?


Если, как пишете Вы, Вам "навязывают добровольную услугу", а договоре с ЦУЖФ она навязывается "Дополнительная услуга", Вы спокойно можете пойти в прокуратуру и написать заявление о вымогательстве или незаконном предпринимательстве.
Мартиросов Г.Г. прекрасно это знает и я думаю, что пока он ещё не лишился ума что бы без решения собрания членов ТСЖ "Созвездие" "Навязывать Вам Добровольную услугу" Вы можете спокойно отказаться от "Добровольной/дополнительной услуги".
Если Вам некогда бегать по прокуратурам, позвоните пожалуйста мне и, я уверен, всё разъяснится.. :rolleyes:

С уважением Максим.

Сообщение отредактировал aster129: 26 Январь 2010 - 11:00


#6433 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:29

Несколько раз я задаю на форуме вопрос - КТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЧТО НАШЕМУ ДОМУ НУЖНА ОХРАНА И ГЛАВНОЕ - ОХРАНА УЖЕ РАБОТАЕТ НА НАШЕМ ДОМЕ.
ОТВЕТА Я НЕ ПОЛУЧАЮ
ВИДИМО ЭТО ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА ЦУЖФ? ТАК СКАЗАТЬ ПОДАРОК НАМ, БОНУС - БЕСПЛАТНАЯ ОХРАНА :rolleyes:
КАК Я ПОНИМАЮ ИЗ ОТВЕТОВ НАШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - ОХРАНА НА НАШИХ ДОМАХ РАБОТАЕТ, НО ОПЛАЧИВАТЬ ЕЕ ЖИЛЬЦЫ БУДУТ ПО ЖЕЛАНИЮ.
Т.Е. ОХРАНА РАБОТАЕТ НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ :rolleyes:
И ВТОРОЙ МОМЕНТ - С ЧЬЕЙ "ЛЕГКОЙ РУКИ" НА НАШИХ ДОМАХ ПОЯВИЛАСЬ ОХРАНА - КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА. КТО ТОТ "ДОБРЫЙ" ЧЕЛОВЕК? ОТЗОВИТЕСЬ... :rolleyes:

#6434 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:51

а кому-нибудь уже ключи передали в 37 доме и когда намечается эта передача?

#6435 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:15

ЧОПы в Мытищах:
http://www.mytischi....?...1=23&page=1

От того, что цена за охрану завышена – полдома платить не собирается, если цену за охрану снизить – согласятся большее кол-во соседей. На круг тоже и выйдет.

#6436 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:15

а кому-нибудь уже ключи передали в 37 доме и когда намечается эта передача?


У Вас квартира на каком этаже? Мне например ключи сейчас получать смысла нет, т.к. лифты не работают. По лестнице нести металлическую дверь на 15-й этаж не реально (лестницы узкие, как мне показалось), да и по времени это займёт целый день. Я уже не говорю о деньгах, которые надо будет за это заплатить. Да и вообще почему мы должны платить за подъем стройматериалов, если мы уже заплатили за работу лифтов. В договоре инвестирования не написано, что за работу лифтов мы должны платить отдельно.

#6437 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:26

1 пост стоит примерно 45 тысяч–50 тысяч рублей
в "ЦУЖФ" предложили, что 2 дома будут охранять 3 поста.


При расчёте на 100 квартир из 36 дома и 230 квартир из 37 дома получится сумма:
50 000х3=150 000 рублей охрана (3 поста).
150 000:330=450 руб. с квартиры.
Очевидно, что реальная стоимость услуг охраны до 1000 рублей с квартиры (500-800 рублей).
Все остальное – лирика.

Сообщение отредактировал art21ok: 26 Январь 2010 - 13:26


#6438 SA56

SA56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:43

Здравствуйте.

По поводу лифтов.
Начну издалека. Ситуация с неработающими лифтами может развиваться в трёх направлениях:
1) Люди/организация, которые имеют право включить лифт уже сейчас, не включают его вымогая с нас деньги.
2) Люди/организация, которые имеют право включить лифт уже сейчас, не включают его потому что им всё фиолетово и они раздолбаи...
3) Люди/организация, которые имеют право включить лифт уже сейчас, не включают его потому что не имеют право его включить сейчас из-за @@@@@/раздолбайства третьих лиц :ph34r: .

На сколько я владею информацией - в нашем случае 3 вариант.
Так как лифты с мощными двигателями не могут работать, когда дома подключены по временной схеме - могут сгореть( а поменять двигатель будет стоить нам дороже чем поднять весь стройматериал в весь подъезд, (пишу неголословно, так как я уже поднял 10 тонн на 7 этаж :rolleyes: )), то вывод получается один:
Либо ждать пока дом подключат по постоянной схеме к Трансформаторной подстанции ( в лучшем случае весной- летом), либо делать как многие жители 36 дома (а так же большинство счастливых обладателей квартир в новостройках по всей стране)- со слезами на глазах платить узбекам...
P.S. Подключение домов по постоянной схеме на данный момент зависит от Администрации...... :rolleyes:
P.P.S. В связи с последними дебатами на форуме, всё написанное выше в этом сообщении ни в коем случае не является истиной и основано только на информации полученной от нач.строительства "Дружбы", генподрядчика ДСМУ, администрация г.Мытищи, инсайдеровские источники и является моим предположением.. (написал для "Вредной Бабушки" B) )



Добрый день, уважаемые соседи!

Меня как жильца дома интересует вопрос по лифтам. Сегодня по работе был в Гостехнадзоре, задал вопрос по нашим домам. Получил ответ:
1. Обязательное подключение дома по постоянной схеме.
2. После подключения выполняются мероприятия Х раздела ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 16 мая 2003 г. N 31 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ. После выполнения всех требований закона будут включены лифты.
Выписку прилагаю:
"X. РЕГИСТРАЦИЯ И ВВОД ЛИФТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
10.2. Ввод лифта в эксплуатацию осуществляется в следующем порядке:
10.2.1. После окончания монтажа и пусконаладочных работ лифт подвергается полному техническому освидетельствованию.
Полное техническое освидетельствование проводит экспертная организация на основании заявки организации, смонтировавшей лифт (далее - монтажной организации) в присутствии ее представителя и представителя генподрядной строительной организации.
При полном техническом освидетельствовании лифт подвергается визуальному и измерительному контролю, проверке на функционирование во всех режимах и испытаниям в соответствии с разделом XI настоящих Правил.
При полном техническом освидетельствовании проверяется наличие документации, поставляемой с лифтом, а также "Акта на скрытые работы" и протоколов:
- измерения сопротивления изоляции электрооборудования и электрических сетей лифта;
- проверки наличия цепи между заземленной электроустановкой и элементами заземленной установки;
- проверки срабатывания защиты при системе питания электроустановок напряжением до 1000 В с глухозаземленной нейтралью.
При выявленном несоответствии лифта, в том числе строительной части, а также комплекта технической документации требованиям настоящих Правил выявленные несоответствия устраняются организацией, допустившей нарушение, после чего проводится проверка устранения выявленных несоответствий.
Результаты освидетельствования отражаются в "Акте полного технического освидетельствования лифта" (Приложение 3) и паспорте лифта, заверяются подписью и штампом специалиста экспертной организации.
10.2.2. Эксплуатирующая организация осуществляет мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации лифта в соответствии с разделом 12 настоящих Правил и организует комиссию по приемке лифта в следующем составе:
- председатель комиссии - уполномоченный представитель эксплуатирующей организации;
- члены комиссии:
- представитель монтажной организации;
- специалист, ответственный за техническое обслуживание лифта;
- представитель генподрядной строительной организации;
- инспектор Госгортехнадзора России;
- представитель Заказчика (при наличии).
10.2.3. Эксплуатирующая организация не менее чем за пять дней уведомляет организации, представители которых включены в состав комиссии по приемке лифта, о дате работы комиссии.
10.2.4. Комиссии по приемке лифта предъявляется "Акт полного технического освидетельствования лифта" и документы по организации безопасной эксплуатации лифта:
- Положение об организации и осуществлении производственного контроля;
- Договор о страховании ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на лифте;
- приказы о назначении специалистов и допуске обслуживающего персонала в соответствии с разделом 12 настоящих Правил;
- документы, подтверждающие аттестацию специалистов и обслуживающего персонала.
10.2.5. Комиссия проверяет представленные документы, проводит контрольный осмотр лифта.
10.2.6. Результаты работы комиссии отражаются в "Акте приемки лифта в эксплуатацию" (Приложение 4).
10.2.7. На основании "Акта технического освидетельствования" и положительных результатов работы комиссии по приемке лифта инспектор Госгортехнадзора России делает запись о разрешении на ввод лифта в эксплуатацию в паспорте лифта с указанием срока следующего освидетельствования.
10.3. Ввод лифта в эксплуатацию не допускается, если при приемке будет выявлено:
- наличие нарушений настоящих Правил, влияющих на безопасную эксплуатацию лифта, которые не могут быть устранены при проведении приемки лифта;
- отсутствие аттестованных специалистов и обслуживающего персонала.
Эксплуатирующая организация обеспечивает устранение нарушений, после чего проводится приемка лифта в порядке, установленном пунктом 10.2.5 настоящих Правил.

Хотелось бы, чтобы Правление вплотную занялось решением этих вопросом практически.
Еще раз рекомендую обращаться к Закону.
Сергей Алексеевич

#6439 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:25

Добрый день, уважаемые соседи!

Меня как жильца дома интересует вопрос по лифтам. Сегодня по работе был в Гостехнадзоре, задал вопрос по нашим домам. Получил ответ:


Хотелось бы, чтобы Правление вплотную занялось решением этих вопросом практически.
Еще раз рекомендую обращаться к Закону.
Сергей Алексеевич


Лифты же не вчера установили в наших домах. Почему же всё то, что перечислил Сергей Алексеевич не было проделано до сих пор? И сколько еще времени это займет? Надеюсь не столько сколько заняло само строительство. Был бы наш дом пятиэтажкой, еще как то можно было бы первое время обходиться без лифтов. Или опять надо устраивать пикеты? Или уже пора обращаться в суд?

#6440 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:45

Лифты же не вчера установили в наших домах. Почему же всё то, что перечислил Сергей Алексеевич не было проделано до сих пор? И сколько еще времени это займет? Надеюсь не столько сколько заняло само строительство. Был бы наш дом пятиэтажкой, еще как то можно было бы первое время обходиться без лифтов. Или опять надо устраивать пикеты? Или уже пора обращаться в суд?


Основной проблемой является отсутствие подключения по постоянной схеме. Вопрос тяжёлый и будет решаться ещё какое-то время.
Можете как устраивать пикеты, так и обращаться в суд.





Яндекс.Метрика