Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6561 biaka

biaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:10

Максим вопрос к вам. Кого нужно трясти чтобы мне выдали исполнительную по проложенным коммуникациям в моей квартире. в первую очередь меня интересует то что они попрятали в полы, а затем уже что в сены.


Хоть вопрос и к Максиму, поделюсь опытом... В квартире где живём (тоже когда-то брали новостройку) нашли из кого вытрясти исполнительные схемы... но!!! Начали ковырять стяжку согласно этим схемам и нифига не угадали! Поперебили всё что можно перебить, после чего сняли все стяжки, проложили все комуникации заново, (включая неповреждённые, т.к. всё было сделано супер-погано, и непонятно как работало) после чего залили стяжки заново. После возмущённого вопроса "Как же так???" получили ответ: "А Вы чего хотели, это же приблизительная схема на все квартиры, а что где по факту - никто не знает, кто вам на каждую квартиру планы составлять будет?". И это был ведомственный дом, в котором только 10% квартир продавалась по комерческой стоимости, а остальные 90% распределялись между начальством и особо приближёнными этого предприятия. И следили за сторойкой их представители постоянно. А в "Дружбе" вообще концы не найти. Так что врядли схемы будут правдивыми... Тьфу-тьфу, чтоб мне ошибиться!!! :ph34r:

#6562 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:34

Хоть вопрос и к Максиму, поделюсь опытом... В квартире где живём (тоже когда-то брали новостройку) нашли из кого вытрясти исполнительные схемы... но!!! Начали ковырять стяжку согласно этим схемам и нифига не угадали! Поперебили всё что можно перебить, после чего сняли все стяжки, проложили все комуникации заново, (включая неповреждённые, т.к. всё было сделано супер-погано, и непонятно как работало) после чего залили стяжки заново. После возмущённого вопроса "Как же так???" получили ответ: "А Вы чего хотели, это же приблизительная схема на все квартиры, а что где по факту - никто не знает, кто вам на каждую квартиру планы составлять будет?". И это был ведомственный дом, в котором только 10% квартир продавалась по комерческой стоимости, а остальные 90% распределялись между начальством и особо приближёнными этого предприятия. И следили за сторойкой их представители постоянно. А в "Дружбе" вообще концы не найти. Так что врядли схемы будут правдивыми... Тьфу-тьфу, чтоб мне ошибиться!!! :ph34r:

Полностью согласна!
Мне пришлось заменить все трубы в полу на полипропиленовые, т.к. те, что были сделаны Дружбой напоминали поливочные шланги с железными стыками. Качество этих труб оставляло желать лучшего и на сколько лет их хватило бы непонятно, а в случае аварии полы вскрыли бы мне....
И схемы, которые мне выдали, действительно, отличались от реального расположения.
Также необходимо заменить и всю проводку - спасибо Дружбе за "высокое качество работ"!!!

#6563 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:35

Максим вопрос к вам. Кого нужно трясти чтобы мне выдали исполнительную по проложенным коммуникациям в моей квартире. в первую очередь меня интересует то что они попрятали в полы, а затем уже что в сены.


Вся документация на дом должна быть в ЦУЖФ, так как дом принимали именно они. Телефон их директора писали тут уже много раз.

#6564 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:21

Люди добрые, подскажите, показывают ли сейчас квартиры на месте до осмотра квартиры без представителей Дружбы и ЦУФЖ? Или уже нет?

Сообщение отредактировал svunina: 02 Февраль 2010 - 11:32


#6565 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:26

Был на планерке. Гарантийными письмами Дружба обещала устранить недоделки до конца февраля (этого года), письма я не видел, данные из уст представителей Администрации. Деньги за УЗО якобы оплатили сегодня и при благоприятных условиях ( прохождение через банк и попадание на расчетный счет подрядчика) в пятницу начнут их монтировать. Вопрос по постоянной схеме займет 2-3 месяца как минимум.

#6566 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:46

Был на планерке. Гарантийными письмами Дружба обещала устранить недоделки до конца февраля (этого года), письма я не видел, данные из уст представителей Администрации. Деньги за УЗО якобы оплатили сегодня и при благоприятных условиях ( прохождение через банк и попадание на расчетный счет подрядчика) в пятницу начнут их монтировать. Вопрос по постоянной схеме займет 2-3 месяца как минимум.



Скиньте пожалуйста в личку если у кого есть телеф. городские или сотов. нач. участка, вопрос в чем, нет возможности в рабочее время отпроситься, а он сказал предупредить за день, если будем дверь входную менять (д.37).

p.s. Из общения с ним. Предупр. за неск. дней. Они кидают времянку для установки двери. Ставишь дверь железную,получаешь УЗО, получаешь в ЦУЖФ счетчики воды, редуктора, и краны и можешь делать ремонт.

Сообщение отредактировал ruslan21760: 02 Февраль 2010 - 17:49


#6567 andrej11

andrej11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:25

Скиньте пожалуйста в личку если у кого есть телеф. городские или сотов. нач. участка, вопрос в чем, нет возможности в рабочее время отпроситься, а он сказал предупредить за день, если будем дверь входную менять (д.37).

p.s. Из общения с ним. Предупр. за неск. дней. Они кидают времянку для установки двери. Ставишь дверь железную,получаешь УЗО, получаешь в ЦУЖФ счетчики воды, редуктора, и краны и можешь делать ремонт.

Сегодня днём в офисе ЦУЖФ пообещали сделать времянку для ремонта и установить счетчики. Вечером взвонил главный инженер, скал что времянки не будет, пока все УЗО не заменят в подъезде (примерно через месяц). Для установки двери времянку дают, но только на время установки. Ремонт откладывается походу.
Д.37 секц. 3

#6568 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:47

к кому нужно обратиться, чтобы лоджию не остекляли, только рамы принесли? меня полностью это устроит. благодарю за ответ.

МеханизЬмЬ такой. В 37 доме, у кого не поставлены оконные рамы на лоджии, может написать на моё имя заявление в свободной форме, расписаться в нём и выслать мне на факс 8 495-668-2421 (либо почтой medovskiy@yandex.ru). До 8-10 февраля я составлю реестр таких квартир и отправлю в Дружбу, за своей подписью.
При написании заявления надо соблюсти условия:
1) ФИО в заявлении должно соответствовать ФИО инвестора квартиры ( смотрите в свой инвестконтракт), если инвесторов в контракте двое ( как у Уважаемого господина по ником safonov :rolleyes: ) нужно две фамилии и две подписи..
2) В заявлении укажите контактный телефон для возможного уточнения информации..

Кто до сих пор не знает как меня зовут, пишу пример шапки заявления (Председателю ТСЖ "Созвездие" Медовскому Максиму Станиславовичу от.....)

P.S. Для подозрительных и очень мнительных пишу: Денег я на этом не заработаю, выгоды для себя никакой не поимею, приобретаю лишь для себя гем...Ой!
P.P.S. Пишу ещё раз, как писал ранее. Денег нам за это (немотаж окон) - никто( Дружба -Окнариум) не вернёт.

Сегодня днём в офисе ЦУЖФ пообещали сделать времянку для ремонта и установить счетчики. Вечером взвонил главный инженер, скал что времянки не будет, пока все УЗО не заменят в подъезде (примерно через месяц). Для установки двери времянку дают, но только на время установки. Ремонт откладывается походу.
Д.37 секц. 3


Да, на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что людям ключи выдали, а ремонт, из-за отсутствия электричества в квартире, начинать нельзя. Сегодня Дружба точно оплатила часть УЗО, на этой - следующей неделе начнут ставить. Но как мне кажется ставить УЗО будут по подъездам, а не по квартирам. :(
Вообщем пытаемся найти выход как и с лифтами.

Люди добрые, подскажите, показывают ли сейчас квартиры на месте до осмотра квартиры без представителей Дружбы и ЦУФЖ? Или уже нет?

Позвоните мне 749-0914

Вся документация на дом должна быть в ЦУЖФ, так как дом принимали именно они. Телефон их директора писали тут уже много раз.


Документацию могут передавать очень долго и не всю...

Максим вопрос к вам. Кого нужно трясти чтобы мне выдали исполнительную по проложенным коммуникациям в моей квартире. в первую очередь меня интересует то что они попрятали в полы, а затем уже что в сены.

Скорее всего, как писалось ранее, у них (дружба) никто схемы не рисовал... А вскрыв полы я обнаружил тоже что и Nastya777. Мало того, трубы отопления проложены чисто "Симфонически"( от балды), biaka уже описал пример из практики, и в нашем случае ошибся :angry: . У меня трубы шли по диагонали, в углах - по кругу.... Так что категорически советую, кто будет ввинчивать в полы, для крепления фанеры под штучный паркет, шурупы более 5 см, дешевле купить прибор для обнаружения проводов, труб, металла и самим составить схему, чем .... :blink: (даже боюсь представить такого соседа у себя над головой).
Вообщем трясти надо ЦУЖФ, но у них схем нет.

Сообщение отредактировал aster129: 03 Февраль 2010 - 09:44


#6569 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:15

Доброго!
В принципе вопросы аналогичные

1.Возможно ли приехать на замеры без представителей Дружбы в выходные ( основной вопрос с ключом от входа в подъезд. секция 3, 37 дом), либо контакты людей у которых он есть (ключ)

2.Кто собирается в ближайшее время ставить железную дверь в 3-ей секции - я бы скооперировался с вами, на доставке можно съэкономить и возможно на "оптовом" ценнике:-))) за установку

Если не лень - то писать сюда
Tatulovaa@yandex.ru

Заранее спасибо

СУВЖ
Данил

#6570 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:24

вскрыв полы я обнаружил тоже что и Nastya777. Мало того, трубы отопления проложены чисто "Симфонически"( от балды), biaka уже описал пример из практики, и в нашем случае ошибся :angry: . У меня трубы шли по диагонали, в углах - по кругу....

Мне пришлось заменить все трубы в полу на полипропиленовые, т.к. те, что были сделаны Дружбой напоминали поливочные шланги с железными стыками. Качество этих труб оставляло желать лучшего и на сколько лет их хватило бы непонятно....


Люди добрые, объясните, плиз, обязательно ли менять трубы??? Если менять, то надо всему дому? А что в подъездах, ведь там тоже может быть фонтан?
Из чего трубы отопления сделаны? Кто-нить видел сертификат соответствия?
Создается какая-то страшная картина: если оставить трубы как есть – через год-другой ждать потопа?
А где гарантия, что установят лучше?
Помогите разобраться :(
Вот тут есть инфа:
http://airs.ru/artic...-altitude-house

И еще, у наших радиаторов трубы снизу или один сверху, другой снизу?

Спасибо за совет!

#6571 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:17

Вот первая проверка на прочность, Авария на ТЭЦ 27, есть ли тепло сегодня?

#6572 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:21

Доброго!
В принципе вопросы аналогичные

1.Возможно ли приехать на замеры без представителей Дружбы в выходные ( основной вопрос с ключом от входа в подъезд. секция 3, 37 дом), либо контакты людей у которых он есть (ключ)


Заранее спасибо

СУВЖ
Данил

По поводу прохода в квартиру без представителей Дружбы звоните Ген. директору ЦУФЖ Геннадию Григорьевичу и договаривайтесь, он даст указание управляющей открыть Вам квартиру. Сегодня звонила ему по этому вопросу.

#6573 KoreanHouse

KoreanHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:33

По поводу прохода в квартиру без представителей Дружбы звоните Ген. директору ЦУФЖ Геннадию Григорьевичу и договаривайтесь, он даст указание управляющей открыть Вам квартиру. Сегодня звонила ему по этому вопросу.


Спасибо :rolleyes: Квартирная дверь при просмотре и так была нараспашку,я даже замка то не заметил,и не знаю, существуют ли ключи в принципе от квартиры:-)))

Речь шла об общеподъездной двери, но видимо принцип тот же
Спасибо ещё раз

#6574 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:04

Кто-нибудь будет увеличивать кухню за счет гостевого туалета? Это разрешено в принципе?

#6575 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:04

Повторяю как можно не поставить оконные рамы на не застеклённые лоджии 37 дома.
МеханизЬмЬ такой. В 37 доме, у кого не поставлены оконные рамы на лоджии, может написать на моё имя заявление в свободной форме, расписаться в нём и выслать мне на факс 8 495-668-2421 (либо почтой medovskiy@yandex.ru). До 8-10 февраля я составлю реестр таких квартир и отправлю в Дружбу, за своей подписью.
При написании заявления надо соблюсти условия:
1) ФИО в заявлении должно соответствовать ФИО инвестора квартиры ( смотрите в свой инвестконтракт), если инвесторов в контракте двое ( как у Уважаемого господина по ником safonov :rolleyes: ) нужно две фамилии и две подписи..
2) В заявлении укажите контактный телефон для возможного уточнения информации..

Кто до сих пор не знает как меня зовут, пишу пример шапки заявления (Председателю ТСЖ "Созвездие" Медовскому Максиму Станиславовичу от.....)

P.S. Для подозрительных и очень мнительных пишу: Денег я на этом не заработаю, выгоды для себя никакой не поимею, приобретаю лишь для себя гем...Ой!
P.P.S. Пишу ещё раз, как писал ранее. Денег нам за это (немотаж окон) - никто( Дружба -Окнариум) не вернёт.

#6576 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:04

Повторяю как можно не поставить оконные рамы на не застеклённые лоджии 37 дома.

А кто-нибудь скажет как можно поставить рамы в 37 доме?
Уже вторую неделю как в 4-ую секцию завезли рамы и не стеклят. Я все жду когда их поставят, чтобы поменять дверь на металлическую. Кто-нибудь знает почему их не стеклят?

Сообщение отредактировал Notik: 03 Февраль 2010 - 22:06


#6577 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:42

А кто-нибудь скажет как можно поставить рамы в 37 доме?
Уже вторую неделю как в 4-ую секцию завезли рамы и не стеклят. Я все жду когда их поставят, чтобы поменять дверь на металлическую. Кто-нибудь знает почему их не стеклят?


Наверное ждут 100%-й отказ от монтажа :lol: :D :lol:

#6578 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:48

Дорогие соседи, кто подскажет где можно купить металлическую дверь при оптимальном соотношении цены и качества? разумеется рядом с нашими домами.

#6579 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:33

Основной проблемой является отсутствие подключения по постоянной схеме. Вопрос тяжёлый и будет решаться ещё какое-то время.
Можете как устраивать пикеты, так и обращаться в суд.


Очень интересный ответ от члена правления нашего ТСЖ!!!
Соинвестор интересуется наиболее важной текущей проблемой - подключением лифтов , а ему отвечают - делайте что хотите.
Складывается впечатление, что правление действует не заодно с соинвесторами.

Или как?

#6580 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:56

Как раз УЗО сперли при охране, а так, двери на нормальные мет. входные поменять нужно в квартире и никто Вам не страшен, а за общими коммуникациями и подвалами пусть ЦУЖФ смотрит, это их зона ответственности, никак не наша, сопрут что - они будут восстанавливать.


Совершенно правильное мнение!!
А УЗО не разворавали, а просто не ставили!!!

ЦУЖФ и ТСЖ "Созвездие" лучше бы нормально приняли дом. А так получается недоделки по дому списываются на всякое воровство и т.п.

ЦУЖФ взялось следить за содержанием дома - пусть следит. И не надо на жильцов финансово этого перекладывать в виде оплаты за охрану.

А что-бы счетчики и УЗО не "тырили" достаточно скинуться жильцам на этаже и поставить одну металлическую дверь в общий коридор.
Как практика показывает это все делают.





Яндекс.Метрика