Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6521 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:25

Если контейнеры с мусором регулярно (т.е. каждый день или хотя бы через день) вывозятся, то никаких собак не будет.

Вы во всех 30 подъездах проверили? Не так трудно утром выбросить мусор в контейнер, как идете на работу. Зато в подъезде чисто и живность не появляется. Поверьте, люди разные бывают.


Тоже считаю, что мусоропровод в доме не нужен.

1) Для территории двух домов по нормативам положено 3 поста ( понятие "пост" расшифровано в этом моём сообщении http://www.nhouse.ru...a...st&p=217708 );

Максим, Вы не подскажете, что это за нормативы и почему не 10 постов?

#6522 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:43

Тоже считаю, что мусоропровод в доме не нужен.
Максим, Вы не подскажете, что это за нормативы и почему не 10 постов?


К сожалению не подскажу. Ссылок на цифры у меня нет.. Информация о трёх постах на 2 дома получена из уст предыдущего ЧОПа...


ВАЖНО!!!
http://www.nhouse.ru...a...st&p=218595

В связи с вышеизложенным извещением о проведении собрания требуются добровольцы на выборную должность - секретарь (1 человек) и выборную должность - член счётной комиссии (2-3 человека). Требования к кандидатурам:
1) инвестор наших домов;
2) НЕ РАБОТНИК "Дружбы" :P

Все выбираются только на время проведения собрания в период с 13.02.2010г по 28.02.2010г. и 1.03.2010 года заканчивают свои полномочия.
Да, забыл написать... Делать почти ничего не надо( кроме подсчёта голосов и присутствии на очном собрании 13 февраля в 12.00), но и зарплаты не будет... :rolleyes:



#6523 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:24

В связи с вышеизложенным извещением о проведении собрания требуются добровольцы на выборную должность - секретарь (1 человек) и выборную должность - член счётной комиссии (2-3 человека). Требования к кандидатурам:
1) инвестор наших домов;
2) НЕ РАБОТНИК "Дружбы" :P

Все выбираются только на время проведения собрания в период с 13.02.2010г по 28.02.2010г. и 1.03.2010 года заканчивают свои полномочия.
Да, забыл написать... Делать почти ничего не надо( кроме подсчёта голосов и присутствии на очном собрании 13 февраля в 12.00), но и зарплаты не будет... :rolleyes:

А чёй-то Дружбанов не хотите??Уж они-то бабульки как надо подсчитают,только допустите.Зарплаты нет,а требования как-будто на кастинг... ;)

#6524 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:03

Извините, я тоже не понимаю людей, которые против того, чтобы работал мусоропровод.
Тысячи домов в Мск, в том числе тот где сейчас живу я,и никаких проблем с мусоропроводом и тараканами.

У меня жена с маленьким ребёнком,она что - будет с 13-го этажа "Не так трудно утром выбросить мусор в контейнер, как идете на работу. "?

На какую работу??Она дома сидит.И копить мусор целый день, пока муж утром не пойдёт на работу??

Высшей степени инфантилизм.Заварите - разварим.
Я вложился в дом, где по проекту предусмотрен мусоропровод.И меня не устраивает решение других людей лишить меня возможности пользоваться этой оплаченной услугой.Стоит тогда и лифты заварить, чтобы там подростки стены не разрисовывали, и входные двери подъезда заварить, чтобы никто в парадной не натоптал.
Мусоропровод заварить....Швондеры блин

#6525 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:01

Навеяло.
Если здесь часть будущих соседей радует за чистоту и заочно подозревает всех соседей в небрежности и неаккуратности, подняв на повестку дня вопрос о консервации мусоропровода, прошу Максима добавить в 5 пункт повестки подпункты

5.1. Запрет на проживание в подъезде 3 секции домашних животных ( кошек, собак, домашних крыс,попугаев и т.д.) - от них всякие болезни и вши с блохами...бррр.НЕ ПУЩАТЬ!
5.2. Консервация лифтов во избежание похабных надписей на стенах и выжигания кнопок лифта
5.3. Круглосуточная охрана на каждом этаже 3 секции с автоматами и пулемётами ( готов оплачивать за весь 13 этаж 3-ей секции)
5.4. Проживание людей ТОЛЬКО с высшим образованием ( мало ли кто купил квартиру в доме, мне как жильцу будет некомфортно общаться с людьми без высшего образования)
5.5. Консервация общих дверей лифтовых холлов на каждом этаже ( туда обычно курить выходят, не желаю чтобы дым до моего этажа поднимался)
5.6. Консервация пожарной лестницы ( вот там обычно в многоэтажных домах самый срач).Ничего, лучше сгореть при пожаре.
5.7. Обязательны к использованию ватно-марлевые повязки у всех соседей с 7-00 утра до 0-00 вечера

Вообще у меня много ещё пунктов и пунктиков.Это только начало.Например, если некоторые соседи считают,что вокруг них много свиней, я например желаю ( топнув ножкой), чтобы огородили дом забором со шлагбаумом,видеонаблюдением, охранником, въезд за забор сделали платным не менее к примеру 20000руб в месяц, чтобы было более менее свободно парковаться нормальным людям.Мне это необходимо, пока не построили 2 моих парковочных места на подземной стоянке.
Я прошу на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ внести мои подпункты в пункт 5.
Иначе прошу снять вопрос 5 с повестки собрания в целом

#6526 shahsenem

shahsenem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:16

Почему у всех такая необходимость заварить мусоропровод?!?
А своры собак перед домом, мимо которых проходят наши дети..
Не знаю... В нашем доме 30 подъездов и ни в одном мусоропровод не заварен. Ни тараканов, ни мышей, чистенько в подъездах....
Я не понимаю принципы, которыми руководствуются желающие заваривать мусоропроводы.

Я тоже считаю, что лучше заварить мусоропровод. Сейчас живу в доме с мусоропроводом. Постоянная вонь! Мусор вовремя не вычищают. Да и бедолаги те жильцы, к стене чьих квартир примыкает мусоропровод. Какой грохот стоит у них в квартире, когда кто-то выбрасывает мусор. В любое время суток. Надо заваривать!

#6527 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:21

Может Вам пойти прогуляться, погода какая чудная, заодно и голову бы немного остудили, воображение Ваше буйное поугасло бы, пунктики и подпунктики глядишь бы и выветрились. И еще: с маленькими детьми рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе, а не сидеть затворниками, вот может быть одну из прогулок совместить с выносом пакетика с мусором и не устраивать истерик на ровном месте??? !!!

#6528 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:34

Может Вам пойти прогуляться, погода какая чудная, заодно и голову бы немного остудили, воображение Ваше буйное поугасло бы, пунктики и подпунктики глядишь бы и выветрились. И еще: с маленькими детьми рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе, а не сидеть затворниками, вот может быть одну из прогулок совместить с выносом пакетика с мусором и не устраивать истерик на ровном месте??? !!!


А где Вы увидели истерику, уважаемый? Это моё право как будущего собственника жилья представлять вопросы к 13 февраля.Всё легитимно и с неким чувством юмора.Или Вы желаете меня в этом ограничить?
Или Вы против огороженной территории вокруг дома, чтобы через полгода двор не был захламлён автопомойками под снегом?

Меня лично не устраивает вонь псины в лифтах,хозяева которых выводят своих животных на прогулку.Есть возражения по отсутствию животных в доме?
В моём доме, где я сейчас живу ( 4-х подъездный 8-ми этажный) убираются каждый день, мусоропровод чистят каждый день, ни вони, ни тараканов, потому что раз в полгода местный ЖЭК или как там называется устраивает профилактику.Так может просто оплачивать услуги по чистке и уборке, а не ограничивать права людей в многоквартирном доме? Велкам, готов показать, ул.Костякова,9
Что касается ваших советов -мой телефон 8-917-5758523,Данил, сможете ли лично мне пояснить про мою буйное воображение и ещё раз посоветовать мне прогуляться?Я могу подъехать лично, хочу послушать как кто-то из соседей мне даёт советы как жить и когда гулять.
А то в инете можно кучу смелых советов надавать,давно с этим знаком.
Звоните смелее,не надо в качестве ответа использовать этот форум, я вас послушаю по указанному телефону.Надо будет - подъеду.

#6529 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:53

мрак

Сообщение отредактировал SYMON: 17 Декабрь 2010 - 11:29


#6530 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:53

что за нездоровая атмосфера начинается...

меня интересует, никто не собирается делать перепланировку, в частности снести стену (не несущую), передвинуть двеь в санузле.

#6531 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:26

Извините, я тоже не понимаю людей, которые против того, чтобы работал мусоропровод.
Тысячи домов в Мск, в том числе тот где сейчас живу я,и никаких проблем с мусоропроводом и тараканами.

У меня жена с маленьким ребёнком,она что - будет с 13-го этажа "Не так трудно утром выбросить мусор в контейнер, как идете на работу. "?

На какую работу??Она дома сидит.И копить мусор целый день, пока муж утром не пойдёт на работу??

Высшей степени инфантилизм.Заварите - разварим.
Я вложился в дом, где по проекту предусмотрен мусоропровод.И меня не устраивает решение других людей лишить меня возможности пользоваться этой оплаченной услугой.Стоит тогда и лифты заварить, чтобы там подростки стены не разрисовывали, и входные двери подъезда заварить, чтобы никто в парадной не натоптал.
Мусоропровод заварить....Швондеры блин

Ну вот,наконец-то до людей начинают доходить прелести коллективного управления домом.Большинство-за,значит довольствуйтесь этим.Сам я тоже не являюсь сторонником такой системы управления,но,к сожалению,мне сложно убедить вас в этом.Это,как я понимаю,только цветочки."Лучшее" нас ждёт впереди!!! B)

Сообщение отредактировал safonov: 30 Январь 2010 - 18:39


#6532 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:49

Евгений ( SYMON)
Ваши извинения приняты.Конфликт исчерпан.
Моё мнение относительно запаянного мусоропровода остаётся в силе

2 Максим Медовский: Максим, к сожалению, не смогу появиться 13 февраля,д/р у старшего сына, примите плз мой голос против заваривания м/провода.

СУВЖ
Данил

#6533 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:53

Извините, я тоже не понимаю людей, которые против того, чтобы работал мусоропровод.
Тысячи домов в Мск, в том числе тот где сейчас живу я,и никаких проблем с мусоропроводом и тараканами.

У меня жена с маленьким ребёнком,она что - будет с 13-го этажа "Не так трудно утром выбросить мусор в контейнер, как идете на работу. "?

На какую работу??Она дома сидит.И копить мусор целый день, пока муж утром не пойдёт на работу??

Высшей степени инфантилизм.Заварите - разварим.
Я вложился в дом, где по проекту предусмотрен мусоропровод.И меня не устраивает решение других людей лишить меня возможности пользоваться этой оплаченной услугой.Стоит тогда и лифты заварить, чтобы там подростки стены не разрисовывали, и входные двери подъезда заварить, чтобы никто в парадной не натоптал.
Мусоропровод заварить....Швондеры блин


А ты на что или у тебя только жена мусор выносит?

#6534 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:07

Notik
не "Ты" а "Вы" - это во первых.
А во вторых - я- на всё остальное.
Ещё вопросы?

#6535 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:22

что за нездоровая атмосфера начинается...

меня интересует, никто не собирается делать перепланировку, в частности снести стену (не несущую), передвинуть двеь в санузле.



Я собираюсь. Не совсем сделать то, что Вы написали, но что то в этом роде.

#6536 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:16

Я собираюсь. Не совсем сделать то, что Вы написали, но что то в этом роде.


не знаете процедуру согласования?

#6537 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:03

Мусоропровод нужен. Возможно имеет смысл заварить только на первое время. А после заселения жильцов пускай заваривают те этажи которым он не нужен.

#6538 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:02

Даниил, здравствуйте!
Вы, случайно не 1-го подъезда? Я с 13 этажа первого подъезда дома 32Б. Может Вы меня поддержите?
Хочу публично обратиться ко всем новоиспеченным владельцам. Давайте жить дружно!
Товарищи, особенно те кто делает ремонт, выносите, пожалуйста строительный мусор с лестничных площадок !!!!
На моем этаже сосед складирует весь строительный мусор прямо в коридоре, холле лифта, думаю, что скоро до пожарного выхода и завалит его.
Мотивирует свое поведение тем, что скоро дадут лифт (по его данным февраль), и вот тогда он все уберет.
Я конечно все понимаю, НО!!!!
Не факт, что лифт дадут в эти сроки, это раз.
Уже сейчас все стены поцарапаны, разбиты и фактически нуждаются в повторном ремонте, это два.
Охрана нашего дома (32Б) абсолютно точно не делает никаких обходов, это три. А если и делает то получается, что на верх сил им не хватает дойти - иначе этот бардак был бы замечен и ликвидирован (по крайней мере на эту функцию указывает в своих сообщениях Максим).

Товарищи, уважайте своих соседей!
Моему драгоценному соседу по лестничной площадке пламенный привет! надеюсь, что он меня прочтет и огромная просьба убрать весь мусор в течение недели. Ведь спускать гораздо легче и дешевле, чем поднимать ;)


Здравствуйте.Честно - не знаю какой подъезд:-) 3-я секция, вход с тыльной стороны, всего в доме как я понял 14 этажей.Мне показалось, что пока никто ремонт не делает в этой секции.
Лифт по словам ребят, которые показывали мне квартиру, и со слов Максима и Мартиросова, заработает в лучшем случае в марте.Это дом 32А.( 37).
Ваш вопрос, необходимо на мой взгляд решать только переговорами с соседом.Если в Вашем доме лифт скоро заработает, я бы наверное потерпел бы включения лифта,просто встретился бы со всеми соседями на 13 этаже и договорился, что порядок на общей площадке восстанавливаем общими силами и равным бюджетом.

Мусоропровод нужен. Возможно имеет смысл заварить только на первое время. А после заселения жильцов пускай заваривают те этажи которым он не нужен.



Точь в точь как моя жена сказала:-))))))) Особенно про этажи, которым он будет не нужен:-) Другое дело - что такое решение не несёт никакой смысловой нагрузки, как только с любого этажа, где мусоропровод не заварен, упадёт мешок с картофельными очистками :lol:

#6539 Vonzales

Vonzales

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:26

По поводу лифтов. Появляется жуткое желание набить морду этим швондерам-сварщикам. Вот уж действительно быдло всякое тебе еще будет указывать как жить и мусор выносить

#6540 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:31

Евгений ( SYMON)
Ваши извинения приняты.Конфликт исчерпан.
Моё мнение относительно запаянного мусоропровода остаётся в силе

2 Максим Медовский: Максим, к сожалению, не смогу появиться 13 февраля,д/р у старшего сына, примите плз мой голос против заваривания м/провода.

СУВЖ
Данил

Пожалуйста ещё раз вдумчиво и медленно прочитайте сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=218595 . Красным цветом - идёт информация о собрании, а фиолетовым цветом - о методе и способе голосования. Т.е участие в собрании 13 февраля не отменяет возможности проголосовать по вопросам написанным в Извещении..
Слово Извещение написал с большой буквы не просто так, а со смыслом... :ph34r: 03.02.2010 года Извещение напечатает Мытищинское средство массовой информации (официальное) - газета "Родники" :rolleyes:
И вообще.. Здесь и далее я каждое сообщение стараюсь писать со смыслом и ВАЖНОЙ информацией... :) Читайте пожалуйста внимательнее.

Сообщение отредактировал aster129: 31 Январь 2010 - 21:10






Яндекс.Метрика