Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6461 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:48

я понимаю, что необходимо провести определенные действия, но, как показывает практика, эти действия можно делать и год, и два, и три... Вы планируете и дальше ждать?

Вот поэтому ВСЕМ просто необходимо быть на Общем собрании, чтобы окончательно прояснить ВСЕ наболевшие вопросы и пути их решения.

#6462 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 15:42

Вот поэтому ВСЕМ просто необходимо быть на Общем собрании, чтобы окончательно прояснить ВСЕ наболевшие вопросы и пути их решения.


по охране ЦУЖФ, реальная практика по другому дому, так как многие не платили сняли охрану.

http://www.nhouse.ru...?showtopic=3102

То есть если не платить за нее сами снимут, так как судиться с каждым из нас и каждый месяц дороже станет.

Да, просто я против охраны на данном этапе, и в таком виде как сейчас и платить не буду даже 300 руб. Да приходиться сейчас экономить на чем можно, ЗП упала на 50 %. Допускаю, что риски возрастают (без охраны), но что делать приходится их принимать.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 27 Январь 2010 - 15:42


#6463 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:15

Вопрос:

У меня есть квартира в доме, в котором организовано ТСЖ , собственность естественно частная , и хозяйственная деятельность наших "швондеров" , мягко говоря пугает. Хочу выйти из этой организации и не нести ответственности(материальной) за их действия.Я оплачиваю все счета , но не хочу платить зарплату людям которые воруют. Квитанции распечатываю сам , городу - все , им - ничего. В своих квитанциях указываю назначения платежей и плачу по действующим тарифам.Могу ли я выйдя из ТСЖ не быть ответственным за его финансовую деятельность и должен ли я платить им зарплату?

Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Константин!
Все вопросы, связанные с деятельностью и функционированием ТСЖ регламентируются его уставом, копию которого вы можете попросить в правлении своего ТСЖ, в этом вам отказать не могут. Исходя из устава и решается вопрос выхода из ТСЖ и оплаты услуг. Но помните, что положения устава не должны противоречить федеральному акту:`Закон о товариществах собственников жилья` от 26 мая 1996 года, в котором предусмотрен выход из ТСЖ, а условия этого выхода должны быть предусмотрены вашим Уставом. Как правило, в домах ЖСК/ТСЖ квартплата четко разделяется на части: `муниципальную` – по городским тарифам для муниципальных домов за техническое обслуживание и коммунальные услуги, и самодеятельную – добровольные сборы на управление, поэтому проблем с неоплатой расходов на управление при выходе быть не должно.
С уважением, Роман Литвинов, юрист сервера "Горячая линия недвижимости"

#6464 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:26

Вопрос:

У меня есть квартира в доме, в котором организовано ТСЖ , собственность естественно частная , и хозяйственная деятельность наших "швондеров" , мягко говоря пугает. Хочу выйти из этой организации и не нести ответственности(материальной) за их действия.Я оплачиваю все счета , но не хочу платить зарплату людям которые воруют. Квитанции распечатываю сам , городу - все , им - ничего. В своих квитанциях указываю назначения платежей и плачу по действующим тарифам.Могу ли я выйдя из ТСЖ не быть ответственным за его финансовую деятельность и должен ли я платить им зарплату?

Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Константин!
Все вопросы, связанные с деятельностью и функционированием ТСЖ регламентируются его уставом, копию которого вы можете попросить в правлении своего ТСЖ, в этом вам отказать не могут. Исходя из устава и решается вопрос выхода из ТСЖ и оплаты услуг. Но помните, что положения устава не должны противоречить федеральному акту:`Закон о товариществах собственников жилья` от 26 мая 1996 года, в котором предусмотрен выход из ТСЖ, а условия этого выхода должны быть предусмотрены вашим Уставом. Как правило, в домах ЖСК/ТСЖ квартплата четко разделяется на части: `муниципальную` – по городским тарифам для муниципальных домов за техническое обслуживание и коммунальные услуги, и самодеятельную – добровольные сборы на управление, поэтому проблем с неоплатой расходов на управление при выходе быть не должно.
С уважением, Роман Литвинов, юрист сервера "Горячая линия недвижимости"


И к чему Вы это вывесили ? Что из этого вытекает?

#6465 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:43

по охране ЦУЖФ, реальная практика по другому дому, так как многие не платили сняли охрану.

http://www.nhouse.ru...?showtopic=3102

То есть если не платить за нее сами снимут, так как судиться с каждым из нас и каждый месяц дороже станет.

Да, просто я против охраны на данном этапе, и в таком виде как сейчас и платить не буду даже 300 руб. Да приходиться сейчас экономить на чем можно, ЗП упала на 50 %. Допускаю, что риски возрастают (без охраны), но что делать приходится их принимать.


Да, действительно, можно не платить! Можно проголосовать против того, что бы сейчас наши дома охранялись! Вообще, лучше никому ни за что не платить, так тоже можно. И представьте экономия какая! И я бы даже сказала, что так многие и живут. :angry:

Что самое интересное, именно на данном этапе охрана особенно и важна, думаю, максимум год.
А потом можно и консьержа нанять, а можно и его не иметь, если уж очень хочется сэкономить. Но сейчас, когда дома полностью бесхозные стоят, когда они не заселены и кроме строителей (только в некоторых квартирах) в них никого нет, охрана необходима. Как только снимут охрану в подвалах наших домов снимут все, что только можно снять, в подъездах перекарежат все , что только можно перекарежить, предполагаю, что еще и изгадят. И потом нам придется за свой счет это все восстанавливать. Это наша с вами общая соственность. Вам не жалко?

Люди, это наши квартиры, это наши дома, это наш двор!
Неужели вам настолько наплевать, что со всем этим будет?
И почему вы считаете, что о наших домах должен позаботиться кто-то, да еще за бесплатно, и это говорят те, кто сам о своем собственном позаботиться не считает нужным!
Экономные вы мои! Не забывайте, что скупой платит дважды!

Вопрос:

У меня есть квартира в доме, в котором организовано ТСЖ , собственность естественно частная , и хозяйственная деятельность наших "швондеров" , мягко говоря пугает. Хочу выйти из этой организации и не нести ответственности(материальной) за их действия.Я оплачиваю все счета , но не хочу платить зарплату людям которые воруют. Квитанции распечатываю сам , городу - все , им - ничего. В своих квитанциях указываю назначения платежей и плачу по действующим тарифам.Могу ли я выйдя из ТСЖ не быть ответственным за его финансовую деятельность и должен ли я платить им зарплату?

Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Константин!
Все вопросы, связанные с деятельностью и функционированием ТСЖ регламентируются его уставом, копию которого вы можете попросить в правлении своего ТСЖ, в этом вам отказать не могут. Исходя из устава и решается вопрос выхода из ТСЖ и оплаты услуг. Но помните, что положения устава не должны противоречить федеральному акту:`Закон о товариществах собственников жилья` от 26 мая 1996 года, в котором предусмотрен выход из ТСЖ, а условия этого выхода должны быть предусмотрены вашим Уставом. Как правило, в домах ЖСК/ТСЖ квартплата четко разделяется на части: `муниципальную` – по городским тарифам для муниципальных домов за техническое обслуживание и коммунальные услуги, и самодеятельную – добровольные сборы на управление, поэтому проблем с неоплатой расходов на управление при выходе быть не должно.
С уважением, Роман Литвинов, юрист сервера "Горячая линия недвижимости"


Нам еще никто из вас ничего не заплатил! Пока только требования звучат! А мы дураки делаем.
Максим бегает, крутится, потом подробно отчитывается, многократно одно и то же "разжевывает" и в рот каждому кладет! Денис с этими договорами ночами не спит!
Бессовестные вы все...

#6466 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:51

Я буду платить за охрану 500-800 руб.
Очень здорово, что дома охраняются…
Колпакова – улица темная (особенно около наших домов), в прямом смысле окраина.
Со всех сторон замкнутое пространство: деревенские дома с одной стороны, зеленый глухой забор с другой.
Место мягко скажем, не проходное.
Со стороны въезда около 37 дома, правда, всё больше добровольцев, занимающих наши парковочные места (кол-во припаркованных машин растет с каждым днем).

В целом, для человека неискушенного, двор 36-37 – место темное и мрачное (может после включения уличного освещения восприятие изменится). :ph34r:
Понятно, что в такие места будет тянуть всяких… непрошенных гостей и т. д.

Так что я за охрану.

#6467 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:57

И к чему Вы это вывесили ? Что из этого вытекает?

Если нас правление не устроит, 10 человек из ТСЖ выйдет и у них не будет 51 % нужного для кворума, я думаю у них и нет его. и ТСЖ не будет. А некоторые в него вступили только, чтобы не было Дружбанской Мечты, а теперь можно и это разогнать.

#6468 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:57

Бессовестные вы все...


Представляю, что будет на собрании 13 февраля. Число подходящее. :lol:
Советую слабонервных и детей не брать.

#6469 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:06

Представляю, что будет на собрании 13 февраля. Число подходящее. :lol:
Советую слабонервных и детей не брать.


:) Чтобы поднять людей на революцию остается только в срочном порядке мусоропроводы заварить :)
...Надеюсь только, что правление нашего ТСЖ не психанет и не сложит с себя полномочия

#6470 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:08

Да, действительно, можно не платить! Можно проголосовать против того, что бы сейчас наши дома охранялись! Вообще, лучше никому ни за что не платить, так тоже можно. И представьте экономия какая! И я бы даже сказала, что так многие и живут. :angry:

Неужели вам настолько наплевать, что со всем этим будет?
И почему вы считаете, что о наших домах должен позаботиться кто-то, да еще за бесплатно, и это говорят те, кто сам о своем собственном позаботиться не считает нужным!
Экономные вы мои! Не забывайте, что скупой платит дважды!
Нам еще никто из вас ничего не заплатил! Пока только требования звучат! А мы дураки делаем.
Максим бегает, крутится, потом подробно отчитывается, многократно одно и то же "разжевывает" и в рот каждому кладет! Денис с этими договорами ночами не спит!
Бессовестные вы все...

Если кто-то и отказывается от охраны, поверьте, не от хорошей жизни. Для кого-то 500 р. - это деньги, а 1300 - не малые. Не надо всех под себя равнять. Да и не очень понятно, кто может это сделать "в подвалах наших домов снимут все, что только можно снять, в подъездах перекарежат все , что только можно перекарежить, предполагаю, что еще и изгадят." Если только наши с Вами соседи? Значит, нам не повезло, и никакая охрана их не переделает и не сможет проконтролировать.

Posana, Вы с Максимом как то связаны, везде Вы его хвалите, и горой кидаетесь на защиту. Может, и родственники Вы там. А по поводу "разжевывает", некоторые люди несколько раз задают ему на форуме один и тот же вопрос, но почему-то никак ответа нет.

#6471 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:08

Нам еще никто из вас ничего не заплатил!


Вроде только ПРЕДСЕДАТЕЛЬ должен получать з/п?

#6472 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:09

Предлагаю мусоропроводы заварить, лифты обрезать, штат охраников увеличить до 10, а лучше 15 постов ;)))))

#6473 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:13

Предлагаю мусоропроводы заварить, лифты обрезать, штат охраников увеличить до 10, а лучше 15 постов ;)))))

И по выходным приглашать Пугачеву с сольными концертами на стройплощадке для поднятия боевого духа :D

#6474 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:16

Как ранее и озвучивалось на переговорах между Правлением ТСЖ "Созвездие" и Управляющей организацией (УК) на наших домах "ЦУЖФ", ген.директор Мартиросов Г.Г. ознакомил меня сегодня с проектом предложения по охране наших домов (36 и 37) с такими параметрами (проект вывешу позже):
1) Для территории двух домов по нормативам положено 3 поста ( понятие "пост" расшифровано в этом моём сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=217708 );

А что это за нормы?

#6475 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:13

Какой провайдер у нас будет?
На Колпакова хорошо себя зарекомендовал Интек-М:
http://mytyshi.net/?id=18

В новостройках, наверное, с этим тоже будут истории…

Кому что известно?

#6476 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:21

как будет фиксироваться заселение? я по поводу включения горячей воды...
жду инфы на счет лифтов и когда будет передача ключей
а где 4-ый подъезд?



4-ый подъед - это тот, который ближе к 36 дому и который почти застеклен (балконы).

#6477 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:22

Если нас правление не устроит, 10 человек из ТСЖ выйдет и у них не будет 51 % нужного для кворума, я думаю у них и нет его. и ТСЖ не будет. А некоторые в него вступили только, чтобы не было Дружбанской Мечты, а теперь можно и это разогнать.


Я вот не понимаю к чему вы это все пишите.
Чем недовольны? Вроде как на угрозы похоже, только кого вы напугать хотите и чего этим хотите добиться тоже не понятно.
Я вам расскажу историю как я в Правлении оказалась. И вообще, как оно было.

Надо сказать, что я несколько лет назад зареклась участвовать в какой-либо общественной деятельности связанной с нашими домами. Уже тогда поняла какие среди нас люди есть. И какое-то время данного себе обещания придерживалась.
Летом, когда на горизонте появилась Мечта, я решила, что остаться с нашей всеми горячо любомой Дружбой теперь уже навсегда, я уж точно не хочу. А чтобы этого не случилось нужно все таки что-то делать. И пришла я на одно из собраний около Вкусного острова, которое собрал Кудрявцев. У меня было еще в прошлые годы собрано не мало контактов наших инвесторов, решила предложить свою помощь в оповещении. Более активную деятельнсоть вести не собиралась. Сергея Алексеевича на тот момент я практически не знала. После собрания остался некоторый неприятный осадок. Дело в том, что Кудрявцев подробно ничего не объяснял, все говорил "читайте ЖК". Была еще одна черта у него, которая не понравилась, да и не только мне - СА переставал прислушиваться к человеку, если тот имел мнение отличное от его. Тогда многие на форуме высказались в отношении СА негативно. Но так или иначе то, что он делал на тот момент нам всем было нужно, поэтому эмоции свои нам надо было засунуть в одно место. Это я и сделала.

На самом деле не хочется говорить в адрес Серегея Алексеевича только плохое. Так или иначе, я его уважала за все усилия, которые он прикладывал. То что наше ТСЖ было создано, действительно, полностью его заслуга. Он не мало положил на это своих сил, времени и денег. Да, именно денег, так как нужно было подготовить много документов для голосования, они сами с неба не свалились, надо было зарегестрировать ТСЖ - это тоже денег стоит, и еще много чего. Об этом никто из вас видимо и не задумывался. Правда, делал он это преследуюя и свои сугубо личные цели, т.к. к тому времени он уже организовал свою УК Лидер, и планировал обслуживать наши дома, хотя, она до сих пор не функционирует, т.к. обслуживать ему не кого.
Перед началом голосования он видимо многих обзванивал и предлагал войти в Правление, но желающих-то не было. Все предполагали, что это это такое. Емиу приходилось уговаривать, ссылаясь на то, что делать ничего не придется, что он сам все делать будет. Звонил и мне, в Правление войти я отказалась, сказала, что если уж очень надо, готова войти в какую-нибудь счетную комиссию. Вероятно, он это забыл, т.к. придя на голосование, я обнаружила себя в составе Правления. Ну, да ладно, не меянть же уже все бланки. В конце концов кто-то же должен был в него войти.
Наше ТСЖ было зарегестрированно, были некоторые подозрения, что при голосовании могли быть нарушения и при регистрации, но ведь это было не главным, главным было, что мы теперь не будем с Дружбой. И если какие-то нарушения и были, то за это Кудрявцеву только спасибо надо сказать. Я совершенно серьезно это говорю! Казалось, что можно вздохнуть спокойно, но не тут было, Мечту тоже зарегестрировали.
И тогда нам предложили компромисс: наше ТСЖ заключает договр на обслучивание домов с ЦУЖФ, а Мечту расформировывают. Это было выходом. Т.к. если бы мы отказались заключить Мировое соглашение, то мы судились бы с Мечтой до бесконечности. И еще не известно чем бы это закончилось, т.к. как оказалось нарушения при создании нашего ТСЖ были и о них в ЦУЖФ уже знают. Поверьте, не от нас, сами докапались. Впрочем, надо отдать им должное, нас этим никто не шантажирует.
Опять таки проявил себя и Сергей Алексеевич, и опять не с лучшей стороны.
Подробности не буду описывать.
В общем, тогда, когда мы понадеялись, что все сделано, все только началось. И начались эти бесконечные полуночные согласования договоров, начались бесконечные нападки со стороны таких же инвесторов как и мы.
За что??????
Кто-то вообще высказал что-то типа "мы вам оказали доверие!".
Какое доверие кто кому оказал? Вы все, все кто голосовал за ТСЖ, делали это потому что вы считали, что вам это надо, надо, чтобы не было как раз таки Дружбанской Мечты, а не потому что мы вас об этом просили.

Хотите расформировать?
Расформировывайте!
Только вне зависимости от того будет ТСЖ или нет, все равно нужно еще многое сделать для того, чтобы мы наконец могли въехать в наши дома и все устаканилось.
И кто-то это будет делать, а другие, так же как и сейчас будут продолжать на них нападать.
НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! Не поменяется, просто потому, что делать что-то готовы не многие, но многие готовы есть их поедом, причем все равно за что! Просто за то, что они хоть что-то делают, а не сидят сложа ручонки!

У нас с вами новостройки!
Нужно решать много вопросов с этим связанных!
Вопросов для всех нас новых. Заниматься вещами, которыми раньше не занимались, во многом разобраться!
Быстро ничего не будет!
И вместо того, чтобы участвовать в решении этих вопросов, вы устриваете междуусобные войны с таким же как вы инвесторами!

#6478 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:30

Какой провайдер у нас будет?
На Колпакова хорошо себя зарекомендовал Интек-М:
http://mytyshi.net/?id=18

В новостройках, наверное, с этим тоже будут истории…

Кому что известно?


Судя по соседним домам, нужна будет коллективная заявка на услуги интернета.

#6479 Ira555

Ira555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:06

Уважаемые, ну конечно же охрана нужна, это что же могут устроить из наших домов? Ночлежку для бомжей? Общественный туалет? Даже представить страшно. А правлению нашего ТСЖ огромное человеческое спасибо. А по-поводу необходимого кворума уверена, что он будет, разумных людей всё-таки большинство.

#6480 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:10

Если кто-то и отказывается от охраны, поверьте, не от хорошей жизни. Для кого-то 500 р. - это деньги, а 1300 - не малые. Не надо всех под себя равнять. Да и не очень понятно, кто может это сделать "в подвалах наших домов снимут все, что только можно снять, в подъездах перекарежат все , что только можно перекарежить, предполагаю, что еще и изгадят." Если только наши с Вами соседи? Значит, нам не повезло, и никакая охрана их не переделает и не сможет проконтролировать.

Posana, Вы с Максимом как то связаны, везде Вы его хвалите, и горой кидаетесь на защиту. Может, и родственники Вы там. А по поводу "разжевывает", некоторые люди несколько раз задают ему на форуме один и тот же вопрос, но почему-то никак ответа нет.



Я и другие члены Правления тоже считаем, что 1 300 р. это много. Поэтому и пытаемся найти выход.
Только с учетом того, что в 36 доме два подъезда и всего 112 квартир, по-другому не получалось.
У меня знакомые купили квартиру в Королеве. За охрану платят 400-600 р.
Но! Дом у них одноподъездный, соответственно пост один. В доме 16 этажей и на каждом этаже по 8 квартир. Вот и получается, что одни пост на 128 квартир. Естественно, дешевле получается.
Теперь, когда сдан и 37 дом есть возможность удешевить стоимость охраны.

А на счет того, кто перекарежит и изгадит.
Вы знаете, в нашей стране еще существует такая проблема как пьянство и наркомания, да и просто люди, которые только и выискивают, где что стащить. А может и среди наших сосоедей такие найдутся (очень надеюсь, что это не так). Но если это так, вовсе собираюсь, говорить, что мне просто не повезло и никак не бороться с этим. Я сделаю так, чтобы повезло! Сейчас живу в доме в котором консьержа нет, домофон есть. Но не смотря на наличие домофона, практически ежедневно в подъезде толпятся какие-то непонятные люди со стеклянными глазами. Правда, последнее время они стараются мне на глаза не попадаться :angry:
А в наших домах, не будь охраны, уже замки бы все поразломали и в подъезды и в подвалы. В присутствии охраны этого делать не станут.
Вы нас врагами считаете, а других видимо идеализируете.
Тут кто-то еще жаловался, Настя, по-моему, что охрана считает кто сколько мешков с мусором в контейнер выносит. Так вот, еще в прошлом году, на одном из пикетов нам наши же инвесторы говорили, что может получиться так, что кто-то оплатит контейнер, а в него мусор будут сбрасывать те, кто не платил. И нужно, чтобы это под контролем было.
Мы подняли этот вопрос на одной из встреч с представителями ЦУЖФ.
Видимо, они не оставили нашу просьбу без внимания.
Но что бы не делалось, вы же все равно не довольны.
Недостатки ведь в любой работе можно найти.

А Максима защищала и защищать буду, так же как и других членов Правления.
Мы не родственники. А связывает нас полуночная работа с договорами.
И вижу я сколько он делает и другие члены Правления.
И как бы мы порой не спорили друг с другом и не сходились во мнении, я прекрасно понимаю, что люди эти делают все это не преследуя никакой личной выгоды.
И не хотели мы всем этим изначально заниматься, но кто-то же должен.

Нас много, кто-то считает, что охрана нужна, кому-то дорого за нее платить.
А каким образом Правление может удовлетворить желание и тех и других?
Подскажите мне?
Мы считаем, что нужно найти компромисс. На наш взгляд, такой компромисс есть.
Это наличие охраны, но за доступные деньги.
Как это сделать надо думать. Решать этот вопрос с представителями УК.
И надо сказать, не смотря на все страшилки от Сергея Алексеевича, представители ЦУЖФ прислушиваются к нам.
Вот вы, что конкретно можете предложить для того, что бы найти выход, который удовлетворит в какой-то степени всех инвесторов?
Какое ваше предложение? Предложите что-нибудь лучше!
Распустить ТСЖ? Что это даст?
Нет смысла просто изливать свой негатив.
Озвучивайте предложение.
Распишите по пунктам все плюсы и все минусы. Распишите как это можно реализовать.
Опишите каким будет результат.
Поверьте, ваше предложение, в этом случае, точно не окажется без внимания.





Яндекс.Метрика