Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6481 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:21

Читатель, не писатель.
дом 37 ( 32А)
Благодаря Максиму Медовскому вчера получил звонок из Дружбы,сегодня в 11-30 пешком поднялся на 13 этаж 3 секции, посмотрел свою кв,написал в Акте осмотра об отсутствии УЗО, кранов и водосчётчиков,плохой отладке балконной двери и окон, отсутствии оплаченного остекления лоджий и ещё что-то, не помню.
Заполнил 4 акта осмотра вручную,менеджер Павел ( располагается в доме 32б) сбегал подписал у технадзорщика.

Доехал до ЦУЖФ или как оно называется, оформил договор, оплатил 4 месяца начиная с февраля ( 14200 за однушку), получил заверения что будет сделан перерасчёт,спросил про лифты ( ориентировочно в марте) и поехал на Лубянку.
Там у меня забрали все мои оригиналы договоров ( 1-ый основной, 2-ой на увеличение площади на 2 метра и доплату,3-и1 на остекление)
Отдали два оригинала договора и два Акта о приеме-передаче, один на память, другой для регпалаты.
Для Регпалаты потребуется ещё что-то из БТИ, но смысла её сейчас делать нет, т.к. эта справка имеет срок годности,а получение прав собственности - эпопея на 6-8 месяцев.Пишу со слов манагера Дружбы

Задал два вопроса
1.В Акте приёма передачи у меня "нет претензий" к квартире, хотя в Акте осмотра они мной указаны.Получил ответ, что в течении 3-х месяцев они будут устранены, но Акт подписать надо.Подписал...всё равно счётчики, краны, батареи и окна выкидывать..

2.Эмпирический вопрос - какого х... я оплачивал по допнику 2 кв.м., если в результате оказалось что их нет ( около 1500уе) ожидаемо ткнули в "менее 4%"

В квартире тепло, правда именно в моей не очень - из-за балконной двери с щелью в 2 см.
Тщательно посмотреть не удалось, потому как УЗО спёрли и не было лектричества, да вообщем то и не особо хотелось - пол есть, стены есть, потолок есть,всё остальное на замену.
Входные двери фанерные,пальцем не проткнёшь конечно, но если чихнуть хорошенько - то упадёт.Да вообщем то они все нараспашку, поэтому и УЗО нет:-)
Всего вызывали на осмотр 4-х собственников ( слышал мельком от менеджера Павла)

Всё, отчитался
Данил

#6482 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:37

Мы считаем, что нужно найти компромисс. На наш взгляд, такой компромисс есть.
Это наличие охраны, но за доступные деньги.
Как это сделать надо думать. Решать этот вопрос с представителями УК.
Вот вы, что конкретно можете предложить для того, что бы найти выход, который удовлетворит в какой-то степени всех инвесторов?
Какое ваше предложение? Предложите что-нибудь лучше!
Поверьте, ваше предложение, в этом случае, точно не окажется без внимания.


По поводу реального альтернативного ЧОПа было предложение, контакт оставлен Денису…
По цене ЧОП готов разговаривать (где-то 600-700 за квартиру).
Правление посчитало, что оно лишнее?

#6483 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:32

Я думаю вам надо этим заняться, чтобы не ждать год, два, три...

А я думаю,что жильцам с самого начала нужно было всем заниматься.Но,увы,опоздали.Было выбрано Правление...

#6484 shahsenem

shahsenem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:38

Я буду платить за охрану 500-800 руб.
Очень здорово, что дома охраняются…
Колпакова – улица темная (особенно около наших домов), в прямом смысле окраина.
Со всех сторон замкнутое пространство: деревенские дома с одной стороны, зеленый глухой забор с другой.
Место мягко скажем, не проходное.
Со стороны въезда около 37 дома, правда, всё больше добровольцев, занимающих наши парковочные места (кол-во припаркованных машин растет с каждым днем).

В целом, для человека неискушенного, двор 36-37 – место темное и мрачное (может после включения уличного освещения восприятие изменится). :ph34r:
Понятно, что в такие места будет тянуть всяких… непрошенных гостей и т. д.

Так что я за охрану.

Согласна! СТОЛЬКО ЛЕТ ЖДАЛИ, ЧТОБЫ У НАС ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ!!! ОХРАНА НУЖНА! Как завозить стройматериалы? Конечно нелегко всем достались эти годы, но осталось чуть-чуть. Итак все деньги съел этот кризисный год, так еще и последнее растащат!

#6485 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:49

для тех кто боролся, верил и победил. получил ключи от квартиры. оплатил ук только комуналку и отопление по тарифам города.договор с ук подписал от тсж созвездие. на этом прощаюсь, отмечаю :rolleyes:

#6486 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:50

Читатель, не писатель.
дом 37 ( 32А)
Благодаря Максиму Медовскому вчера получил звонок из Дружбы,сегодня в 11-30 пешком поднялся на 13 этаж 3 секции, посмотрел свою кв,написал в Акте осмотра об отсутствии УЗО, кранов и водосчётчиков,плохой отладке балконной двери и окон, отсутствии оплаченного остекления лоджий и ещё что-то, не помню.

В квартире тепло, правда именно в моей не очень - из-за балконной двери с щелью в 2 см.
Тщательно посмотреть не удалось, потому как УЗО спёрли и не было лектричества, да вообщем то и не особо хотелось - пол есть, стены есть, потолок есть,всё остальное на замену.
Входные двери фанерные,пальцем не проткнёшь конечно, но если чихнуть хорошенько - то упадёт.Да вообщем то они все нараспашку, поэтому и УЗО нет:-)
Всего вызывали на осмотр 4-х собственников ( слышал мельком от менеджера Павла)

Всё, отчитался
Данил

Благодаря Максиму Медовскому, за что ему отдельное спасибо, сегодня осмотрел квартиру этажом выше. По поводу отделки - все тоже самое, только "пола нет", в смысле стяжку нельзя назвать стяжкой. Скорее это мусор ровно уложенный на полу. Видимо ремонт откладывается до пуска лифта. Выносить и заносить стяжку на 14 этаж без лифта проблематично. Плюс, первый пункт в ремонте - замена входной двери.
По поводу охраны согласен что первый год она необходима.

Сообщение отредактировал andrej11: 27 Январь 2010 - 21:51


#6487 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:23

для тех кто боролся, верил и победил. получил ключи от квартиры. оплатил ук только комуналку и отопление по тарифам города.договор с ук подписал от тсж созвездие. на этом прощаюсь, отмечаю :rolleyes:


Видимо, не прощайте, а до встречи ?!! Была озвучена отличная идея создать свой сайт - и назвать например, ТСЖ "Созвездие", и там общаться по желанию и по мере необходимости!!! Так что до встречи на волнах )))

#6488 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:35

Согласна! СТОЛЬКО ЛЕТ ЖДАЛИ, ЧТОБЫ У НАС ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ!!! ОХРАНА НУЖНА! Как завозить стройматериалы? Конечно нелегко всем достались эти годы, но осталось чуть-чуть. Итак все деньги съел этот кризисный год, так еще и последнее растащат!


Как раз УЗО сперли при охране, а так, двери на нормальные мет. входные поменять нужно в квартире и никто Вам не страшен, а за общими коммуникациями и подвалами пусть ЦУЖФ смотрит, это их зона ответственности, никак не наша, сопрут что - они будут восстанавливать.

#6489 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:16

Как раз УЗО сперли при охране, а так, двери на нормальные мет. входные поменять нужно в квартире и никто Вам не страшен, а за общими коммуникациями и подвалами пусть ЦУЖФ смотрит, это их зона ответственности, никак не наша, сопрут что - они будут восстанавливать.


У Вас не верная информация... 37 дом сдали 30 декабря 2009 года (положили под ёлочку :rolleyes: ). Вот документ имеется http://www.nhouse.ru...a...st&p=217474 . До даты ввода дома в эксплуатацию, дом является Незавершённым объектом строительства и отвечает за всё что происходит в нём Застройщик/подрядчик, вообщем та организация, которая строит дом. В нашем случае Дружба/ДСМУ... Вот по этому Дружба сегодня оплатила счёт на покупку УЗО для установки на наших домах. УЗО были стырены до 29.12 2009 года. Примите это как факт. Охрана, нанятая ЦУЖФ и оплачиваемая только жильцами 36 дома, состояла из двух постов(как писалось ранее) и отвечала только за 36 дом.... 37 дом до сдачи должны были охранять представители Дружбы/ДСМУ. Как они охраняли - знаем.
В одном из подъездов 37 дома за один вечер, какая-то пОгань молодая, тренировала удар с ноги и выбила дверей 20 -40... Ну а у УЗО ( если не ошибаюсь от 800 до 1500 руб шт.) выросли ноги, или крылья..... а может вообще хвост.... :blink: Так что нужна нам охрана, или не нужна... ("Есть ли жизнь на Марсе, нет ли её там... Науке неизвестно!" (Карнавальная ночь)) :D

А по поводу коммуникаций, подвалов и т.д. - опять неправда Ваша! Почитайте пожалуйста ЖК Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1625.html и Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме http://ozpp.ru/zknd/.../zhil_1756.html , особенно внимательно пункт 2. И если случится Акт вандализма на домах без охраны, ЦУЖФ имеет полное право сослаться на договор с ТСЖ и на свои разрешённые виды деятельности (там, в видах деятельности, уж точно нет охранных услуг).
Поймите! УК ЦУЖФ - управляющая организация а не охранная, и легко это докажет.. И придётся нам, инвесторам, восстанавливать повторно выбитые двери, стыренные УЗО, свёрнутый цвет мет в подвале, предварительно выкурив оттуда 2-4 аула из солнечного Таджикистана..

Да что ж такое!!! Опять я защищаю "ЦУЖФ"!!! Надо пойтить к ним на оклад! (шутка, для тех кто не понял)

У меня появилась идея как снизить плату с примерно 9 руб за кв. метр(сегодняшнее предложение ЦУЖФ) на 0 рублей за кв. метр!!... Создать ДПМ!! Добровольные помощники милиции!! Конечно же из нас - жильцов!!!.. Повязки красные такие завяжем. Ух!! Берегись вражина!!! :angry: .. Графики дежурств составим и повесим по подъездам...

Сообщение отредактировал aster129: 27 Январь 2010 - 23:31


#6490 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:37

По поводу реального альтернативного ЧОПа было предложение, контакт оставлен Денису…
По цене ЧОП готов разговаривать (где-то 600-700 за квартиру).
Правление посчитало, что оно лишнее?


Да, получил я этот контакт. И я должен всё бросить и бежать этим заниматься? Всему своё время.
С представителем рекомендованного ЧОП я свяжусь скорее всего в понедельник.

#6491 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:20

Да, получил я этот контакт. И я должен всё бросить и бежать этим заниматься? Всему своё время.
С представителем рекомендованного ЧОП я свяжусь скорее всего в понедельник.


Извините…

#6492 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:53

Читатель, не писатель.
дом 37 ( 32А)
Благодаря Максиму Медовскому вчера получил звонок из Дружбы,сегодня в 11-30 пешком поднялся на 13 этаж 3 секции, посмотрел свою кв,написал в Акте осмотра об отсутствии УЗО, кранов и водосчётчиков,плохой отладке балконной двери и окон, отсутствии оплаченного остекления лоджий и ещё что-то, не помню.
Заполнил 4 акта осмотра вручную,менеджер Павел ( располагается в доме 32б) сбегал подписал у технадзорщика.

Доехал до ЦУЖФ или как оно называется, оформил договор, оплатил 4 месяца начиная с февраля ( 14200 за однушку), получил заверения что будет сделан перерасчёт,спросил про лифты ( ориентировочно в марте) и поехал на Лубянку.
Там у меня забрали все мои оригиналы договоров ( 1-ый основной, 2-ой на увеличение площади на 2 метра и доплату,3-и1 на остекление)
Отдали два оригинала договора и два Акта о приеме-передаче, один на память, другой для регпалаты.
Для Регпалаты потребуется ещё что-то из БТИ, но смысла её сейчас делать нет, т.к. эта справка имеет срок годности,а получение прав собственности - эпопея на 6-8 месяцев.Пишу со слов манагера Дружбы

Задал два вопроса
1.В Акте приёма передачи у меня "нет претензий" к квартире, хотя в Акте осмотра они мной указаны.Получил ответ, что в течении 3-х месяцев они будут устранены, но Акт подписать надо.Подписал...всё равно счётчики, краны, батареи и окна выкидывать..

2.Эмпирический вопрос - какого х... я оплачивал по допнику 2 кв.м., если в результате оказалось что их нет ( около 1500уе) ожидаемо ткнули в "менее 4%"

В квартире тепло, правда именно в моей не очень - из-за балконной двери с щелью в 2 см.
Тщательно посмотреть не удалось, потому как УЗО спёрли и не было лектричества, да вообщем то и не особо хотелось - пол есть, стены есть, потолок есть,всё остальное на замену.
Входные двери фанерные,пальцем не проткнёшь конечно, но если чихнуть хорошенько - то упадёт.Да вообщем то они все нараспашку, поэтому и УЗО нет:-)
Всего вызывали на осмотр 4-х собственников ( слышал мельком от менеджера Павла)

Всё, отчитался
Данил


Подписав акт приема передачи (не путатать с актом осмотра) в котором нет такой формулировки: квартира принята с недостатками и далее подробное перечисление всех недоделок вам устается только уповать на порядочность дружбы (что маловероятно :)). По акту приемки увас нет к дружбанам претензий и вы не сможете дружбе ничего предъявить.

Также, подписав акт приемки, вы несете ответсвенность за сохранность квартиры. То есть если во время установки остекления и устарнения других недостатков (если конечно дружба их будет устранять :)) рабочие случайно вам что-то разнесут, то это будет только ваша головная боль.

По своему опыту: акт приемки я не подписывал, после осмотра перечислил все недостатки и отнес письмо в дружбу с отказом. Скоро пройдет три месяца, а недостатки как были так и остались. По поводу сроков задавал вопрос в СС, там ответили что сроки устранения неизвестны :) Как пройдет три месяца (срок устранения недостатков, оговренный в договоре), я планирую делать независимую экспертизу отделки и подавать в суд. Других вариантов заставить дружбанов работать я не вижу.

#6493 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:03

Как раз УЗО сперли при охране, а так, двери на нормальные мет. входные поменять нужно в квартире и никто Вам не страшен, а за общими коммуникациями и подвалами пусть ЦУЖФ смотрит, это их зона ответственности, никак не наша, сопрут что - они будут восстанавливать.


Вот интересное у вас отношение.
Подвалы - это тоже наша общая собственность, а уж никак не ЦУЖФ.
Я им это дарить не собираюсь, в отличие от вас!
И ответственности за эти помещения они нести не будут, если мы на них эту ответственность не возложим. А за бесплатно, хочу вас разочаровать опять, никто на себя ответственность за чужое имущество брать не будет!
Я смотрю вы только о своей квартирке печетесь - "двери на нормальные мет. входные поменять нужно в квартире и никто Вам не страшен". У нас еще есть помещения общего пользования, в которых действительно со временем могут быть размещены и какие-то школы детского развития и спортивные секции оборудованы! Можно многое для себя сделать и не только в своей квартире
И мне их судьба этих помещений не безразлична!
А ваша позиция мне понятна!

#6494 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:48

Вот интересное у вас отношение.
Подвалы - это тоже наша общая собственность, а уж никак не ЦУЖФ.
Я им это дарить не собираюсь, в отличие от вас!
И ответственности за эти помещения они нести не будут, если мы на них эту ответственность не возложим. А за бесплатно, хочу вас разочаровать опять, никто на себя ответственность за чужое имущество брать не будет!
Я смотрю вы только о своей квартирке печетесь - "двери на нормальные мет. входные поменять нужно в квартире и никто Вам не страшен". У нас еще есть помещения общего пользования, в которых действительно со временем могут быть размещены и какие-то школы детского развития и спортивные секции оборудованы! Можно многое для себя сделать и не только в своей квартире
И мне их судьба этих помещений не безразлична!
А ваша позиция мне понятна!

Как то разговаривали с инвесторами из Домодедова. Они утверждали что Дружба хитро оформляет дома - и подвалы и чердаки остаются собственностью Дружбы. И только она имеет право сдавать их в аренду.
Не знаю, насколько эта информация достоверна. Но говорили они убежденно

Сообщение отредактировал Maks101: 28 Январь 2010 - 10:50


#6495 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:04

По поводу дизайна квартир (есть интересные идеи, может кому пригодится :rolleyes: ):
http://www.dezign.by/index.php?id=70

#6496 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:36

Был вызван Дружбой для осмотра квартиры (Максиму респект) 4 секция. При мне привезли остекление на оставшиеся лоджии 4 секции и занесли их внутрь подъезда. Обещали за несколько дней их поставить.
В квартире конечно много разочарований мелких и крупных, но если их все отразить, то ждать пока все переделают долго и как переделают вопрос.
Поэтому внес только самые критические. нет УЗО и автоматов, нет счетчиков воды, нет кранов, нет ручек на дверях и окнах, не остеклены лоджии.
Из более мелких во всех комнатах торчат 20 арматурин толстых, около стояков дырки, а наверху остатки опалубки, валяются провода, коробки распаячные и звонки вываливаются из стен, в стяжке мелкие трещинки, на потолке торчит бетон по швам опалубки везде и очень много, весь в рустах, нет электричества, двери на распашку, входи кто хочет в подъезде и во всех квартирах и еще мелочовка.
Заплатил ЦУЖФ только по тарифам города, от остального написал отказ, разница составила около 35 % от суммы.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 28 Январь 2010 - 16:58


#6497 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:29

По поводу дизайна квартир (есть интересные идеи, может кому пригодится :rolleyes: ):
http://www.dezign.by/index.php?id=70


Чтоб сделать интересный и функциональный интерьер, сначала надо сделать правильную перепланировку.

#6498 tanulchik54

tanulchik54

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:31

Был вызван Дружбой для осмотра квартиры (Максиму респект) 4 секция. При мне привезли остекление на оставшиеся лоджии 4 секции и занесли их внутрь подъезда. Обещали за несколько дней их поставить.
В квартире конечно много разочарований мелких и крупных, но если их все отразить, то ждать пока все переделают долго и как переделают вопрос.
Поэтому внес только самые критические. нет УЗО и автоматов, нет счетчиков воды, нет кранов, нет ручек на дверях и окнах, не остеклены лоджии.
Из более мелких во всех комнатах торчат 20 арматурин толстых, около стояков дырки, а наверху остатки опалубки, валяются провода, коробки распаячные и звонки вываливаются из стен, в стяжке мелкие трещинки, на потолке торчит бетон по швам опалубки везде и очень много, весь в рустах, нет электричества, двери на распашку, входи кто хочет в подъезде и во всех квартирах и еще мелачовка.
Заплатил ЦУЖФ только по тарифам города, от остального написал отказ, разница составила около 35 % от суммы.

спасибо за подробный отчет :(

#6499 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:56

Был вызван Дружбой для осмотра квартиры (Максиму респект) 4 секция. При мне привезли остекление на оставшиеся лоджии 4 секции и занесли их внутрь подъезда. Обещали за несколько дней их поставить.
В квартире конечно много разочарований мелких и крупных, но если их все отразить, то ждать пока все переделают долго и как переделают вопрос.
Поэтому внес только самые критические. нет УЗО и автоматов, нет счетчиков воды, нет кранов, нет ручек на дверях и окнах, не остеклены лоджии.
Из более мелких во всех комнатах торчат 20 арматурин толстых, около стояков дырки, а наверху остатки опалубки, валяются провода, коробки распаячные и звонки вываливаются из стен, в стяжке мелкие трещинки, на потолке торчит бетон по швам опалубки везде и очень много, весь в рустах, нет электричества, двери на распашку, входи кто хочет в подъезде и во всех квартирах и еще мелочовка.
Заплатил ЦУЖФ только по тарифам города, от остального написал отказ, разница составила около 35 % от суммы.


Извините за может быть глупый вопрос..А разве счетчики воды должны были быть установлены Дружбой? Мне кажется их на одном этаже нет. Как можно узнать собирается ли Дружба их устанавливать? И еще...про какие именно краны идет речь?

#6500 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:53

Объявление Дружбы:

"Новый жилой комплекс, состоящий из двух домов, органично вписался в архитектурный стиль новостроек. Разновысотные строения, выполненные в терракотовых тонах заметны сразу при въезде в город. Выгодное расположение комплекса позволяет быстро добираться, как до метро, так и до железнодорожной станции города Мытищи. Дом № 32А состоит из четырех секций, две из которых кирпичные, другие две монолитно-кирпичные. В каждом подъезде по два лифта: пассажирский и грузовой, предусмотрено место для консьержки, кодовый замок на парадной двери. Лифтовый холл отделен от квартирного - дверью, на площадке по 4-5 квартир, в зависимости от секции. Все четыре секции дома № 32А на уровне первого этажа объединяет цокольное строение в виде полукруга и создает завершенную композицию.

На территории комплекса планируется строительство подземного гаража, детского сада, будут обустроены детские и гостевые площадки."

А расписали-то как...Влюбиться можно ))))





Яндекс.Метрика