Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6621 yani

yani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:23

Правильно пишите.
Ответственность за устранение недоделок (установка УЗО, остекление лоджий) тоже лежит на Админитрации, т.к. именно Администрация приняла дом с недоделками под гарантийные письма от Дружбы.
Организовывайте пикет.
Бланк заявки я вам перекину по электронке.
Правда ее необходимо откорректировать, т.к. последний раз нас попросили вписать в нее не только трех ответственных (нужны их подписи) за проведение пикета, но и указать кто является организатором.
Ну, и соответственно подпись организатора.
В общем, разберетесь.


Организатора можно не указывать.
Это лишнее. Их просьба расходится с требованиями федерального закона.
Просто отнести в здание Администрации, на втором экземпляре получить штамп о принятии и всё. Можно собираться.

#6622 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:43

День добрый соседи !!!
Сегодны получил ключи от квартиры д.37 секция 2, 7 этаж.
На 4-й секции нашего дома проводились монтажные работы по установке балконных стеклопакетов.
В дружбе сказали, что остекление балконов будет продолжаться месяца два или больше.

#6623 svunina

svunina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:11

День добрый соседи !!!
Сегодны получил ключи от квартиры д.37 секция 2, 7 этаж.
На 4-й секции нашего дома проводились монтажные работы по установке балконных стеклопакетов.
В дружбе сказали, что остекление балконов будет продолжаться месяца два или больше.



Расскажите пожалуйста, какие у вас есть недоделки или все в порядке? Мы ваши соседи, у нас 6 этаж, 2 секция :rolleyes:

#6624 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:36

День добрый соседи !!!
Сегодны получил ключи от квартиры д.37 секция 2, 7 этаж.
На 4-й секции нашего дома проводились монтажные работы по установке балконных стеклопакетов.
В дружбе сказали, что остекление балконов будет продолжаться месяца два или больше.


Поздравляю!!!
К ремонту будете сейчас приступать?

#6625 lulu1985

lulu1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:54

Добрый день!

Хотела бы выразить большую благодарность Максиму, благодаря которому сейчас получаю ключи в 37 доме, СПАСИБО Вам большое, что сдержали свое обещание! Спасибо


с уважением , Любовь

#6626 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:11

Добрый день!

Хотела бы выразить большую благодарность Максиму, благодаря которому сейчас получаю ключи в 37 доме, СПАСИБО Вам большое, что сдержали свое обещание! Спасибо
с уважением , Любовь

А зачем они(ключи),Любовь,Вам сейчас нужны?Ремонт Вы всё равно делать сейчас не будете,так как отсутсвуют УЗО,квартплата у Вас уже пошла,а толку-то?Спасибо Максиму за наше счастливое детство.Люди,вы хоть соображаете-то?Спасибо ЗА ЧТО?За ключи??

Сообщение отредактировал safonov: 06 Февраль 2010 - 21:59


#6627 shahsenem

shahsenem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:01

Добрый день!

Хотела бы выразить большую благодарность Максиму, благодаря которому сейчас получаю ключи в 37 доме, СПАСИБО Вам большое, что сдержали свое обещание! Спасибо
с уважением , Любовь


А мне Максим сообщил, что Дружба вроде приостановила показ квартир. :( Не знаете, по какой причине?

#6628 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:21

тоже не очень понимаю зачем ключи ? выдержка оборотная сторона стремительности.
проще когда электричество будет, приехать все осмотреть , заменить сразу дверь и начать быстро ремонт. а так - в пустую потраченное время имхо

#6629 tatjana

tatjana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:50

Я думаю, что Председатель правления не должен отвечать на каждый вопрос инвестора на форуме, это отнимает массу времени от основной работы с нашими домами. Мы, в свою очередь, выбрали на общем собрании (думаю, единогласно) Максима на эту должность, лично я голосовала за него, потому что он порядочен, трудолюбив, а главное, очень ответственен. А раз мы его выбрали, это значит, мы ему доверяем как человеку. И думаю, если у кого есть важные вопросы, может ему позвонить, т.к. телефон свой он ни от кого не прячет. А собирать негатив на форуме от "особо активных инвесторов" я думаю не нужно, да и это вредит основной работе. А важная информация или отчет о проделанной работе обычно предоставляют на собраниях будущих собственников. Ведь когда мы выбираем президента, или депутата или еще кого-нибудь, они не отчитываются потом лично перед каждым избирателем, верно? Максим, это мое мнение. Спасибо Вам за ваш труд!

Совершенно согласна с предыдущим оратором. А главное: если мы пойдем на поводу у всех недовольных ТСЖ "Созвездие" и конкретно председателем Медовским (а недовольных, кстати, и не так уж много, больше шума и негатива, который они поднимают) и упраздним наше ТСЖ или дадим отвод председателю (а скорее, он сам его возмет после всей этой полемики на форуме), то ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ? Вариантов-то немного:
1. самый очевидный - это анархия. Скрываясь за неразберихой власть в свои руки возьмут люди, которые обвиняя других в наживе, сами только о том и думают. Вспомним смутные 90-ые. У кого власть в руках в результате оказалась?
2. не забывайте, что среди инвесторов есть люди, которые одновременно являются сотрудниками Дружбы. Дружба поимела с нас гораздо меньше, чем она собиралась (можете сравнить нашу ситуацию с той, которая происходит во многих новостройках, где УК назначается самим застройщиком, а еще интересней, если является какой-нибудь дочерней компнией). Ведь в правлении "Мечты" были именно эти люди. Хотим вернуться к тому, с чем боролись столько лет? Вообще, у меня есть подозрение, что все эти провокаторы на форуме и сотрудники Дружбы - одни и те же люди. Потому что, во-первых, появились они только после того, как стало понятно, что дом в руках нашего, действительно, созданного соинвесторами, ТСЖ "Созвездие". А во-вторых, стиль общения уж больно дружбанский напоминает. А стиль этот очень простой: кроме меня, все быдло. У них даже охранник так с входящими разговаривает.
3. ну, будет у нас УК "Лидер", допустим. И что? Чем эта компания лучше ЦУЖФ? Так с ЦУЖФ уже весь договор прочесан: каждая строчка обсуждена. Юридически все документы на сотрудничество с ними оформлены. Да еще они к нашим замечаниям-пожеланиям прислушиваются (как могут. они же тоже не феи, и не по мановению палочки услуги предоставляют). Предположим, будет избрано новое правление и новый председатель, которые захотят заключить договор с этой компанией. Народ, вы хоть немного отдаете себе отчет в том, сколько еще наш дом не будет нормально функционировать? Годы!!! Вы тут лифты и мусоропроводы обсуждаете, а Дружба просто перестанет выдавать ключи от 37 дома, потому что по закону не положено, если не заключен договор с УК.

И еще отдельный абзац для Максима.
Дорогой наш председатель, вчитайтесь еще раз в форум. На нем достаточно людей, котрые верят в Вас, доверяют Вам, готовы вести конструктивный разговор, благодарны правлению и по возможности оказывают помощь в решении насущных проблем. В ближайшем будущем, когда всем будут розданы ключи, окончательно разрулятся юридические вопросы с ликвидацией Мечты и т.п., все эти форумные кровопийцы отпадут сами собой, т.к. поймут, что ловить им больше нечего. Держитесь, за Вами стоит много людей, которые именно в Вас видят председателя, готового защищать общие интересы. Ну, и запрлату Вам в будущем тоже организуем :rolleyes:

#6630 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:05

Посвящается недовольным

Коль ноша тяжела и вам её, нести большое бремя
Вам лучше промолчать
И помогать тому, кто взял и тратит время.


#6631 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:25

Информация от нач.строительства Дружбы. Всю прошлую неделю несколькими платежами Дружба перевела ВСЮ сумму для покупки УЗО(устройства защитного отключения) на счета ДСМУ (доделывают на домах недоделки). По поводу лифтов - ищется решение. По поводу рам остекления не спросил.
С понедельника начнётся обзвон по списку всех Инвесторов с приглашением на собрание.

13 февраля 2010 года в 12 часов состоится встреча будущих собственников для обсуждения вопросов, вынесенных на заочное голосование. Встреча состоится в малом зале МУК РДКД «Яуза», расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, 2А

Так же до 10 февраля собираю заявления, осталось мало времени.

Повторяю как можно не поставить оконные рамы на не застеклённые лоджии 37 дома.
МеханизЬмЬ такой. В 37 доме, у кого не поставлены оконные рамы на лоджии, может написать на моё имя заявление в свободной форме, расписаться в нём и выслать мне на факс 8 495-668-2421 (либо почтой medovskiy@yandex.ru). До 8-10 февраля я составлю реестр таких квартир и отправлю в Дружбу, за своей подписью.
При написании заявления надо соблюсти условия:
1) ФИО в заявлении должно соответствовать ФИО инвестора квартиры ( смотрите в свой инвестконтракт), если инвесторов в контракте двое ( как у Уважаемого господина по ником safonov :rolleyes: ) нужно две фамилии и две подписи..
2) В заявлении укажите контактный телефон для возможного уточнения информации..

Кто до сих пор не знает как меня зовут, пишу пример шапки заявления (Председателю ТСЖ "Созвездие" Медовскому Максиму Станиславовичу от.....)

P.S. Для подозрительных и очень мнительных пишу: Денег я на этом не заработаю, выгоды для себя никакой не поимею, приобретаю лишь для себя гем...Ой!
P.P.S. Пишу ещё раз, как писал ранее. Денег нам за это (немотаж окон) - никто( Дружба -Окнариум) не вернёт.


Сообщение отредактировал aster129: 07 Февраль 2010 - 15:37


#6632 ahumanlove

ahumanlove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:30

Полностью согласен с Татьяной в поддержку Максима. Люди почему-то всегда недовольны действиями во благо и ищут тайный корыстный умысел. Максим старается и делает все возможное, более того предлагает каждому принять участие совместно. Я считаю, что хорошо делают те люди, которые говорят ему спасибо, потому как в наше время это большая редкость, многие из нас почему-то думают, что им должны. Конструктивнее надо подходить к обсуждению, а именно проговаривать порядок действий совместный, а не додумывать, что же является мотивом для Максима.

#6633 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:36

И еще отдельный абзац для Максима.
Дорогой наш председатель, вчитайтесь еще раз в форум. На нем достаточно людей, котрые верят в Вас, доверяют Вам, готовы вести конструктивный разговор, благодарны правлению и по возможности оказывают помощь в решении насущных проблем. В ближайшем будущем, когда всем будут розданы ключи, окончательно разрулятся юридические вопросы с ликвидацией Мечты и т.п., все эти форумные кровопийцы отпадут сами собой, т.к. поймут, что ловить им больше нечего. Держитесь, за Вами стоит много людей, которые именно в Вас видят председателя, готового защищать общие интересы. Ну, и запрлату Вам в будущем тоже организуем :rolleyes:


Спасибо за Ваше сообщение, а то из-за отсутствия другого способа общения кроме через этот форум, у меня начало складываться мнение, что кроме Правления, с которым я прежде чем что то делать обмениваюсь по электронной почте письмами и получаю в ответ полное одобрение моих действий, у нас в домах будут жить одни "форумные кровопийцы" с их виртуальной "активностью" что-то покритиковать, не прилагая ни каких усилий(кроме усилия достаточного для нажатия кнопок на домашней клавиатуре) и требованиями принеси-подай.. Вы представляете что от таких людей я начну получать зарплату (50-100 руб с квартиры) как Вы предлагаете.. То что я написал сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=219358 произошло не из-за того что я типа "ломаюсь", выдавливая, как я писал ранее, "мышонка" в виде зарплаты или хочу услышать - "вернись ты самый лучший". Нет. Я может быть действительно слишком мало развернул обсуждения вопроса "Председатель ТСЖ на зарплате".
Вот моё видение этого вопроса:
1) Если не платят жильцы дома , тогда должна платить управляющая организация( и она будет платить "в чёрную", только не из своих денег, а из денег жильцов, которые будут получать услуги по техобслуживанию и эксплуатации дома меньше или не качественнее на те же 50 - 100 руб с квартиры) и мы получим в результате "купленного" Председателя и ухудшение(незаметное глазу) услуг от УК.
2) Если платят жильцы( а где Председатель есть то так и происходит), то тогда на Председателя накладывается ответственность по постоянному контролю за УК и уделению времени этой работе.
3) Человек, работающий бесплатно Председателем, работает временно, пока не начнёт действовать 1 или 2 вышенаписанный вариант.

Как Вы догадались, надеюсь, я сейчас работаю по 3 варианту. Так получилось при создании ТСЖ "Созвездие" что никто не хотел быть в Правлении или Председателем ТСЖ. А организовываться в ТСЖ надо было срочно, что бы ТСЖ "Мечта"(проДружбинское с "купленным Председателем") не смогло взять монополию по управлению нашими домами... И времени искать профессионального Председателя не было.
Сейчас мы находимся на финишной прямой по роспуску ТСЖ "Мечта" и спокойной жизни( ремонту) в наших квартирах.

Вот и возникает вопрос( уже не скоропостижно) о "Председателе на зарплате", конечно же только из 2-го варианта моего видения этого вопроса.
Так как я уже занимаюсь своим любимым делом (работаю на себя в сфере недвижимости и юриспруденции), которое занимает очень много времени( рабочий день до 23.00), то я не смогу профессионально( за зарплату) работать Председателем.

Сейчас я работаю Председателем на общественных началах по нескольким причинам:
1) Мне это очень интересно, так как я выполняя эту работу общаюсь( реально, а не через форум) с очень интересными и хорошими( в большинстве своём) людьми.
2) Мне как молодому и предприимчивому человеку такая общественная работа показалась хорошей проверкой - "смогу-не смогу" и большой практикой ведения переговоров с различными людьми из совершенно разных организаций.
3) Я буду жить в 36(32 б) доме, и не хочу что бы там где я жил работали проходимцы или коррумпированные чиновники.. Я с такими людьми по роду своей деятельности общаюсь 70% своего рабочего времени и не хочу их видеть ещё и у себя дома.
4) И честно говоря мне будет приятно здороваться в нашем дворе с людьми которые меня знают не только как просто соседа, но и как человека который держит своё слово, не говорит пустых "площадных" речей, честно и ответственно делает своё дело(любое).
5) Хочу на собрании 13 февраля попросить всех соседей оставлять мне одно место для машины у 1 подъезда 36 дома и не занимать его (так как я приезжаю с работы в двенадцатом часу ночи) :D

По этому считаю что как только не будет ТСЖ "Мечта", управляющая компания "ЦУЖФ" начнёт нормально эксплуатировать наши дома (будет решение администрации о передаче наших домов в управление "ЦУЖФ" на бумаге) надо найти Председателя на зарплату. Обязательно из наших жильцов.

P.S. Пятый пункт причин, по которым я сейчас работаю Председателем, можно считать шуткой.

Сообщение отредактировал aster129: 07 Февраль 2010 - 16:48


#6634 ponom68

ponom68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:02

Здраствуйте соседи!!!
По поводу недостатков в полученной квартире, секция 2, 7 этаж:
1. Отсутствует: электричества, остекления балкона. Как у всех впрочем.
Качество стяжки меня устроило на 95%, стены нормальные (ровные), в квартире тепло.
Ремонт будем делать после грандиозной пьянки в новой квартире.

#6635 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:52

Пьянка - это здорово, а каков процесс осмотра недостатков? Нужно ли звонить к Дружбанам или к ЦуЖФ ? Какие бумажки подсовывают на подпись, и подсовывают ли их вообще ? Обещают ли электричество в ближайшем будущем?

#6636 lulu1985

lulu1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:10

А зачем они(ключи),Любовь,Вам сейчас нужны?Ремонт Вы всё равно делать сейчас не будете,так как отсутсвуют УЗО,квартплата у Вас уже пошла,а толку-то?Спасибо Максиму за наше счастливое детство.Люди,вы хоть соображаете-то?Спасибо ЗА ЧТО?За ключи??



а что за пессимизм, если вам они не нужны, то мне нужны, у каждого свои цели в получении квартиры.....
и, по-моему, вас я не спрашивала, благодприть мне Максима или нет.... очень сожалею, что буду жить с такими соседями, как вы

тоже не очень понимаю зачем ключи ? выдержка оборотная сторона стремительности.
проще когда электричество будет, приехать все осмотреть , заменить сразу дверь и начать быстро ремонт. а так - в пустую потраченное время имхо


я и без света приехала и осмотрела квартиру днем, при дневном свете, если вам его мало, ждите в своей квартире электричества, и если для вас получение документов и ключей-потраченное время, извините, зачем вы вообще покупали квартиру? зачем тратить жизнь на такую ерунду, я просто поражаюсь, какие люди меня окружают....

Сообщение отредактировал lulu1985: 07 Февраль 2010 - 20:51


#6637 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:19

а что за пессимизм, если вам они не нужны, то мне нужны, у каждого свои цели в получении квартиры.....
и, по-моему, вас я не спрашивала, благодприть мне Максима или нет.... очень сожалею, что буду жить с такими соседями, как вы
я и без света приехала и осмотрела квартиру днем, при дневном свете, если вам его мало, ждите в своей квартире электричества, и если для вас получение документов и ключей на получение квартиры-потраченное время, извините, зачем вы вообще покупал квартиру? зачем тратить жизнь на такую ерунду, я просто поражаюсь, какие люди меня окружают....

По-моему,надо ещё раз подредактировать... ;)

#6638 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:37

до 10 февраля собираю заявления, осталось мало времени.
Повторяю как можно не поставить оконные рамы на не застеклённые лоджии 37 дома.
МеханизЬмЬ такой. В 37 доме, у кого не поставлены оконные рамы на лоджии, может написать на моё имя заявление в свободной форме, расписаться в нём и выслать мне на факс 8 495-668-2421 (либо почтой medovskiy@yandex.ru). До 8-10 февраля я составлю реестр таких квартир и отправлю в Дружбу, за своей подписью.
При написании заявления надо соблюсти условия:
1) ФИО в заявлении должно соответствовать ФИО инвестора квартиры ( смотрите в свой инвестконтракт), если инвесторов в контракте двое ( как у Уважаемого господина по ником safonov :rolleyes: ) нужно две фамилии и две подписи..
2) В заявлении укажите контактный телефон для возможного уточнения информации..

Кто до сих пор не знает как меня зовут, пишу пример шапки заявления (Председателю ТСЖ "Созвездие" Медовскому Максиму Станиславовичу от.....)

P.S. Для подозрительных и очень мнительных пишу: Денег я на этом не заработаю, выгоды для себя никакой не поимею, приобретаю лишь для себя гем...Ой!
P.P.S. Пишу ещё раз, как писал ранее. Денег нам за это (немотаж окон) - никто( Дружба -Окнариум) не вернёт.

#6639 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:32

соседи, не знаете процедуру согласования перепланировки? планирую начать ремонт со след.недели, но мне нужно дверь переместить в санузле, как бы это решить, чтоб потом проблем не было.

#6640 Pablo13

Pablo13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:00

Полностью поддерживаю. Если бы у нас было не ТСЖ "Созвездие", а ТСЖ "Мечта", то поверьте Pablo13, мы бы были должны Дружбе и ЦУЖФ намного больше, чем сейчас. Не надо лить воду, пожалуйста.


Это совершенно голословно!
Нам обещали, что платеж за квартиру будет не больше городских тарифов!!!
(которые в Мытищах и так завышены - сравните с г.Королев, г.Пушкино, г.Москва)

Сейчас дополнительно навязывается платеж за "охрану" - 9-55р/кв. м - совершенно не нужную

А как интересно расходуется основной платеж - 30-22р./кв. м - который по тарифам города на содержание и ремонт
Ремонт не нужен - дом новый (недоделки надо заставлять делать застройщика)
Лифты не работают
Общие площади (возле лифтов и т.п.) - не убираются

Предлагаю правлению ТСЖ поставить вопрос об этом перед ЦУФЖ - пусть отчитаются
Предлагаю не платить за содержание и ремонт до запуска лифтов!!!





Яндекс.Метрика